• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Веганскія тавары (Дзе і што купляць)
Веганскія тавары
61.  
61
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Паўлік)
фигурируют бета-каротин

а бета-каротин в батонах тоже из желатина?
Про пиво слышала, что то ,которое светлое, осветляют с помощью рыбьего клея.
Quote (Паўлік)
Желатин используется для осветления фруктовых соков

а 100% соки я так понимаю можно пить без опаски? blush
+375297691822
62.  
62
Топикстартер
Quote (InfernalCat)
бета-каротин в батонах тоже из желатина?

Я не химик. Но как понял сам по себе бета-каротин - растительного происхождения (Морква). Желатин каким-то образом используется как стабилизатор. Используется ли он в батонах неизвестно. Так же как и какой маргарин животный или растительный используют на хлебзаводе в выпечке.

Quote (InfernalCat)
а 100% соки я так понимаю можно пить без опаски?

Я думаю не обязательно. Ну уж состав читать рекомендуется.
Лучше всего делать домашние соки и компоты. Тут то уже будет 111 % сок.
63.  
63
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Паўлік)
Так же как и какой маргарин животный или растительный используют на хлебзаводе в выпечке.

ну, есть такие батоны (их почему-то хлебцами называют, "Вясёлка", например), там нет маргарина в составе, написано, растительное масло.
Quote (Паўлік)
Ну уж состав читать рекомендуется.

Ну вот в составе написано: 100% гранатовый сок, например, или яблочный.
+375297691822
64.  
64
Топикстартер
Quote (InfernalCat)
Ну вот в составе написано: 100% гранатовый сок, например, или яблочный.

Посмотрите на Комаровке сколько стоит один гранат. Подумайте ско-ка нужна гранатов для про-ва 1 л. сока - этот 100 % сок должен стоить целое состояние. Я допустим пью САНДОРУ -у нас гранатовый сок стоит 2 доллара - так это уже куча торгашей набавила наценки, заплачено за перевозку и таможню. То есть его себестоимость - копейки.

Добавлено (31 Октябрь 2009, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Паўлік)
а где именно на Экспобеле?

Внимание. Этичные бритвенные станки Dorco продаются на Экспобеле в киосках:
391А - ряд начинается между мусоркой и теткой-продавщицей булок.
480А - ряд заканчивается большой красной вывеской "Рыба".
Большой выбор. Цены от 2000 до 14500 за 5 шт. Есть сменные касеты для многоразовых станков.

Dorco находится в списках этичной косметики. Все остальные имеющиеся в продаже станки (Джылет, БИК и ШЫК) находятся в неэтичных списках.

65.  
65
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Quote (Паўлік)
какой маргарин животный или растительный используют на хлебзаводе в выпечке

у меня знакомый "в теме" (повар-веган) говорит, что если не написано, что маргарин животный, значит он растительный
66.  
66
.
Беларусь, Менск
57 сообщений
Quote (Паўлік)
Ага, той, хто пісаў - наеўся соі і потым ужо слепенькі і з высахлым мозгам накатаў артыкул.

Тут можна і паспрачацца трошкі. Праўда, толькі трошкі. Напрыклад, мне неяк доктар не тое што забараніў - вельмі не раіў харчавацца сояй. Не з-за таго, што слепнеш ці мозг высыхае (пра гэта ён казаў з усмешкай), а таму, што ў людзей ё генетычная памяць. І наш арганізм значна лепш успрымае тую ежу, якая нат уральна расце на нашай зямлі напрацягу стагоддзяў. Просты прыклад: яблык успрымаецца намі ў 5 разоў лепш за апельсін ці ківі, хаця ў апошніх больш вітаміна С. Арганізм проста "не разумее" замежнай ежы - такі вось патрыёт, аднак :)

Quote (Паўлік)
Харчаваньне звычайнага беларуса (як і амерыканца, шведа) і не можа быць параўнальным з харчаваннем вегана, якога "звычайны" лічыць псіхам, сектантам, самагубцам.

Гэта праўда :( Асабліва цяжка, калі бацькі так ставяцца...

Quote (Паўлік)
Проста хачу адмовіцца ад малочкі - і прачытаў, што ёсьць соевае малако, якім можна запоўніць пэўныя пустоты ў тых жа амінакіслотах. Напрыклад, бачыў у краме дзіцячую сумесь на сое - для дзяцей, у якіх алергія на жывёльнае малако. Выснова - калі нават дзеці маленькія могуць заменяць жывёльнае малако малаком з соі - дык і даросламу чалавеку - гэта можна. Я і раней малако мала ўжываў - цяпер думаю шклянка соевага на тыдзень і гуд.
Цяжэй за ўсё будзе адмовіцца ад кефіра. Як казаў герой класнага фільма - "А ты кефир местный пробовал? Вещь."

