Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка Мика из логойского Гетто (Спсаем вместе)
Кошечка Мика из логойского Гетто
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!


Невероятно красивая и статная кошка Мика в поисках радушного дома. Черная блестящая шерсть, белая звездочка на грудке, ярко-желтые глаза. Характер независимый. С другими кошками уживается хорошо, но любит быть лидером и первой получать свою порцию внимания и вкусняшек.
Мика ещё молодая, ей не больше 2 лет. Стерилизована, обработана от паразитов, приучена к лотку. Конечно, как и многие кошки, первое время будет присматриваться к новому дому, изучать хозяев, чтобы определить, насколько ей хорошо, уютно, и, самое главное, безопасно. Когда вы и ваш дом пройдете проверку, Мика станет для вас самой лучшей питомицей.

Передержка Даша (Колодищи)
80447682613 Ольга


 

  
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня такая была Саманта. Сложно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
123.  
123
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Мики. Так хорошо подружилась с молодой парой! И муркает, и гладится. 
Богдан Ольга
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Нет шанса  там и остаться?
 Краствая стала. Компактная и пышная.
 Ближе бы мордашку посмотреть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
К сожалению, шанса остаться нет. Ребята собираются скоро переезжать в другую страну.
Жалко Мику, она уже второй раз привыкает к людям, чувствует себя как дома. И не у каждого хозяина хватить желания и терпения приручить такую пугливую кошку как Мика
Богдан Ольга
126.  
126
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида закупила для Мики таблетку милпразона. Спасибо!

Вот так Мика спит (на ногах Паши)

Богдан Ольга
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А какие перемены в характере?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, когда Мика привыкает к людям, она обычная домашняя кошка. Скоро опять придется менять место, тогда будет прятаться и дергаться от страха((
Богдан Ольга
129.  
129
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Увидела фото с кем-то, решила: забрал кто-то.
 Одела очки-  Оля...
 Мика в шоке у тебя на руках..
 Без перемен? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мика в шоке не от меня, а от того, что я её вытащила из переноски прямо в машине, а рядом гавкала собака))). А так она совсем не агрессивная, очень нежная.
Мика очень хорошо адаптировалась у Кати и Паши. Но они собираются уезжать в Россию. Сейчас Мика переехала к молодой паре, у них есть сынок 6-ти лет, который очень хочет подружиться с кошкой. Первую ночь он не разрешал выключать свет на кухне, чтобы Мике, которая сидела под кухонным шкафчиком, не было страшно.
Они узнали о кошке от Паши и сами захотели её взять. Точно такая же кошка, как Мика, прожила у Даши (нынешняя передержка) очень долго. Я предупредила о длительной адаптации. Они согласны ждать. Если всё получится, то Мика может у них остаться. 
Но пока мы считаем, что Мика на передержке. Месяц-два дали на адаптацию.
Богдан Ольга
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Ну это-таки- шанс для Мики!
 И для Оли! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мика начала общаться. Причем не с девушкой, которая очень хотела ее, не с мальчиком, а с мужем! Он уже кормил ее и брал на руки. Ночью Мика запрыгнула на подлокотник дивана и мяукала, звала его.
Богдан Ольга
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Жизнь налаживается  в отношении с Микой. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Много времени прошло после моих последних сообщений. Мика прекрасно адаптировалась у молодых людей, и её решили взять себе их знакомые, семья из 3-х человек, сын 5 лет. У них раньше была кошка - копия Мики.
Контакт начал налаживаться в первую же ночь, когда Мика пришла спать на диван. Потом она завязала дружбу с главой семейства. С ребенком контакта сразу не было. Потом вроде что-то стало налаживаться. Короче первый месяц каждый день приносил приятные сюрпризы и люди поговаривали о том, что Мика у них останется . Но потом она резко перестала контачить со всеми. Т.е. погладить можно, она всегда рядом, но на руки не идет. Ей купили новые миски, она отказалась из них кушать, стала еду таскать на ковер. Сыну вообще не дается, а ему хочется подержать и погладить. В результате мы в поисках новой передержки sad
Богдан Ольга
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sad 
 Она же не кидается, не гадит ?? Только из-за отсутствия контакта они отказались быть ее передержкой?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, не гадит, не кидается. Хорошая домашняя кошка, но сидеть на руках не любит.
Её взяли на передержку с мыслью оставить навсегда, потому что хотят иметь свою кошку. Но им нужна очень ласкучая, чтобы можно было жмякать сколько угодно, в первую очередь ребенку. Поэтому они отказали Мике. Она домашняя, но рук не любит. Ей надо быть рядом, спать и сидеть вместе. А вот жмякалки не для неё(((
Богдан Ольга
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Жаль, конечно.
 Лично я  не люблю  котов - достач. Мне нужно чтобы кот был, но не лез мне постоянно в руки. Не люблю навязчивых котов.

Добавлено (28.06.2020, 00:22)
---------------------------------------------
???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока там же. Люди ждут, когда я найду передержку.
Богдан Ольга
140.  
140
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наконец-то я нашла Мике передержку. И бывшие хозяева очень этому обрадовались!
Утром мне отписалась Анастасия, которая 2 недели назад забрала Катю из ДСД, и уже вечером я забрала нашу многострадальную кошку.
То, что к Мике был потерян всякий интерес, я заметила сразу. Во-первых, Мика сидела на перилах не застекленного балкона 5 этажа. Мы вопрос балкона с хозяевами обсужлали, и тем не менее! Во-вторых, у Мики сильно потек глаз, где забит слезный канал, и там была целая груда налипшей корки. В третьих, на спине у Микаши сбилась шерсть. И это у гладкошерстной кошки! И, самое главное, у Мики болят зубы! Маленькие зубки снизу и сверху раскорячились, я тронула их ногтем, они шатаются! И Мика замяукала! Ей больно.
Все это я рассмотрела уже сидя в машине. И если сначала я очень жалела, что от коши отказались, то теперь я очень рада такому завершению её неудачного пристройства.

Нынешней передержке Насте я всё рассказала. Она вычешет бедолагу и будет лечить глаз. На днях выберемся к врачу для обследования и решения вопроса с зубами.


Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка Мика из логойского Гетто (Спсаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0