• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Проблемная ситуация в д.Заболотье (sml[warn])
Проблемная ситуация в д.Заболотье
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!
Пишу Вам из д. Заболотье Смолевичского района. Спасите собак. У нас в деревне по ул. Зеленая, д.21 живет семья Никитиных (муж и жена).
Эти люди создали настоящий концлагерь для животных. У них около 7-8 собак. Было бы еще больше, но 2 я смогла вытащить из их лап.
Еще двух просили соседи, но они не отдали. Собаки живут в страшных условиях. Сидят на маленьких цепях, в очень плохих будках.
Кормят их очень редко. Сейчас такая жара, а воды им тоже никто не дает.
Одна собака навязана так, что весь день находится под прямыми лучами солнца. Я несколько раз видела, как собаки от голода ели свои экскременты.
Одно время я лазала через забор и подкармливала их. Они настолько голодные, что едят все: сухой хлеб, свинную муку и т.д. Соседям, то что я лезу
в их двор, не понравилось. Мы поругались. У них есть несколько собак комнатных пород с гладкой шерстью. Зимой они мучаются от холода.
Собаки сильно запуганы. Они их бьют. Эта семья сама живет в "хибаре", где вместе с ними в маленьких, грязных, дощатых, темных пристройках
живут козы и лошадь. Их тоже очень жаль. Я не нахожу слов, чтобы описать жизнь всех этих животных. Пожалуйста, приедьте, посмотрите, и если это в Ваших силах, помогите. Другие соседи подтвердят все, то здесь написано.

тел. +375-29-766-65-08. Алена,  

P.S. Я работаю проводником, поэтому неделю в Беларуси, неделю за границей, и тогда связаться со мной нельзя (если недоступен
мой номер звонить Екатерине +375-29-570-90-39).
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

2.  
2
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
sad Жуть
3.  
3
.
Беларусь, минск
314 сообщений
может для начала хоть участковым припугнуть?

Добавлено (15 Августа 2014, 21:44)
---------------------------------------------
ну посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь. пригласить телевидение, написать в газету?

4.  
4
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Вот думала - вспоминала. где эту деревню слышала и вспомнила. У Светланы Белый. с лапой отрубленной топором и котрая держалась на  коже и ужастно выглядела.тоже оттуда. Ох. это Заболотье. Помню на мой лот на "Сэконде" мне пришло письмо с разоблачением. кто это мог сделать.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для начала: поехать , увидеть собственными глазами картину, сфотографировать.. И, если все плохо, для начала пойти к  в сельсовет поговорить с Председателем. Попросить повлиять изменить условия. Или предложить помощь в устройстве части собак. НЕ пугать, не угрожать.
 Если не подействует- писать заявление с указанием фактов. 

 Попросите модератора перенести тему в юридический раздел: пусть посмотрят юристы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Нет. у Светланы Белый с Усяжа. Но. где то я слышала это название деревни...
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
7.  
7
.
Беларусь, минск
314 сообщений
в Контакте побросала где могла, жалко фото нет
8.  
8
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Зная. что Светлана с той стороны я вчера ей написала письмо и ссылку показала. Сегодня утром она мне прислала письмо и недавно еще ..

Добавлено (15 Августа 2014, 22:55)
---------------------------------------------
Цитаты:
 
 ....про данную ситуацию председатель уже знает и лучше бы выехать на место и обо все переговорить с участковым и получить поддержку и местной власти...

 
да и позвонила участковому и в сельсовет, там про семью знают и действительно все именно так как написано в сообщение... семья неблагополучная...

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Кто из очевидцев готов заниматься этим делом вместе с юристами?
заниматься - это значит ездить на место, фотографировать, разговаривать с хозяевами и властями.
10.  
10
.
Беларусь, минск
314 сообщений
есть фотоаппарат, могу съездить
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Нат7771 давай вместе съездим. Мне больно за этих животных - Алена говорит, что, после этой жары она вернулась из рейса, и собаки полуживые, что лучше бы они даже умерли, чем так страдать. Участковый у них молодой парень, и Алена считает, пока молодые еще очень стараются хорошо выполнять свою работу. Она из рейса по-моему в Вс возвращается, я пока поищу водителя, и участкового надо заранее предупредить, что приедем. У меня огромная надежда, что сможем помочь этим собакам. И еще попробую, как посоветовали, попросить модератора перенести тему в юридический раздел.
Катя МТС (29) 570 90 39.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ситуация просто жуть. Люди такие идиоты, просто кошмар.
Какой план действий? Съездить, увидеть что все так как есть. Куда девать животных?

