• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Нужен инструктор, кинолог! Нужна социализация щенка овчарки
Нужен инструктор, кинолог! Нужна социализация щенка овчарки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Срочно нужна социализация щенка 3 мес овчарки, девочка. Лает и бросается на собак, мирная, не злая. Но собаки не играют с ней!
Нужен инструктор, кинолог или занятия в группе!
Щенок знает команды, нужна социализация!
Или может быть можно с кем-то подружится поиграть, кто не против помочь (район м.Пушкинская)
Спасибо за любые координаты и подсказки!
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Белый Михаил Борисович 8029 558-94-52
Кузнецова Надежда 8029 773-21-18

Светлана 8029 8752929

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Виталий+ 375259987466
Сейчас занимаюсь с ним со своим песиков. Все нравится. Рекомендую
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
greenyojik, , рекомендую Белого. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (челси)
Виталий+ 375259987466 Сейчас занимаюсь с ним со своим песиков. Все нравится. Рекомендую

shok О, это же спаситель...

А я вот этого человека не рекомендую... И еще с десяток людей, которых я знаю, со мной согласятся...

P.S. м-дя... Ольга, надеюсь, все будет хорошо...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Horsewoman, прошу прощения, но насколько мне известно что ни вы, ни ваш десяток человек у меня на площадке не были. Так какое право вы имеете меня критиковать? Сказать что я плохой человек - вы можете, но заявлять, что я плохой кинолог, - вы не можете. Милости прошу на площадку, и если я делаю свою работу некачественно, тогда и флаг вам в руки - критикуйте. dog
Например, Юрия Вячеславовича, избивающего Амира и его собратьев плёткой, БФКО, клуб "Альба Росса" считают хорошим специалистом, а я считаю его садистом, но это сугубо моё мнение, которое я умею держать при себе. Чего и вам желаю.

Это Ева, собака, которую Эгида пристроила около года назад, ни вы, ни Белый не позаботились о её социализации. Я три недели убил, чтобы Ева не боялась собственного хозяина. Я же не гоню на вас, что вы пристраиваете неадекватных собак.
С уважением, Виталий, он же Спаситель.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (Омар Хайям)
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Грицков, , мы пристраиваем БЕЗДОМНЫХ собак.
Кинолог корректирует поведение, если нужно, уже с новым хозяином. Уверена, что Ева не бросалась, ни кусала и т.п. просто была несоциализирована. Это- работа хозяина. Эгида, к сожалпению, не может позволить себе кинолога. В се особенности характера собаки, которые нам известны, мы не скрываем от потенциального хозяина.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Грицков)
Сказать что я плохой человек - вы можете, но заявлять, что я плохой кинолог, - вы не можете.

Простите, для меня это одно и тоже...
Quote (Грицков)
Я же не гоню на вас, что вы пристраиваете неадекватных собак.

shok очень интересно... И кого неадекватного я пристроила??? Смешно, на самом деле...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Грицков, шли бы Вы ... на другие форумы, а??? yes

