• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк. (Чему учат нас и наших детей зоопарки? Для чего они нужны?)
Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Роза, согласна с Вашим мнением насчет крупных собак в городе.
У меня тоже большая соба, и тоже в городе. Но видит он гораздо больше, чем Вы описали: мы много гуляем (трижды в день минимум, и не по 10 мин.), постоянно ездим в деревню, летом по 3 дня кряду проводим на природе в палатках, где моя соба ничем не ограничена и носится как хочет. Дважды в нед. ездим на дрессировки, летом почти каждый вечер ездим купаться (он у меня большой любитель), причем даже если мы с мужем не купаемся, собу все равно возим.
И да, он живет в городе, но я уверена, что живет лучше любого деревенского. Даже когда мы просто сидим дома зимним вечером, мальчик имеет 4х комнатную квартиру и нас для своих сумасшедших игрищ, благо под нами подвал girl_haha
Плюс ко всему, я все-таки надеюсь, что в скором буд. мы построим дом, где моя собака не будет сидеть на цепи или в вольере, а будет ходить по двору и дому свободно.
Quote (Роза)
Не надо животных очеловечивать.

Не могу ничего с собой поделать, для меня они такие же как и мы.
22.  
22
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Где бы животное не находилось - в цирке, зоопарке или квартире, самое главное, чтобы оно было окружено заботой и любовью.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне все же кажется, что это актуально для домашних животных, а диким нужна свобода.
Red
24.  
24
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Quote (Jeannie)
Мне все же кажется, что это актуально для домашних животных, а диким нужна свобода.

Согласна, но свобода им нужна лишь в том случае если животные могут ею полностью воспользоваться.
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
25.  
25
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
SARCOM, ОДИН ЛИШЬ ПРИМЕР дАРЕЛЛА четко опровергает всю эту чушь американских СМИ, влияет зоопарк на людей положительно, лучше они начинают заботиться о природе...

Это вы о чем? Какие американские сми? Какая забота в зоопраке, когда сама его система вкорне противоестественна? Вы хотите сказать, что сам факт присутствия в городе зоопарка побуждает людей задуматься над причинами жестокого ображения с животными? Может быть...
Red
26.  
26
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Антон, я свято верю, что иногда зоопарки спасают жизнь диким животным, а не только их мучают.
Как ты думаешь, куда еще можно отнести аиста, который никогда уже не будет летать?
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
27.  
27
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Минский зоопарк действительно начался с журавля, который там поселился, потому что не мог улететь. Потом туда стали привозить оставшихся без матери детёнышей диких животных. Называлось это- зоосад Минского автозавода.
МАЗ оплачивал кормление животных. В бюджете города на эти цели средств, как всегда, не было. Я жила в Чижовке, и всё это происходило на моих глазах. Была ещё в газете статья про этого "Журку" (так назвали журавлика). Наверное, он принёс добро.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
довелось мне по осени попасть в цирк. после того как увидела лошадку танцующую рок-н-рол... shok больше туда не ногой! sad
Мы в ответе за тех, кого приручили
29.  
29
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Quote (Роза)
На празднике, посвящённом Дню защиты животных 4 октября, артист минского цирка Серж Бондарчук, выступая за гуманное отношение к животным, говорил, что цирковые животные доживают до старости, хотя в дикой природе многим из них этого сделать бы не удалось. Я думаю, что многие дрессировщики любят животных, понимают и заботяться об их здоровье.

Вот живой пример заботы цирка о стареющих животных: 17 лет конь провёл в цирке. Затем - покатушки, рыцарство и вот таким пришёл к нам. 20 лет. Весь прошлый год ушёл на восстановление. Спасибо ЭквиХелпу и частным лицам - более 1000$ на одни только лекарства. Полностью здоровье восстановить не удалось...

Sarcom это вы ещё местную "конюшню" изнутри не сфотографировали... Вот уж точно где полный звездец. Обратите внимание на высоту двери и электропроводку.

Я работала там в 1997-98 гг. Мрачно.... Я, конечно, не ангел, но даже я вспоминаю те условия с содраганием...

