• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Безобразие в вольерах! (Раненые худые косули в заповеднике)
Безобразие в вольерах!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Позапрошлым летом мы подобрали новорожденного косуленка и выкормили его. К осени передали его в Березинский заповедник в вольеры, т.к. вернуть его в природу, абсолютно ручного, было нельзя. Его разместили в вольере с несколькими самочками такого же возраста. Счастливое завершение истории.. Но сейчас уже так не кажется. Вот фотографии этих косуль - хорошо видны раны, животные очень худые(!), вода грязная.. Если летом в лесу не хватает травы косулям!?! В парке вроде как недавно сменилось руководство, и создается впечатление, что ему наплевать на здоровье обитателей парка. Кто в курсе, что там происходит и что можно сделать в это ситуации? girl_mad

http://s019.radikal.ru/i630/1205/89/0a3ed8c51660.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1205/97/b269d17982e8.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1205/9c/a94d6a79cfde.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1205/fb/9750ee9e0829.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1205/3f/0ad0228f9f95.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1205/19/2a3be059945a.jpg
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
какой кошмар shok shok shok shok
а раны от чего?? они же в вольерах!!! shok
чем помочь? куда писать????
8-029-3-999-663
3.  
3
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Они могут драться друг с другом, а до них нет никому накакого дела. Еще в 1999 эти вольеры представляли собой гнетущее зрелище.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, , для начала пошлите им письмо ЗАКАЗНОЕ с вопросами и фото. Попросите пояснений на все, ч о вы там увидели. получив ответ- обращайтесь с Министерство природы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
была там прошлой весной - косули были в нормальном состоянии, ну совсем не такие , как на фото... Правда какие-то У..(нехорошие люди) пытались напоить зубра пивом, я позвала охрану так они живенько этих алкалоидов прогнали и пригрозили штрафом - видать и впрямь начальство поменялось. sad
lokislesya, пишите письмо, не оставляйте так, пусть потрудятся ответить.
+375 (29) 637-53-97
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
К нашему мальчику подсадили еще одного, они подрались. Это естественно, просто нельзя к одному самцу, охраняющему свою территорию, подсаживать другого -вряд ли он его примет. Вопрос - почему это произошло, почему никто не следил и им дали возможность нанести друг другу такие повреждения, почему раны не обработаны (он же ручной совсем!), почему животные худые? В прошлом году у них действительно все нормально было. А вот наш Оленя у нас, с Ромашкой - они спали в одной кровати, он играл с нами, как собака, дружил с кошками, знал некоторые команды. Тяжело было с ним расставаться, и больно сейчас видеть его в таком состоянии.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я думаю, нужно обращаться на "горячие линии" - реакция всегда незамедлительная. СМИ - те же газеты КУРЬЕР, СБ - письмо заказное и с фото.
Причиняю добро...
8.  
8
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Если двух самцов оставят вместе они просто поубиваются, вот какие классные лесники и егеря обслуживают у нас леса, ничего не знают.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
9.  
9
.
Беларусь, Минск Малиновка
202 сообщения
Может,попробовать позвонить во "Времечко" на ТВ2 во время их эфира?
8029 7587739 мтс
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Наш мальчик с новыми ранами - их опять сажали вместе!!! girl_mad Говорят, что это рабочие вольеров развлекались, что бы посмотреть на их бои. В любом случае можно было с первого раза понять, что двух самцов вместе нельзя сажать.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
oda
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

12.  
12
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Кто сможет в эту субботу съездить с нами на машине в заповедник? Нужен 1 представитель из зоозащитников, член ОЗЖ, чтобы засвидетельствовать состояние животных перед прессой. Организатор поездки -- Светлана, тел. 8(029)332-69-56. (или мне в личку) Выезд в 8 утра от "Лидо" на пл. Я. Коласа. Наличие фотоаппарата приветствуется.
Сообщение отредактировал: lokislesya - Четверг, 24.05.2012, 21:27
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
13.  
13
Давайте организуем поездку с Эгидой. и съездим группой.
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Quote (Leka9_)
Давайте организуем поездку с Эгидой. и съездим группой.

