• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Чем отличается машинка для стрижки.
Чем отличается машинка для стрижки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Кто-нибудь знающий, помогите мне. Объясните, пожалуйста, чем машинка для стрижки человеческая отличается от машинки для стрижки собак. В чем конкретно разница, и принципиальна ли она. Спасибо.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Lismom, машинка для стрижки собак обладает бОльшим запасом прочности. Как правило, она сделана из очень качественной стали, гораздо медленнее тупится, в целом создаётся такое ощущение, что она острее, а это принципиально, так как стричь приходится и очень жёсткую, проволокообразную шерсть шнауцеров, и мягкий, но очень густой подшёрсток коккеров, к примеру. Кроме того, собачья машинка, как правило, гораздо менее шумная, меньше греется. Все узлы прочные. Ножи надёжные, часто съёмные и заменяемые. Обычно машинка комплектуется не пластиковыми насадками (как человеческие), а полноценными ножами, оставляющими разную длину шерсти. Стоит собачья машинка гораздо дороже, но она того действительно СТОИТ.)))
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lismom, человеческой машинкой Вы врядли подстрежете собаку (зависит от шерсти), а собачьей и человека, и собаку.)))
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Для Илоны Богомоловой - Разумовская Олька - может чем помогу - или просто пообщаемся
olkyn@rambler.ru
Алинка там в дикой Америке общается с Фельдман, Элькиным , ам мы....
olkyn
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
у кого есть знакомые англия-германия.
машинка музер собака разбила корпус, кто может помочь заказать в сервисном центре аналогичный? я оплачу.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, есть Лондовский магазин на ул.Берестянской, у них были все машинки и Мозер, и Остер (может, и корпуса тоже).
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Jeannie, нету в минске нету
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
8.  
8
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Nereida, может стоит подойти в мастерскую, где делают заточку ножей для машинок - и спросить там, вдруг у них какая машинка поломаная , корпус остался.
9.  
9
Подскажите, пожалуйста, а где в Минске можно купить машинку для стрижки собак. Может кто-нибудь еще посоветует какую лучше покупать. Собачка у нас маленькая - русский той терьер, ну очень лохматый )))

Добавлено (16 Августа 2010, 11:15)
---------------------------------------------
У меня был опыт. Постригла собачку раза два машинкой для человека. На третий раз ее уже не хватило. Человека постричь не проблема, а вот собачку никак. Купила новую, тоже для людей, очень недорогую. Постричь не смогла вообще. Только потом поняла, что все-таки шерсть это не человеческий волос. Теперь ищу машинку для собак. Хотя все равно не понимаю, неужели у маленького тойчика такая прочная шерсть???

10.  
10
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
у меня и Нюсю, и Эмму получалось стричь недорогой человеческой. единсвенное, стряхиваю и прочищаю часто... пока ттт - стрижет отлично (ужо несколько раз стригла) единсвенное, Нюсе сначала особо длинные места ножницами обтяпала
145-15-51
11.  
11
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Машинка Мозер max45 - самая подходящая, она профессиональная, со сменными ножами, по крайней мере такой машинкой стрижет наша парикмахер (для собак). Купить можно в интернет-магазине, я думаю.
12.  
12
Quote (Lismom)
Купить можно в интернет-магазине, я думаю.

Не нашла я в интернет-магазинах Минска машинок для животных, все только для людей (((

13.  
13
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
http://www.bim.by/209/205/8458/
На irr.by в разделе Животные/Средства по уходу постоянно болтается объявление о продаже машинок Moser.

Правда, это самая обычная, ей нельзя долго стричь, и у нее нет сменных ножей, то есть всё одной длины получается. Если есть знакомые в Москве, напричер, то там этого добра - навалом, можно знакомых попросить привести или передать

Сообщение отредактировал: Lismom - Вторник, 17.08.2010, 11:13
14.  
14
Спасибо! Нашла пару рекламок он-лайн. Вот теперь ищу отзывы. А про машинки REX что нибудь слышали??? Магазинчик один предлагает.

Добавлено (17 Августа 2010, 10:43)
---------------------------------------------
Это просто разновидность Мозера, правильно???

Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Чем отличается машинка для стрижки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0