• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города» (sml[wow]На глазах у хозяйки убили собаку...)
Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города»
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер


Как жить дальше с болью в душе и сердце: 1.06.13 у моих детей и у меня Фауна Города, на Гурского, оторвала часть нас! И вселила страх и боль,водитель газели Фауны Кузкин Алексей Сергеевич (водитель) не захотел отдать мне мою собаку 2-ух летнюю чаушку Шани-Хризантему, на просьбы оповещённых людей не ловить собаку: "Она живёт в частном секторе, за ней бежит хозяйка", он игнорировал, когда я дозвонилась ему и сказала, "Я знаю что у него находиться в будке моя собака и есть свидетели; собака, имеющая дипломы и титулы, занимающая призовые места за свой ум и красоту за любовь к детям, которые с ней любили фотографироваться! Когда дети и их родители идущие со школы просили сфотографироваться с ней - собака была на виду, т.к. она жила в частном секторе возле школы ". Я с дочкой выбежав из такси остановила его машину с паводком в руках, зная номер машины, вышла ей наперерез, он открыл будку, а в ней замотанная в сачки и сетки, с ошейником"Килтикс" на котором указан номер телефона хозяев, моя мёртвая собака, задушенная без воздуха; ни одной дырки в оцинкованной будке для вентиляции не было, возможности фотографировать мне не давали, вет-фельдшер Драбушевич Н.Е. толкала меня от машины что, смогла сфотографировать, прилагаю. А итог таков собаколов ничего не боится, директор Фауны Города Минска - его отец-Кузкин Сергей Иосифович. Как дальше быть?

Велком +375 (29) 316-26-76, Светлана

http://www.odnoklassniki.ru/profile/527875800533 фото тут
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 05.06.2013, 00:40
21.  
21
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
puntufel,  Вика.. вряд ли за такое короткое время она бы задохнулась. sad
Это нужно тогда специальные удушливые камеры. Я думаю дицилин.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
22.  
22
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Мотя, если морду, нос замотали сачком, или просто пережали шею - то вполне могли и просто придушить. а могли и по голове дать.... вскрытие в любом случае надо делать было.

Добавлено (05 Июня 2013, 12:34)
---------------------------------------------
это жуть какая-то... просто жуть

145-15-51
23.  
23
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
ужас!!! аж мороз по коже! это же очевидное намеренное садистское уничтожение собаки! это же не слабоумные существа, которые не могли понять, что это хозяйская собака, что ее ищут! маньяки, ущербные, неполноценные люди, которые отрываются на беззащитных и более слабых! Даже страшно подумать о таком.. мы бы точно всей семьей боролись как за ребенка, милиция, суды, письма в инстанции, СМИ. И писать надо на всех сайтах, клеймить позором, вывешивавть фото с фамилиями, чтобы на улицу боялись выйти Убийцы!
24.  
24
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Мотя)
puntufel,  Вика.. вряд ли за такое короткое время она бы задохнулась. Это нужно тогда специальные удушливые камеры. Я думаю дицилин.

Цитата (puntufel)
Мотя, если морду, нос замотали сачком, или просто пережали шею - то вполне могли и просто придушить. а могли и по голове дать.... вскрытие в любом случае надо делать было.

Потому и говорю про вскрытие... Не имело смысла в данном случае колоть собаку... (при мне ловили стаффку, включившую охрану - и то справились, в сачек замотали)

Почему-то мне кажется, сердце... sad Но тут исследования могли бы что-то сказать... А так, гадание на кофейной гуще...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
25.  
25
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
а ведь впереди чемпионат мира по хоккею. думаю ситуация только ухудшиться- будут чисти город((((
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (nika28091974)
а ведь впереди чемпионат мира по хоккею. думаю ситуация только ухудшиться- будут чисти город((((

girl_mad Это да.... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
27.  
27
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
может найти пострадавших от фауны и объединиться, бороться коллективно? коллективные обращения более действенны
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
puntufel, , я работала на Фауне. Собак в сачках ЗАДУШЕННЫХ не привозили. Их нужно задушить!! Или убить!! Мое мнение: укол в сачке. БЕЗЗАЩИТНОМУ( чтобы не повадно
было другим, кто   кинется спасать и УГРОЖАТЬ!)

