• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк. (Чему учат нас и наших детей зоопарки? Для чего они нужны?)
Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк.
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (bimba19)
В нашем Минском зоопарке проблема с новым павильоном для содержания животных: он сделан из стеклопакетов, вентиляция отсутствует, волкам, которые там сейчас находятся ОЧЕНЬ плохо...
Книгу жалоб не дают, дети, которые это видят плачут, сотрудники обратились на ТВ, пытаются что-то сделать, но в ответ, как водится, тишина........

Написала представителю The Wolf Army. Ждем ответа. Должны помочь.. надеюсь...
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
82.  
82
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
hannachka, спасибо yes
+375 (29) 637-53-97
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
да вот...не за что.. sad жалко ж звериков... sad
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
84.  
84
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
На протяжении многих лет пишутся жалобы в разные инстанции от разных людей а толку не будет пока один корень зла там работает. Все жалобы будут как в бездну.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
85.  
85
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нельзя в таких местах работать людям, которые не любят животных.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
86.  
86
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote
425.Вера Константиновна Сегодня (18:10)


Здравствуйте. Были сегодня с внучкой в минском зоопарке, очень возмущены жестоким и бесчеловечным обращением с животными. В вольерах отсутствуют деревья, от солнца негде спрятаться. Было больно смотреть на зубров, умирающих от жары. Обезьянам могли хотя бы кустики какие-нибудь посадить, не говоря уже о других животных. Лось бедный рядом с лужей какой-то лежит, мухи его съедают. Зверей очень жалко, если владельцам зоопарка не хватает средств, пусть поднимают цены на билеты, а то и зверей мучают и маленьких посетителей приучают к мысли, что подобная жестокость в порядке вещей. Мало того, что у зверей отняли свободу, так ещё и поместили в такие ужасные условия - изверги, сволочи и суки, иначе не скажешь!!!
Люди добрые, у кого в груди сердце вместо камня и кто способен повлиять на ситуацию - пожалуйста, примите меры!!!

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
87.  
87
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
На днях была в зоопарке... Как все удручающе, как всех жалко, какие животные-особенно хищники, зубры, лоси, большие птицы, обезьяны-замученные и апатичные, взгяд такой безнадежный sad Не могла отойти от клетки льва-царь зверей, а какая тоска , безпросветная тоска у него во взляде..и дикие кошки мечутся по тесным клеткам, вытоптали уже дорожки по периметру-зрелище просто душераздирающее(
Ушла в расстроенных чувствах-все так печально,страшно, ужас... upset
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Цитата (bimba19)
В нашем Минском зоопарке проблема с новым павильоном для содержания животных: он сделан из стеклопакетов, вентиляция отсутствует, волкам, которые там сейчас находятся ОЧЕНЬ плохо... Книгу жалоб не дают, дети, которые это видят плачут, сотрудники обратились на ТВ, пытаются что-то сделать, но в ответ, как водится, тишина........
В нашем зоопарке проблема не в новых зданиях: там проблема с людях. И в коррупции.
Рябов имеет хорошие подвязки за счет возглавляемого им объекта и, соответственно, поддержку райисполкома.
При мне стоял вопрос о убийстве молодой енотовидной собаки - её шкура нужна была кому-то на шапку и Рябов приказал ветеринару усыпыть её. Не важно что молодая и беременная...
Лошади тогда гнили по путо в воде в узких стойлах без возможности повернутся куда либо. 
Кормили волков голыми костями в реале. На бумаге - кашами, мясом. Медведю, оказывается, даже молоко давали (опять-таки на бумаге).
Крыс на кухне было великое множество. Кошек, которые типа как должны были ловить крыс, откормили так, что они кроме свежего мяса и молока ничего и в рот не брали. А крыс на кухне откармливали: оставляли на ночь на полу в пластиковых тазах мясо и кости на разморозку. а утром, то что оставалось от моря крыс, кидали животным. Я принесла кошку крысоловку. Оставили её на ночь в кухе. Они прилично крыс побила за ночь. на третью ночь она пропала. И до сих пор не известно - жива ли она или её просто убили.

