• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города» (sml[wow]На глазах у хозяйки убили собаку...)
Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города»
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер


Как жить дальше с болью в душе и сердце: 1.06.13 у моих детей и у меня Фауна Города, на Гурского, оторвала часть нас! И вселила страх и боль,водитель газели Фауны Кузкин Алексей Сергеевич (водитель) не захотел отдать мне мою собаку 2-ух летнюю чаушку Шани-Хризантему, на просьбы оповещённых людей не ловить собаку: "Она живёт в частном секторе, за ней бежит хозяйка", он игнорировал, когда я дозвонилась ему и сказала, "Я знаю что у него находиться в будке моя собака и есть свидетели; собака, имеющая дипломы и титулы, занимающая призовые места за свой ум и красоту за любовь к детям, которые с ней любили фотографироваться! Когда дети и их родители идущие со школы просили сфотографироваться с ней - собака была на виду, т.к. она жила в частном секторе возле школы ". Я с дочкой выбежав из такси остановила его машину с паводком в руках, зная номер машины, вышла ей наперерез, он открыл будку, а в ней замотанная в сачки и сетки, с ошейником"Килтикс" на котором указан номер телефона хозяев, моя мёртвая собака, задушенная без воздуха; ни одной дырки в оцинкованной будке для вентиляции не было, возможности фотографировать мне не давали, вет-фельдшер Драбушевич Н.Е. толкала меня от машины что, смогла сфотографировать, прилагаю. А итог таков собаколов ничего не боится, директор Фауны Города Минска - его отец-Кузкин Сергей Иосифович. Как дальше быть?

Велком +375 (29) 316-26-76, Светлана

http://www.odnoklassniki.ru/profile/527875800533 фото тут
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 05.06.2013, 00:40
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Да, сломать ноги одному, появится другой, извращенцев очень много((((

Надо , что-то делать гораздо глубже, надо добиваться перемен!!!! Пока не будет закона о жестоком обращении не будет и толка(((
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Другому будет неповадно.
Закона мало, нужна практика его исполнения. И осознание необратимости его действия.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
83.  
83
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Maria_Mirabella)
Да, сломать ноги одному, появится другой,
А вот здесь можно поспорить, все они трусы и отыгрываться могут только на слабых. Задумается следующий урод, когда захочет обидеть животное, глядя на того, кому "ножка боля"
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
84.  
84
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (IrenKos)
Задумается следующий урод, когда захочет обидеть животное, глядя на того, кому "ножка боля"

к сожалению в данной ситупции под суд пойдет не урод с болящей ножкой, а тот, кто во имя справедливости ножку эту сломал. можно, конечно, мечтать о том, кому и как чего переломать, но на практике это будет светить совершенно реальным уголовным сроком. именно поэтому необходимо по каждому случаю хотя бы пытаться добиться наказания - в тех условиях, в которых мы живем. или мечтать о том, ч то однажды придет новый мир и всем будет счастье.
145-15-51
85.  
85
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (puntufel)
к сожалению в данной ситупции под суд пойдет не урод с болящей ножкой, а тот, кто во имя справедливости ножку эту сломал
 а доказательства причастности???

Добавлено (07 Июня 2013, 17:18)
---------------------------------------------
puntufel, хотя Вы безусловно правы, кому охота из-за мрази заниматься уголовщиной...

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
18:29

НЕПОДСУДНЫЕ

НЕПОДСУДНЫЕ

В ноябре прошлого года мы сообщали о том, что председатель Гродненского райисполкома Я. Василевский распорядился об уничтожении бездомных животных. Директор Скидельского ЖКХ В. Ханевич и его служба взяли под козырек и провели рейды с отстрелами дитилином на глазах шокированных взрослых и детей. Скидельские работники расстреляли даже щенков возле матери, сидевшей во дворе на цепи.
Попытки привлечь к ответственности за противоправные действия Я. Василевского и В. Ханевича ни к чему не привели. Не захотели те, кому положено по закону, составлять протоколы на непосредственных исполнителей убийств животных и передавать дело в суд по статье 15.45 КОАП «Жестокое обращение с животными». Местные власти стоят насмерть, оберегая друг друга и своих подчиненных от общественности и не желая держать должный ответ за правонарушения.

