Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, до сих пор сидим в ДВ.
Богдан Ольга
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото? Вмдео? У кого? Кого выбрали во врача??

Добавлено (07.10.2019, 18:14)
---------------------------------------------
Кот или коiка? Все еще надежда- стерилизован или кастрирован- хозяйский- выпал с высокого этажа. Ищут.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 07.10.2019, 23:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы только вышли из ДВ. Кот в стационаре
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первый пост про кота на Одоевского вышел 3.10, через день его нашли на Выготского возле блинной, в которой работает матушка Иоанна. Ей ничего не оставалось, как забрать котика в монастырь, где она и её помощники своими руками создали небольшой приют для брошенных животных. Как считает матушка, кота специально подбросили, причем те, кто знает, что она занимается спасением бездомных животных. Такое происходит регулярно.
Кота поместили в клетку, он плохо кушал, причем только мягкую пищу, мочился под себя. Самое главное, что кота мучили продолжительные эпилептические припадки, он бился, вытягивался, выл. Во время одного приступа он ухватил зубами прутья решетки и выдрал себе нижний клык. Отвезти кота к врачу было некому и средств для этого тоже не было.



Как раз сегодня Григорий Чегодаев, Дмитрий, Сас-старший не работали, поэтому поехали в ДВ на Скрипникова наугад. Нас направили к Ульяне Сороко, которая лечила мою Чернышку с разорванной диафрагмой.
После обследования, сдачи анализов крови, узи ОБП и сердца выяснилось следующее:

1. Коту 6-8 лет, состояние зубов удовлетворительное
2. Шерсть в жутких колтунах, кот весь в моче, кожа на животе и лапах красная, раздраженная. Запах ужасный
3. Температура в норме
4. очень долго не ходил в туалет по большому, всё забито
5. Моча вытекает самопроизвольно в больших количествах
4. реакция зрачков в норме
5. проблемы с сердцем, наркоз очень нежелателен
6. небольшие проблемы с почками
7. повышена СОЭ, понижены тромбоциты, что говорит о воспалительном процессе.
8. во время обследования обнаружилось, что коту больно ходить, при тщательном рассмотрении оказалось, что у кота то ли вырваны, то ли удалены все ногти. На их месте залипшие кровавые раны, один палец синюшный. Из-за боли кот агрессивничал, пришлось надеть воротник.

     





9. после обследования случился сильный приступ с произвольным мочеиспусканием, пуканием, течением слюны. Приступ продолжался около 2 минут. Реаниматологи поставили катетер, ввели пвс и др. Кот на час заснул.





10. кота помыли, т.к. он был грязный, в застарелой моче

11. ещё дважды даже на фоне введенных препаратов случились приступы, хотя и слабее, чем первый


12. Через 6 часов нахождения в клинике нас принял Строк. Сразу сказал, что животное тяжелое. Причин приступов может быть очень много, начиная от травмы, кончая вирусами. Строк рекомендовал стационар, т.к. нужны капельницы, внутривенное введение лекарств, обработка лап. И самое главное определение причины приступов. Если травма будет исключена, тогда будут делать пцр на иммунодефицит, лейкемию, корону. Кстати на одной лапе он нашел маленький ногтик, поэтому предположил, что кот в судорогах сам себе повыдирал ногти до живого.
13. после последнего приступа коту опять ввели препараты. На их фоне у него проснулся зверский аппетит. Предложенную консерву он не ел, а заглатывал как экскаватор вместе с пальцами.

Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
    
Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Случайно Ульяна Сороко назвала кота Бароном. Нам понравилось. Теперь кот не Рыжий, а Барон.
Богдан Ольга
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Во-первых, огромное спасибо тебе за то, что  взялась за заранее понятно тяжелого  кота.
Спасибо Тане, что  взялась тоже за кота,которого некому было попытаться спасти!
Спасибо тем, кто помогает. Пишите пожалуйста о тех, кто присоединится.

