• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Проблемная ситуация в д.Заболотье (sml[warn])
Проблемная ситуация в д.Заболотье
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!
Пишу Вам из д. Заболотье Смолевичского района. Спасите собак. У нас в деревне по ул. Зеленая, д.21 живет семья Никитиных (муж и жена).
Эти люди создали настоящий концлагерь для животных. У них около 7-8 собак. Было бы еще больше, но 2 я смогла вытащить из их лап.
Еще двух просили соседи, но они не отдали. Собаки живут в страшных условиях. Сидят на маленьких цепях, в очень плохих будках.
Кормят их очень редко. Сейчас такая жара, а воды им тоже никто не дает.
Одна собака навязана так, что весь день находится под прямыми лучами солнца. Я несколько раз видела, как собаки от голода ели свои экскременты.
Одно время я лазала через забор и подкармливала их. Они настолько голодные, что едят все: сухой хлеб, свинную муку и т.д. Соседям, то что я лезу
в их двор, не понравилось. Мы поругались. У них есть несколько собак комнатных пород с гладкой шерстью. Зимой они мучаются от холода.
Собаки сильно запуганы. Они их бьют. Эта семья сама живет в "хибаре", где вместе с ними в маленьких, грязных, дощатых, темных пристройках
живут козы и лошадь. Их тоже очень жаль. Я не нахожу слов, чтобы описать жизнь всех этих животных. Пожалуйста, приедьте, посмотрите, и если это в Ваших силах, помогите. Другие соседи подтвердят все, то здесь написано.

тел. +375-29-766-65-08. Алена,  

P.S. Я работаю проводником, поэтому неделю в Беларуси, неделю за границей, и тогда связаться со мной нельзя (если недоступен
мой номер звонить Екатерине +375-29-570-90-39).
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не согласна. Заявление НУЖНО. Нужно ПИСЬМЕННО обратиться. Зарегистрировать наше письмо.
1. На него обязаны ПИСЬМЕННО ответить. У нас будет обещание или отказ кем-то подписанный.
2. Если что случится с собаками, мы УЖЕ обращались. Имели вотттакие ответы.. И обращаться ВЫШЕ с жалобой уже..

Так что прошу: едьте с письмом от организации. Полка с мирным письмом- просьбой-обращением. yes

Поверьте моему опыту: когда не писали- тогда ПОТОМ это вылазило боком..  sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 15:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата
del
Сообщение отредактировал: olga1981 - Среда, 20.08.2014, 15:21
23.  
23
.
Беларусь, минск
314 сообщений
olga1981, это фото нашей деревни? получается туда уже кто-то ездил?
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата
del
Сообщение отредактировал: olga1981 - Среда, 20.08.2014, 15:20
25.  
25
.
Беларусь, минск
314 сообщений
Цитата oda ()
Собаки живут в страшных условиях. Сидят на маленьких цепях, в очень плохих будках. Кормят их очень редко. Сейчас такая жара, а воды им тоже никто не дает.
Одна собака навязана так, что весь день находится под прямыми лучами солнца.
olga1981
, а где дворовые собаки?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата
del
Сообщение отредактировал: olga1981 - Среда, 20.08.2014, 15:20
27.  
27
.
Беларусь, минск
314 сообщений
28.  
28
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
нат7771,  эта тема, на которую вы дали ссылку, совсем другая история, правда тоже находиться в Смолевичском районе, д.Драчково, фото именно с Драчково... ... ваша история в Заболотье ...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
29.  
29
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
упс, районы те же, деревни не те. сори  blush
30.  
30
.
Беларусь, минск
314 сообщений
Цитата oda ()
Эта семья сама живет в "хибаре", где вместе с ними в маленьких, грязных, дощатых, темных пристройках живут козы и лошадь
????

Добавлено (20 Августа 2014, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата olga1981 ()
упс, районы те же, деревни не те. сори
  а дурдом не хуже shok
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
нат7771, думаю, вам нужно будет готовиться еще к худшему, чем на фото, тему которую вы указали на Городе  sad Оденьте что потом не жалко выкинуть будет, перчатки обязательны, и дезинфекторы для себя 
Цитата нат7771 ()
Цитата oda ()Эта семья сама живет в "хибаре", где вместе с ними в маленьких, грязных, дощатых, темных пристройках живут козы и лошадь
????
вообще "огонь", даже представить сложно  shok
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не могунайти телефон Валентины! Я его передала КатеЗабусе! Найдите! И заберите секонд-хенд!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Я позвонила Валентине, она говорит очень-очень много одежды, я с ней договорилась, но НАТ7771 у нее нету ни цепей, ни мисок, одну миску с отколотым кусочком сверху (как раз себе хозяева не заберут) она даст, остальные Валентина посоветовала, отрезать верх в 3-х и 5-ти-литровых бутылках воды (говорит если у нас нету-на улице подобрать).
В зоомагазине самая нормальная цепь 5м стоит 91 600, я пока могу купить только 2 шт (перед зарплатой денег не густо). Может кто подскажет где дешевле можно купить? Или может у кого-нибудь есть старые цепи?

Добавлено (20 Августа 2014, 16:13)
---------------------------------------------
С водителем я договорилась на Вс первую половину дня, если сможет участковый в это время.