Quote (Роза)
МАЗ оплачивал кормление животных. В бюджете города на эти цели средств, как всегда, не было.

В те годы что я там работала, госбюджет в лице Заводского райисполкома выделял средства на содержание и кормление животных. Были составлены рационы для отчёта по уже израсходованным зоопарком деньгам. В частности на бурого медведя в сутки полагалось несколько кг мяса, несколько кг пшённой каши, банка стерелизованного молока. на самом деле медведь получал в сутки полведра пшёнки на воде. Мяса он даже не нюхал. На волков полагалось по 2 кг костей с мясом в сутки. Давалось по одной здоровой но совершенно голой кости. Я не говорю о кормлении других животных: я постоянно ругалась я Рябовым (директор этого так сказать культурно-полезного заведения) о кормлении и содержании лошадей.

Лично я против подобных "культурных" завдений. Ибо они не только не сохранят жизнь животным, но и научать людей, детей жестокости и равнодушно-наплевательскому отношению к животным.

Добавлено (28 Май 2009, 18:41)
---------------------------------------------
Подняла архивную тему на своём форуме. Просто скопирую сюда посты со своего форума.

Quote ("Сорбонна-Бонька")

Сообщу ужасную новость - сегодня умер жеребёнок и лама, всё по вине работников.. Жеребёнка не попила молочка, а Кузя(лама) умер из-за воспаления лёгких. Давно он уже болел.. А ветеринарша смотрела и сказала, что не знает что с ним. Вот такой вот ветеринар. Вчера пригласили нормального ветеринара, и тот сразу послушав лёгкие сказал, что тому ужё не долго осталось. Надо было сделать подкожный укол, а ветфельшер Маша стала жаловаться, что у неё чистые парадные штаны. Вот такие пироги... Директор за права зоопарка не борется, ему бы только в свой карман денег напихать. Сегодня Литашков (у нас - Сашка-Коротышка) загонял коней из полей. Кобылу, которая только что потеряла детёнка, когда та зашла в чужой денник, Сашка сперва испугал до смерти, а потом ещё и шуфелем ударил. Меня чуть не вырвало.. Конь (Ромка) не так повернулся, Сашок тоже (не попросив, не пододвинув) долбонул шуфелем, и спокойно закрыл дверь.. К нему с наездом я подойти боюсь, т.к. у него криминальное прошлое. Только недавно из тюрьмы вышел. Зарплата в зоопарке маленькая, поэтому идут всякие козлы.. Повторюсь. Я знаю единственного человека в зоопарке (из "копытных"), который выполняет свою работу, да ещё и чужую зачастую (пока остальные пьют).. Но к сожалению, таких людей как Наташа о-о-очень мало...
P.S. Зарплата очень маленькая, а администрации на всё плевать, главное деньги.. Ю.А. наша тоже почему то не может этому Сашке ничего сказать.....

Ныне мёртвая кобылка:

Бедный Кузя:

Пусть им ТАМ будет гораздо лучше......

Quote ("Alladin")
Нет слов. Сегодня сам там походил. Валя, твой подвал - Рай для коней по сравнению с их "конюшней". Такого дурдома я ещё нигде не видел.

Quote ("Сорбонна-Бонька")
УТупые дети (которым мы 200 раз говорили, что им нельзя в поля и на конюшню (они посетители)), пошли в поля, пытались залезть на годовалую Шкодницу :'( Мы прогнали, те ещё возвращались. В конце концов мы спрятались в траве, те идут... И вдруг моя подруга Глаша замечает верёвку на горле(!) Шкоды... Мы подскочили, перегрызли верёвку (Шкода чуть не задохнулась, верёвка была туго-натуго завязана на горле). Это мелкие гавнюки (извиняюсь) так хотели управлять малышкой! Мы долго орали, дети шуганулись, польше не возвращались. Теперь страшно оставлять коней :'( Вообще...
Сообщение отредактировал: SudarRB - Четверг, 28.05.2009, 19:43
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
30.  
30
.
Беларусь, Горки
5 сообщений
Могу сказать,что вы,так называемые "спортсмены" и директоры зоопарков(например семейство Рябовых),ничем не отличаетесь.

