• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Разводят и едят собак (Соколово, слонимский район)
Разводят и едят собак
1.  
1
.
Беларусь, Слоним
13 сообщений
Топикстартер
Семья в Слонимском районе дер. Соколово разводят овчарок и сьедают - шашлыки итд

Для пояснения:
Я купил дом в деревне Костени Слонимского района, что бы больше гулять на природе со своими собаками. Люди тут сильно пьющие и криминальны. Такой дикости я никогда еще не видел, только в фильмах ужасов.

Меня пытались заставить "сидеть и не высовываться со своими собаками", запугивали итд. Только через постоянную связь с милицией ситуация немного утихомирилась.

Недавно услышал что в близлежащей деревне семья разводит овчарок для мяса.

Что мне делать?
Сообщение отредактировал: svetorad - Пятница, 07.02.2020, 11:02
Признаком гуманности любого общества НЕИЗМЕННО является то, как оно обращается с животными!
Человек стал царём природы. Но почему то очень жестоким царём
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetorad,.

 Узнать адрес и ФИО того, о ком Вы слышали .
 От кого? Факты какие приводились?
 Написать заявление( и Вы и мы можем) проверить факт...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата svetorad ()
Недавно услышал что в близлежащей деревне семья разводит овчарок для мяса.
такое мясо дорого стоить будет, овчарок нужно неплохо кормить, чтобы не получить аллергию у них, проверьте эти слухи вместе с милицией, если у вас с милицией уже есть налаженная связь. С точки зрения здравого смысла держать для мяса бедных свиней намного более быстро и прибыльно, чем овчарок.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Слоним
13 сообщений
Топикстартер
limeva2003, тут комплекс животноводческий на 2000 коров (колхоз Дружба Агро), постоянно имеются мертво-рожденные телята, стоят бутылка за тушу.
Признаком гуманности любого общества НЕИЗМЕННО является то, как оно обращается с животными!
Человек стал царём природы. Но почему то очень жестоким царём
5.  
5
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата svetorad ()
постоянно имеются мертво-рожденные телята, стоят бутылка за тушу.
вашим собакам везет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Слоним
13 сообщений
Топикстартер
Наталья,


Цитата
Узнать адрес и ФИО того, о ком Вы слышали .
От кого? Факты какие приводились?
Написать заявление( и Вы и мы можем) проверить факт...

На основании какого закона?

Добавлено (08.02.2020, 02:53)
---------------------------------------------
Добавлено (08.02.2020, 02:50)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003вашим собакам везет!
Не богохульствуйте, ситуация дикая. Я посмотрел бы как Вы пососедству с такими людоедами жили. И гуляли бы мимо.
Когда я только купил тут дом, они убивали собак на раз. Даже не задумываясь. В заброшеных домах были развешены собаки. Это жутко.
Пока я не стал жестко защищать собак.

Сообщение отредактировал: svetorad - Суббота, 08.02.2020, 02:51
Признаком гуманности любого общества НЕИЗМЕННО является то, как оно обращается с животными!
Человек стал царём природы. Но почему то очень жестоким царём
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам не нужны законы

 Вы просите проврить факт, т.к. Вы  получили информацию....
 И, если подтвердится, привлечь  к ответсвенности за жестокое обращение с животными..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Слоним
13 сообщений
Топикстартер
как вообще звучит этот закон о жестоком обращении с животными? Как применяется?
Признаком гуманности любого общества НЕИЗМЕННО является то, как оно обращается с животными!
Человек стал царём природы. Но почему то очень жестоким царём
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ст. 15.45 Административного кодекса. Читайте.

Добавлено (09.02.2020, 13:08)
---------------------------------------------
svetorad, . Ваша задача- написать заявление и просить милицию проверить факт. По  фактам они сами возбудят  дело по нужной статье.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Слоним
13 сообщений
Топикстартер
Мне кажется что тема для вас не интересна? Поедание овчарок и убийства, бесчеловечность?
Почему такие сухие реакции??? Что вы вообще думаете об этом?
Сообщение отредактировал: svetorad - Воскресенье, 09.02.2020, 14:03
Признаком гуманности любого общества НЕИЗМЕННО является то, как оно обращается с животными!
Человек стал царём природы. Но почему то очень жестоким царём
11.  
11
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата svetorad ()
не кажется что тема для вас не интересна? Поедание овчарок и убийства, бесчеловечность?Почему такие сухие реакции??? Что вы вообще думаете об этом?

вам объяснили , как действуют, когда кто-то что-то говорит и не предоставляет фотографий или видео, или записи разговора с подозреваемым, короче без фактического материала, пишут заявление в милицию, а та должна разобраться и выяснить, соответствует ли фактам УСЛЫШАННАЯ ВАМИ ИНФОРМАЦИЯ. ведь она, информация, может быть и ложной. Пока нет фактов про поедание, убийство, бесчеловечность, то и реакции не может быть , у нас не Корея и не некоторые области Китая, поэтому лично я в ваши слухи не сильно верю. но милиция пусть проверит на всякий случай
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Слоним
13 сообщений
Топикстартер
Ну вот, теперь понятно, просто недоверие. Ну и не верьте дальше. Желаю вам лично встретиться с таким зверством.

Какие вам фотографии я могу предоставить???

Нормальные человечные люди бы хоть насторожились. Защита животных Эгида....

А то что тут собак каждую неделю отстреливают - это тоже я типа слухи пускаю и вам фото надо сделать???

Добавлено (10.02.2020, 02:06)
---------------------------------------------
С милицией я конечно поговорю.

