Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Мышка - малютка-спинальник (Просит помощи у Эгиды)
Мышка - малютка-спинальник
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Эгиду пришло письмо от девушки Лизы. Ей 17 лет, учится. Вчера она подобрала котенка, который волочит задние лапки. Родители разрешили ненадолго его приютить, об оплате лечения речи вообще не может быть. Поэтому Лиза обратилась в Эгиду.
Котенок совсем маленький, девочка, возраст месяца два. Хорошо кушает, пытается играть. Эгида предложила обследование в ДВ. Запись на завтра в 17:00 к Строку.

+375 (33) 697-37-01, Лиза
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by



Срочный сбор! Крошечный котёнок с парализованными лапками! Ещё можно спасти!

Несовершеннолетняя девушка не смогла пройти мимо маленького бездомыша. Кошечка ещё совсем кроха, ей примерно 1 месяц. Ласковая, игривая, весёлая. Но у малышки задние лапки парализованы, самостоятельно не может справлять физиологические нужды. По словам невролога Строка Д.Н. шанс на выздоровление есть, поскольку малышка чувствует боль, болезненности в позвоночнике нет, мышцы не атрофированы, котенок пытается перебирать лапками. На рентгене видимых изменений нет. Если была травма, то она совсем свежая, а в таких случаях надо действовать очень быстро. Поэтому для установления диагноза врачом рекомендована МРТ отделов позвоночника. В дальнейшем потребуется реабилитация.

Очень нужна финансовая помощь! Сумма необходимая для проведения МРТ и дальнейшей реабилитации очень большая. Только на МРТ нужно порядка 600 рублей, потом реабилитация в центре. Ни несовершеннолетняя девушка, ни волонтеры, которые решили ей помочь, это не потянут. Многие говорят, что легче усыпить малявку, затраты огромные, будущее пока не ясно. Но посмотрите на это маленькое создание, которое отлично кушает, беззаботно играет и очень хочет жить! Рука не поднимется усыпить его.

Пожалуйста, давайте поможем малявке получить шанс на жизнь!

Реквизиты для помощи котёнку:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для парализованного котёнка)
- карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21


По всем перечислениям просьба отписываться в лс или вайбер. Спасибо за неравнодушие!
Отчет ведется в теме https://egida.by/forum/112-35819-1

По вопросам помощи Мышке обращаться +375(44) 768-26-13 Ольга

    
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю
Написала Сотникову.
netti, можно ли Вам выслать на эл.почту результат МРТ?
Богдан Ольга
42.  
42
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня отвезли Мышаню в реабилитационный центр. Там она нашла себе друга Молнию-бывшего криволапика. Сначала смотрели друг на друга ошалевшими глазюками, потом Мышка, которая в 1,5 разв меньше, пошла в наступление.
Богдан Ольга
43.  
43
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
можно ли Вам выслать на эл.почту результат МРТ?

Можно, с программой, которая откроет файлы. Или название программы в вет клинике спросите, где делали исследование, если ее можно бесплатно скачать в интернете. E-mail вам на Вайбер сброшу
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, спасибо! Программа есть на диске
Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализы Мышки за 01.06.20

 
Богдан Ольга
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое сложное начало жизни у малышки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, ещё девочки-реабилитологи обратили внимание на большой животик. Узи и анализы есть от 01.06.20. Глистов гоняла Лиза дважды.
Повезу малышку на узи ещё раз сегодня. Взволновали меня их прогнозы.
Богдан Ольга
48.  
48
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
Повезу малышку на узи ещё раз сегодня. Взволновали меня их прогнозы.
и куда собираетесь? Надеюсь, в Ратомку? Пора и Мышке увидеть лошадь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, в ДВ.
Богдан Ольга
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сделали узи. Волновались напрасно. Жидкости в брюшной полости нет, вернее только следы, что допускается у котят до полугода.
Зато много еды в кишечнике. Значит Мышка у кого-то её стырила, потому что официально её сегодня до моего приезда не кормили.
А также много писек, какашек и газиков.
После звонка Лизе всё стало на свои места: у Мышки всегда вздувается животик от консервы бэбикэт, ей надо давать пресервы. А я этого не знала.

Сумма по талону 16,88руб

  

Отчет на 11.06.2020
Остаток: НАЛ 242,94 руб, ЕРИП 1156,46руб
Приход: НАЛ 0
Расход: НАЛ 0
ПРИХОД: ЕРИП 0
Расход: ЕРИП 17,63+16,88=34,51 руб
ИТОГО: НАЛ 242,94 руб, ЕРИП 1121,95руб
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мышка и Молния. Бои без правил.

