Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка Мика из логойского Гетто (Спсаем вместе)
Кошечка Мика из логойского Гетто
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!


Невероятно красивая и статная кошка Мика в поисках радушного дома. Черная блестящая шерсть, белая звездочка на грудке, ярко-желтые глаза. Характер независимый. С другими кошками уживается хорошо, но любит быть лидером и первой получать свою порцию внимания и вкусняшек.
Мика ещё молодая, ей не больше 2 лет. Стерилизована, обработана от паразитов, приучена к лотку. Конечно, как и многие кошки, первое время будет присматриваться к новому дому, изучать хозяев, чтобы определить, насколько ей хорошо, уютно, и, самое главное, безопасно. Когда вы и ваш дом пройдете проверку, Мика станет для вас самой лучшей питомицей.

Передержка Даша (Колодищи)
80447682613 Ольга


 

  
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
201.  
201
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня вечером с Марией навестили Микашку. По сравнению со вчерашним днем ей плохо. Креатинин и мочевина выросли, настроения у нее нет, в основном лежит, не кушает. Врач не знает с чем это связано. Предполагает, что с гибелью нефронов.
Вчера она меня так обрадовала своим настроением, аппетитом и анализами, а сегодня мы очень расстроились.
Но Мика явно обрадовалась Марии! Уткнулась мордочкой ей в живот и так лежала.
Если завтра улучшений не будет, то мы наверное будем принимать какие-то решения(((((

nett-i, Инна, ваше мнение? Если у Микашки шансы? Так не хочется принимать решение об усыплении!!! Мика так много пережила, а сейчас, когда у нее появился шанс на счастливое устройство, вдруг эта напасть! Не справедливо(((



Богдан Ольга
202.
202
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  / А какой шанс на устройство появился???? Что я пропустила?

Добавлено (16.05.2021, 21:31)
---------------------------------------------
Bogdan, . Ни кто не знает  резерва организма.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
203.  
203
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, Мария решила оставить Мику себе, мы собирались подписать договор.
Богдан Ольга
204.
204
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тем более дайте ей шанс!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
205.  
205
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
Если у Микашки шансы?

Я бы поборолась. Конечно, вся борьба очень связана с большими финансовыми затратами, если это не пугает, я бы пыталась. Кошка молодая, кроме креатинина все остальные биохимические показатели в норме. Общего анализа крови и мочи не вижу вчерашнего, что там с инфекцией. Предыдущий был с высокой СОЭ, остальное более-менее. Конечно, с таким креатинином сделать бы гемодиализ (плазмаферез), стало бы легче сразу, но вы писали, что его делают только крупным животным. Интересно, почему? Технически сложно? Или нет опыта с мелкими животными? Это тот случай, когда все способы лечения хороши, я бы пробовала, если подключить к аппарату возможно. Я так понимаю, Мике капельницы делают. Есть лист назначения? Моча отходит у неё? Ей катетер сняли из мочевого пузыря, а как отслеживают отделение мочи на капельницах? При почечной недостаточности очень важно контролировать поступление и выход жидкости из организма, когда почки плохо работают, можно жидкость капать, а она вся в отеки переходит без выхода через почки, все токсины в организме задерживаются, поэтому и плохо.
206.  
206
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот мне кажется, что как только сняли мочевой катетер, Мике стало хуже. Ведь он действительно отводил всю гадость, в первые дни моча была мутная от хлопьев.

Сегодня мне так и не позвонили из ДВ. Что там происходит, не знаю...
Вчера и сегодня в стационаре дежурит врач, которая все видит в плохом свете, все время спрашивает, не хотим ли мы забрать кошку домой. 2 предыдущих дня дежурила очень приятная девушка, сюсюкала с Микой как со своей, советовала бороться, навещать, подбадривать кошечку, приносить вкусняшки и, если позволяют средства, подержать Мику в стационаре, потому что мы никогда не обеспечим ей нужный уход и лечение. Это она предложила поговорить с врачом, который проводит плазмоферез.
Вот 2 врача и 2 совершенно разных мнения и разное отношение.

Почему не делают кошке плазмоферез, не знаю((( В любом случае не делают.

Сегодня Мария возила анализы Мики врачу, которого многие хвалят, из ветлечебницы Московского района. Он сказал, что шансов нет никаких, кошка в таких ситуациях сильно мучается, ее надо отпустить.

