• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Прошу всех проголосовать!!! (важен каждый голос)
Прошу всех проголосовать!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
http://realt.onliner.by/2012/11/21/bojcovy-sobak
Прошу проголосовать и высказаться всех, кому небезразлична тема.
Голосовала НЕТ, тк не запрещать, а наводить порядок нужно.
Конечно, проще запретить, чем принять грамотный закон, который предлагала "Эгида"

A silent dream of Doberteam
2.  
2
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Amina, +1,за "нет"
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
4.  
4
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
капец, уроды, какие-то ненормальные дибилы, от комментариев в шоке... shok shok shok
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
5.  
5
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
И никто не хочет осознавать, что поведение собаки зависит от хозяина.
6.  
6
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Все ссылаются что за собаками не убирают, а сами то лучше? я ПРИНЦИПИАЛЬНО за собаками не убираю. Везде валяется мусор у нас на районе, бутылки, презервативы, огрызки, прокладки(и не раз такое встречала). Так извините собачье г..о разлагается и всо. А выше перечисленный мусор валяется и по пол года. Когда я выгуливала собак, одна из них "присела" так бабульке это не понравилось и она начала мусором каким-то кидать в мою собаку(её благо-не попала), крича что из-за таких как я под балконов постоянно загажено, а то что сама мусор выкидывает-это нормально. Сделала для себя вывод, когда народ будет хоть немного аккуратнее, тоже самое буду делать и я(убирать за собаками). А пока такой срач возле домов, у меня просто рука не подымается убирать(хотя наверно это и не правильно, но уже играет принцип). sad sad
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
7.  
7
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Викуля, я с Вами полностью согласна!У нас во дворе чего только не найдешь.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Викуля, zylona, я с вами не согласна, живу на первом этаже и каждое утро наблюдаю подобн ую картину, противно!!!! вы завели животное и ВЫ в ответе за его действия!!! причем экскрменты- это еще и источник инфекций!!! а потом удивляются почему же мой Бобик заболел? Тут же взрослые люди, а рассуждаете как дети-а если они..., то и я..
Глупо, надо начинать с себя и показывать пример остальным!!!
ладно если где то в леске, или по дальше от домов, то ради бога, а прямо во дворах где сам живешь?!?

Цитата::::Помимо того, что наличие на улицах города фекалий собак неэстетичная картина, особенно в зеленых зонах и на детских площадках, экскременты так же является опасным для здоровья как людей, так и других животных. Собачьи фекалии могут являться переносчиками как гельминтов, так и различных инфекционных заболеваний. Поэтому культура обращения в этой области должна приписывать хозяевам животных обязательную уборку за своим питомцем.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Quote (Nataniella)
Викуля, zylona, я с вами не согласна, живу на первом этаже и каждое утро наблюдаю подобн ую картину, противно!!!! вы завели животное и ВЫ в ответе за его действия!!! причем экскрменты- это еще и источник инфекций!!! а потом удивляются почему же мой Бобик заболел? Тут же взрослые люди, а рассуждаете как дети-а если они..., то и я..

согласна, не презервативов, не прокладок и т.п. не разу не встречала во дворе, хоть с ребенком гуляем каждый день, зато собачих какашек достаточно. Обидно, но такова культура владельца, многим невдамек, почему кто-то должен обходить и лицезреть все это...
После этого, задумываешься об адекватности хозяев и стоит ли им разрешать держать бойцовых собак, если даже элементарные вещи - убрать за своей собакой - кажутся им чем-то сверхъестественным, что делать не следует ПРИНЦИПИАЛЬНО
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
да,я про тоже хотела сказать, у нас очень чистый город, благодаря уборщикам!!!!, очень редко вижу мусор!!!
11.  
11
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
получается так
Quote (Викуля)
Везде валяется мусор у нас на районе, бутылки, презервативы, огрызки, прокладки(

это нормально, то что ВОКРУГ домов это валяется ВЕЗДЕ. и какахи моих собак это ничтожный % засорения от остального мусора. и начинать с себя не буду.
Quote (Nataniella)
Тут же взрослые люди, а рассуждаете как дети-а если они..., то и я..

не как дети, а здраво.
Возле домов такой срач, это с тем учётом что уборщики ходят и убирают этот мусор что ЛЮДИ(НЕ собаки) накидали. Какой смысл, мне убирать там где УЖЕ НАГАЖЕНО.
Теперь про детей. Как только холода спадают,двор засеян детишками, которых бы я поубивала(образно). Сами обосрут всё что хочешь.
пример 1- сидят мамаша на лавочке , подбегает ребёнок к ней: "Мама я хочу какать" та, вместо того что бы вести ребёнка домой, повела в ближайший куст(остальные мамаши молчали, хотя странно это же
Quote (Nataniella)
экскременты так же является опасным для здоровья как людей, так и других животных

пример-2 Детишки возле мусорки(возле подъезда) нашли картонную коробку с пенопластом, решили поиграть разбросали по всему двору(в прямом смысле слова) в тч и там где ездят машины(во дворе).
Quote (Nataniella)
противно!!!

а бычки, пустые бытулки и прочий мусор приятен?
Согласна что какахи животных зрелище не очень приятное, но по сравнению с тем мусором что выкидывают люди, это "цветочки"

Добавлено (21 Ноября 2012, 20:01)
---------------------------------------------
а у нас во дворе постоянно валяется всякая ерунда и это уборщики убирают, но люди выкидывают с окон мусор с неимоверной скоростью

Добавлено (21 Ноября 2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (HelenG)
согласна, не презервативов, не прокладок и т.п. не разу не встречала во дворе

повезло.

Если бы и у нас двор чистым был то и гадить мне было бы стыдно, впервую очередь беспорядок люди наводят, а не животные.