Впрочем, виновных к дисциплинарной ответственности привлекли. Кто признан виновным, в какой конкретно форме привлечен – неясно. Ясно, что ловцам от дисциплинарной ответственности, что называется, ни холодно, ни жарко. Вообще-то основанием для такого рода ответственности служит дисциплинарный проступок. А здесь налицо административное правонарушение. Вот вам еще один пример того, что статья 15.45 КОАП не работает в нашей стране. А в Национальном центре законодательства и правовых исследований рьяно выступают против уголовной ответственности за жестокость к животным, дескать, хватит и «административки». Не желают там знать, что «административку»-то – применить никак не получается: то ли механизм реализации ее негодный, то ли чиновники считают ее какой-то экзотикой, которую непонятно как и непонятно зачем занесло в Административный кодекс, и посему массово игнорируют эту статью, то ли… Как бы там ни было, жестокость к животным у нас ненаказуема. Выходит, норма?


Вот вам конкретный пример, как реагируют местные чиновники на нарушения работы служб коммунхоза. Направили мы обращение в Скидельский горисполком его председателю А. Витко с требованием найти и наказать по статье 15.45 КОАП конкретных виновников убийств животных. Г-н Витко отозвался длинным письмом. Вначале порассуждал о ежегодном «увеличении безнадзорных животных», о важности отлова в борьбе с бешенством и о нерадивых владельцах собак и кошек, чья нерадивость «порождает… несчастные случаи причинения людям вреда со стороны безнадзорных животных». Далее прозвучала ода Скидельскому ЖКХ – какие там квалифицированные работники по части отлова! После страницы такого вступления А. Витко перешел к существу дела. Оказывается, в августе и октябре был проведен плановый отлов безнадзорных животных «в период минимального присутствия населения». С 11-00 до 14-00 – это, по мнению городского головы, минимальное присутствие. Что-то где-то нарушили «отдельные работники» в правилах отлова, к ним и применили «меры дисциплинарного взыскания», а также провели инструктаж «в целях дальнейшего соблюдения постановления».
Вопрос о том, что убийства животных – это статья 15.45 КОАП, которая требует составления
протокола и передачи дела в суд для административного наказания, местные начальники скромно обошли стороной. Для видимости решения проблемы Скидельское ЖКХ обязалось осуществлять отлов «с началом рассвета». И все. Ни слова о гуманных методах отлова, о передержках, о недопустимости отстрелов запрещенным дитилином, о поиске владельцев и др. А Скидельский горисполком не увидел оснований для протокола об административных правонарушениях. Как вы думаете, почему? Потому что дисциплинарное взыскание, оказывается, «достаточно для воспитания» ловцов и «недопущения в дальнейшем нарушений». Плакать или смеяться? Эти шедевры чиновных высот, как заболтать проблему, сделать черное белым и выйти сухим из воды – увесистая оплеуха тем, кому не безразлична ситуация с варварским уничтожением бездомных животных и страданиями наших граждан.

Елена Титова
Маргарита Пушкевич

Добавлено (08 Июня 2013, 00:41)
---------------------------------------------
Fotina, . Адвокатов не было по Эйсу. Обвинительной стороной была " Эгида". не правы все, кто, не приняв в этом участия, написал: ничего не добились.
 Добились. Вопреки давлению милиции, вопреки подстав нас в " интересные ситуации", вопреки тому, что тянули и первое время футболили.. Спустя месяц-другой- поняли: мы не остановимся. 4 месяца держать на теме СМИ, не махнуть рукой на отписки, тратить каждый день на кабнеты, походы, написания писем, на встречи, визиты...
 Добились, что  Тарасевича наказали но СУЩЕСТВУЮЩЕЙ статье. Уголовную добиться было уже невозможно: с совета милиции уничтожены были улики... Без улик- эмоции.
 Добились, что мы ПОЛНЫМ залом на суде, спустя 4 месяца видели, как он бледнел, как трясся, как боялся.. И до сих пор, наверное, боится выходить на улицу.
 Добились, что его знает весь город и более! Добились, что ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ будет помнить и суд, и ДО и ПОСЛЕ. А то, что он пишет: бравада! прикрытие своей неполноценности. ПРИЗНАННОЙ ВСЕМИ.
 
