• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » OPEN.BY против прав животных? (sml[question])
OPEN.BY против прав животных?
1.
1
Топикстартер

На днях решил поискать материал о правах животных. Наткнулся на заголовок "Обзор сайтов: о кошачьих прогулках и правах животных". Подумал зачем бродить по поисковику, если уже добрый человек собрал ссылки в одном месте.

Начинается материал достаточно красиво "16 августа - Международный День бездомных животных, одно из самых главных событий зоологического календаря.", но пролистав ниже я нашёл немецкий сайт о том, как какая-то сумасшедшая прикрепила своему коту видеокамеру и выпустила на улицу, российский сайт что-то вроде зооатласа, российский сайт охраны природы английский сайт зоолога и писателя-анималиста, сайт Жака-Ива Кусто и т.д. Единственный сайт, который был по теме - Альянс за права животных, но опять же российский. И на кой хрен спрашивается мне нужны все эти сайты на непонятных языках или другого государства, если хотел взглянуть на защиту животных в нашей стране не только с высоты эгидовского сайта?

Меня возмутило не только нежелание автора статьи с названием "о правах животных" осветить права наших животных и их владельцев, но и с какой молниеносной скоростью чистятся каменты к материалу. Который день подряд наблюдаю за тем, что люди взволнованны проблемой бездомных животных, но им быстро прикрывают рот. Вот один из примеров:

Через 20 минут:

Что вы думаете по поводу вот таких статей "о правах животных" и конкретно OPEN.BY и его желании затуманить мозг посетителей дельфинами и ухоженными овчарками с названием ПРАВА ЖИВОТНЫХ?

2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Alex, кому нужна Ваша правда? Если по словам директора предприятия:

Quote (Тамашевский)
Нам денег не надо, у нас всё есть. Не жалуемся..."

Да и по словам волонтёров оказывается тоже всё замечательно:

Quote (волонтёр Елена)
Владимир, складывается ощущение, что вам не дали "прикормиться" от тех копеек, которые поступают на Фауну. Те волонтеры, которые пришли на Фауну помогать животным, продолжают это делать, и никто их оттуда не выгоняет.А те, которые пошли на поводу у обиженных предводителей Эгиды, сами себя и выгнали, не понимая, что просто были подручным средством у несостоявшегося директора Фауны. Опекая животных надо сосредотачиваться на заботе о них, а не распыляться на всяческие публичные обвинения или "разоблачения" обидивших лично вас людей. Это, по меньшей мере, глупо и смешно. И если быть честными до конца, то рассказали бы вы, зоозащитники, о том, куда и на что тратяться деньги, поступающие на Эгиду.

Оказывается Эгида, которая открыла двери волонтёрам, впустив их на предприятие помогать во всём виновата... mosking
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Волонтер Елена! Так прошлый директор был НЕСОСТОЯВШИЙСЯ? Тот, который вас всех и впустил на Фауну? Который разрешал ночевать в вольерах? При которым стояли по полгода, при котором лечили, стерилизовали.....С тем было "трудно" договариваться и тот личено вам плохой.
А Тамашевский, который ВСЕ поставил с ног на голову, когда не осталось почти людей у собак, да и условия создаются все хуже и хуже и для собак и для волонтеров - СОСТОЯВШИЙСЯ??? Я просто презираю таких людей, как вы, которые готовы лизать задницу, а за глаза говорить, что уже "ничего не будет". Меня просто тошнит от вашей "политики"..... И от постоянного хаяния Эгиды. Оставьте Эгиду в покое. Она ни где не пишет о вас или еще о ком-то. Мы делаем свое дело и делаем. Что вам до нас? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Наталья, не обращайте внимания! Подобный контингент людей всегда будет хаять тех, от кого уже не зависит. Год назад к Вам и Олегу Александровичу ходили и спрашивали - а можно ли мы котика свозим стерелизовать в ДокторВет, а давайте эту собачку свозим в ЗооЭлитСервис постричь бесплатно, а можно мы останемся после закрытия, т.к. уколоть нужно в 23... И хорошие же были, и состоявшиеся. Вы, Харевич, Харкевич и др. стали неугодны предприятию - автоматически плохими, к Вам же теперь не нужно ходить и получать одобрения. Тамашевский уйдёт и его сразу же начнут прокленать, но уже не за глаза, сменится 10 руководств и все попадут под эти оскорбления, нападки и унижения. Люди такие...

Хуже всего то, что ведь и к таким прислушиваются люди, которые не особо «в теме». Чёрным по белому читают слова директора, что помощь им не требуется, читают волонтёров, которые говорят, что у них всё замечательно и наверняка задумываются - чего же хотят эти больные зоозащитники, если все кругом говорят, что все ОК? СМИ так же в статьях «о правах животных» пишут про дельфинов, про племенные клубы или про нападение бойцовой собаки на человека, в лучшем случае покажут дворнягу, которую выкупили за 4.000 и уехала на джипе за город жить.

Но ведь реальная картина происходящего не отображается! Много ли написано и показано достоверно? Да, начали говорить, начали писать, начали снимать, но ведь на фоне всего остального материала так ничтожен этот маленький процент правдивых сюжетов и статей...

А что качается конкретно OPEN.BY, то после происходящего он упал для меня ниже плинтуса! Ещё одно бесполезное интернет-издательство, где нет свободы слова, где умалчивают достоверные факты, где не приемлют права животных, НАШИХ, а не иностранных!

Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » OPEN.BY против прав животных? (sml[question])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0