Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка Мика из логойского Гетто (Спсаем вместе)
Кошечка Мика из логойского Гетто
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!


Невероятно красивая и статная кошка Мика в поисках радушного дома. Черная блестящая шерсть, белая звездочка на грудке, ярко-желтые глаза. Характер независимый. С другими кошками уживается хорошо, но любит быть лидером и первой получать свою порцию внимания и вкусняшек.
Мика ещё молодая, ей не больше 2 лет. Стерилизована, обработана от паразитов, приучена к лотку. Конечно, как и многие кошки, первое время будет присматриваться к новому дому, изучать хозяев, чтобы определить, насколько ей хорошо, уютно, и, самое главное, безопасно. Когда вы и ваш дом пройдете проверку, Мика станет для вас самой лучшей питомицей.

Передержка Даша (Колодищи)
80447682613 Ольга


 

  
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Все хорошо по анализам??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, с почками проблемы
Богдан Ольга
163.  
163
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Микаша была у стоматолога. В общем зубы хорошие, по ним кошка молодая.
Была травма, скорее всего удар по зубам. Я даже знаю когда(((
Мика дала почистить зубы без наркоза, всё терпела. Врачу очень понравилась.
После удаления камня дёсны должны зажить, неприятный запах уйти, а сами зубы укрепиться и перестать шататься. Надо обрабатывать дентаведином и наблюдать.



Спасибо Эгиде за талон!

Богдан Ольга
164.  
164
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, какой кошмар, ей что ультразвуком без наркоза чистили? sad
165.  
165
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, нет, соскабливал крючком. Верхние клыки больше остальных зубов были в камнях, поэтому шатались и болели. Остальные зубы были покрыты камнями совсем немного.
Врач сказал, что ради такого не стоит делать наркоз, тем более если кошка нормально терпит. Мика не мяукала и не вырывалась.
Богдан Ольга
166.  
166
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера с Микой были у Ломоносова. За последний год почечные показатели снизились. Я считаю, что роль сыграло последнее лечение, когда мы подкожно вливали Мике физраствор. На данном этапе у неё 2 стадия ХПН. Это не критично. Но нужна пожизненная диета ренал. Тогда такое состояние можно удержать долго.
Мика как всегда от страха обделалась от и до! girl_haha Ломоносову пришлось её вытирать, потому что мы не заметили криминал girl_haha И поцарапала Марию, когда та пыталась дома посадить её в переноску. sad

Прошу Эгиду закупить Мике сухой корм и пресервы!
Спасибо Эгиде за обработку для Мики в виде адвоката и милпразона, сумма 20,49руб.
Сумма по талону 33,75руб

Богдан Ольга
167.  
167
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида закупила Мике корм Renal на сумму 45,96руб. Спасибо большое!
Богдан Ольга
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как бы уже ей найти постоянный дом?
 Ей с годами все сложнее и сложнее будет адаптироваться в новом месте.
 Или пусть бы уже ее безоговорочно  приняли  напостоянно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я думаю, что мы с Марией подходим к решению этого вопроса. Мика хоть и с характером, но Мария её полюбила.
Богдан Ольга
170.  
170
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С Микой опять беда. Вчера Мария сообщила, что с субботы Мика перестала кушать сухой ренал, в вс отказалась от влажного, с пн не ест совсем, воды не пьет, в туалет не ходит. К вечеру поднялась температура, пришлось срочно ехать к дежурному врачу в ДВ.
Мы думали, что наверное опять зубы, но оказалось, что у Мики огромные проблемы с почками, температура 40,4. Одна почка огромная, Мика не дает дотронуться до спины вообще.
Врач оказал первую помощь, сбил температуру. Сегодня утром у нас была запись на 9.30 к Анне Кунцевич. Передержке Марии с трудом удалось словить Мику. Весь пол в кровавых слизистых разводах, причем не понятно откуда кровь, то ли из попы, то ли из пасти. Мика ничего не дает посмотреть. Все время мяучит, у нее явно сильные боли.
Результаты анализов удручающие, узи тоже плохое. По факту имеем нефрит, уроцистит и много чего другого. Кошку срочно поместили в стационар.
Завтра надо сдать в Инвитро анализ мочи на бактерии, чтобы знать какой антибиотик подойдет.
Скорее всего триггером для такого скачка послужила недавняя чистка зубов, Мика перенервничала, ей было больно. Вот результат(((