Богдан Ольга
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Мышани.
 



Получила через Эгиду для Мышки корм. Сумма 97,92 руб. Часть передам в тему болеющей Фионы и Розы.

 

Отчет на 21.06.2020
Остаток: НАЛ 242,94 руб, ЕРИП 1121,95руб
Приход: НАЛ 0
Расход: НАЛ 0
ПРИХОД: ЕРИП 0
Расход: ЕРИП 97,92руб
ИТОГО: НАЛ 242,94 руб, ЕРИП 1024,03руб
Богдан Ольга
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Успехи конечно есть. Мышка всё время старается ходить, только иногда переходит на ползание. Что касается туалета, то судить пока сложно. Когда я за ней наблюдала, то мне казалось, что она это делает осознанно, все время выбирает одни и те же места. Но Кристина говорит, что еще процесс Мышка не контролирует.
Богдан Ольга
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное, чтобы люди не сдались. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Очень красивая smile (мне кажется, и я на это очень надеюсь, что все будет у неё хорошо. Нет у неё таких грубых повреждений, когда сразу ясно, что надежды нет. Надо время)
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, спасибо! Я помню ваши вопросы. К Строку идем во вторник
Богдан Ольга
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня заехала в центр за Мышкой и отвезла её на узи и к Строку. Новости не очень хорошие.
1. Кристина сказала, что Мышка стала хуже ходить, заваливается на бока, моча подтекает. Ей стали надевать памперс.
2. На узи определили уроцистит
3. Строк заметил, что задняя часть меньше, чем передняя. Учитывая состояние, настаивает на КТ, чтобы срочно делать операцию, если есть отломок кости.

Во время приема удалось собрать мочу. По результатам возможно назначение антибиотика.
Назначен дексаметазон в таблетках.


Богдан Ольга
58.  
58
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
настаивает на КТ, чтобы срочно делать операцию, если есть отломок кости.

Ну сделайте им КТ, раз по МРТ не могут определить, есть перелом или нет. Кстати, КТ можно попробовать сделать без наркоза, под легкой седацией, КТ длится несколько секунд, в отличие от МРТ, когда пациент должен лежать неподвижно около 30 мин.
Есть ещё один вариант травмы, без перелома, но серьёзный. Когда разорваны связки вдоль позвонков. Это тоже серьезное состояние, когда позвонки могут сдвигаться и травмировать спинной мозг при движении. Связки видны только на МРТ, КТ бесполезно для этого.
Я настоятельно рекомендовала реабилитацией не заниматься в острый период при повреждении спинного мозга. Тем более реабилитация запрещена, если сомневались по МРТ, есть или нет перелом.
Пусть ещё раз пересмотрят МРТ и найдут все названные вам серии, по ним точно можно сказать, есть перелом, или нет. То, что вам записали на диск, к сожалению, не годится для диагностики, там отсутствует практически все исследование. Я могу помочь, если у вас будут на руках следующие серии: сагиттальная STIR, саггитальная T2, саггитальная T1, аксиальная T2 на протяжении всей области поражения спинного мозга. Желательно выяснять причину ухудшения как можно быстрее.
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, спасибо большое!
Сегодня получила анализ мочи. Очень плохой. Попала на прием к нефрологу Блинковой. Она рассказала, что, как и почему у спинальников. Хотя я многое знаю из истории парализованной Малышки.
Назначен синулокс. Пересдача мочи через 4 дня.
Сумма по талону 15 руб. Синулокс 11,16руб(чек не знаю где)



Я позвонила в Сас энимал, где делают КТ. Наркоз примерно 40 минут! Сумма около 450 руб.
Богдан Ольга
60.  
60
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я бы не делала КТ. Тем более под наркозом. Что можно делать с котёнком под наркозом 40 минут в КТ аппарате, я не знаю. КТ позвоночника занимает 20 секунд.
Я бы сделала МРТ ещё раз, по стандартным схемам, а не все подряд, что аппарат может выдать. И с контрастом. Толку при спинальной травме от КТ мало, если только совсем позвонки не раздроблена. А они не раздроблены. Перелом на МРТ опытный специалист увидит! Конечно, это должен быть врач-диагност, знающий все тонкости МРТ, а не невролог. После того, как она побегала и активно поиграла эти дни, могло вполне произойти дополнительное повреждение спинного мозга, если связки повреждены. Потратьте деньги с пользой.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Мышка - малютка-спинальник (Просит помощи у Эгиды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0