• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » СОС! На ст.м. Немига сидит бомж с животными и просит денег (в Беларуси начинается как в Париже)
СОС! На ст.м. Немига сидит бомж с животными и просит денег
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
В БЕЛАРУСИ НАЧИНАЕТСЯ КАК В ПАРИЖЕУЖЕ НЕСКОЛЬКЕ ДНЕЙ НА СТ. МЕТРО НЕМИГА ПО УТРАМ (ТАМ ГДЕ ПАМЯТНИК-РОЗОЧКИ ПОГИБШИМ чуть вперед) СИДИТ СТАРЫЙ АЛКАШ С МАЛЕНЬКИМ ТИГРОВЫМ КОТЕНКОМ (ДЛЯ ЖАЛОСТИ) И СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ   ОН С НИМ ИГРАЕТ С КАКИМ-ТО ПРОВОДОМ И ПОГЛЯДЫВАЕТ НА ЛЮДЕЙ.КТО-ТО ЖЕ ОТДАЛ ЕМУ КОТЕНКА? КОТЕНОК  ВЫРАСТИТ-ЕГО НА УЛИЦУ, ВОЗЬМЕТ ДРУГОГО.  НАКАЗЫВАТЬ ТАКИХ НАДО ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИВОТНЫХ В СВОИХ ЦЕЛЯХ. ПЕЧАЛЬ...

сегодня этот бомж был уже с белой морской свинкой  не очень хорошо ухоженной-задрыпанной и котенок привязан за шею на веревке  бегал рядом по траве  и берет же он где-то их...скоро зоопарк приведет...
Сообщение отредактировал: 19455 - Пятница, 17.07.2015, 09:55
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Филю зайчика тоже забирали у бомжа с м. Немига. Филя-зайчик. (забрали у бомжа Димы.)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
бомж и его поступки с животными меня не так удивляет, как выбрасывание собственных животных, например, если они родили, если им требуется лечение.. если родился ребенок... если стали плохо ходить в туалет...

тогда бы и бомжу было бы негде брать животных.

видя эти картинки на улице, мы должны спрашивать себя, что же мы можем сделать, чтоб этого не было?

ответ вижу таким:
- кричать и всячески рекламировать стерелизацию
- говорить об ответственности за животных
- рассказывать о волонтерстве, просить о помощи животным, вообще рекламировать волонтерство (кто-то мне рассказывал, что в США практически все студенты и старшие школьники волонтеры, у них это естественно, не состоять нигде волонтером (а ты сам выбираешь,где) означает бить баклуши и жить несерьезно, как-то так...)

дополните, какие вы еще видите пути! просто возмущаться - нерационально
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Надо забирать у него животных! Нельзя это так оставлять!!!!! И припугнуть его!
5.  
5
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
надо найти, к кому забирать животных, сперва..
а припугнуть - да, надо!!
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Кажется раньше на Немиге был бомж с пудельком((( С котенком зимой я видела на Октябрьской((( Маленьким, тоже тигровым....
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
 брали у с Немиги.  бомжа Димы

 Вот он, что ранее забрали у бомжа Димы с Немиги.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Грустно всё это... sad
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Внимание! Кто желал принять участие в судьбе животных отсюда - прошу помощи http://egida.by/forum/112-26441-1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » СОС! На ст.м. Немига сидит бомж с животными и просит денег (в Беларуси начинается как в Париже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0