• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убитые котята (д. Копище, 2.06.2012)
Убитые котята
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Вечером были в приюте. Нужно было встретиться возле метро с человеком. Заодно отвезла к метро дежурного. И по дороге увидели мертвого котенка. Повреждения такие, что не похоже было, что сбит машиной. Причем когда я ехала в приют час назад - его там не было.
Когда возвращалась от метро в приют, нашла еще 2х...
Марина их осмотрела - у меня духу не хватило - и сделала вывод, что всех их убили ударом по голове...

в общем тут вот фотографии. Нервным не смотреть.

Добавлено (03 Июля 2012, 00:22)
---------------------------------------------
Тут ее фото
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 03.07.2012, 08:40
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Боже, какой ужас shok
бедные солнечные детки..........
кто это смог сделать????
8-029-3-999-663
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите заявление. приложите фото. Просите зафиксировать факт , найти лицо( скорее всего люди местные знают, чьи были котята), и передать материал в сельсовет.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 03.07.2012, 02:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
sad sad sad мешали жить..... а убили их, очень похоже, ударив головой о забор с размаха. sad как жалко малышей....
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Наталья,
мне очень жаль, но сейчас совершенно нет времени ходить по сельсоветам и писать жалобы. :( Представления не имею, где их участковый сидит, где их сельсовет... К тому же сейчас выходные - никого там и не будет, вчера вон не могла аптеку работающую найти, хотя вроде понедельник и у всех апетк суббота - рабочий день.
И честно говоря не верю, что от этого будет толк.

Добавлено (03 Июля 2012, 07:45)
---------------------------------------------
Там довольно много котят - деревня же...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Вот гады!!!!!!! Вся деревня знает про нас, несколько раз нам подбрасывали котов и кошек, видимо уродам проще было убить, чем пройти несколько метров girl_mad
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Ирма,
возможно, им хотелось именно - убить...

вообще - сразу говорю, что я лично не способна этим занимаится - может быть в этой отдельно взятой деревне провести работу агитационную, призвать к стерилизации кошек и собак. Скорее всего, платить хозяева за стерилизацию не будут, во всяком случае не все. Но хотя б согласились стерилизовать своих и сами бы ухаживали после операции.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если котят хотят убить, их топят или закапывают в младенчестве. а не раскладывают аккуратненько на дорожке.. я практически уверена, что их со всей силы приложили головой о дорогу..
там постоянно ошиваются дети, разного возраста, адекватных мало.. может и они, а может наш старый знакомый о себе напоминает
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
ffake,
если котят просто хотят убить - потому что кошка родила и котята не нужны - тогда да
А тут - другой случай... просто поиздеваться...

Говорила с Таней - лошадницей нашей, она сказала, что это скорей всего те самые детишки, там они все из неблагополучных семей, они могут...
Нормальные местные жители - ненужных котов несут Томе (если правильно заполнила имя), есть там у них местная любительница кошек, у нее полный дом. Она их обожает. Нужно бы с этой Томой пообщаться, у нее наверное тоже кошки нестерилизованные...
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 04.07.2012, 16:12
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
oda
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

11.  
11
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Я ЗА АГИТАЦИОННУЮ РАБОТУ В ДЕРЕВНЕ!!!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
филька,
займешся?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Агитационная работа среди колхозников бесполезна (Проверено личным опытом). Там на 3 умных и чутких человека 30 человек пьющих, недалеких, полуграмотных и примитивных. Никогда никто из деревенских копейки не залатит за стерилизацию животного. Потому что скупердяи еще к тому же. Им легче убить. Они это веками делали, а вы хотите переубедить за неделю???
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Катенька,
почему за неделю?

если ничего не пытаться изменить - никогда ничего не изменится
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
15.  
15
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Колхозники ужасны.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Quote (Донателла)
Колхозники ужасны

хватает ужасов и не у колхозников..

К сожалению.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
А мне хочется заниматся агитацией среди деревенских жителей гуманного отношения к животным. И не только агитацией стерилизации. Только эта идея пришла ко мне недавно и я не знаю с чего начать. Но я рассказывала в своём малом городке о современном отношении к животным. Отдала газету Друзья животных знакомым из Бытени. Показала бабушкам фотки с акции Быть Добру. Рассказала об Эгиде.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Да. У нас деревенские жители тоже смотрят на животных как на вещь какую. Заболеет собака или кот, к ветиринару обращаться не станут. Помрёт так помрёт, подумаешь других навалом. У меня коты с ошейниками от блох ходят,(если на лето привожу) так пальцем у виска крутят. Я даже и не говорю что коты с прививками, и что говядину и грудки куриные им даю. Некоторые объдками кормят и считают что они супер заботятся. И вообще говорят: « Зачем кормить, (особенно котов), мышей нихай жруть.»
80297017820 Нонна
19.  
19
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
А ещё в деревнях есть небезразличные умные люди, дети, которые хотели бы помочь животным. Тем же котяткам, щеночкам. Которые хотят вылечить свою старую собаку, которая была всю жизнь преданна им, кота мурлыку. Но они часто остаются один на один со своей проблемой. Так как Вокруг их недалёкие колхозники. Их очень жалко...
20.  
20
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Вот ещё несколько месяцев назад я была бы согласна с вами, но не теперь. Люди меняются и я это вижу. Мне начали приносить котов и собак на лечение, некоторые даже везут на УЗИ и рентген. Люди начинают понимать смысл моего слова стерилизация - а не тупо топят и больше не считают таких животных неполноценными.
Уже порядка 20 кобелей и столько же котов я кастрировала. Кошек везут на стерилизацию.
Да, кормят некоторых плохо. Но то, что почти все обращаются за каплями от блох и порошком от глистов внушает мне большую надежду.
А эти котята..... По моему это все же детская жестокость, ничем не прикрытая. Поэтому и лежат на дороге, а не закопаны в огороде
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убитые котята (д. Копище, 2.06.2012)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0