• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Условия содержания ЖИВОЙ рыбы в гипермаркетах города
Условия содержания ЖИВОЙ рыбы в гипермаркетах города
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте все. Каждый раз, заходя в гиппермаркеты вроде короны, глаз цепляют небольшие резервуары с водой, в которых в ужасных условиях погибает продаваемая "живая" рыба. На прошлой неделе оказалась в новом дискаунтере по ул. Монтажников, 2 и там я вообще оторопела. Рыбы заживо просто гниют, у кого-то нет хребта, у кого-то хвоста. И они задыхаясь в мучениях проводят там свои последнии часы, дни.. Фото не делала.

Я понимаю, что если бы в магазинах в загонах в таких не совместимых с жизнью условиях находилсь свиньи или куры например ( "а что, все равно ж на мясо") то и люди не были бы такими равнодушными, проходя мимо, и любое общество по защите прав живтоных не оставило бы это незамеченным. Так почему не предпринять действия в помощи рыбам? Они ведь тоже живые, им тоже больно!

2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
боюсь, что в нормативах не предусмотрено другое обращение. В таких условиях рыба в агонии. Более просторный аквариум, кислород и т.д. ей не поможет уже. Этим и руководствуются.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Я тоже эти загоны стороной обхожу. Но думаю тут вряд ли что можно сделать. И слышать от нормальных и вполне адекватных людей как они покупают живых карпов а затем умерщвляют их разными способами, чтобы готовить тоже как-то... А что делать?
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Я эти концлагеря тоже стороной обхожу......а некоторые еще деток подводят , "рыбок" показывают......
Сообщение отредактировал: нефертари - Понедельник, 26.04.2010, 16:08
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
electro, Lavika, нефертари, я то думала, что только мне тяжело на это смотреть...а оказалось, что нет...Что тут скажешь - ОТВРАТИТЕЛЬНО. Я люблю карпа больше всего, но когда посмотришь на него в аквариуме желание быстро проходит...
Сначала купишь эту несчастную рыбу, тебе её завяжут в мешок, кинешь её дома в раковину и она лежит там сутки и задыхается - фу...гадость какая...
Мне жалко...очень... Я вообще рыбу уже около месяца не ела...Не хочется что-то...Отказываться насовсем не собираюсь, но пока не тянет совсем.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
6.  
6
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Не могу на это смотреть, карпа вообще не покупаю.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Живую рыбу никогда не покупаю.Одна только мысль ,что я должна ее убить ,приводит в ужас.
8.  
8
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Quote (Doginya)
Одна только мысль ,что я должна ее убить ,приводит в ужас.

Вот и я точно так же...... sad
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Но ведь уже мёртвую рыбу мы все кушаем со спокойной совестью...и всем как-то фиолетово, откуда она взялась...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну слава богу, не я одна такая girl_haha А то как посмотрю на очередь за живой рыбой, начинаю думать, ч то я урод какой-то girl_haha Рыбу покупаю только морожену, в основном филе, как-то оно спокойнее...
11.  
11
Топикстартер
Quote (staffik)
Но ведь уже мёртвую рыбу мы все кушаем со спокойной совестью...и всем как-то фиолетово, откуда она взялась...

ну так и мясо едим, но я привела сравнение, корову убивают сразу, а не заставляют мучиться перед смертью. А ведь можно так же, держать в загонах с ранами прямо в зале, чтобы мясо свежее было. фу.

печально в общем, что сделать ничего нельзя.

12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Мой папаня однажды купил четырех карпов - они были совсем бодрые, их можно было еще спасти. Поселили их в ванне. Но ребята прожили, если память не изменяет, месяца полтора. А потом умерли один за другим, буквально за два дня. Я отвезла их на Комс. озеро и "похоронила" - подсунула под лед. По-другому не догадалась, молодая была, ну совсем уж безмозглая, а земля твердая... Было это на пр. Машерова, тогда он еще Парковой магистралью назывался, напротив 48-й школы. И школа была САМЫМ ВЫСОКИМ зданием на левой стороне, на горке...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Да,Юль. Ем и курицу,но убить сама не смогу. Если бы у меня было хозяйство,то на меня соседи смотрели как на чудаковатую. Они б у меня были в друзьях,членах семьи(живность). Вот такой абсурд,увы. sad
14.  
14
Топикстартер
У нас дома аквариум. Возможно поэтому я так остро реагирую. Рыбы умные, чувствующие создания. Если в сложившейся паре умирает самка или самец, их моральные мучения очевидны. Вы бы видели как может самец цихлиды защищать свою полумертвую подругу. Когда рыбе плохо и она болеет, это тоже очевидно. А люди пользуются лишь тем, что сказать несчастные карпы ничего не могут.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
На Лермонтова в магазине плавает еще живая рыба с гниющими гллазами. И покупают, да еще дети умиляются.

Не могу есть рыбу с головой. Ни в каком виде.

В детстве не ела курятину, потому что куры продавались с головами. До сих пор помню эти мертвые глаза.

[

Quote (Doginya)
Если бы у меня было хозяйство,то на меня соседи смотрели как на чудаковатую.

А надо мной все смеются. Говорят, что если бы я жила в деревне, умерла голодной смертью. Потому что последние деньги отдавала бы на содержание животных до их естественной смерти.

