• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Свиной грипп. Мясоедство - причина новых инфекций (Новая смертельная болезнь)
Свиной грипп. Мясоедство - причина новых инфекций
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Мексиканцы подцепили от свиней новую смертельную болезнь!
Птичий грипп дополнился свиным гриппом.

Новый штамм гриппа свиней, которым раньше болели лишь животные, стал косить жителей Мескики. От него уже умерли около 70 человек. Всего же заболели более тысячи человек – передаётdni.ru.

Вирус начал распространяться в крупных городах и теперь охватил всю территорию страны. Медики в любой момент готовы объявить о пандемии распространения инфекции. В наиболее пострадавших районах власти начали массовую вакцинацию.

Кроме того, восемь случаев заболевания новой формой гриппа свиней были также зарегистрированы на юге США - в Техасе и Калифорнии. Американские власти сообщили, что у двоих детей в Калифорнии выявлен штамм вируса гриппа, комбинация генов которого прежде не встречалась у вирусов гриппа человека или свиней. Ведь именно серьезное опасение вызывает то, что вирус мутировал и стал передаваться людям. "Вирус мутировал и от свиней передался людям", - сказал министр здравоохранения Мексики Хосе Ангел Кордова.

Школы, музеи, театры и другие общественные учреждения столицы Мексики закрыты в связи с эпидемией гриппа свиней, которая уже унесла десятки жизней. Жителям Мехико раздают средства защиты органов дыхания, улицы города заметно опустели, сообщает top.rbc.ru.

Всемирная организация здравоохранения вскоре намерена созвать чрезвычайное заседание, чтобы оценить опасность локального распространения болезни, чтобы не допустить его распространения по всему миру.

http://www.kp.ua/daily/250409/178136/

2.  
2
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Вакцины готовятся к испытаниям
Июль 24, 2009

США готовятся начать испытания вакцины против свиного гриппа. Две возможные вакцины будут опробованы в восьми институтах страны для определения их безопасности и эффективности против гриппа A(H1N1). Тестовые вакцины произведены Sanofi Pasteur и CSL Biotherapies и будут опробованы на 2-х возрастных группах: от 18 до 64 лет и от 65 лет и старше.

59-ый апдейт
Июль 23, 2009

По последним данным, количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом в мире составляет 149 781, из них 1030 со смертельным исходом. Крупнейшие очаги:
США - 40617 / 309
Австралия - 15701 / 43
Мексика - 14861 / 138
Чили - 11293 / 68
Канада - 10890 / 53
Великобритания - 10649 / 31
Таиланд - 6776 / 44
Аргентина - 3056 / 192
Перу - 2944 / 14
Новая Зеландия - 2443 / 11

Почему то я верю этому ученому австралийскому и самое интересное,что произошло все в период падения доллара на мировых рынках и именно американцы первые находяи вакцину,вам это не кажется странным?
Напомним, что сотрудник Австралийского национального университетаКанберры, автор более чем 250 научных публикаций по различным вопросам вирусологии, Эдриан Гиббс высказывал предположение о том, чтоновый вирус гриппа эволюционировал в искусственных условиях в некоей вирусологической лаборатории . По его словам, эти выводы он сделал на основании того, что в геноменового вируса H1N1 выявлено в три-четыре раза больше мутаций, чем в наиболее близких к нему штаммах. Гиббс считает, что для накопления такого количества генетических отличий вирус должен был циркулировать в природе в течение нескольких лет.

Однако по мнению экспертов ВОЗ, количество мутаций у нового вируса типично. А отличие его от других штаммов ученые объясняют недостаточным количеством исследованных образцов вируса гриппа свиней.

Между тем, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым гриппом в мире составляет 6497человек . Случаи заражения зафиксированы в 33 странах. Жертвами инфекции стали 65заболевших.

Добавлено (06 Август 2009, 13:54)
---------------------------------------------
А вот еще вам инфа для размышления:

Медицинские сводки вносят коррективы в оптимистичные предсказания G7 относительно признаков стабилизации в экономике. Вчера эпидемия свиного гриппа в Мексике спровоцировала негативную реакцию на всех мировых фондовых площадках и подкосила «быков» российского рынка акций, сообщил Интерфакс. Индекс РТС в первой половине дня потерял 2,1%, индекс ММВБ – 1,72%, а основные фишки на биржах подешевели на 0,3–3,4%. Снижался курс акций «Газпрома», ВТБ, «ЛУКОЙЛа», «Роснефти», «Газпром нефти», «Сургутнефтегаза», «Татнефти». На российский рынок давили дешевеющая нефть и общий внешний негативный фон – индексы снижались на европейских и азиатских площадках.

