• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Кошечка Буся из логойского Гетто (Спасаем вместе)
Кошечка Буся из логойского Гетто
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!


Их вывозят поближе к людям (для очистки совести), но подальше от дома, чтобы не вернулись. Они не стерилизованные, часто старые или больные... И, конечно, большинство погибает. Но больные и старые тоже плодятся. И там, где выбросили 1-3 через год - армия...

Кошка Буся родилась и выжила в такой стае уличных беспризорников. Вывезена волонтерами накануне Рождества в третьей партии котов из санатория под Логойском. Оказывала сопротивление, не понимая, что вот сейчас, в этот самый момент, ее жизнь меняется и будет долгой и счастливой.

Сейчас Бусе чуть больше года.  Несмотря на то, что на первых передержках её судьба складывалась не совсем удачно, Буся активно вливается в жизнь рядом с человеком и её адаптация продолжается полным ходом.
Буся стерилизована, вакцинирована.

Передержка: Юля (ул.Рокоссовского)

80447682613 Ольга


   

   
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была у Буси.
По-прежнему дикушка, страдает медвежьей болезнью из-за страха))
Почистила ей ушки и просветила. Насколько это возможно с такой дамочкой)))))
Богдан Ольга
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Страдает передержка.  А Бусе чего страдать? Хочет на улицу? Так стерилизуем и выпустим. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, она не на улицу хочет. Ей очень страшно. Не сложилось у неё в Минске с самого начала, не было опытной и терпеливой передержки и хороших условий.
Сегодня Анжелика написала, что ночь прошла спокойно. Буся убегает только если Анжелика пройдет совсем близко.

Надо несчастнице просто дать время успокоиться и понять, что никто её не обижает.
Богдан Ольга
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас  судьба Буси и Мики зависит от них.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Переписывалась с Анжеликой. Она сообщает, что все по-прежнему. Буся почти всегда в домике, но бывает, что вылазит в коридор и, если Анжелика проходит рядом, то шипит и убегает.
Кушает хорошо, в туалет тоже хорошо ходит.
Богдан Ольга
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Ей плохо  в квартире. Она, я думаю, может быть такой годы.
  Стерилизовать и выпустить?  Пусть живкт на свободе, раз она приобрела постоянный стресс после отлова.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Буся на передержке до 31.01! Потом Анжелика уезжает

Минск! Срочно нужна передержка для кошечки-подростка!

Бусе около 6 месяцев, с лотком проблем нет. Здорова. Но по характеру дикушка, живет своей тихой жизнью, людей побаивается. Когда никого нет, может погонять игрушку, посидеть на подоконнике и с грустью посмотреть в окошко. Если кто-то проходит рядом, сразу прячется в домик. 
Поэтому нам очень, очень хотелось бы найти человека, который сможет нашу Бусю взять на длительную передержку для адаптации. Буся очень хорошая кошечка, но пережила кучу злоключений после переезда в человеческий мир, поэтому сейчас всех боится и никому не доверяет. Без адаптации у Буси дорога одна: на улицу. А это конечно ранняя смерть от голода, болезней, отлова или живодёра. Очень не хочется несчастное животное лишать тепла и сытости, к которым она уже привыкла за последний месяц.
Ну а пока мы будем рады любому варианту. Если у вас нет достаточного опыта, но есть укромное местечко для Буси и большое желание ей помочь, то звоните или пишите! Мы будем рады вашим предложениям.
Буся прекрасно контактирует со своими соплеменниками, поэтому ручной и ласковый котик или кошечка будут отличным примером для неё.
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Я прошу очень: поговори с Анжелой стерилизовать на дому. Возможно, изменится хаоактер. Если нет- выпустим на место, по которому она скучает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Анжелики не получится Бусю стерилизовать. Ни на дому, ни с выездом.
Через неделю нужна другая передержка, там и будем строить планы.
Богдан Ольга
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Я уже все прочла в телефоне.
 Печаль. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поведение так и не изменилось? В лоток хоть пошла?
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, Буся в лоток ходит уже давно!)))))
Она не психует, не бесится, живет тихо и спокойно. Может погонять бумажку, посидеть на подоконнике и поглядеть в окошко.
Но пока близко подойти нельзя, сразу прячется в домик
Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот и вопрос по стерилизации Буси  закрывается.
 Чему я очень рада.
 И у нас будут два готовых клиента, если придется выпускать в прежнее место обитания.

Добавлено (29.01.2019, 08:24)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Веронике за запись,  Тане  за отлов и доставку в клинику, Елене за перевозку из клиники на передержку и ОЛьше за организацию. yes 
 Пусть все  пройдет без проблемм ( это не не кто-то вам, это же- Буся!) sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
это не не кто-то вам, это же- Буся!

Не надо на неё наговаривать. Хорошая девочка, просто испугана до чёртиков. 
Очень надеюсь на опытную послеоперационную передержку
Богдан Ольга
35.  
35
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Буся очень напоминает мне Тэссу. Та тоже всего и всех боится до сих пор. Но при этом бежит к мисочкам, любит лежать на диванчике и кроватке, в тепле. просто таким надо найти спокойное место, где будут их принимать такими какие они есть. Дочка зовет Тэську кошка-невидимка... вроде есть кошка, но почти незаметна.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Bogdan ()
Хорошая девочка, просто испугана до чёртиков.
Очень надеюсь на опытную послеоперационную передержку

Передержка найдена? БУСЯнджия переехала?

Как себя вела Буся в пути/в клинике?;-)
Сообщение отредактировал: Tattiana - Суббота, 02.02.2019, 14:26
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . В клинике- не знаю: Таня Тоша возила.
 После операции она переехала к Юле, у которой и наша Матильда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
вот и хорошо, надеюсь, у Юли Буся сдобрится во всех смыслах))))
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
39.  
39
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Буся злюка, попону сняла. Посмотреть как шов не даёт.
Разговариваю с ней. Пока шипит
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka, . Юля! Я к Вам заеду на сл. неделе!!!
yes 
 Проведить и вас и Матильду и Бусю!!

 Котенка у Вас забрали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Кошечка Буся из логойского Гетто (Спасаем вместе)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0