• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Кошечка Буся из логойского Гетто (Спасаем вместе)
Кошечка Буся из логойского Гетто
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!


Их вывозят поближе к людям (для очистки совести), но подальше от дома, чтобы не вернулись. Они не стерилизованные, часто старые или больные... И, конечно, большинство погибает. Но больные и старые тоже плодятся. И там, где выбросили 1-3 через год - армия...

Кошка Буся родилась и выжила в такой стае уличных беспризорников. Вывезена волонтерами накануне Рождества в третьей партии котов из санатория под Логойском. Оказывала сопротивление, не понимая, что вот сейчас, в этот самый момент, ее жизнь меняется и будет долгой и счастливой.

Сейчас Бусе чуть больше года.  Несмотря на то, что на первых передержках её судьба складывалась не совсем удачно, Буся активно вливается в жизнь рядом с человеком и её адаптация продолжается полным ходом.
Буся стерилизована, вакцинирована.

Передержка: Юля (ул.Рокоссовского)

80447682613 Ольга


   

   
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Хорошо ждём!
Да лахудрочка пристроилась!

Фото Буси
 

Добавлено (05.02.2019, 18:26)
---------------------------------------------
Пока у нас продвижение нет. (((
Бросается при малейшей попытке наладить контакт. Ни кот баюн, ни вкусняшки не принесли успеха

42.  
42
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да уж. Буся меня огорчает все сильнее и сильнее.
Богдан Ольга
43.  
43
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Характер Нордический !!!!!Железный!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, не характер, а страх
Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была у Буси. Сняла с нее попону, которая болталась на шее. Шов хороший. Буся уже сама очистила его от ниток))
К сожалению, еще дикушка. Такая маленькая, такая хорошенькая. Но никак не хочет идти на контакт.



Купила Бусе жидкий стоп-стресс и пасту -лакомство против стресса.
Богдан Ольга
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Я почему-то думаю, что ей хорошо и спокойно будет в санатории. И она нас за это поблагодарит. smile 
 Не выходит, так зачем ее мучить?
 Нужно подумать семь раз и один раз отрезать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Пасту утром дала, посмотрим как ей понравиться.
После вчерашних капель не в таком стрессе как была.
Очень надеюсь что дикуша оттаит и поверит людям
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я уже писала, что по словам человека, который там работает, на данный момент осталось 8 котов, может меньше. Все остальные замерзли. В последний раз я насчитала 12. И это только те, кто вышел на кормежку.
Вот и "хорошо и спокойно" будет(
Богдан Ольга
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Я не знаю ни одного человека, кому будет спокойно, что коты замерзли.
 Сегодня говорила с Верокой. Считаем, что нужно выловить последних чисто под стерилизацию и выпкск. И только ручных попытаться оставить здесь.
  Бусю я бы тоже не  кормила успкоительным, а выпустила в среду обитания, комфортную для нее. Не жизнь ей здесь.
 Главное, что она не будет рожать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
На пасте бюся лучше!!! Уже не шипим как только дверь открывается!
Дайте ей шанс!!! Делаю все возможное что бы она поверила в людей!
Она красавица, жаль такую выпускать в мороз и голод
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так ни кто не придет и силой ее не выпустит. smile 
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka, спасибо!
Богдан Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости  у быбы Яги? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пару дней назад привезла успокаивающую пасту-лакомство. На ней Буся намного спокойнее. На Юлю не шипит и при ней кушает вкусный паштет.
Вчера я ездила к ней, накапала на холку адвокат. Конечно на меня Буся шикнула разочек, но я её взяла за шкварку с первого раза. Вся операция заняла не больше 30 секунд.

Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Бедолажка,"пострадала" от рук волонтера girlcrazy
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бусёнка заболела. В воскресенье появились сопельки, в понедельник отказалась от еды, стала совсем вялая. 
Я её отвезла в Альфавет на Независимости. 

Температура была 40,7. Врач сказала, что ещё немножко задержались и Буси бы не было.
Оказали экстренную помощь. Спасибо врачу Рыжанович Юлии, очень квалифицировано проделала все нужные мероприятия, объяснила, рассказала, показала, что и как нужно делать во время лечения. По итогу накололи кучу уколов, сделали подкожную капельницу, температура упала, нос прочистили.
Буся даже больная была в своем репертуаре и несколько раз напугала своими резкими выпадами помощника врача  girl_haha  Несмотря на это наша девочка всем понравилась)))
Предварительный диагноз ринотрахеит.

Назначено лечение. 2 раза в день надо делать уколы подкожно и промывать нос.
Юля Юлечка не все манипуляции может делать одна. Поэтому

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!!

Надо 2 раза в день помогать делать уколы подкожно и промывать нос


Буся находится в Серебрянке на пр.Рокоссовского

   

Спасибо Эгиде за талон!
Богдан Ольга
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Буся сегодня утром

Богдан Ольга
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Контакты тех, кто в Серебрянке- в теме, что ты создала. Прозвони пожалуйста и найди всезх. Нужно просить помочь.  Если каждый- раз в неделю: будет нормально.
2. Где она размещена? Ведь у Юли есть и другие коты?
3. Привита ли Матильда? я не помню? Не дай бог и ей подхватить еще болезнь!
4.  Привиты ли остальные у Юли?
5.  Печаль. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока отозвалась на вечер только Витафантик. На утро вообще желающих нет.
Сегодня ездила опять к Бусе. Она бодрее. Огорчает, что не кушает. Нос забит, не чувствует запаха пищи.
Колоть Бусю сложно, но вполне достижимо. Сделали все процедуры кроме промывки носа. Буся и так в дуршлаг превратилась из-за дырок в шкурке.

Матильда не привита. Ей сделали первую прививку, потом она заболела.
Остальные тоже не привиты.
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сейчас вхожу в стресс за котов у Юли.

  Можно ли сейчас там привить всех ее котов?

 Юля! Карантинить нужно. sad  И прививать.
 Нет вакцин-  мы поможем. Но   ,Юля, ты, просто обязана ,раз у тебя постоянно коты и движение, следить, чтобы все были  откарантинены и привиты. И это нужно оргнизовывать тебе.

 Оля! Напомни мне пожалуйста, а чем заболела Матильда , что ее не привтвали второй раз? Я не помню этого.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Кошечка Буся из логойского Гетто (Спасаем вместе)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0