• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Дневник мясоедки Кати Глибко (Дневник ведёт Член ООЗЖ "Эгида" Екатерина Глибко)
Дневник мясоедки Кати Глибко
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
В этом дневнике пишет только Катя Глибко, девушка, которая ест мясо, но давно искала случай как и с чего начать. Наша акция «Вторник без мяса» попробует ей помочь.

Катя попробует объяснить нам почему решила попробовать включиться в акцию: по медицинским причинам или по этическим; как справляться без мяса в меню, что чувствует, почему срывается, почему продолжает...

Сорвётся или сможет будет рассказывать сама Катя, а мы с Вами сможем читать её дневник и обсуждать...

Катя, теперь ты... yes

2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Всем доброго времени суток smile
Мясоедка Катя - это я. Мне 23 года. Я работаю главным бухгалтером в частной организации.
Сразу скажу, что по медицинским показателям мне бы потолстеть на 5-10 кг, так что не в этом повод для отказа от мяса yes
Честно признаюсь, что кушаю много мяса и очень его люблю. Люблю его утром на бутербродик, днем в супчик, а вечером уже обязательно хорошо прожаренный с множеством специй кусок говядины, свинины или курицы. Сама готовлю хорошо и все мои "коронные" блюда без мяса не обходятся. Кушая трупики коровки, свинки или курочки я не испытаю угрызений совести - для меня это какие абстрактные существа. Я их не растила, не кормила, на прогулки не водила и тем более я их не убивала. Значит моя совесть тут мне не сильно поможет rolleyes
Это вступление. Теперь же о реальных причинах yes Все дело в моей душе. Несколько месяцев назад я открыла для себя Индию с ее философией, с ее человеколюбием, с ее стремлением к прекрасному: жизнь, любовь, вера, душа, как часть Единого. А как можно стремится к светлому, как можно учить сердце добру и любви, если я каждый день поедаю чужую плоть. И это не просто плоть, не просто мясо. Это оболочка, внутри которой сердце отбивало удар за ударом неся по телу жизнь. Это огромное количество нервов, которые передавали импульсы боли, радости, страданий - всей гаммы чувств каждую секунду день за днем. А потом это прекратилось. Жизнь закончилась. Из-за меня, для меня, ради таких как я. Больше так не могу и не хочу. Настало время менять себя и рушить стереотипы. Я - не хищник, я - не плотоядная, я - не убийца!!!

Я настроена на успех в этом эксперименте. Очень поддерживает настроение то, что все вы мне будете помогать yes

Добавлено (23 Июнь 2009, 14:59)
---------------------------------------------
И так. сегодня ВТОРНИК yes Утро мое начилось с бутерброда: свежий батон с творогом и все это полито медом smile Обед - картошка с кефиром rolleyes Пока мне нетрудно. Спасибо жаре - с такими градусами воздуха аппетита нету вообще. Но скоро вечерняя прохлада...
На ужин привыкла кушать плотно! Кто-нибудь посоветуйте рецепт чего-нибудь сытного и без мяса blush

3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
День ВТОРОЙ
Завтрак как обычно (на протяжении года у меня одно и то же) бутерброд с творогом и медом popcorn
Обед - летний салат из овощей, блинчики с яблоками и чай
Ужин - планируется салат из кальмаров и вареная картошка smile
Пока совсем не тяжело не кушать мясо, помогает тот факт, что живу одна и никто мне не пахнет мясными ароматами за ужином. Правда, на работе обедаем коллективно, но сегодня запах куриных котлет на меня впечатление не произвел. Неплохо помогает и эффект голода - сегодня решила обедать на час позже обычного. Желудок сразу же заметил неладное и начал "ругаться". Но я не поддавалась, а в замен на стоикость получила прекрасную усвояемость и отличный вкус (я бы сказала необычайно вкусно) обыкновенных помидор и огурцов girl_haha
Предугадаю всеобщий вопрос: тебе совсем не хочется мяса?
Мой ответ: я еще не успела по нему соскучится rolleyes
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Фильмы, выложенные Боцманом, посмотрела внимательно. Не знала всего этого, что там увидела. Ужасно. Все по нашей вине, все из-за нащей ненасытности, из-за нашего стремления все себе и побольше. Так мы, ЛЮДИ, любим себя, что готовы выкладывать жизненный путь по трупам sad

День третий
Сегодня сдала анализ крови - будем ждать результатов, чтобы потом сравнить yes
Чувствую себя бодрячком, никаких изменений в настроении нету. Вопрос передо мной: хочу я мяса или нет? - сейчас вообще не стоит: мне хорошо без него yes
Пока все настолько легко, что я даже забыла о дневнике - обычный день, обычные заботы mosking
В интернете с утра искала ответ на вопрос: человек плотоядное или травоядное животное?
Единого мнения нету - есть много физиологических аспектов на стороне каждой теории rolleyes
Но я решила, что теория о нашей травоядности - единственно верная smile Верю в это, хотя быть может это всего лишь плацебо, но ведь главное действие - если знаешь, что кушать мясо бесполезно и даже вредно для себя любимой, то отпадает желание этим заниматься smile
Еще на руку эксперемента срабатывает моя лень blush гораздо проще покрошить салатик или закинуть вариться кашу, чем жарить/парить/тушить под постоянным наблюдением мясо.
Изысканых вегетарианстких блюд пока не готовила smile

