• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Проблемная ситуация в д.Заболотье (sml[warn])
Проблемная ситуация в д.Заболотье
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!
Пишу Вам из д. Заболотье Смолевичского района. Спасите собак. У нас в деревне по ул. Зеленая, д.21 живет семья Никитиных (муж и жена).
Эти люди создали настоящий концлагерь для животных. У них около 7-8 собак. Было бы еще больше, но 2 я смогла вытащить из их лап.
Еще двух просили соседи, но они не отдали. Собаки живут в страшных условиях. Сидят на маленьких цепях, в очень плохих будках.
Кормят их очень редко. Сейчас такая жара, а воды им тоже никто не дает.
Одна собака навязана так, что весь день находится под прямыми лучами солнца. Я несколько раз видела, как собаки от голода ели свои экскременты.
Одно время я лазала через забор и подкармливала их. Они настолько голодные, что едят все: сухой хлеб, свинную муку и т.д. Соседям, то что я лезу
в их двор, не понравилось. Мы поругались. У них есть несколько собак комнатных пород с гладкой шерстью. Зимой они мучаются от холода.
Собаки сильно запуганы. Они их бьют. Эта семья сама живет в "хибаре", где вместе с ними в маленьких, грязных, дощатых, темных пристройках
живут козы и лошадь. Их тоже очень жаль. Я не нахожу слов, чтобы описать жизнь всех этих животных. Пожалуйста, приедьте, посмотрите, и если это в Ваших силах, помогите. Другие соседи подтвердят все, то здесь написано.

тел. +375-29-766-65-08. Алена,  

P.S. Я работаю проводником, поэтому неделю в Беларуси, неделю за границей, и тогда связаться со мной нельзя (если недоступен
мой номер звонить Екатерине +375-29-570-90-39).
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

41.  
41
.
Беларусь, минск
314 сообщений
adeki, повезло им!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Цепи продаются в больших строительных магазинах, только не таких где обои и ламинат, а в таких где цемент, тротуарная плитка, продаются метражом, цену не знаю, покупала пару лет назад для деревенской собаки, на Боровой, там есть маг. строй материалов. Цепи в основном китайские, не прочные, смотрите, что бы были сварными, т. е. там, где смыкается звено, оно должно быть запаено, иначе все порвется. Я покупала еще карабины закручивающиеся, такие как звено цепи, небольшие, ими можно стачивать куски цепей, цеплять цепь за кольцо ошейника. Веревки плохо, они запутываются, завязываются узлом.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
43.  
43
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У меня есть цепь 5 м, с крутящимися карабинами, алюминиевая, новая, звенья не паяные, а крученые.  Карабины слабоваты, не на крупную собаку, могу купить хорошие, но они не будут крутиться.
Как передать? Могу завтра подвезти куда-нить.

Добавлено (21 Августа 2014, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Lena_Buch ()
Веревки плохо,
Веревки нельзя вообще, их перегрызают и убегают.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Четверг, 21.08.2014, 23:27
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Вы поаккуратнее с цепями.
1. Цепь обязательно должна крутиться. Если нет крутящегося звена или спец карабина, то цепь закрутится до полуметра и тем самым можно сделать хуже.
2. Когда будете собак расставлять, если вам конечно позволят хозяева, они должны находиться на ровной территории без деревьев и камней. Иначе собака запутается и может себя травмировать.
3. Собаки должны находиться на достаточном расстоянии друг от друга. Т.е. если цепь 5-6 м, то расстояние между собаками должно быть не менее 10-12 м иначе они запутают и травмируют друг друга. Будет ли там столько места?
 Может для начала поехать, посмотреть, оценить обстановку, а уж потом что-то покупать и везти туда. Не факт что вас туда пустят и что вообще эти цепи нужны.
Лучше поговорить с хозяевами, спросить нужна ли им помощь и эти собаки вообще. Сделать фото всех собак, оценить сколько из них сук и сколько кобелей. И дальше по ситуации.
45.  
45
.
Беларусь, минск
314 сообщений
 