Добавлено (13 Июля 2011, 08:37)
---------------------------------------------
В практике служебного собаководства различают пять основных этапов роста и развития собак: внутриутробный (эмбрионный) продолжительностью 58 - 66 дней, подсосный - от рождения до 30 - 45 - дневного возраста, щенят - от 1 - 1,5 до 6 мес., молодняка - от 6 до 8 - 10 мес., молодых собак - от 8 - 10 мес. до 2 - 2,5 лет.
Первый этап составляет от 1 до 18 - 21 дня жизни щенка. Это период безусловно - рефлекторной адаптации.
Щенки рождаются слепыми и глухими, не приспособленными к самостоятельной жизни, нуждаются в материнском уходе. Тем не менее, уже с первого дня жизни они смогут ползать, находить соски и сосать материнское молоко. Из органов чувств у них функционируют обонятельный, вкусовой, кожно-температурный и вестибулярный. Отмечается большое ежедневное увеличение массы тела, в том числе головного мозга. Большую часть суток щенки спят. К 15 - 18-му дню жизни они уже видят и слышат, смогут воспринимать объекты окружающей среды, у них вырабатываются условные рефлексы, образуются многочисленные условно-рефлекторные связи. К 18 - 21-му дню жизни щенки способны стоять, ходить, бегать, проявляют четкую ориентировочную реакцию на внешние раздражители, у них вырабатываются оборонительные условные рефлексы. С этого времени они приобретают жизненный опыт, учатся приспосабливаться к жизни в условиях постоянно изменяющейся внешней среды.
Второй этап составляет от 18 - 21 до 30 - 35 дней. Это период первичной условно-рефлекторной адаптации. Отмечается интенсивное ежедневное увеличение массы тела, в том числе головного мозга. У щенков вырабатываются условные рефлексы на пищевые раздражители (например, такие как лакомство), а также оборонительный рефлекс (на нажим рукой и др.). Однако скорость образования условных рефлексов еще невелика, необходимо многократно повторять упражнения.
Щенки периодически отходят от матери, знакомятся с окружающими предметами, участвуют в играх, приобретают жизненный опыт.
Третий этап составляет от 5 - 6 до 8 - 12 недель. Это экзальтационный период, наиболее важный по возможностям воспитания и начальной дрессировки щенков. Ежедневный прирост массы тела, в том числе головного мозга, замедляется. Щенки живут без матери, весь уход за ними и заботу о воспитании берут на себя хозяева.
В этом возрасте щенки по своему поведению очень похожи. Они ласковы, любознательны, контактны. В их поведении преобладает "исследовательская" активность. Если во второй период жизни при встрече с внешними раздражителями (людьми, животными и др.) они лишь настораживаются, то в третий подходят к ним и пытаются их исследовать. Так, например, при встрече с незнакомыми людьми они подбегают к ним, нюхают, ласкаются, прыгают, иногда лают.
В этот период у них легко вырабатываются положительные навыки, связанные с какой-либо деятельностью. Начиная с 1,5 - 2-месясного возраста после приучения щенка к кличке, следует приучать его выполнять команду "место", " ко мне", "гуляй". В то же время в третий период жизни у щенков трудно вырабатывать тормозные реакции, необходимые для выполнения таких команд, как " сидеть", "лежать", "фу" и др.. Это объясняется тем, что морфологическое и физиологическое созревание возбуждающих и тормозных систем мозга растущих щенков происходит не одновременно. Вырабатывать навыки на команды "сидеть", "лежать", "фу" можно лишь с конца третьего и начала четвертого периода жизни щенков, когда у них проявляются тормозные реакции. Несоблюдение этого правила сведет на нет ваши усилия, а при сильной перегрузке у щенка может наступить запредельное торможение, которое может вызвать его болезнь.
В это время необходимы регулярные прогулки, постепенно увеличивающиеся по времени и сложности окружающей обстановки, что необходимо как для физического развития, так и для накопления жизненного опыта.
Четвертый этап составляет от 3 - 4 до 6 - 7 мес. Это период формирования типологических особенностей нервной системы щенка.
Если щенки 1,5 - 3-месячного возраста по поведению похожи друг на друга, то начиная с 3 - 4 месяцев их поведение заметно различается. У некоторых из них в ответ на какие-то раздражители проявляется пассивно-оборонительная реакция. При встрече с незнакомыми людьми они к ним не подбегают, не затевают игр, а лишь наблюдают со стороны. При первом проявлении посторонних даже нерезко выраженных угрожающих действий некоторые щенки убегают. Таким образом, с 3 - 4-месячного возраста заметно снижается интенсивность "исследовательской" деятельности и проявляется пассивно-оборонительное поведение.
Заметно меняется и характер проявления пассивно-оборонительной реакции. У молодых щенков она возникает лишь на простые раздражители (на внезапный свет, звук и др.), которые воспринимаются соответствующими анализаторами (органами чувств). При правильном воспитании (отвлечении щенка игрой, лакомством) эта реакция быстро проходит и заменяется ориентировочным рефлексом (ОР). У щенков в возрасте 3 - 4 мес. и старше пассивно-оборонительная реакция проявляется не только на простые, изолированные раздражители, но и на более сложные, комплексные (на новые предметы, людей, животных). В этом возрасте щенки проявляют аналитическо-синтетическую деятельность. Следует, однако, учитывать, что угасание пассивно-оборонительной реакции на комплексные раздражители происходит более медленно, чем на простые раздражители, и требует от владельца щенка бережного, ласкового обращения и неоднократного повторения обстановки, в которой она проявляется.
Изменение поведения щенков с 3 - 4-месячного возраста требует от владельцев повышенного внимания, спокойного обращения, необходимо своевременно успокоить животное.
Следует иметь в виду, что срок появления у щенков пассивно-оборонительной реакции указан для подавляющего большинства щенков, но он может наступить раньше (с 2 - 2,5- месячного возраста) и позже (после 4 мес.), что зависит от индивидуальных особенностей щенков и их пород.

10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Какая Ева красавица стала! rolleyes
8029-1119371
11.  
11
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Вам действительно нужно найти пару партнеров по прогулкам,желательно чтобы там были подростки или собы старше вашей.И скорее всего проблема в вашем поведении в отношении собаки.Посмотрит е это видео думаю вы там найдете много полезного для себя,только смотрите весь сюжет,там разные поведенческие проблемы.http://superpesik.ru/perevodchik-s-sobachego-smotret-onlajn-seriya-3.html
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
+375-33-666-28-11 Николай. По моему мнению хороший кинолог.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Очень нужен хороший кинолог для щенка Русский Черный Терьер, боско не предлагать, видели как он щенку удавкой дергал с первой занятии, садист
Список форумов » О собаках » Воспитание » Нужен инструктор, кинолог! Нужна социализация щенка овчарки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0