• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Барик - брутальный котяра в поисках нового дома
Барик - брутальный котяра в поисках нового дома
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Этого котяру я получила в подарок к Новому году. Позвонила из соседнего дома старушка, которая раньше была моей передержкой, и сообщила, что к её подъезду прибился огромный черный кот, абсолютно ручной и ласковый, рвется в квартиры. У кота раскушен язык, болит задняя лапа, но ходит он нормально. Возможно кот свалился с балкона. Поиски хозяев ничего не дали. Конечно я попросила приютить бедолагу на короткий срок, пока я найду ему что-нибудь подходящее. За пару дней некастрированный кот завонял всю квартиру, пришлось сразу после новогодних праздников тащить его на кастрацию. Спасибо Эгиде за талон!
Сейчас Барик в поисках передержки, потому что моя соседка очень старенькая, с парализованной рукой. Ей очень сложно ухаживать за котом. Да к тому же она выделила Барику место в туалете, поэтому надо срочно его пристраивать в нормальные условия.

Минск. Брутальный котяра Барик ищет передержку и постоянный дом!
Несмотря на суровую внешность Барик очень адекватный и социализированный кот. Любит общение с людьми, ласку и внимание.
Возраст 3 года. Здоров, обработан от паразитов, кастрирован. Кушает сухой корм, пресервы и любит побаловаться натуралкой. Отлично справляется с лотком. В квартире ничего не портит, не пачкает, ведёт достойный и размеренный образ жизни.

Куратор Ольга 80447682613



Минск и вся Беларусь! Просим помощи в погашении долгов и оплате дальнейшего лечения!

Какой подарок волонтер может получить на Новый год от Дедушки Мороза? Правильно! Очередную усатую мордочку. Вот и нам дедушка подкинул в праздники очередного подопечного в виде большого и красивого брутального кота Барика, который с криком щемился во все подъезды. Пришлось попросить соседку приютить котика на пару дней. Барик был явно домашним, но поиски хозяев ни к чему не привели. И он оказался некастрированным, поэтому срочно пришлось решить проблему его пахучести)) Всё шло хорошо, пока в один прекрасный день у кота прямо из крестца не закапала кровь. Рассмотреть причину Барик не дал, ему явно было очень больно. Полетели в Доктор Вет. Оказалось, что у кота искусана задняя часть спины, раны загноились, образовались огромные гноящиеся свищи. Как он терпел, не понятно! А мы из-за густой шерсти ничего не видели! К тому же из-за стекающих со спины выделений воспалилась и загноилась прооперированная мошонка.
На данный момент Барик перенес две операции по чистке гнойных ран, 1,5 недели он отходил с дренажами и воротником. Каждый день пришлось ездить в Доктор Вет на уколы и обработки ран. Наконец вчера дренажи сняли, но у нас ещё впереди неделя обработок и уколов в процедурном кабинете, самим это сделать невозможно, Барик орёт и лезет на стены при малейшем прикосновении.
Конечно такие поездки обходятся недёшево. На данный момент у нас долги около 350 рублей как на расчетном счете, так и наличными. И расходы ещё будут расти.

Помочь можно:
➖ через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида (для Барика)
➖ через карту: Беларусбанк 5470 8740 4922 1896 (до 06/23)

Пожалуйста, отписывайтесь о переводах в ЛС или вайбере. Финотчет: https://egida.by/forum/83-36209-1

Куратор Ольга +375 (44) 768-26-13
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С Бариком случилась беда. Даже двойная беда. Вчера позвонила старушка, у которой он жил в туалете. Сказала, что есть капли крови на спине. Мне ничего толком не удалось рассмотреть, кот орал и вырывался.
Сегодня утром со спины уже стекали капли гноя с кровью. Помчались в ДВ, отсидели в очереди 1,5 часа. Попали к Строку. Кот толком себя осмотреть не дал, с трудом сделали снимки, кости целы.
Строк забрал кота в стационар, потом на операцию. По факту имеем воспаление мошонки после кастрации, вычистили оттуда целую кучу гноя. Но, самое главное - это укушенная рана на спине, которая загноилась, образовался абсцес, который прорвал в нескольких местах.
Вечером кота забрала. Спина страшная. Назначены обезболивающее и антибиотики, местная обработка.
Бедный Барик! Из-за длинной шерсти ничего не было видно, а кот так страдал!



Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

Отчет на 10.01.2021

Приход нал: 0
Приход р/сч: 0
Расход нал: 62,4руб
Расход б/н: 81руб
Итого: нал -62,4руб, б/н -81руб
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Бедолажка ,как он мучился ,пока это все не почистили ,Олик не переживай ,котик уже пошел на поправку ,ты как всегда вовремя успела !! Он такой хорошенький .Малышок .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, Тошечка, спасибо!
Сейчас кот у меня в клетке, а не в грязном холодном туалете. Хорошо, что рыжики вчера уехали на передержку, а то некуда было бы Барика разместить для лечения.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Бедный котярка, спина жуткая, такие дефекты кожи огромные, этот абсцесс у него, видимо, долго был. Интересно, перед кастрацией ему кровь проверяли, по-идее, инфекцию анализ должен был показать. Может из-за ослабленного организма и инфекция в мошонке после операции возникла. А дренажи для свободного оттока гноя оставили, или промывать через них раны надо?
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Паутина вместо попы.
 Беда .
 Как они выживают на улицах с такими болезнями и без помощи??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это вид под хвостом



