• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Барик - брутальный котяра в поисках нового дома
Барик - брутальный котяра в поисках нового дома
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Этого котяру я получила в подарок к Новому году. Позвонила из соседнего дома старушка, которая раньше была моей передержкой, и сообщила, что к её подъезду прибился огромный черный кот, абсолютно ручной и ласковый, рвется в квартиры. У кота раскушен язык, болит задняя лапа, но ходит он нормально. Возможно кот свалился с балкона. Поиски хозяев ничего не дали. Конечно я попросила приютить бедолагу на короткий срок, пока я найду ему что-нибудь подходящее. За пару дней некастрированный кот завонял всю квартиру, пришлось сразу после новогодних праздников тащить его на кастрацию. Спасибо Эгиде за талон!
Сейчас Барик в поисках передержки, потому что моя соседка очень старенькая, с парализованной рукой. Ей очень сложно ухаживать за котом. Да к тому же она выделила Барику место в туалете, поэтому надо срочно его пристраивать в нормальные условия.

Минск. Брутальный котяра Барик ищет передержку и постоянный дом!
Несмотря на суровую внешность Барик очень адекватный и социализированный кот. Любит общение с людьми, ласку и внимание.
Возраст 3 года. Здоров, обработан от паразитов, кастрирован. Кушает сухой корм, пресервы и любит побаловаться натуралкой. Отлично справляется с лотком. В квартире ничего не портит, не пачкает, ведёт достойный и размеренный образ жизни.

Куратор Ольга 80447682613



Минск и вся Беларусь! Просим помощи в погашении долгов и оплате дальнейшего лечения!

Какой подарок волонтер может получить на Новый год от Дедушки Мороза? Правильно! Очередную усатую мордочку. Вот и нам дедушка подкинул в праздники очередного подопечного в виде большого и красивого брутального кота Барика, который с криком щемился во все подъезды. Пришлось попросить соседку приютить котика на пару дней. Барик был явно домашним, но поиски хозяев ни к чему не привели. И он оказался некастрированным, поэтому срочно пришлось решить проблему его пахучести)) Всё шло хорошо, пока в один прекрасный день у кота прямо из крестца не закапала кровь. Рассмотреть причину Барик не дал, ему явно было очень больно. Полетели в Доктор Вет. Оказалось, что у кота искусана задняя часть спины, раны загноились, образовались огромные гноящиеся свищи. Как он терпел, не понятно! А мы из-за густой шерсти ничего не видели! К тому же из-за стекающих со спины выделений воспалилась и загноилась прооперированная мошонка.
На данный момент Барик перенес две операции по чистке гнойных ран, 1,5 недели он отходил с дренажами и воротником. Каждый день пришлось ездить в Доктор Вет на уколы и обработки ран. Наконец вчера дренажи сняли, но у нас ещё впереди неделя обработок и уколов в процедурном кабинете, самим это сделать невозможно, Барик орёт и лезет на стены при малейшем прикосновении.
Конечно такие поездки обходятся недёшево. На данный момент у нас долги около 350 рублей как на расчетном счете, так и наличными. И расходы ещё будут расти.

Помочь можно:
➖ через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида (для Барика)
➖ через карту: Беларусбанк 5470 8740 4922 1896 (до 06/23)

Пожалуйста, отписывайтесь о переводах в ЛС или вайбере. Финотчет: https://egida.by/forum/83-36209-1

Куратор Ольга +375 (44) 768-26-13
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Задняя часть только начинает отрастать какими-то жалкими кучками, но очень медленно, на коже белые точки и полосы шрамов.
Богдан Ольга
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Делай фото и попочки. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Невероятно! Барик нашел дом?
 Он был уже в порядке?
 Кто и куда его забрали?
 Есть ли сегодня следы его болезни?
 Поздравляю.  cat4
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Барик уже давно поправился и успел даже привиться. Все зажило и о травме еще напоминает не совсем отросшая шерсть.
Рекламировала я его последний месяц, но звонков не было. Хотя Барик великолепный домашний кот, не к чему придраться. Единственное - не любит телячьи нежности, погладь, но в меру)))) Надоедливому может дать лапой без когтей или слегка прикусить.
Забрала молодая женщина, у нее 2 года назад умер кот.
Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тему оставляю в Счастье только потому что не знаю, в какой раздел её поместить.
Счастье Барика длилось не долго, и теперь я вообще сомневаюсь, что оно было.
Первый звоночек прозвенел в через пару месяцев после акции, Барик выпрыгнул со 2-го этажа, я его искала почти неделю и нашла. Хозяйка не проявляла особого рвения в розысках, но, как мне казалось, с радостью забрала блудного сына домой.
В сентябре меня что-то дернуло позвонить и узнать, как поживает беглец. И я услышала новость, от которой отходила целые сутки и не знала, что сделать.
В августе хозяева взяли с собой кота на отдых дикарем на Браславские озера. Барик сбежал сразу, как только его выпустили на природу. Он ушел в лес и не вернулся. При этом Барик был очень болен! После падения с этажа у него дали сбой почки, последний месяц, по словам хозяйки, Барика возили в лечебницу, лечили, делали капельницы. И такого кота взяли с собой в лес!((((( Его прождали 3 дня, потом уехали. Барик пропал.... Хозяева решили, что кот ушел умирать.
Когда я узнала эту новость, то подавала объявы в вк, во все Браславские группы в надежде, что кот куда-нибудь прибился, его приютили, люди увидят мой пост и сообщат мне.
К сожалению, было пару откликов, но кот оказывался не Бариком, а я поехать в те края никак не смогла, потому что это больше 250 км от Минска.
Вот такая печальная история без вести пропавшего Барика.

Остаток безнала 46,49руб перевожу из темы в тему  Кати и Маши https://egida.by/forum/83-36711-1
Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Оля, там Алеся на Браславских озерах бывает каждое лето, может, с нею связаться, не думаю, что у нее там нет каких-то знакомых единомышленниц, и попросить ей смотреть беглеца.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, какая Алеся? Дайте, пжл, контакт
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Барик - брутальный котяра в поисках нового дома
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0