• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака скучает и скулит, а соседи ругаются (sml[warn]Собака скулит, когда остается дома одна!)
Собака скучает и скулит, а соседи ругаются
21.  
21
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
мы не нашли где их купить
Гаечка
22.  
22
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
У меня началась такая же проблема. Мы недавно переехали в другую квартиру. В старой она одна оставалась. Я когда уходила- говорила: Бонни, дома. Она опускала хвостик, и шла на диван спать спокойно. А как переехали- она царапает дверь, воет, лает. Я знаю, что она должна привыкнуть, но соседи уже угрожают проблемами с законом. Я оставляю ей игрушки, толку нет. Собака еще не зарегистрирована. Я собираюсь это сделать, подскажите, куда обращаться.
Лена
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (17907288)
Я оставляю ей игрушки, толку нет. Собака еще не зарегистрирована. Я собираюсь это сделать, подскажите, куда обращаться.

В расчетный центр по месту жительства. Еще могут возникнуть вопросы, если квартира съемная. И легален ли съем - т.е. оформлен ли он должным образом.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
24.  
24
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
Квартира оформлена на мою маму, она же может и пойти зарегистрировать. А сколько платить надо будет, не знаете? blush

Добавлено (20 Октября 2011, 11:26)
---------------------------------------------
Так злюсь на людей. Кто знает, может мне и самой не понравилось бы, если б у кого-то шумела собака. Но почему нет такой реакции на шумных алкоголиков, или детей?
У меня в старой квартире сосед жену бил рл ночам, там такой грохот стоял. Она к нам в квартиру звонила, просила вызвать милицию, и ничего. Мы поняли, и не возникали, что нас беспокоят ночами, при чем неоднократно.
А тут ведь не ночами, а несколько часов, и до 11-ти.

Добавлено (20 Октября 2011, 14:38)
---------------------------------------------
По-поводу собачьего феромона, может кому-то пригодится информация. В аптеках его не продают, он есть в Ветконсалт, но они продают только при наличии вет. лицензии. Разговаривала с директором, приятный мужчина, рассказала ему мою ситуацию. Он посоветовал оставлять телевизор включенным, когда уходим, а можно и свет, если темно. Сказал, что феромон абсолютно безвреден. Предложил подъехать в Альфавет к директору, и сказать, что я от него- он знаком с их директором, они оплатят Ветконсалту, и продадут мне. Вот такая схема. Так что, если очень нужно кому-то - звоните директору Ветконсалта, он поможет.

Лена
25.
25
.
Италия, Calabria
10499 сообщений


Электрошоковые ошейники: злой ток: http://egida.by/publ/27-1-0-2236 good2
26.  
26
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Аналогичная ситуация. Уходим - пес спокойно спит на своём месте, ухом не поведет. Приходим - спит так же. Но когда нас нет - воет. Убеждалась сама. Бывало, домой идешь - уже во дворе слышно (когда форточка открыта). Место своё любимое есть, игрушки свои любимые еще с детства есть, правда уже не играет с ними ( 16 лет уже пёсу). Более того - дома всегда очень старая бабушка, которая лежит в своей комнате, иногда встаёт. Еще собака и коты - так что вариант насчет отсутствия компании не прокатывает... Оставляли свет - помогло на пару дней. Свет + радио - тоже пару дней, потом раскусил обманку. Воет как и воет((( Соседи жалуются. Ругаются. Однажды дверь поломали - так злились на собаку через дверь(((

Если попробуете феромоны или ошейник - отпишитесь пожалуйста! Будет ли эффект.

PS А на домофон, звонок и иногда домашний телефон (спросонья обычно) - обе пёсы лают. Это у них охранное видимо...

Добавлено (17 Декабря 2011, 05:11)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Электрошоковые ошейники: злой ток: http://egida.by/publ/27-1-0-2236


есть опыт применения?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
27.  
27
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
У нас тоже пес воет, когда один остается. Особенно если вечером без него уходим то сразу начинается вой. Он запрыгивает на стул и воет в окно или просто посреди комнаты стоит и воет (есть видео). Свет всегда оставляем включенным. Игрушками не интересуется пока нас нет, только мусорным ведром mosking
28.  
28
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Себе ошейник оденьте и током себя лупаните...