Аналитики напоминали, что в 2003 году в результате вспышки атипичной пневмонии (SARS) за полгода заразились около 8 тыс. человек, 775 погибли. Азиатско-Тихоокеанскому региону SARS обошелся примерно в 40 млрд. долл. Заболевание сказалось на объемах торговли, вылилось в убытки для туристических и транспортных компаний, гостиничного бизнеса и сельхозпроизводителей.

Затем последовали вспышки птичьего гриппа, которые тоже привели к серьезным финансовым потерям. Согласно данным ВОЗ по состоянию на 23 апреля этого года, в мире с 2003 года зафиксирован 421 случай заболевания птичьим гриппом и 257 смертей от этого вируса. В этом году зарегистрированы 26 случаев птичьего гриппа и семь смертей (в КНР и Вьетнаме). Как отмечает Всемирный банк, птичий грипп обошелся экономикам пострадавших стран АТР потерей 0,6–2% ВВП. «Предполагается, что будущая пандемия способна привести к потере более 5% мирового ВВП», – отмечал ВБ. Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу. На сайте ВОЗ отмечается, что вирус еще не достиг той стадии переноса у людей, когда возникает риск пандемии. Чтобы пресечь распространение инфекции, ВБ срочно выделяет Мексике 205 млн. долл.

В свою очередь, как заявил «НГ» Владислав Иноземцев, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества, финансовые потери от свиного гриппа будут более существенны, чем в ситуации с SARS, и могут достичь около 0,5% мексиканского ВВП. «Причина проста: в отличие от атипичной пневмонии, затронувшей в основном Китай, сейчас мы имеем дело с Мексикой, которая граничит с США, оказывает серьезное влияние на американскую экономику и сама по себе является достаточно мощной экономикой», – сказал эксперт. В то же время Иноземцев считает, что если для Мексики оздоровление экономики теперь будет затруднено, то в глобальном масштабе серьезных последствий, возможно, удастся избежать.

Когда завязывается большая экономика,то мясоедство не имеет никакого отношения к этому гриппу,не ели бы мясо,появился бы пчелиный,цветочный и какой хочешь грипп,но он был бы все равно.

Сообщение отредактировал: алеся - Четверг, 06.08.2009, 14:57
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
3.  
3
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Вирус мутировал и от свиней передался людям", - сказал министр здравоохранения Мексики Хосе Ангел Кордова.

как он передался людям? Как поясняют в роспотребнадзоре способ заражения подобен инфицированию сезонным гриппом через кашель и чихание. Вероятность заражения особенно высока при контактах с больными животными, возможна передача инфекции и от человека к человеку. Вирус «свиного гриппа» не передается через еду, им нельзя заразиться, употребляя продукты из свинины, приготовленные при температуре не ниже 70°С.

а вот для того, чтобы обогатить фармацевтические компании всякие пандемии и истерики по этому поводу вполне подходят. кроме того, вот в Китае лёгочная чума зафиксирована. крысы разносят. может, тоже связано с мясоедением?

