• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лето. И как всегда очередные ясли (Котята на каждом шагу)
Лето. И как всегда очередные ясли
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
За последнюю неделю мои ясли пополнились пятерыми усатыми мордами. Вернее мордочками.
И всё благодаря моей второй разъездной работе. В каждом дворе сейчас котята. Не выдерживает сердце...

Первая ко мне попала Симка. Ей уже больше 2 месяцев. Шикарная, пушистая дымчатая с белыми лапками и мордочкой. Уже дважды обработана от глистов, готова к пристройству.

     

Потом поехала за её рыжим братцем, а привезла домой черныша Тима. Похож на медвежонка, плюшик. На одном глазике радужное пятнышко после травмы.
На следующий день поехали с девчонками опять ловить рыжика, а словили серунчика Тома. Обычный серо-коричневый полосатик с белыми лапками и мордочкой. Но милаха, няшные глазки.
Сейчас Тим и Том сидят у меня дома в клетке. Выхода в квартиру им нет, потому что там гуляют взрослые морды.
Из-за клетки немного дичатся, боятся, когда достаю из неё, смотрят на окружающий мир с опаской. Хорошо бы им найти передержку со свободным выгулом для адаптации. Я им уже прогнала глистов один раз, аппетит у обоих хороший.



Позавчера привезла дочку в школу, и нашла под кустом черного малыша с гнойными глазками, очень слабенького и худого настолько, что даже страшно его брать в руки. Он даже не умел ещё самостоятельно кушать. Возраст не больше месяца.



Вчера вечером приехала за дочкой в школу, и на том же месте нашла такого же полудохлого рыжика.
Сейчас эта парочка, рыжик Микас и чернышок Лукас, на передержке у Галины Александровны. Завтра она уезжает на дачу, сегодня вечером надо этих малых куда-то определять. Если привезу и этих домой, то выкинут нас однозначно, а если нет, то придётся им жить у нас на головах, иначе негде.
Малые, кстати говоря, уже сами начали кушать и освоили лоток. Глазки надо ещё подлечивать. Ну, и конечно быстрее гнать глистов, а то у рыжика большой пузик и третьи веки очень большие - признаки заглистованности(
Чернышок больше по мискам, а рыжик по игрушкам. Каждому своё)))

      

На очереди всё-таки рыжий пушистик, который до сих пор прячется где-то под машинами...
Богдан Ольга
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малыша вернули за неделю до акции. Уже во второй раз sad  Не везёт моему красавчику. Первый раз хозяев не устроила длинная шерсть, а во второй раз девушка сказала, что он слишком активный. Не понимаю, как может подросток не быть активным, если он сытый и здоровый???

-------------------------------------------
Симку оставила передержка себе за 1 ночь до акции! Долго решалась, упрашивала мужа и наконец-то всё срослось. Малышку все очень любят и балуют, она в доме настоящая хозяйка))) Я конечно лишилась хорошей передержки, но зато моей кошечке повезло, пусть даже не с первого раза.

Марту, Машку и Малыша забрали на акции 13.01.2019. Испытательные сроки прошли, поэтому можно порадоваться!
Все в хороших семьях, уже не раз списывались и созванивались.
Малыша в прошлые выходные навещала. Несмотря на длинную шерсть и активный нрав, молодые хозяева его любят и прощают мелкие хулиганства. Если любишь животное, то не обращаешь внимания на маленькие минусы. А как по мне, так длинная шерсть или весёлый нрав - это достоинства)))

На данный момент в теме "Счастье"!
Богдан Ольга
62.  
62
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема выходит из счастья sad

Шпингалета, который устроился на августовской акции, возвращают. Причины: в семье родился второй ребёнок и врач сказала от кота избавиться, у старшего ребенка аллергия (но не на кота), поэтому у младшего может проявиться, в том числе и на кота; кот слишком активный, подрал обои, несмотря на то, что из деревни ему привезли старые игрушки. И вообще, место Шпингалета в частном доме на улице. И это несмотря на то, что кот может выйти только на балкон, а на лестничную клетку боится. И конечно хозяева его не кастрировали!

     

Люди - с..ки! И почему из моря потенциальных ручек выбираешь самые говняные???
А я ещё радовалась, что бабушка всегда дома, моему малышу будет компания. А эта бабушка его и выставляет.
Богдан Ольга
63.  
63
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Богдан Ольга
64.  
64
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушка, которая обещала взять Шпингалета на передержку с 12 марта, отказала. Хозяева больше ждать не могут. 
У нас аврал! 
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА для приличного котея!
Богдан Ольга
65.  
65
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера семья из Боровлян дала временный приют Шпингалету. У людей нет никакого опыта в содержании котов, но они хотят попробовать. Если всё пойдет хорошо, то оставят навсегда.
Кстати бывшие хозяева Шпингалета назвали Вася. Очень оригинально.
В первый же вечер стала ясна причина возврата: моча воняет безумно. Бывшие хозяева пожалели 30 рублей на кастрацию. И кстати вместе с котом привезли корм: 3 пакетика китикет. Вот и вся любофф.
Завтра срочно везу на кастрацию. Иначе неопытная передержка взвоет от запаха. Люди уже волнуются.
Богдан Ольга
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это отсюда котятки, что ты мне прислала??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет. На котят я тему ещё не делала. Их мне неделю назад подкинули алкаши из соседнего дома. У них дома кошка и 2 кота. Не стерилизованные. 2 раза в год мне подбрасывают котят. Стерилизовать животных не дают, считают, что нельзя идти против природы.
Меня многие знают в районе. Подбрасывают работенку исправно.
Богдан Ольга
68.  
68
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
В первый же вечер стала ясна причина возврата: моча воняет безумно.

Аллергия разная бывает. Уже и на запах мочи   girl_haha 

Цитата Bogdan ()
Люди уже волнуются.

Если вдруг что, еще одна девушка предлагала, правда только на месяц.

Добавлено (14.03.2019, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Стерилизовать животных не дают, считают, что нельзя идти против природы.

girl_mad  Мы сейчас кошке помогаем из деревни, от этих людей забирали щенков, а сейчас они попросили помочь кошке. Кошка попала под машину, лапа мертвая, ампутировали несколько дней назад. Кошка беременная. Люди категорически, угрожая милицией, запретили стерилизовать. Пришлось оперировать беременную  sad  Лапа гнила уже. Непробиваемые люди. Якобы на их котят уже очередь.
69.  
69
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
Если вдруг что, еще одна девушка предлагала, правда только на месяц.

Марина, спасибо!

Цитата ffake ()
Непробиваемые люди


Не просто непробиваемые, а темные, забитые. Взгляды позапрошлого века.
Я злюсь на таких любителей животных. 
Не только эти алкаши отказались от стерилизации. В соседнем доме тоже есть черные алкаши. Их кошка рожает 2-3 раза в год. Они её специально выпускают погулять. А потом котят мне либо в ведро с водой. Кошка и так больная от плохих условий и еды, так ещё такая нагрузка на организм.
Не прошибить! Никакие доводы не помогают.
Богдан Ольга
70.  
70
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Васю-Шпингалета уже кастрировали. Спасибо моему сыну за срочную поездку и Елене Петровне.

 
Богдан Ольга
71.  
71
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержка Анна оставила Шпингалета в семье. Сказала, что кот великолепный! Шикарный! Отличный домашний питомец!!!
А старые хозяева пожалели 30 рублей на кастрацию. И кот был плохой((

   

Тема в Счастье
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лето. И как всегда очередные ясли (Котята на каждом шагу)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0