• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Мышка - малютка-спинальник (Просит помощи у Эгиды)
Мышка - малютка-спинальник
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Эгиду пришло письмо от девушки Лизы. Ей 17 лет, учится. Вчера она подобрала котенка, который волочит задние лапки. Родители разрешили ненадолго его приютить, об оплате лечения речи вообще не может быть. Поэтому Лиза обратилась в Эгиду.
Котенок совсем маленький, девочка, возраст месяца два. Хорошо кушает, пытается играть. Эгида предложила обследование в ДВ. Запись на завтра в 17:00 к Строку.

+375 (33) 697-37-01, Лиза
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by



Срочный сбор! Крошечный котёнок с парализованными лапками! Ещё можно спасти!

Несовершеннолетняя девушка не смогла пройти мимо маленького бездомыша. Кошечка ещё совсем кроха, ей примерно 1 месяц. Ласковая, игривая, весёлая. Но у малышки задние лапки парализованы, самостоятельно не может справлять физиологические нужды. По словам невролога Строка Д.Н. шанс на выздоровление есть, поскольку малышка чувствует боль, болезненности в позвоночнике нет, мышцы не атрофированы, котенок пытается перебирать лапками. На рентгене видимых изменений нет. Если была травма, то она совсем свежая, а в таких случаях надо действовать очень быстро. Поэтому для установления диагноза врачом рекомендована МРТ отделов позвоночника. В дальнейшем потребуется реабилитация.

Очень нужна финансовая помощь! Сумма необходимая для проведения МРТ и дальнейшей реабилитации очень большая. Только на МРТ нужно порядка 600 рублей, потом реабилитация в центре. Ни несовершеннолетняя девушка, ни волонтеры, которые решили ей помочь, это не потянут. Многие говорят, что легче усыпить малявку, затраты огромные, будущее пока не ясно. Но посмотрите на это маленькое создание, которое отлично кушает, беззаботно играет и очень хочет жить! Рука не поднимется усыпить его.

Пожалуйста, давайте поможем малявке получить шанс на жизнь!

Реквизиты для помощи котёнку:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для парализованного котёнка)
- карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21


По всем перечислениям просьба отписываться в лс или вайбер. Спасибо за неравнодушие!
Отчет ведется в теме https://egida.by/forum/112-35819-1

По вопросам помощи Мышке обращаться +375(44) 768-26-13 Ольга

    
Богдан Ольга
121.  
121
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Мыша была у Елены Михайловны. Пришлось записаться к ней, а через неделю к Ломоносову, т.к. начала писать под себя и 3 раза был сильный понос.
Сдали анализы мочи и крови. По анализам крови никаких вопросов. В моче повышен немного белок, но не критично. Единичные эритроциты, тоже не страшно, т.к. такое бывает при ручном отдавливании, травмируется мочевой.
Рекомендовала пересдать мочу в момент обострения, когда Мыша начинает везде писать.
Конечно прогнать глистов хорошей глистогонкой.
Спасибо Программе и Эгиде за талон!

    

      

После приема отдых

    
Богдан Ольга
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Мышка таки дома или это передержка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, передержка. Девушка Виктория и её мама Юлия. Возятся с Мышкой, как с маленьким ребенком.
Мышане очень повезло. Надеюсь, что они ее подержат подольше. Такую передержку мы больше не найдем.
На фото Юлия.
Богдан Ольга
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
т.е. ее нужно будет устраивать?
 Это  сложно. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, нужно устраивать. Но пока Мышка к этому не готова. Она то ходит в лоток, то не ходит. То поносит, то у неё запор. Моча подтекает, но только не на любимое кресло. И прививок ещё нет.
Очень сложное животное.
Если Виктория и Юлия не выдержат и попросят её забрать, это будет капец. И для Мышки в первую очередь, потому я её отдам Лизе, которой она нафиг нужна и которая ни разу не позвонила и не спросила, как поживает ЕЁ кошка.
И если Мышка попадет к Лизе, то долго не проживет, потому что там не будут за ней смотреть, отдавливать мочу, мыть попу и промокать мягкими салфеточками.
Хватило последнего раза нахождения в течение 1 недели у Лизы, чтобы мы потом месяц лечили цистит.
Вот вам и обещания подростка... И обещания мамы дать 50 долл на расходы. У Мышки уже давно нет нала. Да и безнал заканчивается. Хорошо что есть добрая Эгида. И такой дурак как я.
Богдан Ольга
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это печально.
  Тут здоровых  ни как не усроить...
   Пусть поправится, от слова АБСОЛЮТНО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!
Богдан Ольга
128.  
128
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
129.  
129
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
7 апреля были с Мышкой у Ломоносова.После тщательно обследования диагноз: уроцистит. Назначен антибиотик и препарат, который будет обезболивать и расслаблять мускулатуру мочевого пузыря, т.к. очень трудно отдавливать мочу.

