• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Законопроект Об обращении с животными должен быть доработан!
Законопроект Об обращении с животными должен быть доработан!
21.
21
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Существует закон Республики Беларусь об обращении с животными который охватывает:
а) домашних животных, сельскохозяйственных, зрелищных, рабочих, лабораторных и т.д.
б) гуманное отношение к животным, защита от страданий и гибели, жестокое умерщвление, гуманное захоронение.
в) разведение, содержание, продажу и передачу, лицензирование этой деятельности и т.д.
г) ответственность как владельцев животных, так и нет за жестокое обращение (истязание, нанесение побоев, истощение, даже любые действия, травмирующие их или приводящие к гибели, натравливание, бои, лечение без анестезии и т.д.)
д) гуманность отлова и содержания в ППиВСЖ (нарушение требований при обращении с животными в процессе отлова безнадзорных животных и их нахождения в пунктах временного содержания животных)

Чего не хватает?

22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, существует ГДЕ? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
БОЦМАН, существует ГДЕ?

Извиняюсь. С чего начали к тому и пришли... Законопроект на всех зоозащитных сайтах висит, как действующий и нигде не говориться о том, что он принят Палатой представителей, одобрен Советом Республики, но ОТКЛОНЁН ПРЕЗИДЕНТОМ.

Вот ссылка на закон: http://milo-serdie.narod.ru/zakon.htm

Но не суть, я меньший упор делал на этот закон. Вернусь всё же к тому, что при наличие отдельного закона защищаться будут единицы, а уничтожаться сотни тысяч...

Quote (БОЦМАН)
Лично меня больше волнуют не единичные случаи бесчеловечного обращения с животными, а то, что руками ЗАКОНА ежегодно истребляется до 100.000 котов и собак. И закон о защите животных полагаю никак не будет регулировать систему отлова и уничтожения животных. Т.е. при наличие закона о ЗАЩИТЕ животных их перестанут замуровывать в подвалах или пинать на улицах. Но будут продолжать отстреливать, отлавливать и уничтожать, отправлять на опыты и т.д.
Так же со слов Кузнецовой Р. муниципальные приюты они даже не планируют строить. За счёт налогоплательщиков обещала к концу года начать строительство ГОСТИНИЦЫ для домашних животных. Фундамент на пустыре Фауны ещё не залили?
Даже при наличие закона о защите животных мы будем иметь:
а) неисполнение правил содержания ДЖ
б) неисполнение закона об обращении с животными
в) жестокую и малоэффективную систему регулирования численности безнадзорных животных
г) отсутствие муниципального приюта
д) отсутствие программы стерилизации бездомных животных
е) очередные массовые убийства в рамках закона
Т.е. то, что имеем сейчас...
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ИМЕННО. Законопроект не принят. И СЛАВА БОГУ. Иначе, плакали бы мы , любители животных, горючими слезами. А животных наших изымали и убивали ПО ЗАКОНУ.

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 15:51)
---------------------------------------------
БОЦМАН, и еще опять вопрос : ТЫ ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.
25
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Иначе, плакали бы мы

На первый взгляд ничего криминального не обнаруживается, хотя вероятно нужно быть хорошим юристом, что бы каждую статью толковать во множествах вариантах.

Quote (Наталья)
БОЦМАН, и еще опять вопрос : ТЫ ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ?

Я наивно полагал, что предлагать должны зоозащитные организации, а граждане могут поддерживать их или нет. Лично мне, как и многим другим людям, которые могут самостоятельно обеспечить охрану здоровья и жизни СВОЕГО животного, закон о защите животных НЕ НУЖЕН! Меня, как простого любителя животных больше волнует ЗАЩИТА тех, кто в этом нуждается - безнадзорные животные. Закон же защитит единицы уличных животных, в то время, как они будут продолжать размножаться на улицах, по запросам юридических лиц их будут отлавливать и убивать или попросту расстреливать сотнями тысяч каждый год...
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, не нуди. yes
У тебя есть СВОЕ мнение- У меня- СВОЕ. Останемся при них. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Законопроект Об обращении с животными должен быть доработан!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0