Мой выл не переставая, причем так, что слышно было с первого этажа (а жили на 12-м), сначала оставляли свет и телевизор, потом постепенно убирали и это. Он понял, что никто его не бросит. Уходить на минуту-две, возвращаясь, хвалить. Постепенно увеличивать интервал. Как вариант команду "ждать" рекомендуют. Приучить, чтобы понимал, что вы вернетесь. Все дело в причине. Причину током не устраните.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
29.  
29
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Пес и так тоскует один дома. Вот только тока ему и не хватает, чтобы стать еще более несчастным.
30.  
30
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Ошейники хорошая вещь. Есть на лай и вой. Регулируется все от громкости, до вибрации гортани.
Удар током не наказание, а перебивание действия. Все пробовала на себе. в школе пъезами от зажигалок мы бились сильнее.
Есть ошейники с ультразвуком. Есть с пырскалкой водяной. Есть с вибрацией.

Не раз рекомендовала так отучать от лай (правда там был пульверизатор, отучали от воя в клетке, по ночам при шорохах, при звонке. Я отучила так свою Юту, и через пару дней в общем коридоре украли 2 немецких горника). Сама испробовала все методы.
Ошейники сдают в аренду 3 уе в сутки. Берете на 3 дня, потом на раз в недельку, потом соба ходит с муляжом. И нет вопросов.

Конечно, никто не мешает в это же время и другим способом отучать ("голос" только по команде, режим сна, описаные выше моменты). Но поверьте, когда вопрос стоит остро и конфликт с соседями - лучше не мусолить. Это не тот случай, тк отравление собы, заявы в ментуру, грызня с соседями, избавление от собаки- слишком большая плата за зажатые 15 уе и боязнь ударов ЭШО. У кого есть сомнения - подъедьте ко мне, оденьте на себя и проверьте.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Ютисан)
боязнь ударов ЭШО

Да там хватате вибрации одной и без всяких ударов. Ну а небольшой удар проверяла и на себе. Не больно, скорее неприятно. Так что полностью согласна с Ютисан,
+375 (29) 631-90-26
32.  
32
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Моя собака ужасно лает на звонок,домофон,и если на лестничной клетке кто-то разговаривает.Еще в тот момент,когда у меня дверь открывается,а так как мы с родителями живем рядом и я в декрете,то моя дверь открывается часто.Полает-успокоится.Собака зарегистрирована,и-ПРИВЕТ СОСЕДЯМ.Кто-то ругается,кто-то делает ремонт,у кого-то детки топают.Это жизнь,и ,ПЛИЗ,объясните своим соседям,что они живут не в коттедже.Например,мне Бог послал такую,которой я 20 лет объясняю-не помогает.Она мне предлагала детскую кроватку к потолку привесить,типа довоенной люльки,ей мешает.Еще она говорит,что я собачьи писи с балкона выливаю (собака писает только на улице,не пеленка).Ну что тут возразишь?Я отвечаю,что это я писаю сама.Расслабьтесь и не мучайте собаку.И не усыпляйте,если Вы ее любите-не берите грех на душу.Деликатно и культурно пошлите своих соседей.....вот и все решение проблемы.
8029 3114123 Татьяна
33.  
33
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Это до первого отравленного куска мяса. т т т
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
34.  
34
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Ютисан)
Это до первого отравленного куска мяса. т т т

Скажите,а как можно отравить домашнюю собаку?Лично я никому не разрешаю ей что-либо давать.А тем более,если б я знала,что ее кто-то не любит.Мою собаку никто никогда не гладит,за исключением пару-тройку моих добрых приятельниц.Я гарантирую-мою собаку отравить нереально.Это ж собака в квартире,а не в доме,где можно втайне что-то во двор бросить,когда нас нет.
8029 3114123 Татьяна
35.  
35
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Можно такой вопрос задать хозяевам отравленных собак, которые даже знают отравителя (духовик из музтеатра). На Эгиде есть темки. И на петсе.

Человек с собакой всегда уязвим беспомощностью своей собаки. Ну и нормы шума в кв не ограничиваются лишь промежутком времени с 9 до 11. Если собаковладельцу предъявляют обвинения (имеют полное право), то перепихивание, мол "а там ремонт тоже шумит три года" с человека ответственности не снимет.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
36.  
36
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Ну не знаю...не буду спорить,конечно,но как пишут,она немного пошумит и успокаивается.Пусть все будет хорошо.
8029 3114123 Татьяна
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака скучает и скулит, а соседи ругаются (sml[warn]Собака скулит, когда остается дома одна!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0