Добавлено (27 Май 2010, 01:36)
---------------------------------------------
Уточню,что я имею ввиду тех"людей", которые занимаются конным "спортом".

Будьте всегда способными почувствовать самым глубоким образом любую несправедливость, совершаемую,где бы то ни было в мире.
Че Гевара
31.  
31
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Зоопарки...
Вот вы тут про просветительсткую функцию, про влияние на общественное сознание, про мораль. Все это чушь.
Зоопарк - это просто бизнес. Ни больше, ни меньше. Так было и так будет. В этом суть.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Я не согласна с такой оценкой нашего зоопарка. Да животные там содержаться в неволе, но при этом хочу заметить, что многим так называемым "домашним" питомцам приходится намного хуже. Я со своими детьми хожу в зоопарк по несольку раз в год и замечательно, что у детей есть возможность покормить некоторых животных, погладить их, посмотреть на тех животных, которых они раньше никогда не видели. Моя дочь любит животных и мечтает стать ветеринаром, все в том же зоопарке. Все упирается только в то, чтобы улучшить содержание животных в зоопарке. Пока условия не очень, но могу сказать, что инфраструктура зоопарка с каждым годом улучшается, возможно когда-нибудь и у нас содержание животных в зоопарках выйдет на европейский уровень.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
...и вы перестанете кормить хищных птиц новорожденными котятами...и домашними кроликами,которых сдают в зоопарк. sad
34.  
34
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А чем животные кормятся в дикой природе? Если зоопарк сделан хорошо в нем нет ничего плохого. А сколько котят уничтожается просто так, умирают в подвалах, от болезней, от собак, от машин, от жестокости людей, сколько их топят и закапывают в деревнях и городах. Если не станет зоопарков все сразу отстерилят своих кошек? Ведь, если вы занимаетесь животными, то должны знать, что кошка по сути машина по воспроизводству себе подобных, а что милые кролики натворили в Австралии. И кого в конце концов кушает сам человек, крольчатина не самый плохой вариант питания для венца творения. Порой зоопарк - это единственное место для проживание некоторых животных, 4 года назад я подобрала утку с оторванным крылом, крыло подлечили, но утку мы смогли определить только в Чижовку, ветврач зоопарковский улыбнулся и сказал, ну что же отправляйте к нам в пруд. Когда зашла во внутреннее помещение увидела огромные клетки с крысами, которые приготовлены на корм, живые страшные. Крыс сама боюсь ужасно, а переехав жить в деревню, вижу, что страшнее крысы для параллельного проживания зверя нет.И как-то знаете, совсем не было жалко сидящих в там в клетках крыс. Я очень люблю животных, в деревню уехала из-за того, что стало жалко своих зверей, сидящих в однокомнатной квартире на 9 этаже, но если бы была миллионером, построила бы городу шикарный заоопарк, чтобы люди смогли увидеть тех, кто кроме них живет на планете. В прошлом году под жаткой в поле оказалось 3 косуленка, одного зарезало в фарш, одному отрезало все ноги и только одному просто перебило ножку, потому что увидел комбайнер и остановил комбайн, метался с ним по району, не знал куда деть, все над мужиком смеялись, что он пытается помочь. Но помощь получил только на базе отдыха у баптистов, взяли они этого косуленка, выходили, он остался хромым, живет у них в вольере, куда его деть, Nasty? А куда деть волчат, лисят, медвежат, которые остались сиротами не только по воле охотников, ведь в природе звери умирают и от болезней и от голода и от хищников. Человек, который пытается спасти такого малыша оказывается потом перед выбором, куда девать дикого зверя, которого выходил, куда? Если бы каждый город и городок имел нормальный зоосад, скольким бы животным можно было бы помочь. Мы переживаем за бездомного котенка, а куда деть косуленка с поломанной ножкой или лисенка с оторванным ухом. И если взять такого лисенка в вольер, то чем кормить, зайцев ему стрелять или проще кролика вырастить. Вопросов больше, чем ответов. Сколько львовв умирает в национальных парках из-за того, что буйволы, которых эти львы едят больны туберкулезом. До 70 процентов львов в некоторых парках больны, они не могут дать нормальное потомство. Я уже не говорю про деятельность человека. Поэтому лет через 20 может быть только в зоопарках останется память о некоторых видах животных. Зоппарки нужны, просто нужны нормальные зоопарки.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
35.  
35
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
И что,Вы хотите сказать вот этим своим сообщением,что Вы оправдываете кормежку хищников новорожденными котятами от домашней кошки??

