• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Брут - брошенный кот с Грибоедова (5 лет, рыжий)
Брут - брошенный кот с Грибоедова
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Брут - 5-летний кот, один из многочисленной армии брошенных людьми животных на Грибоедова. Холод и голод сделали свое дело: Брут подхватил инфекцию, текут глаза, сопливый нос, у него травмирован глаз и веки, уши черные от ушного клеща. Видно, что хочет к людям, но боится, уже не доверяет.
Брут пойман, осмотрен врачом, помещен на передержку. Будем бедолагу лечить, кастрировать, прививать и конечно пристраивать.

Куратор: +375 (44) 768-26-13, Ольга

     
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера обследовали Брута в ДВ. Врач Косяк Ольга.
Перед приемом накапала на холку адвокат.
ЛЮМ-диагностика отриц.
Узи сердца в норме, по узи обп взвесь в мочевом, увеличена селезенка, немного увеличены лимфоузлы, есть изменения в желчном и печени.
БАК без вопросов, по ОАК воспалительный, увеличены лейкоциты и СОЭ.
Сопли, коньюктивит. Причем один глаз был травмирован, он меньше другого, веки рассечены в нескольких местах.
Сильный отодектоз.
Не кастрирован.

Назначено лечение: фелиферон в/м, сумамед, тетрациклинка в глаза, гель в уши.
Через неделю на прием.

 
   
      
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Счастливые коты, которые отловлены.
 С ними все будет хорошо.
 Имя такое у него было? Или это  от  тебя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Имя такое у него было? Или это  от  тебя??
Увидела и первое, что пришло в голову
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Про двух котов, которые у меня.
Брут, хотя и видно, что он болен (чихает, хрипит, текут глаза), чувствует себя неплохо, аппетит отличный. Мурлычет, если его погладить. В туалет сходил в ванну... есть подозрение, что ему не нравится древесный наполнитель. 
Как ни странно, из двух котов именно Персик оказался более трусливым. Засел под кроватью, не ел, не пил... Сходил в лоток ночью.
Удалось сегодня его один раз выманить на запах пресервы, но как только я немного приблизилась, тут же рванул обратно под кровать.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думала, что Бруту понадобится больше времени на адаптацию. Молодец, котя)
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
  
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото Брута в первые дни у Марии
    
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kapibara, Мария, как самочувствие Брута? Улучшается? Глаза уже нормально открываются? Надеюсь, таких соплей, как в первый день, нет?
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И один и другой- красивые очень!
 И то, что любит Оля- рыжих!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
И один и другой- красивые очень!

И вот как таких можно было бросить?
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что, Оля, сказать про тех людей?
 Какие-то лди наполовину: вроде бы как жалеют, но уезжают и бросают. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера позвонила Мария и сказала, что Бруту резко стало хуже. Ещё накануне вечером он играл с Персиком, а утром уже отказался от еды. Когда я приехала, то кот лежал как тряпочка. Персик тоже приболел. Пришлось обоих везти в ДВ.
В результате осмотра опять вирусная инфекция, очень сильный насморк, нос не дышит совсем, температура на удивление в норме. Но видно, что коту очень плохо. Лейкоциты упали до 4,4. На приеме неделю назад были 25. Поэтому сделали тест на панлейкопению, отрицательно. Но отрицательные тесты, к сожалению, бывают ложными. Сделали подкожную капельницу.
Назначен кобактан, катозал, подкожные капельницы.
Мария одна котов лечить не сможет.
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НА КОЛЬЦОВА ЛЕЧИТЬ КОТОВ?


       





Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня состояние Брута резко ухудшилось. Мария отвезла его на такси в ДВ. По анализам отказ печени. Причина не известна. Может инфекция дала такое осложнение, может вылезла болячка, которая раньше сидела и ждала своего часа. Сейчас сказать точно нельзя. Моча первый раз была оранжевого цвета,сейчас пожелтела, но густая. Это всё плохо.
Брута подключили к постоянной капельнице, он остался в стационаре. Дважды в день будут вводить гептрал.
По словам врачей шансов очень мало.

  

  

Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
жаль котика.. Но сделано все возможное
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что позвонили Веронике из ДВ. Брут умер.

Бедный Зайка пожил в нормальных условиях только 10 дней, вспомнил, что такое домашнее тепло и уют, полная миска нормальной еды. Ещё позавчера он играл с Персиком и Мария их фоткала.
Очень жалко. Очень. Плачу.... Никак не ожидала.  Надеялась, что несмотря на прогнозы врачей, он выкарабкается.
Беги, Брутка, по Радуге...
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас ужасный.
 Это заразно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, никто толком ничего не сказал. Врачи говорили о возможной вирусной инфекции, восстанавливали печень. А что конкретно, заразно ли это - никто ничего не знает. Может заразно, может нет. Возможно у Брута была какая-то своя внутренняя болячка.
Жизнь покажет. Будем теперь думать о Персике.
Богдан Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Брута невероятно жаль. Просто ужасно сложилась его судьба... И непонятно, что именно произошло??? Еще незадолго до того, как наступило ухудшение, всё было неплохо, казалось, что он идет на поправку.
До последнего не верилось, что вот так закончится его история...

Добавлено (20.02.2020, 22:53)
---------------------------------------------
Последние фото с Брутом, которые я сделала.

 

Добавлено (20.02.2020, 22:57)
---------------------------------------------
Еще немного фото на память о Бруте...

  

Список форумов » Разное » На радуге » Брут - брошенный кот с Грибоедова (5 лет, рыжий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0