Богдан Ольга
171.  
171
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ольга, у неё пиелонефрит и цистит по анализам. Я бы не ждала до завтра с антибиотиками. Если нет возможности сдать анализ на чувствительность к антибиотикам сегодня, я бы начала давать антибиотики широкого спектра прямо сейчас. При воспалении в почах и мочевом пузыре без антибиотиков инфекция может быстро распространяться в кровь и вызывать сепсис.
Анализ на чувствительность к антибиотикам на самом деле не всегда нужен. При острых состояниях, как в случае этой кошечки, не ждут результата анализа, а назначают антибиотики сразу. А вот при хронических состояниях, когда лечишь-лечишь, а инфекция все-равно и по симптомам, и по анализам сохраняется, и когда состояние пациента позволяет ждать день-два и дольше, имеет смысл делать анализ на чувствительность к антибиотикам
172.  
172
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, спасибо!
Да, вы правы, сразу назначили антибиотики, пока не знаю какие. А анализ мочи будем сдавать только завтра, сегодня мы опоздали во все лаборатории. И анализ будет готов через 5-6 дней, тогда будет коррекция лечения.
Сейчас сижу в ДВ, жду когда меня отведут в стационар, тогда всё узнаю.
Богдан Ольга
173.  
173
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2.5 года.
 Пусть ей повезет уже.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Мике скорее всего больше, я думаю, что года 4. Когда я её словила, то она была небольшая, с хорошими зубками и очень живыми глазками.
Её проблема в том, что она оооочень трусливая и стрессливая. Жизнь у людей не заладилась с самого первого дня, две первые передержки научили Мику бояться людей и не доверять им. Потом была передержка, которая научила её общению и доверию, но следом опять очень большой промах. Потом была хорошая Настя с Орловки и сейчас замечательная Мария, которая в Мике души не чает.
Но Мика по-прежнему боится чужаков, боится выходов в человеческий мир.
Общение с стоматологом послужило причиной стресса, который усугубил проблему с почками.

Сегодня в стационаре Мику обезболили габагаммой, от нее Мика должна была расслабиться и спать. Но Мика настолько испугана, что лекарство её не "прибивает", она все время начеку, дергается от малейшего прикосновения и щемится в самый дальний угол клетки.
Вечером я переговорила с врачом стационара. Шансы есть.
Завтра с утра собирают мочу и Мария отвезет её в Инвитро. После этого сразу начнут давать антибиотик. Мике поставили мочевой катетер, делают капельницы, обезбаливают. Она хорошо покушала рекавери и детскую оршанку. Как я уже писала выше, Мика всего боится, ей страшно постоянно(((
Главная задача обезболить и снять воспалительные с почек и нижних отделов мочеполовой системы. Вообще лечение будет долгим(

Богдан Ольга
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А откуда пришла болезнь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, почки у котов - одно из самых слабых мест. Сейчас кругом сплошные ХПН. Может улица и инфекции, может еда, может наследственность, может стрессы. А может всё вместе. Кто знает точно откуда приходит болезнь...
Богдан Ольга
178.  
178
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Час назад позвонила врач из реанимации. Новости плохие. Мике хуже. Креатинин вырос до 1200. Мика не спит, стрессует даже на габагамме.
Но, несмотря на это, утром покушала.
Сделали узи, вид почек плохой, перистальтика есть. Маркер, показывающий воспалительный процесс, высокий.
Сегодня утром Мария отвезла мочу на бакпосев, результат будет 20.05.
Пока дают амоксиклав. Если улучшений не будет, антибиотик поменяют.
Богдан Ольга
179.  
179
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
Мике хуже. Креатинин вырос до 1200.

Это закономерно, раз антибиотик не начали давать своевременно и решили ждать до сбора мочи. Воспаление в почке углубляет функцию почки и креатинин растёт. Одной из причин боли и воспаления может быть камень в мочеточнике или почке, что может приводить к нарушению выведения мочи из почки и развитие гидронефроза (накопление мочи в почке без ее выведения), креатинин из-за этого тоже растёт стремительно. Делали ли узи в реанимации, все ли в порядке с выделением мочи из больной почки, нет ли там застоя? Узи при госпитализации не достаточно, если есть признаки воспаления только в одной почке, то очень часто причина именно камень и при ухудшении показателей функции почек узи повторяют для исключения закупорки мочеточника
180.  
180
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, узи делали сегодня тоже. Врач сказала "почки не красивые". Моча отходит через катетер, его в первый день поставили.
Уточню вечером по поводу мочеточников и камней.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка Мика из логойского Гетто (Спсаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0