• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В центре города, возле Костела на фонтане жестко убили утят (И никто ничего не знает, или как всегда, замяли?!)
В центре города, возле Костела на фонтане жестко убили утят
41.  
41
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
4 июня исчез последний выживший утёнок, когда работники Зеленстроя чистили фонтан. Когда я подошла и увидела, что фонтан помыли и в нём мало воды и нет утёнка, я подошла к директору Музея истории кино, он сказал, что ничего не знает. Я увидела рабочих, которые проверяли, как в фонтан льется вода, подошла к ним и спросила, где утёнок, они сказали, что его кто-то забрал, а кто, они не знают. После того, как выяснила, кто заведует фонтанами, позвонила начальнику городских фонтанов, он вчера пообещал узнать у своих рабочих, что они видели. Сегодня он мне сообщил, что его работники словили утёнка и выпустили в Свислочь в парке Я. Купалы. Сколько не звонила и не просила Ахову птушак помочь, не шевелились, говорили, что его трогать нельзя, утка улетит, а без неё он не выживет, делать ничего нельзя, в фонтане даже больше шансов выжить, чем в другом месте. Мне сегодня работница Музея истории кино сказала, что на самом деле 4 июня директор видел, как чистили фонтан, утки рядом не было, а малыш плавал и кричал. Работники Зеленстроя, наверное, по-своему хотели ему помочь, но где же в это время была Ахова? Сегодня Семён из Аховы умудрился зачем-то побывать на фонтане.
По делу о смерти утят:
Вылавливать трупики из фонтана вызвали работников Зеленстроя, т.к. они его обслуживают. Затем их забрала Мингорветстанция, которая в своей лаборатории сделала вскрытие. По результатам их вскрытия утята погибли предположительно от голода и холода, т.к. у них был пустой зоб. Никаких внешних повреждений у них не было. Они считают, что это естественный отбор, выжил один сильнейший. Главное, на что их проверяли, это инфекция, которой не обнаружили.
Далее начальник Мингорветстанции дал распоряжение отправить телефонограмму на Фауну города, чтобы они приехали и отловили утку с выжившим утёнком. Фауна проконсультировалась с Птушкой, которая сказала им, что этого делать не надо. Диспетчер Фауны сообщила секретарю Мингорветстанции, что этого делать не будет. На мой вопрос, зачем нужно было давать Фауне данную телефонограмму, начальник Мингорветстанции ответил, что дикие птицы в центре города возле правительственных зданий - это нонсенс.
Пытаясь выяснить от чего на самом деле могли погибнуть утята, я позвонила начальнику зоотехнического отдела в Зоопарк. Услышав о том, что там порезвились люди, он сказал, что утят не надо душить или ещё что-то с ними делать, а достаточно шуметь, пытаться их словить, хватать руками для того, чтобы они умерли от стресса. Он сказал, что даже в Зоопарке такое бывает, поэтому они стараются защищать птиц от неадекватных посетителей.

Добавлено (06 Июня 2012, 23:30)
---------------------------------------------
С Семёном из Птушак общалась с понедельника, просила помочь утёнку. Сегодня перешли на повышенные тона, когда спросила его, почему они ничего не делали, хотя работникам Музея истории кино обещали, когда те им позвонили, как только увидели утят первый раз. Он сказал, что они ничего не обещали делать.
На самом же деле Виктор Александрович из их организации даже приезжал на фонтан, обещал что-то сделать, может быть их куда-то перенести, потом уехал в командировку, а когда приехал, поздно было. Когда я сказала Семёну, что им всё равно, что произошло, что они ничего не делали, он ответил мне, что не надо поднимать шумиху вокруг их организации. А на самом деле стоило бы. Давать комментарии они могут, говорить Фауне, что делать, могут, врать, что работникам Музея ничего не обещали, могут, а сами ничего делать не хотят, оправдывая это тем, что делать ничего нельзя, утка улетит, птенцы погибнут, всё должно происходить естественно, а такой ситуации они не ожидали. По-моему, получается "естественный" отбор в неестественных условиях (мне сказали, что в воду добавляют до 7 хим.добавок). Как утёнку выжить в чистом фонтане без доступа на сушу, даже если бы он там остался, их, наверное, тоже не заботит. Они не знают, что фонтаны моют?Самое интересное, что подкармливать его не надо, сказал мне Семён ещё до того, как помыли фонтан и утёнок исчез (батон для них ненормальная еда). А что было бы, если бы он остался в чистом фонтане? Чем его кормить никто не говорил. Некоторые орнитологи считают, что в Свислочи, где он сможет выходить на сушу, щипать травку и ловить насекомых, у него может быть даже больше шансов выжить.
В Ахову в понедельник звонила женщина и сообщила, что сторож видел, что происходило той злосчастной ночью, когда утята погибли, они даже не сохранили её телефон. Так что сомневаюсь, что их вообще волновало, как погибли утята. Семён считает, что не от холода и голода. То, что, возможно, это произошло по вине людей, их организацию по всей видимости не волнует, если они даже телефон свидетеля не сохранили.
Выяснив всё это, хочу обратиться в газеты, потому-что, если повториться такая ситуация, к сожалению, никто никого спасать и даже помогать спасти не будет!

Катя +375295040915; +375257651220
42.  
42
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
aromius, спсибо большо за подробный рассказ!! Действиетльно у нас никого не волнует судьба животных... очень жаль, что с этим почти ничего не поделать... И такие вот организации сидят и бездействуют... только одно название- Ахова.... sad
6060697 (Настя)
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В центре города, возле Костела на фонтане жестко убили утят (И никто ничего не знает, или как всегда, замяли?!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0