• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Помощь одинокому мужчине и его "хвостам"
Помощь одинокому мужчине и его "хвостам"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
В одной из деревень Минской области (д. Вязынка) проживает одинокий мужчина средних лет, который по причине сложных жизненных обстоятельств оказался наедине с участком земли, старым хлевом и недостоенным домом. Долгое время, с его слов, "бомжевал". Сейчас работает на одном из животноводческих хозяйств. Зарабатывает 300 рублей. Мужчина не пьющий, добрый и очень интеллигентный. Старается наладить свой быт и жизнь в целом.

Однажды к нему прибылась собака, которую он приютил. Спустя некоторое время собака родила щенков. В данным момент у него проживают 5 собак, 2 из которых - нестирилизованные (ЖУТКУЮ ИСТОРИЮ ПРО ДВУХ ЩЕНКОВ МОЖНО БУДЕТ ПРОЧЕСТЬ ПО ССЫЛКЕ В КОНЦЕ ПОСТА). Есть также коты, в числе которых 2 кошки - мама и дочь (также нестерильные). Одна из собак уже беременная shok shok shok

Собаки живут в стогах сена, которые заменяют им будки. Некоторые - на цепи, некоторые - на самовыгуле. Питаются животные кашами на мясном бульоне. Частоту приготовления пищи узнать не получилось.

Мужчина также содержит кроликов. Но не для употребления в пищу, а просто из любви к ним. Периодически (от голода и чаще - в его отсутствие) собаки по стечению различных причин могут съедать кроликов. Мужчина очень из-за этого расстраивается, но говорит, что избежать этого сложно.

Также в хозяйстве числятся: 1 козёл, 4 козы и 2 коня (сын и мама).

ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ СВОЕВРЕМЕННОГО КОРМЛЕНИЯ СОБАКИ ЕДЯТ СОСЕДСКИХ ПТИЦ, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ НАРАСТЮЩЕЕ ВОЗМУЩЕНИЕ И УГРОЗЫ В АДРЕС МУЖЧИНЫ И ЕГО СОБАК zm12 zm12 zm12

Мужчина сам обратился за помощью и с готовностью рад её принять: "Сделал бы сам, да средств не хватает на всё".

 СПОСОБОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНАЯ (ОДНА ИЗ СОБАК - БЕРЕМЕННА) СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЖИВОТНЫХ И ПОМОЩЬ ИМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ (В ЧАСТНОСТИ - ЕДОЙ, БУДКАМИ, ПОИСКОМ ДОМА)

Вся информация опубликована с разрешения хозяина хутора.

    

    

 

Продолжение истории: https://egida.by/forum/80-37233-1#1291916</a
Сообщение отредактировал: Angry_Bird - Суббота, 10.12.2022, 22:25
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Регина, мужчине с такой зарплатой, на мой взгляд, самому поесть трудно, нужно всех ему раздать,  кроме коз и лошадей, но перед этим попытаться быстро-быстро пристроить обоих щенков, стерилизовать кошек и собак именно для пристройства. И козы, как мне кажется, молока без наличия козлят не дают, так что не получится с их помощью иметь молоко для него самого и его кошек. Собаки без будок на самовыгуле действительно страшно стремно, могут не дожить до пристройства,  хотя бы будки им нужно сделать, если пособирать всяких выброшенных досок на какой-нибудь  стройке или капремонте дома, после капремонта обычно и пенопластом для утепления будок можно разжиться.. И может, кто-то сможет предложить помощь кормом хотя бы типа чаппи для взрослых и педигри для щенков.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.
3
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не очень поняла такую длинную историю,
НО:
1. Голодные и сытые собаки в деревне часто душат кур- инстинкт. За что местные колхозники их убивают, травят, вешают и тп деревенские методы убийства.
Ради спасения своих собак, человеку нужно или починить свой забор ( не оставлять дыры) , или огородить около сарая место, чтобы собаки могли жить в сарае, но не выходить в деревню.
длинные и легкие цепи -  тоже спасут им жизни