 

Сумма по талону 43,50руб. Спасибо Программе за талон!
Через Эгиду был закуплен корм Мышке. За файбер 52,54руб, киттен 54,15руб, итого сумма 106,69руб
Программа помощи животным-инвалидам передает Мышке 5 долл(13руб) и 11,9руб
Мышка получила от Программы адвокат и милпразон. Спасибо большое!

 

         

Встреча в клинике с Бароном

 



Отдыхает после приема



Отчет на 12.04.2021
Остаток: НАЛ 5,48 руб, ЕРИП 261,45руб
Приход НАЛ: 24,9
Расход НАЛ: 31,29
ПРИХОД ЕРИП: 0
Расход ЕРИП: 106,69
ИТОГО: НАЛ -0,91руб, ЕРИП 154,76руб
Богдан Ольга
130.  
130
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мышка "клеит" уши к разговору

Богдан Ольга
131.  
131
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Мышка была на повторном приеме у Ломоносова. Самочувствие её улучшилось, подписывать перестала, можно дотронуться до низа животика. Но поскольку во время болезни приходилось отдавливать мочу, то Мыша разленилась ходить в лоток самостоятельно. Опять начались выкрутасы с туалетом, то в совок написает, то на пол. Наверное хочет к Лизе)))
Сегодня получила результат анализа мочи. Он конечно лучше, чем от 2.04, но ещё есть лейкоциты и бактерии. Продолжаем лечение.
Спасибо Программе за талон! Расход нал 1,72руб, леки 10,38руб
Программа купила Мышке корм роял канин Fibre. Спасибо большое!

Отчет на 20.04.2021
Остаток: НАЛ -0,91руб, ЕРИП 154,76руб
Приход НАЛ: 0
Расход НАЛ: 12,10
ПРИХОД ЕРИП: 0
Расход ЕРИП:0
ИТОГО: НАЛ -13,01руб, ЕРИП 154,76руб

    

      

      

  
Богдан Ольга
132.  
132
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
300 руб переходят в тему Мышки из темы кошечки Мики https://egida.by/forum/83-34755-12

Отчет на 25.05.2021
Остаток: НАЛ -13,01руб, ЕРИП 154,76руб
Приход НАЛ: 300
Расход НАЛ: 0
ПРИХОД ЕРИП: 0
Расход ЕРИП:0
ИТОГО: НАЛ 286,99руб, ЕРИП 154,76руб
Богдан Ольга
133.  
133
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2.06 Мышка была у Ломоносова. По осмотру вопросов нет, анализ мочи не идеальный, но, учитывая, что был уроцистит, нормальный. Пока никакого лечения не требуется. Через 3 месяца контроль.
Спасибо большое Программе за талон!

   

Последнее время Мышке очень хочется что-нибудь грызть из съедобного. Виктория и Юлия покупают ей всякие вкусняшки. В ДВ мы купили сушеное легкое, Мышка оценила его на 5 баллов.

               
Богдан Ольга
134.  
134
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото Мыши от Юлии и Виктории.
Как я рада, что они её очень сильно любят и балуют!

                                    
Богдан Ольга
135.  
135
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Много воды утекло, произошло много событий в Мышкиной жизни. Она меняла передержки, где-то жила 3 месяца, где-то только 3 дня. Мышка не проблемная кошка, но с ней надо наладить быт, у неё есть свои привычки, иногда у неё начинается цистит и тогда Мыша может оставлять после себя мокрый след или не добегать до лотка, иногда просто заходит в лоток передними лапами, а задние почему-то забывает тоже поставить туда и дует мимо.

В общении с людьми и животными она ведет себя без всякого напряжения, везде через пару часов пребывания начинает вести себя как у себя дома. Очень ласковая и говорливая. Спокойно запрыгивает на высокие поверхности, ходит бОльшей частью на 4 лапах, хотя конечно попа вихляется и может завалиться.
Уже давно Мышка на передержке у молодой пары Лизы и Стаса. Они её очень полюбили, если бы была возможность, то оставили себе. Но пока они живут на съёмной квартире и работает только Стас, а кроме того у них ещё полностью слепой котик, с которым Мышка то дружит, то воюет.
Спасибо Марине, иногда выкладывает Мышку в инстаграм, люди помогают Мышке кормом, а не так давно передали Мышке развивающий коврик, который она очень не любит, но Лиза всё равно заставляет её развивать лапы.
Богдан Ольга
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думала что кошка живет у Лизы и там все у них наладилось

передержки - такой стресс для кошек
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Лиза, которая подкинула Мышку в Эгиду, давным-давно исчезла и забыла, что есть такая Мышь, даже ни разу не позвонила. Более того, она не поднимала трубку, когда я пыталась до нее дозвониться.
Мышка сейчас - кошка Программы инвалидов, куратора у нее нет.
Сейчас Мышка живёт на передержке у совсем другой Лизы, ответственной и заботливой.
Богдан Ольга
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это ты так думаешь что куратора у неё нет

если бы не было тебя, ни кто бы не разрушил ее вопросы
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Мышка - малютка-спинальник (Просит помощи у Эгиды)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0