16.  
16
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Я тоже стараюсь обходить стороной такие "аквариумы". Я не понимаю, зачем их вообще выставляют напоказ? Мне всегда было жалко этих рыб.
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
В западных супермаркетах, в которых есть рыбный отдел или рыбный день, свежая рыба лежат на льду, чтобы ее не морозить и в то же время она уже не живая, но на льду в течение рабочего дня не портится. У них нет замороженной рыбы, которую мы покупаем у себя. Я не покупаю рыбу из аквариумов, мне объясняли, что рыба, вытащенная из воды, отходит потихоньку, не мучаясь, засыпая. Не ем все остальное, но рыбу и яйца ем. На карпов в магазинной воде смотреть без содрогания не могу, стараюсь обходить стороной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (electro)
ну так и мясо едим

Ну вот кто ест, а кто и нет... yes

Quote (electro)
корову убивают сразу, а не заставляют мучиться перед смертью

Ну а вот здесь извините меня, конечно, electro, не хочу вас обидеть...но с какой планеты вы упали?

Пройдитесь по ссылочке:

http://egida.by/publ/106-1-0-1678
Когда коровам отрезают ушки - они ещё живые.

А это, например: "Производство телятины является побочным продуктом молочной промышленности. Этих телят держат до 16 недель в тесных деревянных стойлах, где они не могут ни развернуться, ни вытянуть ноги, ни даже удобно лечь. Их кормят заменителем молока с отсутствием железа и клетчатки с тем, чтобы у них развивалась анемия. Именно благодаря этой анемии (атрофированию мышц) получают "бледную телятину" - мясо приобретает тот нежный светлый цвет и высокую стоимость. Некоторых бычков забивают в возрасте нескольких дней с тем, чтобы сократить расходы на их содержание." shok

Добавлено (26 Апрель 2010, 16:35)
---------------------------------------------
А я первый раз в жизни, совершенно случайно увидела, как в деревне закалывают свинью, в прошлом году...Люди это пипец... shok я алакала...И до сих помню этот труп...большой жёлтый трупик...Вот так растили хрюшку растили, любили, кормили, а потом...фу...разве это нормально? girl_mad

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 26.04.2010, 17:37
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
19.  
19
.
Беларусь, минск
483 сообщения
а я думала я одна такая!
в короне обхожу за километр эти камеры смерти!

в детстве папа купил живых карпов, мама (пока я была на музыке) всех приготовила, а одного мне оставили в ванной - поиграть денек....
в итоге он жил у нас полгода! его звали Карп Карпыч и он был замечательной ласковой рыбой!

со временем спокойно реагировал на щекотание спины пальцами, играл с резиновой уточкой. girl_haha
на второй месяц немного поболел, но как перевели его на мотыля и креветки (свежую пищу, а не каши) - выздоровел и потолстел.

все спрашивают "как вы мылись?" girl_haha
а вот так и мылись - сначала пересадишь его в маленькую ванночку, уберешь все кислородно-очистительно-световые конструкции из ванной, вымоешь ванну, и только потом, уставший, моешься сам.
и потом его быстренько обратно, чтоб не томился в маленьком тазике...

потом весной начался нерест и он начал выпрыгивать из ванной - один раз даже не пол упал, но обошлось - сразу спасли, но побоялись, что может выпрыгнуть, когда нас дома не будет и на семейном совете приняли решение отпустить.

как снег стаял и потеплело, торжественно всей семьей вынесли Карпа в ванночке на комсомольсвоке озеро (кстати тоже напротив 48 школы) и выпустили в озеро. Он немного неуверено уплывал он нас - отпыл и остановился на небольшой глубине. не хотел прощаться, что ли. с минут 20 полежал на дне и рванул вглубь.

родители, наверное, вздохнули с облегчением, а вот я была безутешна достаточно долго.

но я и сейчас верю, что у него сложилось все хорошо, и его пра-пра-пра-правнуки передают из жабр в жабры легенду о добрых людях. rolleyes

с тех пор карпа не ем. рыбу ем, но ток замороженую и уже филе.
а аквариумы вызывают во мне животный ужас......

20.  
20
.
Беларусь, Minsk
1057 сообщений
Quote (staffik)
Некоторых бычков забивают в возрасте нескольких дней с тем, чтобы сократить расходы на их содержание."

Такого у нас нету nea . Но зато есть такое: тех, кого забивают в возрасте нескольких дней, будь это телёнок или свинка маленькая-это вынужденный убой в любом случае,это болеющее животное либо рождённое с какой-либо аномалией.
А в наших хозяйствах лечат так: "Сначала мы колем бициллин, а потом разбираемся что с ним..." Цитата человека, который рабатает главным зоотехником на одной свиноводческой ферме у нас в беларуси.
В тесных стойлах на сколько я знаю не содержат телят, их содержат группами, допустим по 10 голов, и должен быть определённый метраж на каждую голову, сбалансированный рацион, моцион, автопоилки со свежей водой, учусь в Ветеринарной Академии, у меня очень много людей в группе кто уже много лет работает в отрасли сельского хозяйства, таких ужастиков там нету, даже не в очень богатых хозяйствах.
Сорри что отошла от темы про рыбу.
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Понедельник, 26.04.2010, 17:53
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Условия содержания ЖИВОЙ рыбы в гипермаркетах города
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0