Добавлено (10.02.2020, 02:10)
---------------------------------------------
Если вы зоозащитники, то ответьте как работает закон о защите животных.
Если семья неадекватных сельских жителей разводят собак для поедания, охватывает ли это закон?

Сообщение отредактировал: svetorad - Понедельник, 10.02.2020, 02:01
Признаком гуманности любого общества НЕИЗМЕННО является то, как оно обращается с животными!
Человек стал царём природы. Но почему то очень жестоким царём
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetorad, .
1.  В отстрелы верим и знаем: Законом разрешено.
 Потому умоляем не отпускать собак в самовыгул!!

2. Напишите заявление, как Вам сказали, а не рассуждайте: Эгида, или еще кто..
 Напишите заявление, если ВЫ САМИ РЕАЛЬНО ОЗАБОЧЕНЫ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата svetorad ()
Если семья неадекватных сельских жителей разводят собак для поедания, охватывает ли это закон?
конечно, охватывает, если такой случай доказан. Вы просто не понимаете или слышать не хотите, что факты должны быть ДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Слоним
13 сообщений
Топикстартер
Хотелось бы поговорить на эту тему с кем нибудь из Эгиды, кто хоть один раз за последние 2 года выезжал за пределы МКАДА.
Сообщение отредактировал: svetorad - Понедельник, 10.02.2020, 12:20
Признаком гуманности любого общества НЕИЗМЕННО является то, как оно обращается с животными!
Человек стал царём природы. Но почему то очень жестоким царём
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetorad, Прошу прощения, но " из Эгиды" Вам четко написали куда и что написать.
 Если  бы у Эгиды была информация:
- Ваши ФИО,  адрес по прописке и проживания, телефон
- что, когда и от кого(  ФИО, контакты) что слышали ( Четко: Иванов 1 мая мне рассказал, что по адесу.. проживают.. и что делают)

 Эгида тоже бы написала заявление разобраться   в ситуации по  имеющийся информации.
 Но НИЧЕГО нет от Вас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Слоним
13 сообщений
Топикстартер
Насколько я вижу, Вас больше беспокою Я, чем жестокое обращение с животными в деревне Костени, Особняки, Соколово итд Слонимского Района Гродненской области.

Естественно тут открыто я свои личные данные не выложу, потому что совершается КРИМИНАЛ И БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
И тем кто ЕСТ ОВЧАРОК на шашлыках, и считает это оригинальным, будет не очень приятно что его выдали на штраф.
Сообщение отредактировал: svetorad - Понедельник, 10.02.2020, 12:36
Признаком гуманности любого общества НЕИЗМЕННО является то, как оно обращается с животными!
Человек стал царём природы. Но почему то очень жестоким царём
18.  
18
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата svetorad ()
Насколько я вижу Вас бокльше беспокою Я, чем жестокое обращение с животными в деревне Костени, Особняки, Соколово итд Слонимского Района Гродненской области. Естественно тут открыто я данные не выложу, потому что совершается криминал и тем кто ест на шашлыках, и считает это оригинальным, будет не очень приятно что его выдали на штраф.
вот так обычно и заканчиваются все подобные темы и только ЖЕНЩИНА в Пружанском районе собрала фактический материал, заключение ветеринара и притянула изверга, который стрелял во все , что движется, к разборке в суду и к штрафу, а следующий раз его уже и тюрьма ожидает. ВЫ дальше слов идти не хотите, вам страшно,  а ей вот нет, не было, хотя дурак этот с пневматикой живет с нею рядом. Не пишите здесь, местный житель одной из перечисленных деревень, неприятно за вас...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Слоним
13 сообщений
Топикстартер
А, вы не работаете, ну вот я и хотел бы поговорить с тем из Эгиды кто более ответственно относится к своему членству в Эгиде, а именно - защита животных и рассмотрение "тревожных сигналов". А не отшивает бездумно тех кто подаёт тревожные сигналы.

Нормальный человек поймёт что я не буду шпионить с фотокамерой за теми о ком идет речь. Слежка в РБ запрещена, как вмешательство в частную жизнь.
И я не бездельник какой то что бы ждать две недели в засаде в кустах с фотоаппаратом. Смех!!!

Добавлено (10.02.2020, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Мне всегда казалось, что в Слониме вполне культурные люди живут, я, правда, когда там месяц работала, то местных почти не видела,

События происходят не в Слониме а в сельской местности около Слонима, куда автобус ходит два раза в неделю.
Признаком гуманности любого общества НЕИЗМЕННО является то, как оно обращается с животными!
Человек стал царём природы. Но почему то очень жестоким царём
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
На приют "Дом собачьей надежды", в который я езжу уже 10 лет, одно время вынужден был ютиться в деревне Моторово, в 20 км от Минска. Тогда в приюте жило 17 собак. И местные колхозаны, почти минчане, работающие в столице, рассказывали друг другу, что мы тут держим собак для откармливания и последующей передачи в какой-то корейский ресторан. Имеем за это хорошие деньги, а потому в Домик приезжаем каждый день на новой иномарке.

В Колодищах, это тоже рядом с Минском, кое-кто из местных жителей, выпучив глаза, рассказывал, что кто-то видел в доме моих знакомых подвешенные освежеванные трупы собак. Хотя я на 150% уверена, что такого не могло быть никогда, я знакома с этими людьми не один десяток лет!!! И эти же жители Колодищ не не представили НИКАКИХ доказательств своих слов, кроме оговора.
Поэтому Вас и просят уточнить информацию и просить организовать проверку фактов. Деревенские жители могут придумать черт знает что, а потом поверить в свои  выдумки.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 10.02.2020, 12:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Разводят и едят собак (Соколово, слонимский район)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0