• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города» (sml[wow]На глазах у хозяйки убили собаку...)
Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города»
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер


Как жить дальше с болью в душе и сердце: 1.06.13 у моих детей и у меня Фауна Города, на Гурского, оторвала часть нас! И вселила страх и боль,водитель газели Фауны Кузкин Алексей Сергеевич (водитель) не захотел отдать мне мою собаку 2-ух летнюю чаушку Шани-Хризантему, на просьбы оповещённых людей не ловить собаку: "Она живёт в частном секторе, за ней бежит хозяйка", он игнорировал, когда я дозвонилась ему и сказала, "Я знаю что у него находиться в будке моя собака и есть свидетели; собака, имеющая дипломы и титулы, занимающая призовые места за свой ум и красоту за любовь к детям, которые с ней любили фотографироваться! Когда дети и их родители идущие со школы просили сфотографироваться с ней - собака была на виду, т.к. она жила в частном секторе возле школы ". Я с дочкой выбежав из такси остановила его машину с паводком в руках, зная номер машины, вышла ей наперерез, он открыл будку, а в ней замотанная в сачки и сетки, с ошейником"Килтикс" на котором указан номер телефона хозяев, моя мёртвая собака, задушенная без воздуха; ни одной дырки в оцинкованной будке для вентиляции не было, возможности фотографировать мне не давали, вет-фельдшер Драбушевич Н.Е. толкала меня от машины что, смогла сфотографировать, прилагаю. А итог таков собаколов ничего не боится, директор Фауны Города Минска - его отец-Кузкин Сергей Иосифович. Как дальше быть?

Велком +375 (29) 316-26-76, Светлана

http://www.odnoklassniki.ru/profile/527875800533 фото тут
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 05.06.2013, 00:40
41.  
41
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Предпринимателей за отказ выдать книгу предложений лишают лицензии
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
42.  
42
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Такие Уроды может задумаются о том что они делают когда в один прекрасный день им переломают ноги или отобьют голову да так чтоб вю жизнь жил и под себя ходил... Я не злая но таким желаю такого... Это просто беспредел какой-то.Зачем тогда в этому обществу какие-то законы,если всякая мразь может делать что хочет и ему ничего за это не будет.Это явно выраженные садисты,получающие удовольствие и самоутверждающиеся,когда издеваются над теми,кто слабее.Дай Бог испытать им такие же муки.Это я не зла им желаю,а лишь то ,что они заслужили
Верность - это то качество, которое утратили люди, но сохранили собаки.
43.
43
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Практически каждый владелец животного считает своего питомца членом семьи и за его убийство 15 суток административного ареста или несколько миллионов штрафа назвать наказанием вообще язык не поворачивается. Мнимая занятость и правосудие, все при деле - милиция подготовила обвинительную базу, судья отработала свою булку с маслом и на этом всё закончилось. Прозвучит может быть дико, но найти этих выродков не составляет никакого труда и я бы не пожалел ни времени ни средств, что бы их рахитичные коленки по частям собирали. На ноги поставить поставят, но костыль всю оставшуюся жизнь будет напоминать о произошедшем.
44.  
44
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата (Ksane)
Не на горячую линию звонить надо, не нужны им такие "горячие" новости, а вызывать милицию (за это ответственность предусмотрена в размере от четырех до десяти базовых величин), сразу бы выдали книгу+очень желательно иметь свидетеля отказа выдачи книги замечаний+ если есть на что записывать, записывайте.
Ксане, вы не правы, пишется жалоба в налоговую  районную инспекцию предприятия о том,что директор и администратор данного предприятия не выдали вам книгу жалоб и предложений и более того, отобрали ее у вас и вас саму вытолкали. Инспекция должна прореагировать, разобраться и вам ответить, их за это оштрафуют. Кроме того, вы можете подать жалобу о случившемся- убийстве владельческой собаки ловцом-сыном директора предприятия( я бы обязательно написала бы письмо в народный контроль о том,что на одном предприятии у директора отца работает сын-ловец, в принципе на гос.службе семейственность не приветствуется). и об отказе директора выдать вам жалобную книгу, уже министерство должно в 30дневный срок РАЗОБРАТЬСЯ И ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИТЬ. Если оно не ответило в вышеуказанный срок ,то вы пишите в СОВМИН  письмо, где излагаете все случившееся и также сообщаете о  том,что министерство не отреагировало на вашу жалобу и ничего не сделало в 30 дневный срок.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 05.06.2013, 22:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Жуть какая.
Письма с жалобами обязательно надо писать."Вода камень точит". Я бы сразу в администрацию Президента и в МГИК. Они конечно спустят ниже по инстанциям, но на контроль поставят.В инете можно форму жалобы найти ( да и на этом сайте знаю есть очень грамотные юристы).
И надо не давать этой теме заглохнуть. Собаку  очень жаль и не вернуть, но уроды должны быть наказаны. Хоть бы подпортить им жизнь и карьеру.
Что касается работы родственников в одной организации - это можно сейчас, только нельзя директор, кассир, главбух. А так все можно. И на фауне нет госслужбы. Это государственное коммерческое предприятие, скорее всего уже и без дотаций.
Я даже и не знаю чтобы я сделала если бы вот так моего Костяна...
Обязательно пишите в все инстанции, требуйте наказания. Тут известны все действующие лица.
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, ,  лучше писать снизу: и все выше и выше. С их отписками!
Ksane,  предложила помощь в написании. Предложено  дать интервью ТВ.
 нет ответа от хозяев.