Добавлено (05 Июня 2013, 15:54)
---------------------------------------------
Вика!! Собака, если бы даже ее не так загрузили- крутилась бы, но выкрутилась в сачке- инкстинт самосохранения...

КАК ХОРОШО  БЫЛО ПРИ ХАРКЕВИЧЕ ОЛЕГЕ!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 05.06.2013, 18:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата (Horsewoman)
Почему-то мне кажется, сердце

вот и я об этом. По-любому (дитилин ли удушение ли) в заключении будет написано сердце. И все. Ответ - ну че вы хотите, собака больная. Как нам и сказали по Спайку на Минина.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , на дицилин нет смысла делать  вскрытие и экспертизу: он сохраняется не более 30 минут! Так неас в случае со Спайком пояснили веты!!!
 Потому можно творить БЕСПРЕДЕЛ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Господи, как такое можно перережить! Очень-очень сочувствую хозяйке. И я бы боролась, причем всеми способами, любыми..... Как бы хотелось дожить и узнать, как эти уроды кончат свою никчемную жизнь
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
32.  
32
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Нанять бригаду, чтоб этому упырю яйца отбили - не хрен таким размножаться.

Тут ещё такой нюанс: даже если это бездомная или беспородная, но домашняя и любимая собака - возмутительно! Но в случае чау - очевидно же, что собака породистая, в ее приобретение и воспитание вложены деньги, это частная собственность вообще. То есть загрести такую по ошибке невозможно. Это только по умыслу или на кураже, от осознания полной собственной безнаказанности.

А как узнали ФИО этих ублюдков? Они сами что ли представились?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Juliya1290, напишите на сайт Мингорисполкома. Звонить не нужно!! Можно сходить на прием с ПИСЬМОМ к Реентовичу( ген. ГО  мгжх - но он не  поклонник собак!!)  Его зам- Гелевич Галина Николаевна- тоже не поклонник зоозащиты!!
 
 
  УБИВАЙТЕ!!! Город должен быть чистым!!  Политика такая коммунальная!! sad

Добавлено (05 Июня 2013, 17:03)
---------------------------------------------
Rimini, , думаю, по номеру машины узнали, КТО экипаж. А когда приехали на Фауну- убедились. Или встретились лично с ними!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
неужели нельзя ничего сделать...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А вот и защитная реакция
http://news.tut.by/health/351827.html
36.  
36
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Juliya1290)
Как жить дальше с болью в душе и сердце: 1.06.13 у моих детей и у меня Фауна Города, на Гурского, оторвала часть нас! И вселила страх и боль,водитель газели Фауны Кузкин Алексей Сергеевич (водитель) не захотел отдать мне мою собаку 2-ух летнюю чаушку Шани-Хризантему, на просьбы оповещённых людей не ловить собаку: "Она живёт в частном секторе, за ней бежит хозяйка", он игнорировал, когда я дозвонилась ему и сказала, "Я знаю что у него находиться в будке моя собака и есть свидетели; собака, имеющая дипломы и титулы, занимающая призовые места за свой ум и красоту за любовь к детям, которые с ней любили фотографироваться! Когда дети и их родители идущие со школы просили сфотографироваться с ней - собака была на виду, т.к. она жила в частном секторе возле школы ". Я с дочкой выбежав из такси остановила его машину с паводком в руках, зная номер машины, вышла ей наперерез, он открыл будку, а в ней замотанная в сачки и сетки, с ошейником"Килтикс" на котором указан номер телефона хозяев, моя мёртвая собака, задушенная без воздуха; ни одной дырки в оцинкованной будке для вентиляции не было, возможности фотографировать мне не давали, вет-фельдшер Драбушевич Н.Е. толкала меня от машины что, смогла сфотографировать, прилагаю. А итог таков собаколов ничего не боится, директор Фауны Города Минска - его отец-Кузкин Сергей Иосифович. Как дальше быть?