Цитата Осень-1 ()
Не факт что вас туда пустят
Осень-1, будем очень просить yes без агрессии, говорить что "пришли с миром", помочь. 
Shtu4ka, спасибо yes написала Вам

Добавлено (24 Августа 2014, 18:34)
---------------------------------------------
вставить фото- не получается... но скажу сразу-нас пустили, фото сделали, собак накормили, ветошь и помощь оставили. от блох обработали. одну малышку забрала Катя и уже, наверное отвезла на передержку. и, вообще, все оказалось не так плачевно и страшно, как в письме. просто бедно... но зашуганных, избитых собак я не увидела. и невминяемых хозяев тоже. хозяин держал собак чтоб не вертелись во время обработки от блох. блохи-да, но где их нет? а участковый разочаровал... можно было и не приезжать... ни информации, ни потенциальной помощи (хотя от него она и не понадобилась)

Добавлено (24 Августа 2014, 18:53)
---------------------------------------------
как вставить фото?

46.  
46
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
http://postimg.org/
грузите файл - пометка "для всех" - превью для форума 1- копируете ссылку и просто вставляете сюда
47.  
47
.
Беларусь, минск
314 сообщений
  

  

  

  
Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 25.08.2014, 13:15
48.  
48
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Последние фото,на мою Рисоньку пожожа,правда,моя гладкая и блестящая,но морды и общее впечатление,что родственники.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
49.  
49
.
Беларусь, минск
314 сообщений
  

  
Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 25.08.2014, 13:16
50.
50
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Впечатления от поездки:

1. Да, цепи действительно короткие.
2. Да, будки действительно никакие
3. Но будка есть у каждой собаки, поэтому крики "сидит на палящем солнце" мне не понятны.
4. Все собаки не страдают крайней степенью истощения. Впечатление, что люди как могут, так и содержат, живут реально очень бедно.
5. Сказать, что собак бьют и они запуганные, я тоже не могу. Каждая радуется из кожи вон лезя, когда они к ним подходят.
6. Они согласны их пристраивать, не всех, потому что со слов хозяйки некоторые собаки ей дороги как память о детях, она похоронила двух сыновей и забрала их собак себе.
7. Одну микро девочку отдали совсем без проблем и вопросов. Согласны так же отдать черную девочку, ей около двух лет. Соответственно нужны куратор и передержка. 
8. Мне кажется, что тут играет больше межличностные отношения между соседями, чем переживания о собаках. Пока ехали видели ни одну собаку, которые выглядели не намного лучше, чем эти. Но на них почему-то Алена говорила "с ней все нормально, там нормальные хозяева".
51.  
51
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
какие вы молодцы, что доехали!
90% таких сообщений о жестоком обращении рассеивается после посещения местности  yes
52.  
52
.
Беларусь, минск
314 сообщений
Верочка-Вероника сформулировала все точно и конкретно все то, что я только сегодня созрела описать. Да- условия "не фонтан", но это условия жизни в деревне. это просто БЕДНОСТЬ... а я могу добавить, что на 3 собаках провела эксперимент- я замахивалась на них рукой (эмитировала желание ударить), но ни одна собака ни вжалась в землю, ни прижала уши, они только с интересом смотрели на руку: "Угостить чем-то хочешь?" ну а блохи-да, клещей не видела пока собак обрызгивала. но ни ран, ни увечий у собак нет. хозяин сам поменял цепь на длинную (которую мы привезли) и сам рассказывал о том, что никак не соберется доехать и купить средств от блох. на зиму будки "утепляют" соломой. кормят собак со слов хозяйки и перловой кашей (гречка для них дорого), добавляют и яйца и козье молоко и кровянку. пакет сухого корма, что мы им оставили был тоже не в новинку- сказали покупают, но не часть на развес.
53.  
53
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Так как я пол-года живу в деревне,то наблюдаю подобную картину в каждом дворе,притом,что деревня моя в 6 км от Минска! Это менталитет! С этим ничего не поделаешь!Можно только помогать едой и средствами от паразитов!  sad
+375296787570 Ольга
54.  
54
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Они согласны отдать еще только одну собаку. И то только хозяйка (сказала пока муж будет на работе, а то он не отдаст). Еще неизвестно как это понравится хозяину, что в его отсутствие, без его ведома забрали. Я думаю, что никто из тех, что ездил, не скажет, что он нормальный человек. На счет межличностных отношений между соседями еще неизвестно, неужели кто-то предполагал, что он при нас будет бить собак? А я верю Алене что в изрядном подпитии он бьет животных. Она утверждает, что соседи подтвердят. Алена спрашивает: почему когда привела соседку никто из нас ничего не спросил у нее, почему не зашли к ним в дом (тогда бы увидели, что нормальные люди так не могут жить), почему не попросили посмотреть в каких условиях козы и лошадь (что они по-щиколотку в моче стоят и круглые сутки в темноте, прекрасная у них жизнь)? Я теперь жалею, а тогда растерялась, и забыла посмотреть. Почему-то всем проще поверить пьющим, не совсем нормальным людям (я понимаю, что псих. норма понятие относительное, но в этой деревне их семья считается ненормальной, даже участковый сказал "бесполезно с ними говорить, они неадекватные"), чем их соседям.
Я все равно буду ездить к этим собакам как будут средства позволять, смотреть не хуже ли с ними, и корм привозить (пусть даже самый дешевый, но лучше чем ничего). А если не будет получаться поехать - хотя бы звонить Алене узнавать как они.
55.
55
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата kate584 ()
На счет межличностных отношений между соседями еще неизвестно, неужели кто-то предполагал, что он при нас будет бить собак? А я верю Алене что в изрядном подпитии он бьет животных.
Цитата Верочка ()
5. Сказать, что собак бьют и они запуганные, я тоже не могу. Каждая радуется из кожи вон лезя, когда они к ним подходят.
 