145-15-51
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Кто знает, эта зараза в говядине может быть? моя Жаки сырой рубец любит кушать...
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
5.  
5
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
не слышала, чтобы свиной грипп был зафиксорован у коров
145-15-51
6.  
6
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Очень интересная информация.......
предупредил под присягой - микробиолог Леонард Горовиц, ведущий специалист Америки по медикаментам
пишет http://ralf007.livejournal.com/55377.html#cutid1
...
В середине августа 2009 года следственно-экспертная группа Агентства по Защите Здоровья — Health Protection Agency (HPA) штата Калифорния, курирующая фармацевтическую промышленность, обнаружила документы, раскрывающие уголовную и диверсионную деятельность ряда фармацевтических компаний, объединённых в международный картель, которые в сговоре между собой занимались производством высокотоксичной вакцины «от» свиного гриппа H1N1.
В преступный сговор оказались вовлечёнными те же фармацевтические гиганты Бакстер (г. Дирфилд, штат Иллинойс) и Новавакс (г. Бетесда, штат Мэриленд), по «ошибке» которых в феврале 2009 года токсины птичьего гриппа H5N1 попали в противогриппозную вакцину и вызвали короткую вспышку птичьего гриппа . Они вовлекли в свою деятельность целый ряд других фармацевтических и биотехнологических компаний в США и за рубе-жом.
В ходе следствия выяснилось, что все следы ведут к корпорации «Нью-Йорк Партнершип», спонсируемой «Трастовой Компанией Давида Рокфеллера», в которую входит ряд богатейших и влиятельных партнёров с Уолл-Стрит, также медиа-магнаты: Руперт Мердок, Мортон Цукерман и Томас Глаусер. Одним из партнёров «траста» является Джерри Спреер — бывший председатель совета директоров Федерального Резервного Банка Нью-Йорка.
Ещё одним соучастником преступной группировки, как написано в заявлении Директору Федерального Бюро Расследования, является президент «Silverstein Properties, Inc.» Ларри Сильверштейн — бывший владелец двух зданий Всемирного Торгового Центра, ныне совладелец и арендатор помещений для биотехнологического траста Давида Рокфеллера. Кстати, он же, Сильверштейн, — один из главных подозреваемых в ходе ведущегося расследования «Правда об 911».
Именно «Траст Д. Рокфеллера» руководит и контролирует направления глобальных биотехнологических исследований, маркетинг и продажу продукции для здравоохранения. Трасту также полностью подвластны все основные американские и некоторые зарубежные СМИ — те самые, которые так рьяно рекламируют опасность придуманного и генетически модифицированного злыми учёными гениями свиного гриппа.
Ещё в апреле 2009 года информационное агентство «Рейтер», параллельно с рядом независимых американских журналистов, начало проводить своё расследование. Основанием для расследования стал факт, что первые семь смертных случаев не явились результатом свиного гриппа. Американские СМИ начали пропаганду о распространении H1N1 ещё до его фактического появления. Да, позже свиной грипп был (скорее всего, искусственно) завезён в Мексику, и от него действительно умерли около 60 человек. Но сам прецедент преждевременного оповещения настораживал.
Результат журналистского расследования был ошеломляющим: акции всех, ныне обвиняемых в преступлении против человечества компаний, с первыми сообщениями СМИ, подскочили до небес. Следовательно, «Траст Д. Рокфеллера» и иже с ним заранее планировали всю акцию со свиным гриппом, зная, к чему это может привести.
Кроме компаний, названных выше, в эту грязную игру были также замешаны фармацевтические компании Kleiner Perkins Caufield & Byers (США), BioCryst Pharmaceuticals (США), Roche Holding AG (Швейцария). Возможно, это не все участники заговора против человечества. Однако следствие только на-чалось.
К середине сентября 2009 года стала общественно доступной информация о том, что доктор-микробиолог Леонард Горовиц, ведущий специалист Америки по медикаментам и продуктам здравоохранения, обладающий пятью учёными степенями, вместе с журналисткой Шерри Кейн, в присутствии группы адвокатов предоставил ФБР неопровержимые доказательства того, что вакцина от свиного гриппа H1N1, производимая упомянутым выше американским фармацевтическим картелем, яв-ляется бактериологическим оружием, так как смешана с высокотоксичными веществами, неизбежно ведущими к полной потере иммунитета и вызывающими более двадцати видов раковых заболеваний с последующим параличом мышечных тканей и дыхательных органов.
В своём заявлении, написанном на 20 листах, Горовиц скрупулёзно, последовательно и доказательно раскрывает картину заговора против человечества и причастность к нему названных выше компаний и лиц. К заявлению доктор Горовиц приложил ряд документов, включая результаты сделанного им лично химического анализа вакцины H1N1.
Архивные документы под названием «экпозиция 2, 3», приложенные Горовицем к заявлению, показывают, что исследования и разработка целого ряда вирусов, включая вакцину H1N1, проводились в военно-медицинском научно-производственном комплексе Давида Рокфеллера под его прямым руководством и при содействии научной лаборатории университета, названного его же именем.
В документе указывается имя Президента Университета имени Рокфеллера доктора Жошуа Ледерберга — одного из разработчиков СПИДа и его ретровирусов, а также вирусов, вызывающих лейкемию, и одного из разработчиков добавок для модификации H1N1. В документах, также указано, какие виды вирусов отправлялись в Советский Союз во времена «Холодной войны».
Следующий соучастник, в соответствии с заявлением Горовица, — доктор Джеймс С. Робертсон, английский ведущий учёный-биоинженер по гриппозным вирусам. В прошлом Робертсон выполнял заказы американского Министерства Обороны по проектам «биологической обороны». В сотрудничестве с Департаментом по Контролю и Предотвращению Заболеваний Disease Control & Prevention (CDC) помог корпорации «Новавакс» генетически модифицировать летучие свиной и испанский вирусы, формула которых в точности совпадает с вирусами, обнаруженными в Мексике и позже — в США.
— Совершенно очевиден тот факт, — говорит доктор Горовиц, — что вспышка свиного гриппа в Мексике — это очередной лабораторный «инцидент» компании «Новавакс». Патономическое или диагностическое описание вируса доказывает, что он мог выйти только из лабораторий «друзей» Робертсона, — заявляет Леонард Горовиц.
— Никакая другая группа в мире не смогла бы взять пробы от цыплят, заражённых азиатским гриппом, отвезти в Европу для экстракции их ДНК, соединить их протеины с H1N1, добавить вирус испанского гриппа 1918 года, смешать с генами свиней, добавить в свиной вирус, а затем провести «реверсивное инженирование», чтобы придать вирусу способность заражать людей. Вывезенный из Великобритании не без помощи директора CDC Рубена Дониса в Американскую лабораторию Рика Брайта в компании «Новавакс», конечный продукт оказывается в Мексике.
Таким образом, команда Рика Брайта — единственная, которая попадает под подозрение сговора в попытке совершить массовое уничтожение населения планеты с целью наживы, — заключает доктор Горовиц.
Впервые свиной грипп H1N1 и птичий (испанский) — H5N1 были обнаружены в США в 1918 году. От них, за все годы вспышек, из общего числа 421 заражённых, по утверждению Всемирной Организации по Здоровью (World Health Organization), погибло 257 человек в 15 странах мира.
Чуть позже была создана вакцина H1N1, которая в 30-х годах 20-го столетия была доработана и модифицирована. Генетический состав вакцины оставался неизменным, пока не выяснилось, что в 1976 году вакцина была искусственно изменена в одной из военных лабораторий США под секретным проектом SVSP N01-CP-6-1047. Проект назывался Curatorial Preservation & Development of Refer-ence-Grade Tumor Viruses.
Проектом руководил доктор Чарльз Д. Алдрич, начальником лаборатории был Джек Грубер.
Именно после завершения секретного проекта в Америке произошла новая вспышка свиного гриппа. Все последующие годы Министерство Обороны США категорически отрицало факт проведения каких-либо экспериментов с вирусами, пока не всплыли факты проведения экспериментов над военнослужащими во время операции «Буря в Пустыне».
Следовательно, с тех пор свиной грипп никуда не девался. Он хранился под семью замками в лабораториях американских фармацевтических компаний и Министерства Обороны. Учёные давно знали о том, что сам по себе свиной грипп не более опасен, чем какой-либо другой. Ежегодно от различных видов гриппа на Земле умирает до полумиллиона человек. Это было до тех пор, пока злые гении по приказу финансовой верхушки Америки не превратили обыкновенный вирус в самое опасное в истории биологическое оружие.
Богатейших людей планеты называют бильдербергской группой. Они называют себя «иллюминати». Символы их веры и желаний изображены на долларовой купюре. На своих тайных совещаниях, по сообщению многочисленных достоверных источников, они неоднократно поднимали вопрос об уменьшении населения планеты (депопуляции).
Они называют себя властелинами мира. Они платят американскому правительству и диктуют ему условия. Они выступают спонсорами везде и во всём.
Они владеют 95% всех СМИ в Америке и за рубежом. Кто сможет осудить властелинов мира? Да, полетят головы неудачников — злых гениев, но их место займут другие. Главное, что человечество должно знать, на пороге чего оно стоит.