2. талон на стерилизацию беременной собаки можно попросить у  Ольги Богдан  и стерилизовать как можно быстрее.
3. Щенки- нужно делать фото привлекательные и рекламировать- щенков реально устроить
4. Поиск дома возможен при хороших фото, рекламе, обработать животных и стерилизовать
Небольших - лучше по одной привозить в Минск и качественно готовить на передержке к устройству
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 08.12.2022, 20:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Для беременных мы дадим талоны сразу.
Для остальных кошек и собак женского пола талоны в порядке очереди.
Талон получить можно у меня. 80447682613
Богдан Ольга
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Angry_Bird, успейте стерилизовать беременную собаку!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Ради спасения своих собак, человеку нужно или починить свой забор ( не оставлять дыры) , или огородить около сарая место, чтобы собаки могли жить в сарае, но не выходить в деревню.длинные и легкие цепи -  тоже спасут им жизни

Сразу скажу, что с зарплатой в 300р ничего отремонтировать нельзя , так как даже гвозди дорого для такой зарплаты стоят. Цепи нужно покупать кому-то другому, не хозяину, в качестве благотворительной помощи, и я тоже считаю, что цепи им спасут жизнь!

Добавлено (09.12.2022, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Для беременных мы дадим талоны сразу.
к талонам еще и денег нужно на аптеку выделить, если стерилизовать в госветстанциях, минимум 45-50 рублей, и если есть попонки , то и ими поделиться!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы дали+ талон
доплату  автор темы соберёт или доплатит- разберётся.

Про гвозди, не смешите уже- найдёт гвозди, и  какие то  доски- в деревнях этого добра хватает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Про гвозди, не смешите уже- найдёт гвозди, и  какие то  доски- в деревнях этого добра хватает.
Видно, что вы в беларуской деревне "прожили всю жизнь"! Там редко когда не уворуют ваши столбы для забора, если вы сразу забор не поставите! И деревянные, и металлические! А уж про доски и гвозди и говорить смешно даже!. У меня сорвали и украли прошлым летом амбарный замок с сарая, думаю, что сдали на металл. Там всегда полно народу помочь тебе избавиться от всего твоего имущества, так как все, кроме кабачков и огурцов с яблоками в определенную часть лета - дефицит! Все привезти нужно. И зарплата 300 рублей там обычное явление, я всегда внимательно слушаю и охотников, и просто жителей деревень.  Очень нероскошно они живут, если честно. А тут у человека случайно оказался сарай и участок, на котором он будет сам что-то строить, если параллельно со своими лошадками что-то заработает в деревне. Я вообще удивляюсь его готовности принимать на своем участке эту живность- жители никогда не станут на своем участке кормить кого бы то ни было, даже птиц не станут кормить, чтобы не прибилась... Это в первую очередь показывает, что он действительно не житель этой деревни,  а гнилой интеллигент.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо большое!

Добавлено (15.12.2022, 01:35)
---------------------------------------------
Наталья, первая пошла! 
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодцы!!
главное- начать!!

а почему первая не беременная собака>???

удачи вам всех стерилизовать
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
а почему первая не беременная собака>???
Не сразу обратили внимание на кошку, которая вот-вот должна была родить
Богдан Ольга
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно.

Оля, может быть что то с акции передайте туда??
думаю там и миски и одеяла и амуниция и обработка .. кроме еды, нужны
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Angry_Bird, вторая!
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ну, Слава Богу! Лиха беда начала,  нужно лететь вам или вашему великовозрастному подопечному за кормом,  Презлющий Птиц!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Angry_Bird, . Вы не спрашивали у МариныФейк- может быть есть корм вашим?? yes

Добавлено (11.01.2023, 12:49)
---------------------------------------------
Angry_Bird, . Сколько еще у Вас на очереди??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Помощь одинокому мужчине и его "хвостам"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0