• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Опыты на животных » Учеба ветеринара (sml[sad]чему нас учат...)
Учеба ветеринара
21.
21
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Tane4ka)
В БГМУ нет биофака

Извиняюсь - БГУ. Биологический факультет БГУ yes - http://www.bio.bsu.by
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
я учусь в витебске, на занятия приводят животных для небольших тестов и опытов, не живодерческих. конечно иногда неприятно смотреть, т. к. мне все время жалко всех. но если я не буду смотреть и не научусь -не смогу сама помогать никому потом
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Sokrovishe, как Вы считаете, могли бы Вы понять всё то, что видите, только на экране телевизора?
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Sokrovishe)
но если я не буду смотреть и не научусь -не смогу сама помогать никому потом
Можно стать хорошим ветеринарным врачом, не истязая подопытных животных. Можно ассистировать и помогать практикующим врачам во время лечебных процедур или хирургических операций и научиться всему. Для работы в качестве ветврача необходим опыт оказания помощи непосредственно больным животным, а не здоровым и покалеченным для проведения учебной процедуры. Зачем резать здоровое, когда можно попытаться помочь больному? Ведь при Витебской Ветакадемии есть ветклиника? Имеено там вы можете смотреть, учиться и помогать по-настоящему...
8 029 575 50 70 Настя
25.  
25
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (улитка)
Aida, учитесь, и у вас, как у ветврача, будет возможность изменить систему к лучшему. А по поводу коров и свиней... Все нормальные люди по началу испытывают шок Держитесь, терпения и сил вам
Согласна на 100%, такими истошными выбросами на форуме систему не изменишь, а только настроение всем и себе тоже испортишь окончательно. Терпите, Ксюша, учитесь и не становитесь жестокой, а разумной и дальновидной, умелой и понимающей. Удачи!

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 12:59)
---------------------------------------------
И кстати о Витебске, есть возможность помогать животным и там -в Витебском зоопарке, просто видно, как там не хватает финансирования и рук! По поводу школы в Витебске, еще моя бабушка там училась и самый любимый ветврач нашего форума С.М. едет в Витебск на днях и будет там обсуждать Минскую эпидемию "предположительной" чумы и брать схему наиболее удачного лечения этой болезни.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
И на форуме БГУ студенты биофака не отрицают того, что есть преподаватели, которые ставят двойки и незачёты при нежелании резать...

не было такого !!! shok
во-первых: из НЕЗАФОРМАЛИНЕНЫХ животных вспоминается только мёртвые голубь и мышка
на ФЧЖ - живые лягушки
во-вторых: там полагалось не на каждого человека животное, не хочешь - не режь - всегда найдется тот, кто не боится рук испачкать - мальшишки в группе всегда занимались на лабораторке "грязной" работой...
а лягушка на ФЧЖ вообще была одна на группу - и резал ее препод, чтобы не испортили материал
..........
и не помню я ЗООЛОГОВ, которые бы ставили неуд за отказ РЕЗАТЬ.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
27.
27
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Vita)
не было такого !!!

Посмотрите фильм: http://egida.ucoz.ru/publ/109-1-0-1626
А так же пообщайтесь со студентами биофака: http://www.bio.bsu.by/freak/index.php

yes

28.  
28
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, я и есть БЫВШАЯ студентка биофака. И в моё время ТАКОГО не было.
я не говорю, что вы что-то придумали... но НЕ верю, что все так могло измениться за пять лет :(
...а фильм посмотрю, как только закачаю

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 23:12)
---------------------------------------------
глянула фильм - более современная сьемка - это студики и препы МЕДунивера.
черно-белая - может и с биологических архивов - но мы сейчас делаем такие эксперименты только с лягушками. И если кто-то не хотел марать руки.. ну не заставляли нас!