Добавлено (06 Июня 2013, 00:04)
---------------------------------------------
Взято с Зоосвета.
 
 


20:36

НОВОСТИ С "ФАУНЫ ГОРОДА"

ДИРЕКТОР ГП «ФАУНА ГОРОДА» ПРИЧАСТЕН К МАССОВОМУ УБИЙСТВУ СОБАК СМЕРТЕЛЬНЫМИ ИНЪЕКЦИЯМИ

25 мая с.г. я находилась в больнице. Мой сын в тот день выгуливал собаку (зарегистрирована в ЖЭС-73, стерилизована), которая сорвалась с поводка, но на ней оставался ошейник. Поймать сразу он ее не смог, т.к. она скрылась из ВИду.

Примерно с 10 до 12 часов, со слов очевидцев, появилась бригада ловцов из трех человек (двое ловцов и водитель), которые подошли к спящей у своего дома собаке с трех сторон и выстрелили в нее в упор, после чего она подпрыгнула, крутанулась на месте и побежала прятаться под балкон рядом стоящего дома. Ловцы побежали следом за ней с сетками и металлическими прутьями, которыми стали ее добивать. Затем, вытащив ее из-под балкона, швырнули в кузов машины белого цвета.

Очевидец, чью фамилию я назвала в официальном заявлении в милицию, после увиденного, слегла с гипертоническим кризом.

На следующий день, 26 мая, мой муж приехал на ГП «Фауна города», обошел все вольеры, но собаку не обнаружил. Он просил показать трупы имеющихся животных, но получил отказ.

Через три дня, выписавшись из больницы, я приехала на «Фауну города», обратилась к зам. директора Цариковской , а также к директору Кузкину сказав, что ловцы предприятия зверски убили мою собаку. Оба руководителя отрицали причастность работников к случившемуся. Только после того, как я сообщила, что имеются двое очевидцев происшедшего, директор Кузкин признал, что собак ловцы предприятия действительно отстреливают и подтвердил также, что мою собаку они убили, при этом угрожал мне составлением протокола – якобы собаку уничтожили по моей вине и составить протокол на меня никогда не будет поздно. К слову, меня ни разу не привлекали к ответственности за неправильное содержание животных или нарушения ими выгула.

Зам. директора Цариковская отрицала факт выезда ловцов в субботу, что позволяет сделать вывод: на предприятии занимаются фиктивным оформлением документов: чтобы уйти от ответственности, отрицают факт выезда в субботу, 25 мая, хотя выезд был оплачен ЖЭС-73 – машина с ловцами приезжала в пятницу, но тогда ловцы уехали ни с чем. В субботу вернулись за «добычей».

Цариковская выдала мне копию Положения СовМина РБ № 834 от 4 июня 2001г. о Правилах содержания домашних собак…, в которых п.17 гласит, что «безнадзорные животные подлежат отлову», но ни в одном пункте вышеназванного Положения не говорится, что собака должна быть на месте жестоко убита.

Находясь на ГП «Фауна города», я обратила внимание, что в вольерах было очень мало собак – более половины вольеров пустые, а в закрытых помещениях находилась всего одна собака и несколько щенков, хотя ежедневно с предприятия в город выезжают 8 машин на отлов животных. Где же множество собак, которые должны находиться на передержке?

Вывод: большинство собак убиваются в день отлова подобно моей Альме. Это несложно проверить, сопоставив количество отловленных животных и находящихся в вольере, прибавив дни необходимой передержки. К сожалению, никого из вышестоящих должностных лиц ни в Мингорисполкоме, ни в Управлении ЖКХ, подобные нарушения не интересуют.

Я не могу забыть свою Альму. Когда-то я спасла ее с «Фауны» от неминуемой смерти: ее, дрожащую, больную, в крайней степени истощения волокли по коридору в кабинет эвтаназии. Я буквально выхватила ее из рук палача… чтобы через несколько лет уже другие живодеры прикончили ее в нашем дворе.

Руководство ГП «Фауна города» в лице его директора Кузкина способствует преступным действиям работников и их полной безнаказанности. Именно с его согласия происходят нарушения существующих Правил, закупается смертоносный яд дитилин и уничтожаются ни в чем неповинные животные.

Светлана Грекова,

Минск
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Это ужасно. Творят, что хотят и ничего не боятся.

