Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер

КОТОСЕМЬЯ: котята с мамой кошкой и девочкой подростком прибились к дому на дачах, люди их кормят,
но в дом погреться не пускают и забрать не могут. Сезон заканчивается и дачники уедут.
Котятам-мальчишкам нашлась передержка, они социализируются и ищут дом.
    
  
 

Котята, спасенные с дач – пятеро мальчишек! Заболели во время передержки кальцевирозом! Лечатся! Два уехали на новую передержку. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно необходима  отдельная передержка для каждого! Котят срочно нужно забрать уже вчера!
Из медицинского ухода: обработка ротика раствором Люголя,
Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм, наполнитель,оплата лечения).

Куратор Анастасия 8029 660 99 72

     


Карта МТБанк 4649 9011 2225 8435

куратор: Кудина Анастасия Григорьевна malinu +375 (29) 660-99-72

поручитель: Белянова Наталья Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:25
81.  
81
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, надеюсь вискас у вас только идет в качестве приманки. Им же кормить невозможно!
Богдан Ольга
82.  
82
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Bogdan   конечно только для приманки (хотела задобрить)...пока еще кушаем, то что Вы нам передали...

Добавлено (04.11.2017, 19:14)
---------------------------------------------
Уважаемые КОШАТНИКИ. Поделитесь опытом. Персик поехал на испытательный срок. Проглистовали его один раз 16.10.2017....второй 30.10.2017 (этот понедельник). Сегодня котенок не ел, стошнило, вышла аскарида (со слов хозяев). Что делать. В зоомагазине им сказали что плохо проглистовали, надо снова. Купили какой то препорат на холку...Через сколько его можно дать...или сразу... не травануть бы котенка...
Дословно: Аскарида была не маленькая, скрученая ,около 5см, не живая.Сейчас все хорошо, покушал, играется.
Сообщение отредактировал: malinu - Суббота, 04.11.2017, 20:19
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата malinu ()
. Сегодня котенок не ел, стошнило, вышла аскарида (со слов хозяев). Что делать. В зоомагазине им сказали что плохо проглистовали, надо снова. Боюсь навредить...

Глистогонить всегда нужно дважды, особенно животных с улицы, я же говорила. А глистогонились один раз, это может быть вторая партия глистов, которая вылупилась из яиц. Аскарида (они уверены, что это именно она?) вышла откуда? Когда стошнило? Пока пусть наблюдают за состоянием, глистогонить не надо пока, мало ли... а вообще, что за мода, расспрашивать продавцов? Есть вопросы по здоровью - бегом к врачу.
Если завтра есть не начнет, то медлить нельзя - к врачу пусть везут.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Аня...уже был второй раз 30.10.2017. Стошнило аскаридой (конечно вряд ли они точно знают). Получается что вытошнило через 5 дней после повторной глистогонки...
Сообщение отредактировал: malinu - Суббота, 04.11.2017, 20:17
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
malinu, malinu, у меня недавно была похожая ситуация. Дважды глистогонила, а котенок плохо кушал и его как-то знобило во время еды. Пока, убирая лоток не обнаружила там глиста. Побежала к врачу с вопросом "как такое возможно?"
на что врач спокойно пояснил, когда мы даем средства от глистов, мы не знаем какой у них сейчас цикл жизнедеятельности, поэтому даже дважды давая лекарства можно все равно оставить в организме их яйца. И получив новую дозу лекарства, после котенку стало легче, появился хороший аппетит и прошла дрожь в теле.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
86.  
86
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сас мне говорил, что уличным можно давать и 3 раза с периодом 10-14 дней. Они сильно заглистованы
Богдан Ольга
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! После глиситогонки давайте минут через 10 активированный уголь! Облегчайте интаксикацию!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Из последних новостей. Из трех рыжих один уехал неделю назад, и пока на контакт с хозяйкой не идет. Надеюсь у нее хватит терпения приручить его. Двое зависли мертвым грузом. Такие же дикие. Приезжала одна пара, посмотрели на этих шипучек и отказались ((( Время идет, они уже приличные дикие подростки. Как их таких пристраивать ума не приложу...
По фин. отчету писать нечего: приход 0.
Если кто-то может помочь с передержкой очень прошу откликнуться.
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, нужно давать рекламу примерно так:
"... Терпеливым, с большим и открытым сердцем.. Немного неручного... Но он ведь тоже должен найти дом.. Лучше- вторым. Ваш кот или кошка многому его могут научить и главное, перестать бояться и начать доверять.."

Их , по-моему, хорошо к кому-то в компанию. Саманта и Итейра так и прожили диковатыми, но между собой дружили. Это- не сложно НЕ ручной кот.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
К другим котам не получится, они возможные носители кальцевироза

Прошу помощи!!!!!!! Один котенок (я даже не знаю какой) в конце какает кровью. Заметила только сейчас. Они ведь все закапывают. Под хвостами у обоих чисто.  Я даже не знаю кто из них как ест, как пьет. 
Когда смогу выяснить кто из них, можно ли мне какой-нибудь талон к врачу....я уже не вытягиваю все это!!!!