Сообщение отредактировал: Vita - Суббота, 19.09.2009, 15:21

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Может, стоит кому-то предложить тему дипломной работы "Как спасти животное после "ФГ"? И на практику на ФГ, вместо убийцы yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
30.  
30
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а по поводу сайта биофака БГУ - цинизма много, но это только слова.. причем слова в инете.
И, как биолог, некоторые из этих мыслей я воспринимаю.
и понимаю чем бесят биологов зоозащитники (не все конечно) тем, что много слов, и мало дела/рационализма (девочкики - не бейте! girl_haha ).
но меня тоже поначалу очень раздражало, когда что-то делаешь, а приходит ...допустим Полуэкт Полуэктович, и начинает говорить как ему жалко собань, как он от этого ночей не спит - хороводы водит... а ты в это время отскребаешь какашку от пола и пытаешься удержать Скайпа от обниманий грязными лапами. просишь подержать пёса - а Полуэкт наш ненаглядный охает -ахает и "нечаянно" упускает пёсу из комнаты - и ты аки козак донской с выпучеными глазами и матом мчишься следом...
а потом еще извиняешься, что своим гусарским слогом довел Полуэкта до слез...
и как больно смотреть когда тюкают здесь тех, кто хоть что-то делает - причем те, кто о проблеме знает понаслышке, если знает... вспомните, хотя бы как Катю или Женьку доводили тем, что они чего-то там еще не сделали!!! убиться об стенку и не встать! - те кто ходит в домик знают, сколько они сделали для него. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не умаляю достоинств, достижений и жертв других людей - пусть я хоть трижды несогласна. НО Я И НЕ обвиняю не зная.
а то мы обижаемся на других, а сами....
не опускайтесь, плиз, до их уровня!

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 23:29)
---------------------------------------------
diamant,

Quote (diamant)
Может, стоит кому-то предложить тему дипломной работы "Как спасти животное после "ФГ"? И на практику на ФГ, вместо убийцы

это к ветеринарам - на биофаке такому точно не научат. совсем другой профиль.
а мед - еще более другой yes

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 23:32)
---------------------------------------------
наверное я стормозила и не так восприняла текст Люды blush

Сообщение отредактировал: Vita - Суббота, 19.09.2009, 00:33

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Vita)
это к ветеринарам - на биофаке такому точно не научат. совсем другой профиль.
а мед - еще более другой
Добавлено (18 Сентябрь 2009, 23:32)
---------------------------------------------
наверное я стормозила и не так восприняла текст Люды

Да хоть куда, лишь бы помогли
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
учусь я в СГАК дабы быть поближе к минску...
и тут много практики.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
33.  
33
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, держитесь! Учитесь!
а когда выучитесь - будете помогать делать этот мир чуточку лучше! yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
да вот держусь пока.. но и агитирую народ на зоозащиту. 4-го постораюсь притащить на акцию и показать что делается. в ообщем первые шаги делаю))) а то народ даже из минска не всегда об этом знает(о гурского)о ситуации с животными, а насмотревшись энимал плэнет думает что везде так sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
35.  
35
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Я тоже бывшая студентка ВГАВМ. Но знаете, мы НИКОГДА не резали здоровых животных, НИКОГДА! за 3,5 года учебы на тот свет мы отправили 2 лягушки и одну белую мышь. Да есть вивирий, где содержаться так называемые подопытные животные, но это талько так называемые. Собак и котов, а зачастую породистых туда приводят сами владельцы и там же оставляют, по причине старости, болезни, да и просто некоторым они надаедают. А студенты этих животных выхаживают, вычесывают, вместе с преподами лечат и дальнейшую заботу так же берут на себя. Я,к примеру, 2 года выхаживала старого, больного демадекозом стафа и получилось совсем не плохо. Да, есть там и мыши, и крысы, и нутрии, и кролики, но поверьте никто никогда не желал и не делал им зла, и если они и учавствовали в опытах, то вред их здоровью не причинялся и резать их живыми никто не собирался. Для этого хватало трупов телят, поросят, птиц, которые умирали на ближайших фермах. Кстати перед академией я так же закончила СГАК, но и там мы не резали живых, были только трупы. Про поросят правда, кастрируют их без обезбаливания, но везде есть свои промахи. Маститы... Придя в хозяйство на работу узнаете, что их лечат и вполне эффективно и сдавать этих коров на мясик вам никто не даст. А насчет рисунков и просмотра по компу... Пока руками не почувствуешь, не поймешь.
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
vunik, извиняюсь, но Вы так описываете виварий, как будто это приют для животных, где их холят и лелеют. В чём смысл вивария тогда? В том, что бы студенты учились гуманно относиться к животным? mosking
37.  
37
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
nea мда,что-то рассказ про виварий никак не вяжется с реальным виварием,где была я (от медунивера).Откуда забирали щенков.И откуда Эгида забирала больных использованных собак.
там жуткие условия...
я вот тоже не понимала - отрабатывают на собаках всё.что можно.Так хоть бы условия нормальные создали.Стерильные.А то хуже чем Гурского...
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
vunik, да там есть коники , курочки, кролики и коровка. да за ними ухаживают студенты. но не на них происходит основная практика.

