• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » «Фауна города» - якорь зоозащитного движения в БР (sml[arrow]Позор столицы...)
«Фауна города» - якорь зоозащитного движения в БР
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Очень хочется поговорить о Фауне с точки зрения якоря для ОЗЖ РБ. Неоднократно задумывался над этим, но никак не было времени завести подобную тему. В 2007 Эгида вошла на Фауну, что бы сменить тогда действующую систему отлова и содержания животных. Что-то получилось, что-то нет - отправили за забор. Но сейчас не об этом. Сначала за Фауну боролись, потом отказались, потом что-то меняли, сейчас опять негодования. Т.е. постоянно деятельность всех ОЗЖ тесно связана с противостоянием системе отлова, отстрела, временного содержания. Вероятно, нужно отпустить и организовывать частные приюты, добиваться закона о защите животных, закрыть глаза на происходящее на Фауне, продолжать писать письма и т.д.? Но с другой стороны отпустить - это значит развязать руки работникам Фауны. Давайте побеседуем именно с той точки зрения, что Фауна - якорь для ОЗЖ РБ?!!!

Quote (ПРАВИЛА ТЕМЫ)
Любые предложения приветствуются! Так же тема, как и многие не подлежит цензуре (в разумных пределах). Если требуется, то возможно опираться на деятельность любых ОЗЖ без переходов на личности и личной неприязни к юридическому или физическому лицу.
- Если Вы пользуетесь информацией из СМИ, то необходимо указать ссылку на первоисточник.
- В некоторых случаях высказывания, основанные на догадках, могут расцениваться, как недостоверная информация и в следствии бан!
- Всем, кто будет инициатором или участником разборок - бан без предупреждения!

ТЕМ, КТО БУДЕТ УСТРАИВАТЬ ИЗ ТЕМЫ БАЗАР ИЛИ ЧАТ, БУДЕТ НЕМЕДЛЕННО ЗАКРЫТ ДОСТУП К САЙТУ И ВСЕМ ЕГО МОДУЛЯМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !

2.  
2
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
можно сколько угодно писать письма в ЖКХ, на мой взгляд, и столько же получать от них ответы, что всё, что происходит на ФГ - соответствует существующим нормам и правилам. и столько же безрезультатно призывать их к гуманности и логике. и даже если случится чудо, и руководство ФГ сменится на более готовое идти на встречу защитникам животным, это будет лишь их воля. то есть - хочу - пойду на встречу и позволю лечить - гулять - кормить - держать, а хочу - нет. необходимо, на мой взгляд, изменить эти правила функционирования ФГ. тогда будет всё равно, кто руководит ФГ. поскольку кроме собственного расписания ФГ руководствуется ветеринарными правилами, тем, что предприсывает ЖКХ, содержание этих документов также необходимо изменить. кроме прочего, у волонтёров, помогающих животным, должен быть официальный статус. я понимаю, что это всё долго и сложно, но в противном случае защитники животным будут тратить силы на борьбу с системой. и, поскольку сделать из ФГ приют вряд ли получится, возникает вопрос, куда всё-таки отправлять животных, которые так и не нашли хозяев. кроме того, долгое нахождение животных в здании ФГ чревато болезнями из-за инфекции там существующей.
145-15-51
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
До тех пор, пока не будет принят Закон о защите животных, который будет лояльно и гуманно подходить именно к правам животных, а не людей, его сочинивших, говорить об изменении каких-то инструкций и правил не приходится. Все эти правила являются подзаконными актами, которые с принятием Закона утратят силу, и если кто-то будет продолжать ими пользоваться, то это можно будет оспорить уже на законном основании. Поэтому, прежде всего, нужно добиваться именно принятия Закона. В связи с этим, хочу спросить, то открытое письмо в Совет Министров РБ, под которым мы все подписались, оно существует только на этом сайте, или пошло куда-то дальше? Каков итог сбора подписей?
4.  
4
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Shtu4ka, точно. именно к этому я и вела, не успела дописать. будет закон - можно будет требовать его исполнения. а пока от зоозащитников будут отмахиваться как от назойливых мух существующими бумажками.
145-15-51
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Важен не только закон, а Министерство, которое будет его испольнять. Пока Фауна остается под руководством коммунальщиков, отношение к животным не улучшится.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Все, что нужно для создания реальной правовой защиты животных у нас в стране, уже делается. Если хотите узнать больше и помочь, обращайтесь к членам ООЗЖ "Эгида" и к юристу объединения.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Убивать не надоело??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 12.04.2012, 16:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Итак, тема начата в 2009 году. 2,5 года назад. Немало. Но с ФГ до сих пор проблемы, враги. Скорее бы ФГ отдали в руки волонтеров. Чтобы начальство было из любящих животных людей. Из волонтеров можно целый штат на существующие вакансии собрать. Но недавно начала с работой Эгиды ознакамливаться. Может, глупость говорю?
Mari
9.  
9
.
Беларусь, минск
546 сообщений
В четверг были на фауне-какая-то бабка,правда , я вижу 2-й раз её уже там из моих,возможно,10 посещений-припёрла в переноске подвальных,типа,котят-просветили на микру и моментом попёрли усыплять-всех,мне не отдали.Бабка постоянно кого-то таскает.Тут же девица припёрла щенка-взяла на акции.Но что-то не срослось-притащила.Холод,мокро ...,масса пустых вольеров.Собак посетителям показывают формально,нет заинтересованности в пристройсве.

В Марьиной Горке был отлов,забрали 3 собак,через 5 дней в вольерах сидели 2 собаки,из них одна точно хозяйская,и уже заболевший энтеритом щенок,тоже,поди,из частного сектора и хозяйский.Его усыпят,конечно-лечить и не собираются.Что это такое вообще,как это понять-забирать пусть с улицы здоровых хозяйских собак,заражать их инфекцией,не лечить никак и усыплять-верх садизма.Какие-то особи ещё и выживают ...
Работать на Фауне зоозащитникам необходимо.В этом заведении без контроля со стороны общественности никак нельзя,...Как можно было оттуда уйти?Возвращаться просто необходимо,...в любой форме.Усыпляют там реально просто массу животных.
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Донателла, так Вы бабке расскажите, что она делает : губит малышей. Она, наверное, думает что делает доброе дело, спасла, принесла в приют.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Эта бабка- очень странная особа,все её знают,как завсегдатая.... поведение странное.Это не та старушка,как мы привыкли представлять себе.Ей сразу сказали,что котят усыпят-отреагировала спокойно,...очень даже.И что это за типаж,, продвинутых" старух?
Сообщение отредактировал: Донателла - Воскресенье, 06.01.2013, 19:33
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » «Фауна города» - якорь зоозащитного движения в БР (sml[arrow]Позор столицы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0