Добавлено (13.11.2017, 22:45)
---------------------------------------------
Они снова в шахте.... Я просто больше не знаю что делать.... Здесь так много людей смотрят тему... Нам очень нужна передкржка для двух котят... Отзовитесь пожалуйста.... У кого-то кровит кал... Немало... А я просто бессильно... Везде репостим.... Результат 0...Я в отчаинии.... Неужели все просто будут читать и проходить мимо....

91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте заявку в ОБЕ ПК!!!

Ну здесь же у всех много, больные и тд. Нужно искать шире!!!
Как в шахте??? А не в клетке??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu,срочно начинайте давать ципровет.  Это ветпрепарат, без рецепта. Человеческий ципрофлоксацин по рецепту.
Или метронидазол (трихопол).. Котята поносят? Тогда стопдиар.  И надо давать омез,  а лучше колоть ранитидин.
Чем кормите? Глистов гоняли?

Я никогда не ищу передержку здесь. Это бесполезно.  Здесь сидят не передержки, а кураторы. Ищу передержки только в вк. Сама подаю посты и прошу ПК.
Богдан Ольга
93.  
93
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
malinu,срочно начинайте давать ципровет.  Это ветпрепарат, без рецепта. Человеческий ципрофлоксацин по рецепту. Или метронидазол (трихопол).. Котята поносят? Тогда стопдиар.  И надо давать омез,  а лучше колоть ранитидин.
Чем кормите? Глистов гоняли?
Оля, они опять уже двое в шахте...(дала слабину, несколько дней они нормально сидели в кухне, а сегодня перепрыгнули двухметровый барьер, свалили тяжелую коробку с полотенцесушителем, закрывавшую вход в шахту) поставили клетку ловушку...двоем врядли попадут....клетку надо отдавать...работу никто не отменял...лечить даже не знаю кого...проблема у одного... но у кого я не знаю... котята сутками одни... глистов прогнали дважды...доедают кэтшоу...может кто-то поделится еще одной клеткой на время... выяснить у кого проблемы поставить каждому лоток в разные клетки....если конечно словим...нужна передержка с медуходом (я немогу на удаленке все организовать одна), а в соцсетях не откликаются вообще...
94.  
94
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, я вам дам клетку
Лечить надо обоих
Богдан Ольга
95.  
95
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
За два последних дня какают нормально...ттт... какахи рассматриваю внимательно...вроде чисто...лечение даже не успела начать...надеюсь пронесло...Сменила корм на проплан, воду кипячу. Что это было не знаю, но надеюсь не вернется. Еще раз ттт.

Добавлено (17.11.2017, 18:27)
---------------------------------------------
Передержки и дома так и нет...(

Добавлено (17.11.2017, 18:31)
---------------------------------------------
ОСНОВНОЕ!!! Мне написал парень Сергей Запатрин. Из Питера. Говорит готов принять для пристройства котов в питер, что его знают наши местные зооргнизации. Выслал фотки где много своих котов. Прежде чем серьезно думать об их трансфере в Питер, может кто-нить знает этого парня (стоит ли доверять)? Вот профиль: https: //vk com/ bezimeni1980

Добавлено (17.11.2017, 18:31)
---------------------------------------------
после VC точка

96.  
96
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я скептически отношусь к таким предложениям.
Котят можно и здесь пристроить.
Я понимаю, когда питерцы или москвичи помогают нашим животным из усыпалок, но волонтерским? nea
Богдан Ольга
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зачем мужику в Питере котята??
В Питере что-ли закончились??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Может, потому что видит, что я постоянно кидаю одни и теже посты, а ничего не меняется...Мне интересно для трансфера, что нужно???
спрашиваю не просто так...я отчаилась сделать что-то здесь...
отдала на передержку утром в субботу...сегодня вечером звонят: забирайте, опписяли пастель... (хотя на лоток они ходили)... нужна опытная передержка для таких дичков, а ее нет...тем более желающих их взять!!! За месяц откликнулись одни девочки, и вот что получилось....Если им так плохо, может действительно таким на улице лучше?
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, , мне кажется, Ваша ошибка, что котята не в клетке. sad
В клетке:
- они научатся понимать лоток
- никуда не убегут прятаться
- их можно доставать, гладить и приручать к рукам..
Мне кажется, что Вы, не размещая котят в клетку, сами вредите и себе и им..

Про " им лучше на улице". Конечно они рам погибнут. Не сразу. Но все: один за другим..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, есть момент. Они понимали лоток. В клетке сидели далеко не одни сутки. Но у меня в клетке они были бы уже больше 3 недель. Это не жизнь для здоровых активных бодрых 4 месячных котят. Это ад. Один раз приехавши утром (случайно появилась возможность) я обнаружила у них не воду, а одни мокрые опилки от наполнителя...как они бедные пили! Я наблюдала за ними в клетке...они там играются и разливают рассыпают все на своем пути. Так что клетка не вариант - я  загублю им что-нибудь другое...

Поэтому я и говорю нужны опытные руки...А они еще переболели кальцевирозом (могут быть носителями). Поэтому для меня ситуация - тупик. Одна передержка отказалась из-за болячки...вторая из-за лотка (хотя этой проблемы я никак не ждала).
Сообщение отредактировал: malinu - Воскресенье, 19.11.2017, 23:13
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0