Quote (ratcha)
Зоппарки нужны, просто нужны нормальные зоопарки.

ну так это моя мысль.Куда включается также то, что нельзя убивать домашних животных-компаньонов.
в идеале,конечно,вообще никого нельзя убивать.но это утопия.и не для этой темы.

а Зоопарки нужны.Как и приюты.
Но разводить животных на корм - это дикость.И все эти крысы тоже прекрасно понимают,видят,какой у них жизненный финал.
А что чувствует кролик в террариуме у удава,когда у него даже нет ни одного шанса спастись?

36.  
36
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А чем удав питается в природе? Удав, если съест большую добычу потом 2 месяца может не есть - это во-первых, а во-вторых, чем его кормить? Лягушек и крыс нужно больше и чаще. Я не оправдываю кормление домашними котятами - это на совести руководства данного зоопарка, просто руководят у нас зоопарками также как и нацбанком, в этом беда нашей страны, желание украсть выделенные деньги убивает хорошие идеи, и если кто-то отдает в дар котят, а другой берет их на корм - это не вина тех зверей, которые там сидят и хотят есть. Ястребы в деревне хватают домашних цыплят, могут убить курицу, лисы с удовольствием залезут в курятник, хорек просто ради развления убьет всех кур в курятнике просто отгрызя им головы, потому что съесть курицу не сможет, но зарезать ему за счастье. И что с ними делать? Ничего - это природа. Мне тоже очень жалко котят, но и в дикой природе, если любой представитель семейства кошачьих находит котят другого гнезда он их убивает. Тем котятам, никому не нужным из-за человеческого безразличия, которым на пути попадает такой человек как вы, просто везет. У них есть шанс выжить, но я всегда думаю о тех котятах и щенках, которые пристроены в переходе, счастливой ли будет их жизнь, или это слабое утешение для тех, кто вроде спас, найдя ему хорошие ручки. И не отправят ли эти ручки потом подросшего животного в этот безумный мир без помощи и поддержки. Всех ведь не проконтролируешь. Ведь бездомные животные не падают из космоса, они, увы, продукт наших стараний. Смотрю на своих собак и кошку, они даже гуляют сами втроем и думаю о том, что вот сегодня, останься они одни и что лучше, сразу смерть или долгое страшное существование, а потом все равно смерть. Грустные мысли. У меня такие хорошие люди покупали щенка чау, в Новый Двор, я так радовалась, свой дом, отличная семья. А они поленились сделать хороший забор и милейшего льва убили выстрелом в голову, совсем недалеко от их дома, он пропал вечером, они поискали и не нашли, а он еще дожил до утра, у самой калитки. Больше я свою собаку не вязала, а они купили себе другого чау. И кошку я свою отстерилизовала в 9 месяцев, чтобы не страдать из-за котят. Наблюдаю за полудикими деревенскими кошками и вижу, что без помощи человека у них вряд ли из 3-5 котят рожденных выживет один. У меня деревня полузаброшенная, зимой живет 6 постоянных жителей, летом прибавляется столько же дачников, кошек они своих оставляют нам в наследство, даже не оставив денег на пропитание, так вот зимой котят у них не бывает, а с очень ручными расправляются лисы, которых у нас очень большое количество. Моя кошка зимой на улицу не ходит, даже под прикрытием собственной собаки, Видела как котенка схватила сова, я их покормила и они шли к своему дому, зимой и поздней осенью у местного населения даже маленького роста собаки исчезают ночью, которые не на цепи. Это природа. А про кормление котятами в зоопарке еще раз скажу - вина руководства, котенка есть бедное животное будет только от большой голодухи, он все-таки может царапаться, и той же самой птице выцарапать глаз, а в живой природе - это смерть, да и по весу крыса больше будет. Но и она очень опасный противник. На гриву моей собаки прыгнула крыса, которую чау загнала в угол веранды, я думала умру от колотящегося собственного сердца, крыса орет и ползет по меху к глазам, собака молотит головой об землю и стенки, чтобы ее сбить, вдвоем еле прибили, хорошо, что у собаки моей очень шикарная шуба. А как я, любитель животных, отбивала своих зверей от енотовидной собаки, которая пришла под самое крыльцо, хорошо, что дрова для печки были приготовлены. Какие котята могут выжить в такой близости от дикой природы и сколько их и взрослых кошек пропало таким образом, мы не знаем.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
37.  
37
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Причем тут кормление котятами от домашней кошки? Разве тут виноват зоопарк? тут виноват только хозяин домашней, как вы пишите, кошки который отдал котят на корм. Так такой хозяин этих котят и так и так угробит, тут не имеет значения в зоопарке или у себя дома. Вы лично видели как котятами кормили?Кстати, хочу заметить, в зоопарке живут не только хищники.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ребята,вы серьезно?я правильно вас понимаю?вы оправдываете кормежку котятами животных в зоопарке на зоозащитном сайте?