Юля, сочувствую вам очень sad Если вы готовы идти дальше. то:
1. Необходимо написать на живодерню. послав ценным письмом с описью вложения жалобу. При написании жалобы обязательно учтите следующие правила действующего законодательства (иначе жалоба не будет рассмотрена, а также возможно привлечение вас к соответствующей ответственности):

"Жалобы могут быть поданы заявителями в течение трех лет со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении их прав, свобод и (или) законных интересов.
Письменные обращения граждан  должны содержать:
наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);
изложение сути обращения;
личную подпись гражданина (граждан).
Текст обращения должен поддаваться прочтению. Рукописные обращения должны быть написаны четким, разборчивым почерком. Не допускается употребление в обращениях нецензурных либо оскорбительных слов или выражений.Подача заявителями обращений, содержащих клевету или оскорбления, либо совершение ими при подаче и рассмотрении обращений иных противоправных деяний влекут ответственность в соответствии с законодательными актами.
При отсутствии в обращениях каких-либо рекомендаций, требований, ходатайств, сообщений о нарушении актов законодательства, недостатках в работе организаций либо при наличии в них только благодарности такие обращения принимаются к сведению и ответы на них не направляются."

Квитанции об отправке сохраняйте.
Ваша собака была зарегистрирована в жэсе?

Срок рассмотрения обращений, направленных в организации для рассмотрения в соответствии с их компетенцией, исчисляется со дня регистрации обращений в этих организациях.
Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.

После получения ответа от живодерни, в зависимости от ее содержания возможны следующие действия:
- ответ организации на обращение или решение об оставлении обращения без рассмотрения по существу могут быть обжалованы в вышестоящую организацию, а после рассмсотрения вышестоящей организацией могут быть обжалованы в суд.

Если нужна будет помощь (редактирование написанной жалобы, дальнейшие действия и т.д.), пишите в личные сообщения.

И еще, составьте для себя перечень свидетелей, которые могут и согласны подтвердить произошедшее, хотя бы его часть.
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 05.06.2013, 18:57
37.  
37
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Светлана Довженко

16:38

Цитата
Сегодня 5.06.13 в 14:16 я потребовала книгу жалоб на фауне города,директор с администратором отобрали у меня книгу жалоб и вытолкали ,в результате я успела на первой входящей  очередной странице книги жалоб записать только свой телефон,вынуждена была позвонить на горячую линию программы "СТВ",информацию приняли,откликнутся или нет не-знаю...


ппц какой, твари
38.
38
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Зверство. В Мозыре ловцы убили собаку на глазах у хозяина: http://egida.by/forum/98-9708-1
"Фауна города" отметила Международный день защиты животных убийством: http://egida.by/news/2011-10-04-235
Ещё одно жестокое убийство службой отлова. На этот раз в Могилёве...: http://egida.by/news/2011-11-07-237
"Профессионалы" Могилевского автоспецпредприятия: http://egida.by/news/2010-08-01-210
Идут фашисты по земле Белорусской…: http://egida.by/news/2010-02-08-187

В заключение статья из газеты Друзья животных:
Заплатишь налог - убьют собаку! - http://egida.by/news/2011-02-04-222

39.  
39
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»

Цитата (Juliya1290)
Светлана Довженко16:38

Цитата
Сегодня 5.06.13 в 14:16 я потребовала книгу жалоб на фауне города,директор с администратором отобрали у меня книгу жалоб и вытолкали ,в результате я успела на первой входящей очередной странице книги жалоб записать только свой телефон,вынуждена была позвонить на горячую линию программы "СТВ",информацию приняли,откликнутся или нет не-знаю...

ппц какой, твари
Не на горячую линию звонить надо, не нужны им такие "горячие" новости, а вызывать милицию (за это ответственность предусмотрена в размере от четырех до десяти базовых величин), сразу бы выдали книгу+очень желательно иметь свидетеля отказа выдачи книги замечаний+ если есть на что записывать, записывайте.
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 05.06.2013, 18:41
40.  
40
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата (Juliya1290)
директор с администратором отобрали у меня книгу жалоб и вытолкали

просто безумие какое-то.. Хозяева жизни shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города» (sml[wow]На глазах у хозяйки убили собаку...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0