• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В центре города, возле Костела на фонтане жестко убили утят (И никто ничего не знает, или как всегда, замяли?!)
В центре города, возле Костела на фонтане жестко убили утят
1.  
1
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Не читала СМИ, пишу со слов моих родителей, проживающих в этом районе. Каждый день ходят гулять с собаками, возвращаются мимо фонтана, расположенного возле гостиницы Минск. Который год на этот фонтан прилетает и живет там утиная семья- уточка и селезень, совсем ручные, а в этом году случилось чудо, появились такие потешные утятки. Жилось им там неплохо, подкармливали отдыхающие и туристы, они стали еще одной достопримечательностью в этом красивом месте, нельзя было пройти мимо и не улыбнуться, посмотрев на это идеальное семейство.
Но в эту ночь все изменилось, вместо полноценной семьи утром обнаружили задушенные трупики и растерянных уточку и селезня.
Что это за чудовище сделало, зачем и откуда берутся эти исчадия?
В таком месте, где полно стражей порядка всегда!!! И никто ничего не знает, или как всегда, замяли?!

Добавлено (31 Мая 2012, 23:26)
---------------------------------------------
утят было 12(((( что делать, как найти виновного?

2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В таком месте точно должны быть камеры видеонаблюдения.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KaterinaS, , написать в милицию, если надут, тогда составлять протолол....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (KaterinaS)
Что это за чудовище сделало, зачем и откуда берутся эти исчадия?

вчера по этому же поводу звонила Вера (из Домошан). её знакомая тоже знала это семейство птиц. и тоже в ужасе от произошедшего. кто-то видел вроде, что это выпускники так "порезвились" sad где мы живём...............


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Погибли утята, жившие у фонтана возле столичного Музея истории кино

Наш читатель Дмитрий @dimitry2dimitry сообщил TUT.BY в твиттер, что "утка и утята, которые жили в фонтане возле Красного костела, не пережили последний звонок. Добрые выпускники… друг позвонил, рассказал, что в обед смотрительница Музея кино убирала трупики из фонтана".

"Вот так: ходишь каждый день, обедом делишься, глаз радуется, а гадам они помешали. Друг собирается идти в РУВД заявление писать", – сетует Дмитрий.
Как рассказали TUT.BY в Музее истории кино, еще вчера в фонтане неподалеку купались утка, селезень и 12 утят. Сегодня в живых остались только утка-папа, утка-мама и один утенок. Остальные, считают сотрудники музея, замучены… выпускниками, которые гуляли возле фонтана минувшей ночью.

По словам сотрудницы Музея истории кино, недели полторы назад, когда утята только появились, она обратилась в "Ахову птушак бацькаўшчыны” с просьбой забрать утят, “потому что здесь небезопасно”.

А сегодня утром сотрудники Музея обнаружили в фонтане несколько трупиков и сообщили об этом в природоохранную организацию.

Свой выводок утка приводит в этот фонтан уже не первый год, рассказал TUT.BY специалист по природоохранным вопросам "Аховы птушак Бацькаўшчыны" Семен Левый.

"В прошлом году сотрудники Музея тоже просили забрать утят из фонтана, но это было бы вредно для птиц. В этом году мы также им ответили, что утята должны жить в естественных условиях. Забрать их из фонтана, куда привела мама – означало поставить под угрозу их жизнь. Ситуацию, которая произошла вчера вечером или сегодня ночью, мы предположить никак не могли. Не знаем, кто виноват в смерти утят, но это варварство какое-то", - сказал Семен Левый.

Добавлено (01 Июня 2012, 10:19)
---------------------------------------------

Quote
Мнения пользователей
nick21 01.06.2012, 06:53
Сегодня в живых остались только утка-папа, утка-мама и один утенок. Остальные замучены… выпускниками, которые гуляли возле фонтана минувшей ночью. Вроде как, выпускные только в детских садах прошли. Неужели детский сад уже по ночам гуляет?
latyliya 01.06.2012, 00:50
Ужасно. Мы каждый вечер гуляли с ребенком возле пруда и наблюдали за этими утятами. Теперь даже не хочется туда идти. Ну как так можно?
Ogonek_ 31.05.2012, 20:10
Эта уточка приводит своих утят почти ежегодно. В 2010 году заканчивала пед. университет, и довелось мне тоже увидеть эту уточку со своими птенцами в данном фонтане. Жаль, что из-за отсутствия мозга нескольких человекообразных амёб, уточке не доведется в этом году вырастить свое потомство
bel.color 31.05.2012, 18:12
А там ведь камеры наблюдения есть... Вот бы глянуть одним глазком.