Готова участвовать в этом деле машиной после 4 сентября, когда вернусь из отпуска.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
13.  
13
.
Беларусь, минск
314 сообщений
Цитата kate584 ()
Нат7771 давай вместе съездим.
yes . еще бы хоть кого из юристов
Цитата Майя ()
Какой план действий? Съездить, увидеть что все так как есть. Куда девать животных?
фото. совместно с участковым поговорить, пригрозить штрафом. может получится пристроить хоть кого-то в этой же деревне?
Цитата kate584 ()
и собаки полуживые, что лучше бы они даже умерли, чем так страдать.
жуть

Добавлено (19 Августа 2014, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата kate584 ()
попросить модератора перенести тему в юридический раздел.
а как это сделать?
Цитата Майя ()
Готова участвовать в этом деле машиной после 4 сентября, когда вернусь из отпуска.
доживут ли они до этого? может хоть корма сухого завести мешок? только как этих уродов заставить собак кормить? и чтоб они его не продали?
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Могу взять одну девочку на передержку в вольер,правда, будет жить вместе с кастрированным мальчиком.Кого-то очень мелкого(желательно девочку)в критической ситуации возьму на передержку домой.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kate584, , пожалуйста, обсудите все с юристом, заранее напишите  заявления( с пустыми строчками- на месте что-то вставите). И едьте! Письма пишите от организации. С печатями.
 НастяNasty, , поможешь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, минск
314 сообщений
adeki, спасибо! prosti  Nasty, помогите с заявлением, пожалуйста! с меня фотоаппарат и куплю сухого корма.kate584, мой телефон: велком (044) 733-80-71- Наталья. могу поехать: пятница (вторая половина дня), суббота, воскресенье. осталось совсем малость:
1. автомощь
2. связаться с участковым (его участие будет весомым).
 СОСЕДИ, можно его как-то попросить о помощи? можно его телефон?
я считаю нет ничего невозможного, когда столько неравнодушных людей на одной странице!!!!
 главное- успеть, не опоздать
 ВСЕ!!!!!ПОМОГИТЕ, кто чем может!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!

Добавлено (19 Августа 2014, 21:58)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо Вам за советы и помощь!!!! yes вы-как локомотив, где Вы-там нет застоя smile

17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  С участковым нужно связаться ЗАРАНЕЕ и ДОГОВОРИТЬСЯ на вашу встречу. Сразу сказать, что вы - представитель зоозащитной организации. На физических длиц реагируют слабо.
 Предупредить, что  нам пришло много заявлений и жалоб, что люди пишут в нете, что этот вопрос становится ОБЩЕСТВЕННЫМ и нужно его решать. Скажите, что хотите пересечься и с Председателем сельсовета.
2.Маршрут. Ск это  км? Какая область? Нужно искать машину.
3. Корм. Если привезете сушку- САМИ посиавьте ведра с водой.
4. На пераом этапе нужно в заявлении  требовать ИЗМЕНЕНИЕ условий содержания, контроль со стороны СС и определить кого добровольно  отдадут на устройство.
5. Приготовьте ВСЕм собакам обработать блох-клещей. Это- страшно в деревнях!  Найдите заранее длинные цепи! БУ.. Но нужно животных привязать на хотя бы 3-5 м.
   Возьмите секондхенд!! На подстилки!
 Наберите КатюЗабусю! Возьмите у нее телефон Валентины! Позвоните! Скажите: их Эгиды! ситуация Cос!! Просим вне очереди.. и ПРОСИТЕ что нужэно!!
6. Делайте фото!
7. Хорошо, если с вами поедет Вероника. И кто-то из юристов.

 Настя! Может, кто-то из твоих ученикров, если ты не в Минске!!
8. Напишите ПРОСЬБУ в СС на имя Председателя.." Общественности столо известно из частых обращений в Эгиду, а так же на форумах  соцсетей.... Просим помочь изменииь ситуацию. Готовы помочь пристройством...

 Только не УГРОЖАЙТЕ. Все пойдет пропадом!
 Нужно найти ощий язык.

 НАСТЯ!! Отзовись! Ты в Минске??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, минск
314 сообщений
Наталья, по пунктам:
1. номер телефона участкового не знаю (телефон Екатерины в первом сообщении отключен). написала в личку Оде- может она прояснит. Сказать, что представитель Эгиды могу. ксиву по требованию не предъявлю sad
2. до д.Заболотье Смолевичского района- 25 км. Нужна автопомощь. ориентировочно на выходные. до этого времени определиться с составом, цепями, подстилками.
3. корм сушку куплю сама. до любого места встречи доберусь сама.
4. по заявлению написала в личку Насте с просьбой о помощи
5. какой номер у КатиЗабуси и Валентины? где узнать? нашла бы кто бы подъехал за всем что необходимо.
6. фото будут. фотоаппарат у меня не профессиональный, но и не мыльница. думаю справлюсь
7. где найти телефон Вероники? попробую написать в личку. это она Верочка?
8. председатель сельского Совета- Гришан Елена Вячеславовна тел. +375 1776- 45016, +375 1776-43792, +375 1776-43738. нашла в Википедии
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
В Минске буду сегодня ночью.
заявление могу скинуть образец, но нужно посмотреть на условия, чтобы описывать их в заявлении. Возможно и заявления никакого не понадобится, если поговорить с участковым.
Ксиву от зоозащитной организации никакую не надо:)) у нас их и нет:)
20.  
20
.
Беларусь, минск
314 сообщений
Nasty, спасибо! скиньте хоть образец, болванку, там где описание условий-оставим пустое место, при необходимости заполним на месте yes а в Сельсовет письмо будет лучше написать уже после поездки, с фото - как вы думаете?
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Проблемная ситуация в д.Заболотье (sml[warn])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0