По ловцам Фауны. СУД-  и признангие Судом их вины- лучшее наказание. И освещение этого в СМИ!!!
 
 В судможно подавать. Но пока не отозвалась хозяйка собаки.
 
 Фауна, ловцы по Беларуси беспредельничают.  Издеваются над  людьми: ведь бежала, просила.....Может, установка такая: привозить всех  мертвыми?? И грузили они его потому, что уже выстрелили шприцем. И знали, что умирает.. Потому и не отдали: " задохнулся при транспортировке". Какая хорошая формулировка.  Какой умный директор, Кузькину мать....:sad: 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, минск
76 сообщений
простите конечно. но таких только ПИЗДИТЬ надо.и не жалко. я бы за свое животное не убила бы но по голове дубиной дала!!!а таких живодеров хватает !узнать где живет мешок на голову и зубы повыбивать.
88.  
88
.
Беларусь, минск
546 сообщений
linza   ,Вот если вы обидите ,,человечище,,такого великого-потенциального,будем честно говорить,убийцу и маньяка-душегуба,который скрывает своё истинное лицо,но гнусь свою проявляет с животными-то вас упекут,куда Макар телят не гонял,а его запишут,как героя и дадут орден.

Добавлено (08 Июня 2013, 19:09)
---------------------------------------------
Прочитала о законе в Ленобласти-о безнадзорных животных-очень радует,что хоть Питер не подкачал.

89.  
89
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мне думается, что в деле с Эйсом уже то, что в принципе добились суда - уже маленькая, но победа.
Опять же - если не опускать руки, если привлекать СМИ, если постоянно шуметь об этом - то можно добиться. Поэтому и пишу - нужно тем, кто пострадал от Фауны, объяединяться. И идти тем же путем. Шуметь, и шуметь, и шуметь, не утихая, везьде где можно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
10:55

Распоясавшиеся, или семейный подряд на "Фауне города"

РАСПОЯСАВШИЕСЯ, ИЛИ СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД НА «ФАУНЕ ГОРОДА»

Я проживаю в частном секторе по ул.Хмелевского.

1 июня 2013г. моя дочь Дарья выгуливала двух собак породы чау вне нашего двора. После выгула собак Дарья ушла на экзамен в школу. Вернувшись, обнаружила, что калитка была открыта. Трудно объяснить, как это случилось, может, чья-то злая шутка? В это время я вернулась с работы и мы пошли с ней искать собак. Стали спрашивать о животных у людей. Моя знакомая, пообщавшись с диспетчером ГП «Фауна города», дала мне телефон водителя Алексея Кузкина (МТС 879-14-84), которому я тут же позвонила и попросила вернуть мне собаку. Он ответил, что собака у него в будке, накрытая сетками, и пообещал перезвонить через 40 минут – едет на выезд.

Но я взяла такси и поехала навстречу с водителем и стала наперерез на дороге.

В 17.20, на дороге, я открыла будку – моя собака была мертва.

--Забирайте, -- сказал водитель. Я отказалась забирать ее сразу, поскольку хотела узнать, каким образом через 25 минут после отлова собака оказалась мертвой (пояснение ниже). Следом за водителем я поехала на «Фауну».

В будке автомашины сидела собака-провокатор, о которой многие граждане, обращавшиеся на «Фауну», знают, ее часто можно видеть на «Фауне» с кем-то из ловцов. На нее собаколовы обычно приманивают других собак -- она спокойно вышла из машины и отправилась на «Фауну», как домой. Я стала фотографировать свою мертвую собаку, но ветфельдшер Драбушевич Н. толкнула меня так, что у меня выпал из рук фотоаппарат.