34.  
34
.
Беларусь, минск
314 сообщений
дозвонилась в Сельсовет- поговорила с председателем Еленой Вячеславовной. семью эту знает, с прошлым участковым (ушел на пенсию) была у них правда по другим вопросам, не считает ситуацию сильно критичной. сказала, что люди вроде вменяемые. продиктовала телефон нового участкового: Геро Алексей Михайлович- 8-029-559-32-22

Добавлено (20 Августа 2014, 20:48)
---------------------------------------------
повожу итоги сегоднешнего дня:
1. участковый будет нас сопровождать в воскресенье. не очень радостно и с его слов" участвовать в изъятии собак не буду". кстати ему кто-то звонил до меня. я когда преставилась, что из минска от эгиды, он сказал: "ваши уже звонили я все скажу через 2 часа"больше ничего не уточнял, а  когда я сказала, что нужен в воскресенье согласился, но без рвения.
2. выезжаем мы с kate584 в воскресенье утром часов в 8-9. катя с автопомощью договорилась.
3. с Валентиной Катя тоже договорилась о секонде. на подстилки что-нибудь будет
4. корм и фото тоже будут
теперь осталось найти:
1. цепи- помогите, может есть у кого-нибудь старые
2. средства от блох, клещей- может есть у кого, может поделиться (у меня домашняя кошка- слабо в этом разбираюсь)
3. Настя-юрист будет завтра- скинет образец заявления. письмо в сельсовет-? это все будет без каких-либо печатей?
4. Adeki, можно Ваш номер телефона, на крайний случай, если предложение о передержке в силе
5. может кто из членов Эгиды сможет подъехать?. Веронике не звонила, но написала об этом в личку.

35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Средства от блрох-клещей( позвнить Веронике: может, наакции кто приносил??).
2.  Письмо на имя Председателя СС.  Знаем- просим изменить усдловия содердания- будем контрлировать- готовы забирать на стройство( по-этапно)....Просим на месте так же делать контроль, обязать и т.п.

3.  Письмо должна распечатать Вероника. Зарегистрировать. Почтавить печать. И передать вам с НОМЕРОМ. Так же в низу впишмие : ответственный- и тот, кто будект прини мать звонки.
4. Пислмо ПРИ ВАС пусть зарегистрируют с СС. Запишите себе номер входящего! Дайте его Веронике!
5.Вероонике ПОЗВНИТЬ! Онаможет приехать к ночи только..
 6. Цепи. и все такое. Фотографируйте что было. Что оставляете. Напишите АКТ о передачи... Корма, цепей.. Пусть пождпишут сохранность.. Чтобы завтра ваши цепи не пропили..
 Образец  акта попросите сделать Настю Нсти.
7. Просите с Вами проехать Веронику, Настю, Аню.. Кого-нибудь  из Эгиды,и печать берите с собой. мало ли что..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я часто в разъездах,поэтому бел.номер часто в отключке.Лучше пишите,мне все приходит или сюда, или на почту.Собаку в вольер смогу взять даже во время отъезда,просто напишу куда везти,к себе,только,если я на месте и через вет.врача.Тел в лс.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
37.  
37
.
Беларусь, минск
314 сообщений
adeki, Инна, спасибо еще раз!
Наталья, Веронике написала в личку, смогу позвонить через час-завал на работе

Добавлено (21 Августа 2014, 13:50)
---------------------------------------------
дозвонилась Веронике- кратко объяснила ситуацию, она посмотрит мое письмо в личку и тему

Добавлено (21 Августа 2014, 13:53)
---------------------------------------------
остается актуальным вопрос с цепями!!!! посмотрите, вспомните- может у кого есть б/у? раскидаю куда смогу вк

Добавлено (21 Августа 2014, 13:55)
---------------------------------------------
да, вместо мисок отвезем пластмассовые ведерка (отозвался добрый человек) завтра пересечемся- заберу

Добавлено (21 Августа 2014, 21:35)
---------------------------------------------
служба доставки интернет-магазина сработала на 5+. у меня есть 15 кг. сухого корма и спрей 100мл от блох и клещей smile smile :smile:

Добавлено (21 Августа 2014, 21:40)
---------------------------------------------
так, все 410 просмотров!!!! найдите нам цепи для собак!!!!! да и вообще любая помощь нужна!!!! выражайте Ваше сочувствие действиями!!!!

38.  
38
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да купите ,Вы эти цепи!Сколько нужно денег?

Добавлено (21 Августа 2014, 21:55)
---------------------------------------------
Откуда у любителей собак могут быть цепи?Мои и на поводках-то редко гуляют.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
39.  
39
.
Беларусь, минск
314 сообщений
adeki, в том-то и дело что я со своей кошкой БЕЗ ПОНЯТИЯ sad . в интернет магазинах их нет. а девочка Катя с которой едем вместе нашла их только по 91 тыс (там сообщение сверху) и то не знаем- подойдут или нет. собак не видели- может им и прочной веревки хватит shok посоветовал бы хоть кто
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Боюсь,я -не советчик,мои собаки живут по диванам.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Проблемная ситуация в д.Заболотье (sml[warn])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0