Влпросы:
1. Не кастрирован? Проверили?
2. Завтра- обследование на  травму?
3. Что показало УЗИ внутренних органов?
4. Прошу дать текст на сбор: я подам заявку в ПК.
5.   Что это был за парень, что отвечал по коту?

Сообщение 25 даже читать не буду. Скажи  простыми словами: что там??

" Спасти несчастного Барона с Одоевского!" ( нужна помощь)- название темы. rolleyes
И перенесте пожалуйста  в наш раздел.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 07.10.2019, 23:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Беларусь! СОС!!!
Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено: 1. кот возрастной, ему 6-8 лет;  2. частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование; 3. проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем; 4. панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить; 5. самопроизвольное мочеиспускание; 6. копростаз (кот длительное время не ходит по большому); 7. по анализам крови воспалительный процесс.
Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.
Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно.
Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
1. перечислить на карточки
- Беларусбанк 9112 0001 6787 4367 до 09/21
- БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
2. передать куратору лично в руки
3. передать администратору ДВ для оплаты за кота Барона (пока оформлен как Рыжий), оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
4. перечислить на р/сч ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Рыжего"
- ЕРИП-Благотворительность-Защита животных-Эгида
- ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для кота Рыжего

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Куратор Богдан Ольга 80447682613
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему ты пишешь " Рыжий", если он уже- Барон. И в ДВ, ты же пишешь, он- Барон.
 А передать- на рыжего...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 08.10.2019
Приход: 0
Расход; 0
ИТОГО: 0
Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в ДВ он зарегистрирован как Рыжий. Барон - это мы уже в самом конце решили.
Богдан Ольга
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кстати вот видео приступа на Подворьи. По словам матушки были ещё сильнее

Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так ты в тексте оставишь Рыжий:?
 Имя менять не будешь?
 Как таки его называть?
 в ПК подать? Я вижу что ты уже размещаешь в ВК??

 Какие мои действия? ( если они нужны)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
1. Не кастрирован? Проверили?

Либо кастрирован либо крипторх.

Цитата Наталья ()
2. Завтра- обследование на  травму?

2 дня ему будут вводить какой-то препарат на "л" (не запомнила), который работает как паглюферал, но разрешён для проблемного сердца. Если будет лучше, то скорее всего травма, и можно пытаться решить проблему. Если не поможет, тогда тесты на вирусы. Здесь скорее всего пожизненно эпилепсия.

Цитата Наталья ()
3. Что показало УЗИ внутренних органов?

Полно каловых масс, кот не ходит по большому, проблемы с желчным, почками и, самое главное, с сердцем. Наркоз только в самом крайнем случае

Цитата Наталья ()
4. Прошу дать текст на сбор: я подам заявку в ПК.

уже написала выше

Цитата Наталья ()
5.   Что это был за парень, что отвечал по коту?

Это Максим, который работает в блинной при церкви, помогает матушке с бездомными, ведет работу в сетях.
Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, завтра попрошу Веронику поменять в ДВ кличку на Барон. Поэтому с завтрашнего дня кот Барон. (Вернее с сегодняшнего уже)))
Подай, пожалуйста, заявки в пк. Особенно важно в инсту.

Я только разместила на своей страничке.
Богдан Ольга
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первое поступление от Натальи Самойлович 10 руб. 08.10.19 в 00.18 на карту БПС. Большое спасибо!!!

ОТЧЕТ на 08.10.2019
Приход:10
Расход; 0
ИТОГО: 10
Богдан Ольга
37.  
37
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Сообщение 25 даже читать не буду. Скажи  простыми словами: что там??

 1. кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма
3. проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. самопроизвольное мочеиспускание;
6. копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. по анализам крови воспалительный процесс.
Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный и кот и кураторы... cray  cray
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
+10 бел руб от Ирины Кураковой 8.10.19 в 12.04 на карту Беларусбанка. Большое спасибо!


ОТЧЕТ на 08.10.2019
Приход: 20 бел руб
Расход: 0
ИТОГО: 20 бел руб
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
+10 бел руб на карту Беларусбанка 08.10.19 в 12.36 от Ирены Карпович, огромное спасибо за помощь!
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0