3 июня 2013г., приехав на ГП «Фауна города», я сделала запись в книгу предложений с вопросом, почему, отловив собаку живой, мне вернули ее мертвой. Ведь Алексея Кузкина при отлове животных видела моя знакомая Наталья Демидович, которая помогала мне разыскивать собак, она была в его стороне и видела, что он в собаку чем-то выстрелил, после чего набросил сетку. Подбежав, Наталья объяснила ему, что собака владельческая, рядом ее хозяйка, на чау надет ошейник с телефонным номером. Собака – призер множества выставок, имеет дипломы, породистая. Но водитель с силой бросил собаку в будку и захлопнул дверь. На часах было 16.55.

Когда по приезду на «Фауну» я стала разговаривать с водителем и возмущаться происшедшим, он мне ответил: «Таких, как ты, надо вешать. Мне-то не страшно, мне ничего не будет, ты еще посмотришь, кто тут директор». Работники предприятия пояснили, что директор «Фауны» является отцом водителя-собаколова Алексея Кузкина. Такой вот семейный подряд, отец и сын Кузкины.

5 июня 2013 г. я вновь поехала на «Фауну города», чтобы задать дополнительные вопросы по факту происшедшего и попросила дать мне книгу предложений. Я успела написать только свой номер телефона. Рядом находился директор Сергей Кузкин, который выхватил у меня из рук книгу со словами: «От того что ты будешь писать, ничего не изменится».

Тогда зачем выхватывать книгу?

Моя собака была очень ласковая, в доме живет кот, которого она вылизывала. Любила детей: рядом школа, дети постоянно с ней фотографировались. Ее все любили за ум и красоту. Ей не было и двух лет!

Я обращаюсь ко всем гражданам, которые столкнулись с фактами убийств их собак на «Фауне»: не верьте Кузкиным! Эти люди будут выкручиваться, лгать -- они так устроены, а когда никого не будет рядом, вы услышите в свой адрес оскорбления. Для них нет ничего святого, у них нет ни сердца, ни души, им просто недоступно такое понятие, как любовь к животным, у них есть только собственный животный инстинкт самосохранения, чтобы есть, пить и творить свои беззакония дальше. А еще они, оказывается, гордятся тем, что работают на «Фауне»! Да уж, весьма подходящий объект для гордости. Тут, как говорится, комментарии излишни.

7.06.2013г. Светлана Довженко
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
ублюдки
92.  
92
По поводу этой фирмы. Советовалась со знакомой журналисткой. Она
сказала,что про эту фирму неодноратно выходили статьи на tut.by
Посоветовала написать на горячую линию сайта.
http://forums.tut.by/showthread.php?t=10959681&pagenumber=&p=19943763#post19943763


Еще вопрос: писали ли вы жалобу в Минскгорисполком и обращались ли на телевидение!??

Добавлено (18 Июня 2013, 09:28)
---------------------------------------------
НЕУЖЕЛИ НЕТ ЗДЕСЬ МУЖИКОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОЙТИ И "ПОГОВОРИТЬ" С ЭТИМИ ПОДОБИЯМИ ЛЮДЕЙ!! А ЛУЧШЕ СМИ С СОБОЙ ПРИГЛАСИТЕ!! ПОСЛЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКИХ
СТАТЕЙ НА ТУТ.БУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И ВОПИЮЩЕГО НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА ПО СТ.4
ОНИ УЖ ВОЗЬМУТСЯ!!! ДАВНО ПОРА КООПЕРИРОВАТЬСЯ И РЕШАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ!!

Добавлено (18 Июня 2013, 09:32)
---------------------------------------------
ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ!!! РАЗРЕШИТЕ ЛИ ВЫ РАЗМЕСТИТЬ ЭТУ СТАТЬЮ НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ?? ЕСЛИ ДАЖЕ ОНИ НЕ ВОЗЬМУТСЯ ПОДРУГА-ЖУРНАЛИСТКА ПООБЕЩАЛА ПРОТОЛКНУТЬ ПО ДР КАНАЛАМ!! НО ДЕЛАТЬ НУЖНО БЫСТРО!