Добавлено (01 Июня 2012, 10:21)
---------------------------------------------
[img=http://s16.postimage.org/wcd6vafox/image.jpg]

Добавлено (01 Июня 2012, 10:21)
---------------------------------------------

6.  
6
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
кошмар какой... sad sad
Может, в самом деле написать заявление в милицию, есть же запись камер.... sad sad
А на Земле быть добру.
oda
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно держаться по-дальше от людей... всем. страшнее зверя нет. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
ой девочки, я вчера прорыдала полдня, окна офиса выходят на этот фонтан и мы всегда любуемся на это семейство. Вчера вышли нет утят, а бедная утка сидит на камне. Блин козлы.... Эта утка каждый год прилетает к нам... Как же так((((
10.  
10
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Боженька точно отвернулся от этой страны. Я уже начинаю понимать, чем мы заслужили Чернобыль, наше "народное собрание" с депутатами-вырожденцами, молодежь эту, которая кроме слова "прикольно" больше слов не знает, с тем, что действительное умные и талантливые бегут отсюда, роняя тапки...Со столицей, котоаря постепенно становится большим колхозом и свалкой всякого быдла...Эх..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
не укладывается в голове.. в центре столицы.. "Золотая молодежь"-тошнит от нее, только курить и бухать могут.. разговаривать толком не могут (пару слов связать не получается в правильное предложение), зато все с айфонами и шмотками брэндовыми.. Эх..
Я живу не в самой престижном районе - Серебрянка.. протекает канал (свислочь наверное, по направлению к Чужовскому водохранилищу).. так у нас много, много уточек.. пока мамы своих деток не показывают.. но скоро объявятся.. Так вот.. Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА, чтобы у нас убивали уток.. наоборот подкармиливают.. счас много мам с детками приходят кормить, да и просто народ гуляющий и народ, который УПОТРЕБЛЯЕТ NY05 подбрасывают их хлеб... Когда подходишь к бортику, утки уже тут как тут.. ждут еды... привыкли..
Канал наш, место, где летом до утра народ "выпивает" еще мягко сказано, но.... жестокости по отношению с живности ... nea
По весне даже лебеди плавали..
12.  
12
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (olga1981)
Я живу не в самой престижном районе - Серебрянка.. протекает канал (свислочь наверное, по направлению к Чужовскому водохранилищу).. так у нас много, много уточек.. пока мамы своих деток не показывают.. но скоро объявятся.. Так вот.. Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА, чтобы у нас убивали уток.. наоборот подкармиливают.. счас много мам с детками приходят кормить, да и просто народ гуляющий и народ, который УПОТРЕБЛЯЕТ подбрасывают их хлеб... Когда подходишь к бортику, утки уже тут как тут.. ждут еды... привыкли..
Канал наш, место, где летом до утра народ "выпивает" еще мягко сказано, но.... жестокости по отношению с живности ...
По весне даже лебеди плавали..

Вот-вот..я живу в районе Р.Люксемьург и волоха..там у нас два водоема..ммаленькая мухлевка и большая, около Кальварии..Так НИКТО и НИКОГДА не обидел не уточек не их утят..ни чаек..которые недавно появились.. я много лет живу там..все восхища.тся утятами,,тоже детям показывают..мужички, выпивающие на Мухлях тоже бросают хлеб, батон уткам...
В центре живет это "золотая молодежь"???? Смешно..золотая молодежь там жила в70-е годы.. потом уехали в Штаты, Израиль, Австрию, Италию.. В те страны, где они НУЖНЫ! Эти ушлепки - дети шариковых, удачно в 90-е по дешевке купившие квартиры и уезжающей из страны интеллигенции..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
13.  
13
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
"Выращено" и воспитано поколение без стремлений и чувств...куда катится мир?к чему мы идём?!
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
14.  
14
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Минутка)
Выращено" и воспитано поколение без стремлений и чувств...куда катится мир?к чему мы идём?!