В данное заведение нужен штатный сотрудник - ПСИХОЛОГ (ПСИХОТЕРАПЕВТ). В обязательном порядке, особенно нужны его услуги при наборе кадров.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.  
48
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
И что ничего нельзя сделать ???
+375 (29) 631-90-26
49.  
49
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (limeva2003)
Ксане, вы не правы

Считайте как хотите. Я уже давно заметила, что вы на этом форуме являетесь профи в абсолютно любой сфере профессиональной деятельности от ветеринарии до юриспруденции.
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 06.06.2013, 10:59
50.  
50
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
если забирают книгу жалоб и выталкивают - надо вызывать милицию. Но, конечно, лучше, чтобы рядом был свидетель. А еще лучше - вести скрытую запись, хоть на телефон, хотя бы разговора. Иначе, если 1 против 2 - никогда не докажешь свою правоту.
А по поводу чаушки - ну неужели нельзя вызвать телевидение, типа передачи "добро пожаловаться" или что-нибудь в этом роде? Это ведь действительно беспредел. И не первый, к сожалению...
51.  
51
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Чтобы люди знали и берегли своих питомцев - ссылка на историю Альмочки 
Ещё одно убийство.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
52.  
52
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата (busyusha)
солидарна с сонька... не люди, а выродки... когда уже эти ублюдки вымрут...
Да никогда они не вымрут.. Скажу больше, эта страна и создана для таких, как они, для гопоты .... у меня такое чувство, что умные, образованные,добрые  люди в этой стране -лишние...
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
53.  
53
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
А где-нибудь написано за что  хозяев собак обязуют платить налог на содержание собак? Зам.директора фауны говорила во время своего рейда по дворам, что он идет на строительство площадок и на то, если собака потеряется, ее можно быстрее найти. значит они обязаны ее привезти туда живой. а если это не выполняется, то мне очень интересно куда же идут наши деньги?
54.  
54
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата (Nastya89)
А где-нибудь написано за что  хозяев собак обязуют платить налог на содержание собак? Зам.директора фауны говорила во время своего рейда по дворам, что он идет на строительство площадок и на то, если собака потеряется, ее можно быстрее найти. значит они обязаны ее привезти туда живой. а если это не выполняется, то мне очень интересно куда же идут наши деньги?
У меня подруга, когда делала репортаж про выгул собак, т.к. в микрорайоне Сухарево г. Минска нет специально обустроенного выгула, узнала, что налог, который платиться за содержание собаки идет на Гурского, на усыпление животных!!!
Узнав такое я на прочь отказала регистрировать своего хася в ЖЭС... Хотя я не понимаю логики этих налогов, ведь за квартиру мы платим, за воду, гас, свет и многие за лифт платим! Какой еще налог? За что? Оборудованного и огражденного выгула у нас в районе нет, да и люди у нас сейчас каждой собаки шугаются..в общем гулять не где...вот когда будет выгул и я буду уверенна, что если мой хась будет гулять без поводка его не отстрелят как и многих, я подумаю про налог за свою девочку!!!
Не кривя душой признаюсь, собаке пол года и регистрировать я ее не собираюсь! Деньги этим живодерам давать, что бы они убивали домашних любимцев? Да я лучше собаке игрушки и лакомства куплю или вообще их эгиде на содержание животных отдам, пусть и сумма не большая, но все же!!!
55.  
55
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Juliya1290)
узнала, что налог, который платиться за содержание собаки идет на Гурского, на усыпление животных!!!

shok shok
56.  
56
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
За отказ выдачи книги замечаний предусмотрена ответственность. Обратиться можно в ИМНС по месту регистрации Фауны.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
Juliya1290, куда на практике идут эти деньги, это мы видим. Но хоть в теории они должны быть документально подтверждены. Фауна утверждает, если собака без присмотра, то они могут ее убить и делают виноватыми хозяев. (т.е. они ссылаются на документы, а хозяевам есть на что сослаться?) если я плачу деньги за их услуги, то они должны соответствовать моим желаниям! Мне интересно, у них где-нибудь написано как они должны словить потерявшуюся собаку, как доставить? Мало того, что директор фауны поощряет жестокое обращение с животными, так на его содержание и его сына и всех им подобных пол минска деньги платят!
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куда тидут деньги наши- решили ДЕПУТАТЫ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Ох!Какое горе.Не могу смотреть на это без слёз.Как же пережить эту беду((((
Люди становятся всё злее,глупее,безграмотнее и гордятся этим.Дамы с грязными пятками кричат,что наши собаки воняют.
Ангелы покидают нашу планету(((((
Как же остановить этот беспредел!!!???
Может на приём к презеденту???!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
60.  
60
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
О нравственном здоровье нации судят по отношению к незащищеным: старикам, детям, инвалидам и, извините, животным.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Четверг, 06.06.2013, 13:45
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города» (sml[wow]На глазах у хозяйки убили собаку...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0