93.  
93
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (zanna)
НЕУЖЕЛИ НЕТ ЗДЕСЬ МУЖИКОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОЙТИ И "ПОГОВОРИТЬ" С ЭТИМИ ПОДОБИЯМИ ЛЮДЕЙ!!
 zanna, есть наверняка и не только мужики, но и специально обученные женщины. НО, никому не хочется связываться с уголовщиной из-за таких подонков. Тем более, призывать к этому открыто на форуме. Это опасно прежде всего для нас, для организации.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
94.  
94
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Цитата (zanna)
ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ!!! РАЗРЕШИТЕ ЛИ ВЫ РАЗМЕСТИТЬ ЭТУ СТАТЬЮ НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ??


Велком +375 (29) 316-26-76, Светлана
skype dana1-0510
95.  
95
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Предлагаю всем миром скинуться на толкового адвоката и довести дело до логической точки!!!И обязательно СМИ !!!
oda
96.  
96
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
+ то, что отобрали книгу "жалоб"  для организации это очень серьезное нарушение
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

97.  
97
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
http://edu.grsu.by/books....chestva    Уничтожение имущества – это физическая ликвидация или приведение имущества в полную непригодность для целевого назначения, т.е. имущество перестает существовать либо утрачивает свою хозяйственную и иную значимость, материальную или духовную ценность. Оно не может быть восстановлено и полностью выводится из хозяйственного оборота. Имущество может быть истреблено путем сожжения, разрушения, растворения в кислоте и т.д. Использование предмета по назначению, например, сжигание горючего в качестве топлива, потребление продуктов питания, не может рассматриваться в качестве уничтожения. Противоправное завладение таким имуществом образует хищение. Уничтожением имущества следует признавать и такие деяния, которые исключают вещь из имущественного оборота без воздействия на ее физическую субстанцию: выбрасывание чужого ценного имущества в море или реку, выпуск газа из баллона, высвобождение животных или птиц из клетки, слив в землю вина из бочки т пр.[2]

Добавлено (19 Июня 2013, 23:34)
---------------------------------------------
1. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, –
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
Подробнее: http://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/218.htm
  Останется только доказать что сбака стоила дорого.

Добавлено (19 Июня 2013, 23:36)
---------------------------------------------
Так как было предупреждение что собака хозяская,значит уже уничтожали ИМУЩЕСТВО ЧЬЕ_ТО!!!Спустит с рук хозяка,начнут с рук выдирать собак. girl_mad

Добавлено (19 Июня 2013, 23:36)
---------------------------------------------
Сорри буква западает.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
98.  
98
.
Польша, W
5893 сообщения
http://www.open.by/country/107275

"убили" заключительные слова статьи shok
99.  
99
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Цитата
Директор Фауны города Сергей Кузкин также сообщил, что такие ситуации, хотя они, по его словам и единичны, "очень сильно вдохновляют на работу" различные организации зоозащитников, в том числе, и ту, на форуме которой проходило обсуждение письма Светланы Довженко-Корчагиной. Объяснить причины "нападок" директор не смог, лишь сделал предположение о том, что, возможно, кто-то хочет занять его место. Кто прав здесь, кто виноват - решать суду.


ачешуеть! Кузкин, недочеловечишка, твое место на несмазанном колу, ну кому нужно такое твое место?!
Сообщение отредактировал: July_Bel - Суббота, 22.06.2013, 11:54
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
100.  
100
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
вернусь из отпуска, буду внимательно просматривать записи с камер видеонаблюдения у меня на территории - 13 июня старая собака соседей попала в отлов. Непонятно как, потому что в ее карте стоял номер ЖЭСа из Степянки, а собака была в Минском районе в стороне Уручья (Боровлянский с\с).
Если все действительно так, как говорят хозяева (собаку выманили с территории) - с удовольствием поучаствую в суде с видеодоказательствами работы Фауны...
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убита хозяйская Чау-Чау работниками КУП «Фауна города» (sml[wow]На глазах у хозяйки убили собаку...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0