Такое поколение выгодно нынешней власти..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Там рядом круглосуточный магазин со спиртным, там вечером и ночью такая упитая и отмороженная молодежь собирается, писали столько раз жалобы, не закрывают((
Написала письмо в администрацию Московского р-на и РУВД, занесу на неделе, изначально нужно записаться на прием + к письму буду собирать подписи, сказали, что более 30 подписей и дело примет серьезный оборот.
bonny, помоги мне пожалуйста, ты же в гостинице Минск работаешь, может твои коллеги не откажут?
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Мы и здесь 30 подписей соберем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
В письме упомянула и про Эйса.

Наталья Александровна и правда yes
Девочки, кто желает подписаться, письмо выложу чуть позже, хочу еще его у юриста одобрить.
Пишите здесь, кто подпишет, назначим встречу на определенный день (желательно в эти выходные), все соберемся в одном месте и подпишем, дальше сама справлюсь. Будет эффективней с подписями yes .
18.  
18
Слезы наворачиваются... очень жалко, бедные создания. Мы катимся в пропасть. Эта вот "молодежь" - будущее страны. От убийства Эйса отойти не могу, тут утята, а сколько еще таких случаев, о которых не знаем? Обязательно нужно писать с просьбой внести поправки в закон о защите животных и привлекать к уголовной ответственности, а не к административной. Это же живые существа, невинные!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Написала письмо, отредактировано юристом, про Эйса убрали, чтобы было меньше поводов для отписки.

ПРОШУ ВСЕХ ЖЕДАЮЩИХ помочь -скинуть мне ЛС ФИО, адрес, заполню в конце письма, чем больше людей поучаствует, тем серьезнее отнесутся к делу уполномочен. лица. Спасибо! В шапке письма будут мои данные.


Администрации Московского района г. Минска

Заявление

В центре Минска, около гостиницы «Минск», по адресу пр. Независимости 11 на фонтан уже много лет прилетает и живет утиное семейство уточка и селезень. В этом году у них появилось прибавление: двенадцать очаровательных утят, чем вызвало бурю положительных эмоций у жителей и гостей столицы. Каждый день около фонтана гуляют родители с детьми, или просто отдыхают туристы и подкармливают уточек. Утки очень ручные и абсолютно не боятся идти к людям, что и обернулось для них трагедией.
Утром 31 мая, после дня выпускника было обнаружено одиннадцать замученных и задушенных утят, утка находилась в состоянии безразличия ко всему происходящему, остался в живых лишь один утенок. Данное происшествие повергло в шок небезразличных людей.
Общественность возмущена данным фактом жестокости. В таком месте, в центре города-около красного Костела, около Парламента, где круглосуточно должна осуществляться охрана правопорядка и находятся камеры видеонаблюдения, безнаказанно произошел такой вопиющий случай.
Просим установить лиц, совершивших данное ПРАВОНАРУШЕНИЕ и привлечь их к ответственности по статье 15.45 КоАП РБ (жестокое обращение с животными). Тот, кто может убить беззащитное существо, в дальнейшем сможет спокойно расправиться и с человеком.
Законом всего предусмотрен штраф за жестокое обращение с животными по ст. 15.45 КОАП в размере от 10 до 30 б.в. или административный арест, тем самым предоставляя потенциальным убийцам развивать свои «способности».
Надеемся на раскрытие данного правонарушения с помощью уполномоченных лиц Администрации Московского района.
С уважением:
20.  
20
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Катерина, правонарушение не надо так выделять.просто в вашем письме было указано преступление (преступление - это запрещенное уголовным законом..., а статьи за жестокое обращение с животными в нашем УК к сожалению нет),просто понятие "преступление" нужно было заменить понятием "правонарушение" . и я бы писала прежде всего в РУВД Московского района, это их полномичия о составлении протокола, возбуждении административного производства и передаче его в суд. а про наказание (... штраф в размере...) это вообще не стоит писать потому как/: 1. ни те ни другие не устанавливают размер наказания больше указанного в законе, 2. и те и другие знают размер наказания за данное правонарушение.

Добавлено (02 Июня 2012, 16:08)
---------------------------------------------
Катерина, напишите мне свой телефон в /ЛС. Писать мне очень неудобно. вчера ребенок компот на клаву пролил и она видимо доживает свои последние дни. /Я по телефону /Вам все подробно расскажу по письму.

Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В центре города, возле Костела на фонтане жестко убили утят (И никто ничего не знает, или как всегда, замяли?!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0