• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Смиловичи - отстел за отстрелом (совсем ппц)
Смиловичи - отстел за отстрелом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
сегодня опять отстрел, причем не законный. убили любимца всех студентов - Дендика он никому не пичинил вреда, был кастрирован и привит... приехал мужик какой-то левый и просто убил, целился конкретно в него, т.к. никого больше не убил - попал в легкое Денди побежал еще 15 метров до места своего последнего вздоха - бежал в вет клинику - к нам... когда я его нашла ему уже было не помочь...
самое печальное что в пятницу его должны были забрать навсегда
НИКАКИХ документов на отстрел не было, милиции рядом не было... shok
труп оставили на дороге, около детского садика.
что делать, помогите советом... ради Денди, ради тех кто пока еще жив..
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Aida)
приехал мужик

Нужны номера автомобиля и заявление.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
заявление уже в милиции, номера в шоке не запомнили, завтра найдем свидетелей.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
4.  
4
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Quote (Aida)
сегодня опять отстрел, причем не законный. убили любимца всех студентов - Дендика он никому не пичинил вреда, был кастрирован и привит... приехал мужик какой-то левый и просто убил, целился конкретно в него, т.к. никого больше не убил - попал в легкое Денди побежал еще 15 метров до места своего последнего вздоха - бежал в вет клинику - к нам... когда я его нашла ему уже было не помочь... самое печальное что в пятницу его должны были забрать навсегда

shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
5.  
5
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Aida)
заявление уже в милиции, номера в шоке не запомнили, завтра найдем свидетелей.

Милиция, скорее всего отфутболит... По ПИКоАП (процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях) РБ "жестокое обращение с животными" - находится в юрисдикции сельских, поселковых, районных, городских и областных исполнительных комитетов, администраций районов в городах.
Должностное лицо иполкома должно составить протокол, и передать его для рассмотрения в суд. Только в заяве акцентируйте внимание на том, что вы просите начать процесс по статье 15.45 КоАП РБ "Жестокое обращение с животными", а именно составить протокол и передать его в установленные законом сроки для рассмотрения в суд.

Если надо, могу выслать заяву для образца.

Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 23.02.2011, 22:59
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ksane, + статья стрельба в населенном пункте. Еще неизвестно имеется ли у стрелявшего разрешение на это оружие.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
мы давим, на то что труп не забрали, и стрельба в населенном пункте...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
8.  
8
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Aida)
и стрельба в населенном пункте...

эт понятно, но независимо от этого, здесь налицо признаки "жестокого обращения". По этой статье и административный арест предусмотрен в виде санкции, а по стрельбе - штраф и/или конфискация оружия с лишением или без лишения спец. права.
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
и уголовная ответственность, если нет разрешения на оружие.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эти второй случай подряд в Смиловичах. НастяУлитка пишет все заявления и в Сельсовет и в милицию.
Ksane, , по первому уже получили отписку. Будем писать дальше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Написали заявление местным правоохранительным органам с просьбой установить личность стрелявшего.

Поскольку отстрел животных уже не первый и не второй за месяц, я просила помочь Наталью Александровну с этим вопросом. На заявление в местный поселковый совет получила ответ, что у них есть общее положение о том что местными органами дано добро на "отлов(отстрел)" собак. Потому как имеются жалобы от местных жителей-алкашей, + "профилактика" бешенства.

Сегодня должны были отнести второе заявление, но в опорке получили дополнительную информацию и не знаю как ей воспользоваться сейчас.

Дело в том что сегодня в одном конце поселка какая-то хозяйская собака сорвалась и покусала двоих жителей. Вызвали милицию, те БООРовце. БООРовцы приехали, застрелили нападавшую собаку и уехали. За трупом приехала машина и увезла. Скорее всего бешенство искать. В это же время была застрелена и наша собачка. Человеком без сопровождения милиции, опять у нас глазах... Он застрелил и уехал.

Менты говорят что не знают ни о какой второй собаке, что якобы по описанию это не тот человек которого вызывали на другой конец поселка для отстрела покусавшей людей. Но им верить нельзя. Вполне вероятно ему просто разрешили по случаю пристрелить еще пару собак и теперь прикрывают свои задницы.

В общем не знаю что сейчас делать, нести бумаги в сельсовет или ждать ответа милиции. Ведь получается, что распоряжения сельсовета на отстрел не было и собака была убита непонятно кем и непонято с какой целью. Милиция сказала что завтра день отстрела, по графику.

Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 24.02.2011, 00:21
8 029 575 50 70 Настя
12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (улитка)
завтра день отстрела, по графику.

На какие законы можно уповать в такой "стране"?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.
13
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нести заявление и в Сельсовет и в милицию для установления личности. Что? милиция не обязана искать человека, который среди белого дня в населенном пункте стреляет из огнестрельного оружия? не найдут- напишем в Прокуратуру.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 24.02.2011, 00:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
В милицию написали. Теперь это их дело, потому как стрелял якобы неопознанный.
А что в этом случае писать Совету, если милиция сказала да, это наше дело, это правонарушение и мы будем разбираться?

Что я могу сделать завтра утром, если я попрошу в сельсовете граффик и там на самом деле будет стоять завтрашним числом отлов(отстрел)? Опят ничего?

8 029 575 50 70 Настя
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, В сельсовет то, что я тебе говорила.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В таких случаях нужно фотографировать человека на телефон или снимать видео на телефон. Даже если милиция знает кто стрелял, то будет прикрывать его задницу, ясное дело.

Про завтрашний отстрел тоже нужны доказательства, бумага хотя бы какая-нибудь.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (улитка)
что у них есть общее положение о том что местными органами дано добро на "отлов(отстрел)" собак. Потому как имеются жалобы от местных жителей-алкашей, + "профилактика" бешенства.

профилактика бешенства - это когда делаются прививки от бешенства.

Если нет зарегистрированного случая бешенства в этом регионе, то тем более противозаконно.

Общее положение ниже по статусу закона РБ.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (улитка)
получила ответ

Отсканируй или сфотографируй, пожалуйста, чтобы выложить здесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 24.02.2011, 01:25
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Люди, а вы видели личики тех, кто пишет законы РБ? Может быть, от них еще чего-то ожидать?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Интересно, а может можно вызвать телевидение и заснять этот санкционированный отстрел? Обратиться во Времечко, допустим, или какой другой канал? Даже, сразу в несколько, вдруг кто-нибудь согласится?
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Смиловичи - отстел за отстрелом (совсем ппц)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0