P.S. Учитывая беспрецедентную природу и важность этих сведений, доктор Горовиц дал официальные письменные показания под присягой с тем, чтобы другие активисты распространили эту информацию и предупредили правительства государств всего мира, дабы остановить массовую вакцинацию и не стать соучастниками преступления против человечества.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
7.  
7
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (алеся)
по приказу финансовой верхушки Америки

Quote (алеся)
Богатейших людей планеты называют бильдербергской группой. Они называют себя «иллюминати»

Quote (алеся)
Они платят американскому правительству и диктуют ему условия

Да, охотно верится, учитывая приобретённые ранее сведения. Не помешало бы мнение (анализ статьи) компетентного спеца из Беларуси, из Академии наук, например.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
8.  
8
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
http://charter97.org/ru/news/2009/11/17/23762/comments/
Есть интересные коменты,а про обстановку в Беларуси со свиным гриппом более чем исчерпывающая информация.

Добавлено (21 Ноябрь 2009, 00:23)
---------------------------------------------
Позичивчег про свинячий- http://www.youtube.com/watch?v=tbt_PuVAVTU&feature=player_embedded#

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
алеся, спасибо за позитивчег. Свинятинка отожгла lol
tanyasys@tut.by
10.  
10
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Это мне напоминает ( girl_haha ), как я пять лет назад взяла стаффа взослого в семью, в добрые руки, лежачего (почти), после двух полостных операций (под капельницами), и сама заболела гриппом через неделю. И что бы вы думали, с температурой под 40, каждые 3 часа выносила его на улицу на руках, до сих пор бегает, и я с ним.
Сообщение отредактировал: Natal - Суббота, 21.11.2009, 02:58
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Свиной грипп. Мясоедство - причина новых инфекций (Новая смертельная болезнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0