Вось натуральна сказаць... Мне забаранілі адмовіцца ад малочных. Проста забаранілі, вельмі сурова. Пэўна, таму, што пакуль не паўнагадовая, тым больш дзяўчына... Праблемы назравалі.
Але калі так памеркаваць, малако, узятае ад хатняй кароўкі - гэта не гвалт. Калі ты, канешне, ведаеш, што гаспадар кароўку любіць і гадуе, і даглядае, і не катуе, і пільнуе, каб у яе хапала малака для цялятак (а так і ёсць за межамі фабрык). Мы жа можам пазычыць нешта ў сяброў ці падзяліцца з імі - без залішніх думак і вельмі проста. Так і з хатнімі кароўкамі (ці козачкамі ды інш.).
Іншае пытанне ўзнікае пра фабрыкі... Вось там - сапраўдны жах...

Але соевае малако ў любым варыянце горш за натуральнае. Яно не будзе ўспрымацца. Лепш ужо: а) вітамінкі неабходныя прымаць, б) карыстацца гарэхавым малаком. Яно нават больш карыснае за жывёльнае! Праўда, цяпер гарэхі каштуюць, мякка кажучы, зашмат... Але як зацікавіць, тое распавяду рацэпт гарэхавага малака ^^

Усьміхайся скрозь боль і слёзы, нясі свае цеплыню і любоў, дадзеныя Богам - нясі астатнім, не наракаючы на лёс. Усё наладзіцца. Не здавайся!
67.  
67
.
Беларусь, Осиповичи
16 сообщений
Привет!А кто-нибудь знает,криосауна тестируется на животных или нет перед применением на людях?СПасибо! rolleyes
Анна. 8044 791 50 69 В любое время!(кроме утра)):)
Будущее за добротой и состраданием к каждому живому существу!!!Пусть это будущее наступит быстрее!!!!!!!!Пора закончить дискриминацию животных!!!!!!!!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Quote (Realist)
Я таксама супраць стэрэлізацыі. Па "Планета жывотных" казалі, што гэта значна скарачае жыццё жывёл і пагаршае іх здароў'е.

а там не говорили, какие заболевания развиваются у нестерилизованых животных? например гнойная пиометра или киста яичников или рак матки или мастопатия и т.д у кошек??? а животное не человек. не скажет что и где ему болит, а иногда диагностируется все это слишком поздно и печальный исход неминуем.(или смерть члена семьи для вас всего лишь природное регулирование численности?) а такие болезни развиваются именно от желания "побыть матерью/отцом" после вязки или когда животное в возрасте и не стерилизовано... а про венерические заболевания у животных слышали? а о том, что не стерилизованные животные страдают без вязки? а про то, как "добрые" хозяева котят/щеночков топят??? а про генетические мутации при вязке котов с генами разных пород??? или все это настолько природно и натурально???
а с другой стороны стерилизация. после которой риск заболевания возникает лишь при неправильном уходе. ну да, из двух зол ведь выбирают меньшее...
если бы коты/собаки были полностью дикими и жили на воле без участия человека, то тогда и стерилизация не была бы нужна, и их численность регулировалась природой... но уже ооочень давно все совсем не так. у в их генетической памяти сбилась та настройка, которая отвечает за размножение. и поскольку виновен в это человек, человек и ответственен за создание НОРМАЛЬНЫХ условий для их жизни. ведь их инстинкты уже не помогут...

возможно в этом тексте много эмоций, но пережив многое и многое "почувствовав на себе", мне обидно и больно слышать такие необдуманные высказывания.

Сообщение отредактировал: Kaktus - Пятница, 20.05.2011, 23:12
69.  
69
.
Беларусь, Менск
57 сообщений
Дарэчы, напрыклад стэрылизаваныя і кастрыраваныя трусікі жывуць на некалькі год долей за астатніх. Адзінае, з чым узнікаюць праблемы - зубы.
Усьміхайся скрозь боль і слёзы, нясі свае цеплыню і любоў, дадзеныя Богам - нясі астатнім, не наракаючы на лёс. Усё наладзіцца. Не здавайся!
70.  
70
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Kaktus)
маргарин животный, значит он растительный

в составе этого так называемого растительного есть Е471, происхождение которого неизвестно ,он может быть как животным, так и растительным. Это только если звонить производителям и спрашивать, чтобы узнать наверняка.