Добавлено (21 Ноября 2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Nataniella)
чистый город


впервые слышу mosking
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Викуля,Дешевое оправдание владельцев собак, кто не хочет убирать за своим питомцем. Сказав - "вон люди ср-т, а я чем хуже?" видимо вы ничем не лучше тех, кого описАли.
вы предлагаете моему ребенку подождать пару дней с прогулкой на площадке, пока разложиться г-но вашей собаки?
у меня под окнами газончик и кроме говна от собак там мусора нет!!
А про детей вы так пишите??? их у вас нет??? у меня сын когда маленький был писали и какали мы летом тоже на улице, так как пока домой дойдешь, может "авария" случится!
и дети не выгуливаются на улице ПОСТОЯННО!!!это единичные случаи!
а НАЧИНАТЬ С СЕБЯ НАДО! КАКОЙ ПРИМЕР ПОДРАСТАЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ ПОДАЕТЕ?

Добавлено (21 Ноября 2012, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (Викуля)
впервые слышу

чистый город!!ВЫ ПУТЕШЕСТВОВАЛИ? В МОСКВЕ БЫЛИ? Я НЕ ЧАСТО ВЫБИРАЮСЬ, НО СРАВНИТЬ ЕСТЬ С ЧЕМ!
13.  
13
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
сравнивать мне не с чем, только по картинкам(хотя есть, правда не с Россией, но с другими городами Белоруси сравнить могу), но что я вижу каждый день оставляет желать лучшего.
Quote (Nataniella)
кто не хочет убирать за своим питомцем

мне не тяжело, за домиковскими собаками убираю. Опять таки повторюсь
Quote (Викуля)
Если бы и у нас двор чистым был то и гадить мне было бы стыдно, впервую очередь беспорядок люди наводят, а не животные.


Quote (Nataniella)
А про детей вы так пишите??? их у вас нет??? у меня сын когда маленький был писали и какали мы летом тоже на улице, так как пока домой дойдешь, может "авария" случится!

НИКОГДА не позволяла детям какать на ул(пару метров пройти до подъезда), писять-писяли, НО побольшому только домой, да и слава Богу они предупреджали заранее. Своих детей нет, но у нас жило 4детей,прошу заметить тоже не взрослые(племянники, дети брата и сестры). Приходилось постоянно с ними няньчится, так что опыт есть. Понимаю когда далеко от дома и выхода НЕТ, а когда в своём же дворе и на детской площадке(в кустиках) я считаю это не нормальным!!! Своих же собак на детские площадки не пускаю!

Пример подаю не я, а те товарищи, которые действительно мусорят!
Опять-таки про пример при своих племянниках не мусорю, да и они тоже выкидывают мусор в положенных местах.
Quote (Nataniella)
это единичные случаи!

таких единичных случаев летом не мало, летом гуляем часто, поэтому это замечалось не однократно.

Добавлено (21 Ноября 2012, 21:03)
---------------------------------------------
Quote (Nataniella)
А про детей вы так пишите??? и

всех конечно нельзя под одну гребёнку, но БОЛЬШИНСТВО детей во дворе(опять-таки наблюдала) именно такие как я описала
Сообщение отредактировал: Викуля - Среда, 21.11.2012, 22:06
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Quote (Викуля)
Своих детей нет,

так и говорить не о чем!! разные случаи бывают, особенно когда к горшку приучаешь, у вас по ходу детей во дворе выуливают?!
не понимаю я, как можно быть равнодушным к загаженности окружаещей среды?
синдром стада, они вон не убирают и я не буду, к сожалению, преобладает, так что мне теперь мусор в окно выкидывать и мотивировать тем,что пока за собаками под оком не станут убрать, я так и буду делать?
я смотрю с вами разговаривать бесполезно!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Я согласно с тем , что люди больше мусорят чем животные, а не с тем что принципиально не надо убирать за собакой своей.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
zylona, тут тема про собак, а не про людей, почему всегда все переводите на других, и не смотрите на себя???!!!
17.  
17
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Quote (Nataniella)
я смотрю с вами разговаривать бесполезно!

тоже самое я думаю и про вас.

Quote (Nataniella)
равнодушным к загаженности окружаещей среды

равнодушна? ахахаха
пусть будет так, каждый останется при своём мнениии.

Quote (Nataniella)
они вон не убирают и я не буду, к сожалению, преобладает, так что мне теперь мусор в окно выкидывать и мотивировать тем,что пока за собаками под оком не станут убрать,

Если у вас под окном чисто я очень рада, но вокруг НАШИХ домов ГРЯЗНО, и от какахи моей собаки грязь(так называемая лужайка) хуже не стала.
(тем более что пса стараюсь водить не на одном и тоже месте)

Quote (Nataniella)
синдром стада

пример конечно плохой, но вы хоть раз за своим ребёнком на ул убирали? rolleyes
конечно случай единичный, но он всё-таки был...

Добавлено (21 Ноября 2012, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Nataniella)
и не смотрите на себя???!!!


очень рады что вы смотрите за собой yes
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Комменты одни и те же, с чего бы тема не начиналась: какашки и намордники. lol

Отупел народ girl_haha shok
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
19.  
19
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
ещё очень не понравился момент когда там написано что мы в квартирах собак мучаем sad
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А вот читаю и смеюсь уже. Лююююди, не ну вы в самом деле достали girl_haha При чем тут содержание бойцовых собак к какашкам на улице? rolleyes Ндя...я всегда знала, что у меня особенная собака smile но чтобы настолько и даже в этом lol

HelenG, что вы делаете на этом сайте? Или вы кошатница? mosking
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Прошу всех проголосовать!!! (важен каждый голос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0