Это страшное место. На мой взгляд - гораздо страшнее, чем комбинат смерти на гурского. Там все-таки убивают быстро. Пусть больно - но быстро. А в зоопарке животные умирают медленно. В мучениях. Долгих, медленных.
И страшно не только это. Страшно что на ряде минских форумов родители с пеной у рта взахлёб рассказывают как там все КЛАССНО и замечательно!...

PS По поводу жалобной книги.
Наши люди не умеют её требовать.  Не дать жалобной книги они НЕ ИМЕЮТ права.
Не дали - хорошо: пишем жалобу с указанием ФАМИЛИИ лица отказавшего в предоставлении жалобной книги в налоговую и паралельно - в Администрацию Президента.
И привести конкретный факт: дата посещения, время, лицо отказавшее в жалобной книге, факт возмутивший вас.

Но я уверена, что никто из возмущающихся потиху за дверями зоопарка - НИКТО! - не напишет ни одной жалобы. Будут потиху возмущаться, а что-либо изминить никто не захочет. 
И никто из сторонних организаций ничего не сделает и не будет делать. Пока те, кого возмущает данность минского зоопарка будет молчать или обсуждать ситуацию на форуме эгиды...
Сообщение отредактировал: SudarRB - Воскресенье, 30.06.2013, 19:04
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
eny
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Цитата SudarRB ()
Медведю, оказывается, даже молоко давали
Я работала в зоопарке в то время, когда писали это сообщение. Про молоко ничегошеньки не скажу, потому что ухаживала не за хищными животными. Но знаю что мед мишка кушал.  smile И вообще, работа в зоопарке - для спортсменов. Физически слабому человеку там непросто...
90.  
90
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
я не хожу в минский зоопарк никогда принципиально
московский еще более-менее, но все равно, я думаю, для зверей это тоже, что для нас, людей, жить в малюсеньком сарайчике, ветхом и неудобном

но тут малому давали бесплатные билеты в дельфинарий, я сдалась, пошли все вместе

в итоге мне казалось, что одни звери смотрят сквозь нас, людей, с дикой тоской. другие мысленно издеваются над нами "еще одни идиоты пришли" (крупные птицы)
в туалетах вонь. по зоопарку дикий шум, все наживаются как могут на детях - карусели и сладости. купили мол. коктейль, т.к. проголодались -стояли в очереди 40 мин, коктейль фигня полная

сравнила с походом в худож музей - чисто, тихо, отличный туалет, суперкафе. больше в зоо не пойду даже в дельфинарий
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olenka_k79, . Пожалуйста, не посещайте дельфинарий.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Знаете,насчет Минского зоопарка не все так однозначно...Не скажу за дельфинарий,но когда году в 2000-м я привез туда подобранного лисенка,его там выходили и вылечили.По словам ветеринара большинство питомцев попадает туда именно таким путем.Конечно,условия содержания некоторых обитателей оставляют желать лучшего...Особенно тяжко там Топтыгину.Удручающее зрелище(((
Но здесь,все же есть и позитивная сторона-не попади животные в зоопарк,они просто погибли бы.Поэтому из двух зол-меньшее.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
93.  
93
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата parus39 ()
я привез туда подобранного лисенка,его там выходили и вылечили
и там есть люди с добрым сердцем, это здорово!
94.  
94
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Этого лисенка я хотел забрать домой,но мой дед(охотник с детства) категорически запретил.У него был очень печальный опыт по содержанию волчонка в доме...Поэтому зоопарк был единственным на тот момент выходом.И,кстати,отнеслись в зоопарке к моему визиту адекватно,не в пример ветеринарке на Минина.Там вообще все шарахались,как от чумы...Максимум,что предложили на Минина-"если уговорите доктора(!) он лисенка усыпит".
Сообщение отредактировал: parus39 - Воскресенье, 10.05.2015, 14:37
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
95.  
95
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
да, лисенку все же повезло!
96.  
96
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Порылся в старых фото и вот нашел.
Не знаю,как там у Потапыча насчет свежего медка,но жилище его явно не айс(((

львы ошалевшие от жары

зубр клянчит вкусняшки у детей

а это я(вредный шнауцер),снятый сыном с "правильного" ракурса)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк. (Чему учат нас и наших детей зоопарки? Для чего они нужны?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0