Quote (Purity)
Арганізм проста "не разумее" замежнай ежы - такі вось патрыёт, аднак :)

соя уже на нашей территории с незапамятных времён, как и бананы, к примеру, так что думаю, наши организмы не воспринимают её как иностранную еду. :)

Quote (Purity)
алі ты, канешне, ведаеш, што гаспадар кароўку любіць і гадуе, і даглядае, і не катуе, і пільнуе, каб у яе хапала малака для цялятак (а так і ёсць за межамі фабрык). Мы жа можам пазычыць нешта ў сяброў ці падзяліцца з імі - без залішніх думак і вельмі проста. Так і з хатнімі кароўкамі (ці козачкамі ды інш.).

При условии, что все эти коровки доживают до глубокой старости и умирают своей смертью, и все телята остаются живы и здоровы, даже бычки, которые в хозяйстве не нужны. Это нереально ,представьте каких размеров у бабули в деревне должно быть поле, чтобы они там все уместились. Ну и сарай здоровенный на зимнее-то время. В любом случае, рано или поздно, деревенские коровы заканчивают свою жизнь на бойне. Разница лишь в условиях жизни.

Quote (Purity)
Але соевае малако ў любым варыянце горш за натуральнае. Яно не будзе ўспрымацца

очень хорошо оно воспринимается :), и очень вкусные на нём получаются каши ,коктейли и блинчики. :)

Quote (petra33)
криосауна тестируется на животных или нет перед применением на людях?

А это косметика такая? Не слышала просто такого названия. :)
+375297691822
71.  
71
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Quote (InfernalCat)
А это косметика такая? Не слышала просто такого названия. :)

Криосауна – так называется установка, в которой человек в течение трех минут «парится» в клубах жидкого азота. наружные слои кожи быстро переохлаждаются и все такое. в теории должно давать омолаживающий эффект, похудение и бла-бла
72.  
72
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kaktus)
Криосауна – так называется установка, в которой человек в течение трех минут «парится» в клубах жидкого азота. наружные слои кожи быстро переохлаждаются и все такое. в теории должно давать омолаживающий эффект, похудение и бла-бла

Классная штука... Там -120 по цельсию...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
73.  
73
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
теоретически могли и на кроликах изначально проверить, чтобы узнать оптимальную температуру. Вряд ли человека туда сразу засунули. А вдруг до смерти переохладится?
+375297691822
74.  
74
.
Беларусь, Менск
57 сообщений
Брр... -120 градусаў... Лепш я пазаймаюся зарадкай, паплаваю добранька ці душык кантрасны прыму, харчавацца буду правільна ды гарбатку піць. І спаць столькі, колькі арганізм патрабуе :) Вось вам і маладосць, і скура ў добрым стане, і стан стройны, падцягнуты))
Усьміхайся скрозь боль і слёзы, нясі свае цеплыню і любоў, дадзеныя Богам - нясі астатнім, не наракаючы на лёс. Усё наладзіцца. Не здавайся!
75.
75
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Так понимаю на ТЦ "Монетка" Vegetus прикрывается из-за своей нерентабельности? Кто в курсе? Вконтакте читал об этом ещё до девальвации, проблем с валютой, выездом в Польшу и др. дебилизмом, который устроило правительство после очередных выборов. Просто стало интересно - было мало рекламы, мало покупателей, цены кусались или небогатый ассортимент?
76.  
76
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Цены там совсем не кусались, там тааакие паштетики продавали... ням.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
77.  
77
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Так понимаю на ТЦ "Монетка" Vegetus прикрывается из-за своей нерентабельности?

нет валюты и мало покупателей. А жаль ,что не окупилась затея. Очень нравился магазинчик.
+375297691822
78.  
78
.
Беларусь, minsk
1 сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Минске хороший выбор вегетарианских товаров? От мяса-рыбы отказалась давно, от молочных продуктов - недавно, поэтому хотелось бы разнообразить рацион. И еще вопрос: какой можно купить качественный растительный маргарин без ароматизаторов и добавок желательно? в некоторых рецептах выпечки без него сложно обойтись (раньше сливочное масло добавляла).
79.  
79
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
у нас нету таких маргаринов, чтобы в нём не присутствовали животные добавки. Раньше продавалось Маслице хуторское ,на нём прямо было написано, что нет животных продуктов. Теперь его переименовали в Хуторской спред и там есть всякие непонятные добавки. :( Я добавляю вместо маргарина растительное масло. А что вы подразумеваете под вегетарианскими товарами? :) По сути это всё то,что не животного происхождения. :) фрукты,овощи ,ягоды, бобовые, крупы ,макароны, грибы, зелень, соевое мясо и молоко, орехи, сухофрукты, хлебцы, мюсли.
+375297691822
80.  
80
Есть соевые бобы и фарш по доступной цене с доставкой (дешевле чем на Комаровке) НЕ ГЕННО МОДИФИЦИРОВАННАЯ!!!!

+375293728023 Велком
skyp: kuruksetra_minsk

Олег
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Веганскія тавары (Дзе і што купляць)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0