5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
И снова здравствуйте smile
Все эти дни поесть мяса желания не было. Вчера зашла к подруге в кулинарию - прилавки усыпаны сырым мясом и готовыми мясными блюдами. Я покусилась на мойву - от рыбы отказываться пока не собираюсь yes Изменений в самочувствии не замечено, вес держиться стабильно худой - так было и с мясом и сейчас так без него. Кушаю много фруктов - обожаю лето за это. С утра пораньше решила сварить рис по рецепту Жени Zeka - попробую расскажу wink
Молоко, кефир, яйца, сливки, творог, сметана - все по прежнему в моем рационе. И мороженое - ну как без него летом sad

Вот уже сколько дней думаю над вопросом: почему я так боялась, что не могу жить без мяса, но при этом так легко его исключила из жизни на эти 6 дней. Вроде и срок небольшой, но в то же время, для меня - мясоеда, это 12 вкуснейших мясных блюд вывалились из жизни. Думаю, что все проблемы не в желудке, они - в голове. Я сама построила для себя эту несвободу, сама обрамила свою жизнь невозможностью его не есть.

У меня есть очень хороший знакомый. У него язва желудка в состоянии, требующем операции. Как и все мужчины, он очень боиться врачей и всего, что связано с больницей. Для себя нашел единственный выход, чтобы избежать скальпеля - отказался от мяса полностью. Вот уже три года как. Естетственно, желудок не выздоровел сам, но и ухудений нету. Вопрос в операции не отпал, но и не стоит ребром. Состояние стабильное, поэтому пока врачи не торопят. Хотя по всем прогнозам специалистов, еще три года назад следовало ждать худшего.

Как жаль, что мои органы не могут со мной разговаривать, не могут мне рассказать, что по-настоящему полезно, а что вредно. Думаю, услышав разок в полумраке от своих легких о вреде курения - тут же бы бросила girl_haha
А чего хотят мои желудок, печень, почки? К сожалению, они молчат. Надеюсь, что за них мне все расскаже комплексный анализ крови yes

6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Всем доброго дня smile
Сегодня НЕДЕЛЯ как я не мясоедка rolleyes
Семь дней пролетили незаметно. Отсутствие мяса вообще не ощущается. Живу, работаю, радуюсь - ничего не изменилось в моей жизни yes
Без мяса так же хорошо живется, как и с ним - это я про физиологию wink Радует, что и вес мой стабильный. Основной рацион - овощи, фрукты, фасоль, крупы. Молочные продукты по-прежнему в моем меню. Заменитель мяса по вкусу, аромату, процессу приготовления - рыба.
Весьма спокойно отношусь к поеданию мяса другими людьми у меня на глазах - слюней не роняю, голодными глазами не смотрю girl_haha
Встретилась с непониманием отца - украинец, который не представляет борща без говядины, картошки без сала и бутерброд без колбасы. На меня не давит (родители уже привыкли, что влияние бессмысленно), но при этом выражает опасения о моем самочувствии - говорит, что все равно не признаюсь, если и буду чувствтовать дискомфорт smile
Неделю - всего ничего времени, но я настроена на успех yes
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наконец-таки я получила результаты биохимии! Терапевт сказал, что я не то, что в норме по показателям, что меня можно в пример ставить yes
Полностью здорова (по анализу крови)! Когда сдавала, мой рацион состоял в основном из мяса rolleyes

Вчера я анализ аккуратно сложила и кинула в корман джинсов - сегодня хотела озвучить цифры для наглядности smile
НО, я вчера вымазала джинсы и по приходу домой кинула их стираться dash
вот теперь сижу и думаю, выжил ли мой анализ или можно забыть... feel
girlcrazy

8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
И снова здравствуйте smile
Вот уже месяц как я не ем мясо. Никаких изменений по здоровью я не ощутила. По прежнему бодра и весела. По прежнему активна, хотя многие мне пророчили постоянную усталость. У меня нету никакой физической боли: ни голова, ни желудок, ни печень - все в полном порядке.
Тяги к мясу нету вообще. Даже ходить с друзьями на шашлыки не проблема. Меня даже запах не прильщает. Сама удивляюсь как это так! Оказывается, отказаться от мяса совсем не сложно :)
Не бойтесь отказываться от мяса - не есть других животных просто и легко, а еще очень греет сердце.
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Дневник мясоедки Кати Глибко (Дневник ведёт Член ООЗЖ "Эгида" Екатерина Глибко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0