во-первых,в природе погибает слабейший - не смог убежать - съели.а если кролик попадает в клетку - он не убежит.у него нет выбора.в природе удав сам ищет себе пищу - по силам.это - пищевая цепь.

во-вторых,хозяин кошки виноват может быть во многом.но котятами кормит человек.и именно этот человек и вноват.это не природа - это человеческая жестокость.
в-третьих,да,за всеми не уследишь,всех не спасешь - и все эти мысли я слышу изо дня в день.но каждый волонтер не слушая такие вот "гуманные" и "оптимистические" советы делает что-то для одной собаки или кота,где другой проходит мимо с мыслью "всех не спасешь" и так уже тысячи животных счастливы.и каждый день люди приходят на этот сайт,приходят к нам,чтобы стать волонтером,и рады,что наконец-то здесь им никто не скажет "всех не спасешь".

Single, я лично устраивалась на работу в зоопарк.меня лично руководство принимало и лично мне сказало,что кормят котятами,потому что рожают много.и я бы ЛИЧНО никогда котятами никого не кормила.

ratcha, я не понимаю,к чему Ваши длинные посты?лучше скормить котенка чтоб не мучался,чем отдать его в переходе?у меня другая политика..

Quote (Single)
Кстати, хочу заметить, в зоопарке живут не только хищники.

это к чему было сказано?или вы не читаете то,что я пишу?я писала,что я не против зоопарков.
Quote (Nasty)
а Зоопарки нужны.Как и приюты.
Но разводить животных на корм - это дикость.
39.  
39
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Была во многих зоопарках, лучший из тех, что видела в Вене, худший - наш... В Вене огромная территория, ни одной решетки, большие зеленые вольеры, содержание животных приближено максимально к природному, никаких дурацких аттракционов, никто не пихает булки и попкорн животным, есть места, где можно покормить специальныим семечками сурков, белочек - они подходят и берут прямо с руки, куры, павлины, петухи разнообразных пород просто ходят по территории, никто перья не выдергивает, люди покупают годовые абонементы, чтобы приходить регулярно, многие фотографируют, красотень, у них там даже панда недавно панденочка родила... Вот это зоопарк, и верю, что он действительно выполняет функцию зоопарка, и котятами там вряд ли кормят...
+375 (29) 637-53-97
40.  
40
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Во-первых, я не совсем понимаю
Quote (Nasty)
хозяин кошки виноват может быть во многом.но котятами кормит человек.и именно этот человек и вноват
. Почему-то мне представлялось под словом "хозяин" именно человек....
Во-вторых где вы прочитали, что я оправдываю кормление котятами? Это все звучит настолько дико, что я потому и задала вам вопрос откуда у вас такие сведения.
В общем и целом я осталась при своем мнениии, что зоопарки нужны. Но опять таки нужны не абы какие, а хорошие, с нормальным уходом и содержанием животных.
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк. (Чему учат нас и наших детей зоопарки? Для чего они нужны?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0