Блин, какая сложная ситуация и какое сложное решение!!! Так хочется, чтобы Мика жила! Тем более когда появились шансы на устройство. Мы с ней с 2018-го. Она стала такой хорошей домашней кошечкой, ласковой, любящей и даже заботливой. С Марией она расцвела. И внешне стала очень красивой и ухоженной. Ей бы жить и жить!
Богдан Ольга
207.  
207
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Да уж... с врачами с каждый день все сложнее и сложнее, от разнообразия мнений другой раз дурно.
Так жалко Мику, так все наладилось... Оля, надежда умирает последней. Даст Бог-выкарабкается! С вашей помощью.
.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
208.  
208
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А есть в Минске ветеринары-нефрологи (специалисты по болезням почек)? Проблема такая актуальная, через одного у взятых с улицы животных показатели почек не в норме, хоть бы один зауженный специалист на всю Беларусь выучился. Смотрю, на российских сайтах во всех крупных ветеринарных клиниках плазмафарез кошкам и собакам делают, что такого сложного для белорусских ветеринаров, не понятно. Это так, мысли вслух, в тему проблемы Мики. Может кто-то общается тесно с ветеринарами, можно идею по повышению квалификации подкинуть. Одна процедура 10 тыс росс рублей, был бы заработок хороший для наших ветеринаров.
Ольга, смотрите сами, конечно. Раз лечения никакого предложить на месте никто не может и животное страдает, конечно, лучше не мучить. Сложно это. Урок на будущее всем кошатникам и собачникам, реагировать на изменившееся самочувствие питомца сразу, само ничего не вылечится. Ну и с почками шутки малые, антибиотик чем быстрее, тем лучше при признаках инфекции, а там разбираться, подействует или нет. Конечно, кишечная палочка в мочевой системе - дело плохое и сложное.
Сообщение отредактировал: nett-i - Понедельник, 17.05.2021, 16:41
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю, куда делась тема Марчелло с Фауны. Год , наверное, 2008.
 Он умирал месяца три, лежал просто тряпкой, весил гм 500, но каждый день, когда я входила в туалет, эти 500 гм поднимали на меня голову.
  Не было ни одного человека, который бы не говорил: не мучай,  усыпи.
 Я же Козерог. Марчелло выжил и жив до сих пор.
 Не торопитесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.
210
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если я не ошибаюсь то система для плазмафереза в клинике подходит только для крупных животных, весом более 20 кг, наверное это связано с самим оборудованием, но я не уверена. Котикам и маленьким собачкам не делают, увы sad

В клинике есть и нефрологи, Ломоносов П.Л., и поверьте, в любой сложной ситуации с ним советуются в том числе.

Мне кажется лечение Мики усложняет и тот факт, что она находится в клинике, и ей там не нравится. Она недоверчива и к месту, и к незнакомым людям. Есть такие животные, которое как будто в стенах клиники перестают бороться и угасают
211.
211
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть такое. Возможно, она будет бороться в своем доме рядом с Марией??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
212.  
212
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мики больше нет. Как нам не было больно, но мы приняли это решение. Сначала хотели провести еще узи, анализ мочи, но посидев с Микашечкой полчаса поняли, что мучить её не будем.

Сегодня Мика практически не могла держать голову и на ощупь была холодная. Врач сказала, что кормят её насильно и держат на грелке. Мика за весь день оживилась только тогда, когда захотела в туалет по большому. А так всё время лежала, безучастная ко всему.
Креатинин ещё вырос. И билирубин тоже.



Во время нашего свидания Микаша совсем ненадолго прижалась к Марии, потом повернулась в мою сторону. И один раз только встрепенулась и посмотрела на меня, когда я подписывала согласие. У меня даже рука замерла в воздухе.



Наплакались мы с Марией. Очень жалко её, Мика была её первой питомицей. Мария несмотря на аллергию решила оставить кошечку, потому что очень полюбила её. И очень жалко Мику, потому что ее счастье было совсем недолгим.
Не справедливо всё это.

Беги, наша малышка Мика, на Радугу! Пусть тебе там будет хорошо!

Богдан Ольга
213.  
213
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Очень жаль Мику. Девочки, у неё отказали почки и печень, раз креатинин и билирубин выросли на таком интенсивном лечении, ее спасти не возможно было, вы правильно все сделали. Зато она в любви и ласке прожила у Марии и с ней Вы, кого она хорошо знала и доверяла, были рядом до конца.
214.  
214
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оленька , сочувствую и понимаю как никто .Ужасно начался для нас этот год ,столько нелепых смертей .,хочется что бы все на плохое поскорее закончилсь .
Мягких облачков малышке .. zm6 zm6
Девочки держитесь.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
215.  
215
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Нет слов как жалко всех....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
216.  
216
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, девочки!
Умом я понимаю, что другого выхода не было, но всё равно думаю, что может ещё что-нибудь можно было сделать.
Мика очень терпеливой была и сдалась только тогда, когда уже было невмоготу. И это было слишком поздно.
Несмотря на то, что её жизнь в человеческом мире начиналась очень тяжело, и она долго никому не доверяла, она стала замечательной домашней кошкой, ласковой и преданной. А какая шерстка мягкая, блестящая и шелковистая у неё была! Удовольствие для пальцев!
Очень жалко бедную кошечку  sad
Богдан Ольга
217.  
217
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Окончательный расчет с ДВ:



Приход на ЕРИП 5 руб - Ксения Пенько. Большое спасибо!

Отчет на 18.05.2021
Остаток: НАЛ 14,53 рублей, р/сч 364,39 рублей
Приход НАЛ: 760+80=840
Приход ЕРИП: 5
Расход НАЛ: 39,38+1,92+47,74+171,20=260,24
Расход ЕРИП: 265,58+221,86+589,79=1077,23
Итого: НАЛ 594,29 рублей, р/сч -707,84 рублей

Поскольку у нас большие долги на ЕРИПе, то с разрешения Марии, чьи друзья и коллеги собрали львиную долю наличных, я переведу их в свои темы, где наличные в минусе, а из этих тем переведу средства на ЕРИПе сюда , поскольку там их достаточно.
Богдан Ольга
218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, год  плохой..
 Безумно жаль Мику.
Мария. Это наша первая передержка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.  
219
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Мария первый раз взяла животное на передержку. Первый опыт. И такой печальный. Несмотря на аллергию, она решила оставить Мику, потому что очень полюбила её.

А у бедной Микашечки было 9 передержек.
Богдан Ольга
220.  
220
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Марию жалко тоже, наплакалась, бедняжка, такой первый опыт с полюбившейся кошечкой. Жаль, что аллергия у неё, так бы можно было бы душевную рану залечить, взяв со временем здоровую адаптированную к человеку кошку. А то такое разочарование...
Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка Мика из логойского Гетто (Спсаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0