• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » Опыты на животных » Учеба ветеринара (sml[sad]чему нас учат...)
Учеба ветеринара
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
Quote (vunik)
А ты пробовала вправлять грыжу на плакате или соединять сломанные кости, ставить капельницы собаке, которая по своей наивности наелась крысиного яда. А зашивать? Учимся на подушках? А когда принесут порванную собаку, делать вид что не умеем и не будем?

но ведь можно это делать под наблюдением вета при реальном случае! а как вправить грыжу если животное здорово? shok
и причем лягушка к переломам? когда ее нужно просто убить и посмотреть внутренности!

Quote (vunik)
Многих животных студенты после окончания забирают с собой, привязываются. Крупных животных, после окончания лечения, направляют опять в хозяйство.... Некоторые животные не бесхозные, просто содержаться некоторое время после операций в стационаре под наблюдением......

многие... а те немногие? что с ними?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (vunik)
И вообще-то прекрасно сочетается с новокаином
Особенно при полостных операциях или лучше на костях... smile
Да, с таким отношнением к живому далеко не уедем...

Так что там с демодекозным стаффом?

Сообщение отредактировал: улитка - Воскресенье, 20.09.2009, 14:23
8 029 575 50 70 Настя
43.  
43
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Aida)
но ведь можно это делать под наблюдением вета при реальном случае! а как вправить грыжу если животное здорово? и причем лягушка к переломам? когда ее нужно просто убить и посмотреть внутренности!

Создается впечатление, что мы живем на разных планетах... Реальный случай и вы вет, кто же надлюдает, решительное действие требуется от вас... А вы только и делали, что смотрели на плакаты... Если животное здорово, то вправлять грыжу или кости ему никто не будет - на то оно и здоровое. А вы если не видите разницы между физиологией и патологией смотрите дальше в свои плакаты ( если долго смотреть на плакаты, а потом что-то делать руками-это называется онанизм mosking , а не обучение ветеринарии......еще не один специалист не стал таковым читая одни книги....без практических навыков вы просто читатель).

Добавлено (20 Сентябрь 2009, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Aida)
многие... а те немногие? что с ними?

Что...что... Статистика летальных исходов. Вы так говорите, как-будто они сами в клинику приходят, а потом исчезают: кого хозяева принесли, того они же и забрали. yes

Добавлено (20 Сентябрь 2009, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Aida)
причем лягушка к переломам? когда ее нужно просто убить и посмотреть внутренности!

Павлов из интереса резал собак, Чикатило - людей.... а вы всего лишь учащиеся, вот и довольствуйтесь лягушкой.

Добавлено (20 Сентябрь 2009, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
vunik, вы как про другую планету рассказываете И что в итоге получилось с демодекозным стаффом?

Витебск и академия пока на планете Земля (проверено лично) yes . А стафф жив и по сей день, довольствует у соседки моих родителей в Минске. Я хотела после окончания учебы забрать его, но... соседка к нему прикипела

Добавлено (20 Сентябрь 2009, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (Aida)
а насмотревшись энимал плэнет думает что везде так

Ага! Только у них собак бойцовых пород сразу отправляют на усыпление, не проверяя адекватность и все такое, с мотивацией, раз были в боях, значит корректировке не подлежат, причем это касается всех бойцов (особенно питов) старше 6-8 месяцев. Знаю лично.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (vunik)
Только у них собак бойцовых пород сразу отправляют на усыпление

А у нас в виварий Медуниверситета...

Но, если там как вы, vunik, рассказываете, значит не все так уж и плохо. И за стаффа рада smile

8 029 575 50 70 Настя
45.  
45
Да это просто слова. никто не даст оперировать без наркоза.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
Anger, ага, конечно... sad
у нас и в гос ветеринарках наркоза нет.
vunik, а на себе зооксилазин не пробовали??? я попробовала - нихрена не обезболивает...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
47.  
47
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Aida, мне позавчера собу притащили, гончака после охоты. Напал дикий кабан. И знаешь, как то было не до того, пробовать на себе. Уколола, возле ран дополнительно лидокаин, выждала 10 мин и зашивала. Соба смотрела огромными глазами, но ни разу не дернулась.
Ты - студентка, а я - врач в реальном колхозе, и спорить не о чем. Если попадешь на распределение все поймешь, и дай Бог в такое хозяйство как у меня, а не в село Засранск...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
vunik, умолкаю... вы есть правда в последней инстанции...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » Территория защиты животных » Опыты на животных » Учеба ветеринара (sml[sad]чему нас учат...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0