Цитата нат7771 ()
а я могу добавить, что на 3 собаках провела эксперимент- я замахивалась на них рукой (эмитировала желание ударить), но ни одна собака ни вжалась в землю, ни прижала уши, они только с интересом смотрели на руку: "Угостить чем-то хочешь?

Цитата kate584 ()
даже участковый сказал "бесполезно с ними говорить, они неадекватные
Как мне нравится это словосочетание "даже участковый" lol На мой взгляд его мужчиной трудно назвать не то, что участковым.
Никакой особой неадекватности я не заметила. Вы, Катя, человек новый на форуме и я предполагаю не много тем на форуме знаете, где реально неадекваты и страдающие животные. 

А здесь 
Цитата volia ()
Это менталитет! С этим ничего не поделаешь!Можно только помогать едой и средствами от паразитов!
56.
56
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kate584, где тема собачки, которую забрали? smile
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Я часто ездила по жалобам  в ГО мгжх.  И в 90% жалоб    - были явные войны между соседями. Посредством животных.  sad

 Нужно забрать как модно больше. И предложить кастрировать и стерилизовать.
 kate584, , Вы, раз будете ездить туда постоянно-  в первую очередь обрабатывайте от блох, клещей и глистов.

Ветошь можно постоянно брать  и передавать на подстилки.
 Слелите, чтобы ВСЕГДА была вода.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, минск
314 сообщений
позвонила хозяйка собак, у нее проблема - ощенилась такса, щенков 7 или 8. в деревне может пристроить только одного щенка shok остальных ждет судьба всех деревенских щенков... все сама понимаю sad , но вдруг кому нужен щенок метиса таксы...

Добавлено (01 Октября 2014, 16:26)
---------------------------------------------
sad

Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Проблемная ситуация в д.Заболотье (sml[warn])
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0