nett-i, я возила кота в Фаниполь, там анализы не делают, но обычно терапевт осматривает и измеряет температуру. Но в тот день терапевта не было, вышел помощник Ботвинко, я его попросила перед операцией кота осмотреть, потому что он не дает трогать лапу. Сказала, что возможно кот летчик. Помощник сказал, что посмотрят. Но скорее всего не смотрели.
Если бы я знала, что с котом такая история приключится, то конечно не повезла бы его на кастрацию. Я даже и не подумала на проблему со спиной, шерсть полудлинная, густая, ничего не видно. Я грешила на заднюю лапу. Хотя кот ходил нормально.
Барика невозможно было не кастрировать. Он был такой вонючий, что первая женщина, которая его взяла, отказалась его держать на третий день и вынесла на улицу.
Хорошо, что бабуля согласилась туалет выделить. Барик ей тоже завонял всю квартиру.

Промывать дренажи не надо, только обрабатывать хлоргексидином и смазывать меколем.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Они и не выживают, прячутся и тихонечко умирают. Выживают единицы. А мы потом думаем, куда это котик/кошечка пропала... Вчера приходила кушать, а сегодня нет...
Богдан Ольга
10.  
10
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Цитата Bogdan ()
конечно не повезла бы его на кастрацию

Вашей вины тут совсем нет, это дело врача, тщательно пациента осмотреть, тем более если кровь перед операцией не проверяют. Хорошо что его вообще, такого вонючку, с улицы забрали, может из-за этого его и выбросил кто-то. У нас же у народа понятие о кастрации/стерилизации нет совсем, котика жалко, или денег, а на улицу выкинуть воняющего кота проще простого.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Сколько ж у вас расходов...то одни, то другие.
Хорошо, что хоть бабуля сказала и вы ещё успели вовремя. Бедное дите, пусть быстрее выздоравливает.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, спасибо!
Сегодня утром кота попыталась обработать. Это невероятно трудно. Я не могу его сильно схватить и скрутить, у него везде болит. Пытаюсь одной рукой придавить за холку, у него хватает сил вырваться. Причем он злится и ревёт на всю квартиру. Уколы сделала куда попало. И намазала плямками тоже куда попало. До мошонки вообще нереально добраться, потому что на спину его не положить, а если на бок, то он видит мои руки и выкручивается. Это не обработка(((
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NY_14  Как же ему повезло, что он с тобой!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Оля, может есть смысл делать срочный сбор и отдавать его на дневной стационар? Как вы одна  с ним, у вас же не  4 руки.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, может и придется. Сегодня вечером у меня будет больше времени, чем в 6 утра, подумаю, как с ним справиться. Если никак, то буду делать пост.
Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще оказалось, что у кота порван язык на полоски 2/3 и 1/3. Когда ест сухач, то просто как экскаватор загребает корм челюстями сразу много бубок. А если ест пресерву, то меньшей полоской шлепает, как тряпкой. Она ему мешает.
Я Строку говорила про язык, но наверное язык не зашивают?
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
думаю, шьют, когда критично. если  ест, то  язык то ли не  болит, то ли болит не  очень сильно, рана затянулась уже? а что Строк сказал-то
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 11.01.2021, 14:35
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кота выдавал совсем другой врач, поэтому после операции не спросила.
А до операции кот был в бешенстве от боли, Строк почти не смотрел, сказал сначала наркозить и на операционный стол.
Язык не кровит, зажил, но меньшая половинка шлепает
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера были у Строка на проверке. По моему разумению всё так хорошо заживало и я была уверена, что снимут дренажи и через пару дней кот будет бегать как новенький. Но не тут-то было((( Сторк ковырнул корочку, а под ней гной. Надо было чистить опять. Кот орал, вырывался, поэтому опять наркоз, опять операционная((( Сняли все корки, промыли везде гной, в том числе и в мошонке, поставили новые дренажи.
Строк сказал, что надо каждый раз при обработке снимать корки. Но как это возможно сделать одному человеку, когда 5-тикилограммовый кот орет благим матом, вырывается и царапается. У меня только получалось брызгать правой рукой на раны хлоргексидин, когда когда висел за шкирку у меня в левой руке. И то он умудрялся выкручиваться и падать на пол несколько раз. А потом быстрыми отдельными мазками я мазюкала мазью. Не представляю, как можно справляться с такой обработкой((((( К тому же уколы синулокса придется продолжить(((((
Сегодня утром я только смогла уколоть синулокс и протереть (не набрызгать) раны хлоргексидином. Пошла кровь, а кот такой устроил джаз, что уже никак не могла его успокоить. Кот начал метаться в клетке, бросаться на стенки, короче полный треш. Оставила его в таком состоянии, уже опаздывала на работу. Он не поел, не попил. sad



А когда не трогаешь его, то он такой лагодный! Ласковый мурчашка)
Надо котику дать новую кличку. Во-первых, на Барика он вообще никак не реагирует, во-вторых, надо сменить энергетику.
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поправляйтесь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Барик - брутальный котяра в поисках нового дома
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0