Было бы здорово!
Сегодня муж с сыном и съемочной группой с TUT.BY были в вольерах. Печальное зрелище! Зверей кормят гнилым сеном - это летом! У некоторых животных нет воды, у других она грязная. (коммуникации проложены по всей территории, но в вольерах нету крана, воду разносят в одном ведре!) Практически всех специалистов поувольняли, за животными смотрят местные, часто злоупотребляющие алкоголем.. Отсюда и спаивание медведя, и бои косуль, и наплевательское отношение к животным. И руководство тоже - они уверяют, что все у них прекрасно! (да, плиткой они все дорожки выложили! А то, что у животных нет еды-воды - подумаешь! На кормокухню денег тоже не хватило..) Репортаж готовится, статья в СБ - тоже. Надо еще пару писем написать.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
На тут бае новость по теме: http://news.tut.by/society/291839.html

Бедные животные. Надо что-то с этим делать sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Очень жаль животных , нельзя туда отдавать никого. И этим как-то нужно помочь.

Нужно писать в УПРАВЛЕНИЕ ДАЛАМИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ. Они осуществляют контроль за заповедником.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Quote (Galandriel)
На тут бае новость по теме: http://news.tut.by/society/291839.html

Да, это результат нашей поездки. Еще мы написали письмо директору заповедника и в управление делами при през., прямому начальнику этого директора. Эту неделю у них проходит проверка госконтроля, так что сюжет ко времени пришелся. (Парковцы додумались еще и снести заброшенный дом, в котором гнездилась популяция краснокнижной летучей мыши!) Директор уже вызвал ветеринара, у косули откачали 150 мл гноя из раны! Может, хоть так что-то сдвинется в отношении к животным! Потому как истории рассказывают страшные - как пристрелили беременную самку зубра, привезенную и Пущи, так как она повредила ногу при транспортировке, а лечить некому было, а потом уже было слишком поздно. Убили вместе с зубренком, не дав ей родить...

Добавлено (30 Мая 2012, 14:01)
---------------------------------------------
Сегодня после выхода сюжета директор сразу предложил написать на увольнение единственному специалисту, действительно помогавшего зверям, хотя это и не входило в его обязанности. Сначала ему просто запретили входить в вольеры и подходить к животным. Теперь зверикам может помочь только контроль со стороны неравнодушных людей! Может от Эгиды соберемся как-ни будь съездить, проверить?
Сообщение отредактировал: lokislesya - Среда, 30.05.2012, 22:01
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сегодня ещё одна статья на тут бае: http://news.tut.by/society/292081.html

lokislesya, если вы написали письмо. Сбросьте сюда его текст. Мы ещё от организации напишем. Чем больше писем, тем быстрее среагируют!
Мы должны сделать этот мир лучше!
19.  
19
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Видела сюжет, lokislesya, узнала твоего чудного мальчонку. Прочитала комменты ко второй статье, гже директор оправдывается. Там есть сотрудники, которые могут, если захотят все правду опубликовать, а судя по их высказываниям у этих людей уже и выбора нет. Им предлагают уволиться. Я не ветеринар и не специалист, но таких облезлых диких животных я не видела еще. Конечно ЕГО контрактный сотрудник напишет все, что угодно, лишь бы работы не лишиться. Нужны независимые специалисты. Всегда было жалко таких животных, поэтому с детства в зоопарк не хожу .... и детей своих не вожу.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
прошу переименовать тему на" SOS! БЕРЕЗЕНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК!"- ищем пути решения проблемы. Прошу первое сообщение закрепить напостоянно. добавить фото.

возможно, кто- о возьмется кординировать тему? приходит много писем. Нужно расшевелить СМИ и привлечь внимание к проблеме, которую люди видят своими глазами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Безобразие в вольерах! (Раненые худые косули в заповеднике)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0