Добавлено (19 Сентябрь 2009, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
Собак и котов, а зачастую породистых туда приводят сами владельцы и там же оставляют, по причине старости, болезни, да и просто некоторым они надаедают. А студенты этих животных выхаживают, вычесывают, вместе с преподами лечат и дальнейшую заботу так же берут на себя.

и куда ПОТОМ исчезают эти животные? или в витебске приют?

Quote (vunik)
А насчет рисунков и просмотра по компу... Пока руками не почувствуешь, не поймешь.
что не поймешь? смерть? боль? СПАСИБО я уже давно это поняла и почувствовала. не пойму что у лягушки если ей отрезать голову еще сердечко бьется и кровь капает?

Добавлено (19 Сентябрь 2009, 17:27)
---------------------------------------------
vunik, и последнее а под чем вы их оперировали под зооксилазином? так это не наркоз, это обездвиживающее!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
vunik, вы как про другую планету рассказываете smile
И что в итоге получилось с демодекозным стаффом?
8 029 575 50 70 Настя
40.  
40
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (БОЦМАН)
vunik, извиняюсь, но Вы так описываете виварий, как будто это приют для животных, где их холят и лелеют. В чём смысл вивария тогда? В том, что бы студенты учились гуманно относиться к животным?

Виварий - это место, где содержаться и разводятся животные для учебных целей, наглядного пособия (измерять температуру, пульс, наложить повязку...болевые процедуры, типо уколов и разрезов не делаются, ведь студентов много, а животных мало - заколем!).

Добавлено (20 Сентябрь 2009, 08:39)
---------------------------------------------

Quote (Aida)
и куда ПОТОМ исчезают эти животные? или в витебске приют?

Приюта нет. Многих животных студенты после окончания забирают с собой, привязываются. Крупных животных, после окончания лечения, направляют опять в хозяйство.... Некоторые животные не бесхозные, просто содержаться некоторое время после операций в стационаре под наблюдением......

Добавлено (20 Сентябрь 2009, 08:43)
---------------------------------------------

Quote (Aida)
что не поймешь? смерть? боль? СПАСИБО я уже давно это поняла и почувствовала. не пойму что у лягушки если ей отрезать голову еще сердечко бьется и кровь капает?

А ты пробовала вправлять грыжу на плакате или соединять сломанные кости, ставить капельницы собаке, которая по своей наивности наелась крысиного яда. А зашивать? Учимся на подушках? А когда принесут порванную собаку, делать вид что не умеем и не будем?

Добавлено (20 Сентябрь 2009, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (Aida)
vunik, и последнее а под чем вы их оперировали под зооксилазином? так это не наркоз, это обездвиживающее!

А наставление вы читали? Препапат обладает аналгезирующим действием и обездвиживающим. И вообще-то прекрасно сочетается с новокаином ( надеюсь премедикацию еще преподают... или Лысый совсем забил)
Список форумов » Территория защиты животных » Опыты на животных » Учеба ветеринара (sml[sad]чему нас учат...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0