Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Руша. Какие шансы у котенка?
Руша. Какие шансы у котенка?
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
К работе стала приходить кошка. В какой-то день она вывела к нам котенка. Дикого. Пробую отловить и кошку и котенка( он  появился уже около месяца) . Сегодня в пять утра выставила ловушку. Несколько раз с работы ходила смотреть: НЕТ никого. Иду с работы- крышка опущена. Бегом... ЕСТЬ!!!! Котенок.

Котенок дикий, шипит, кидается.  Маленький, но не совсем - он уже месяц почти как кушал то, что ставили маме.  Думаю, месяца 2???
Есть ли шанс его адаптировать?

Я его переместила в переноску. Но клетки у меня нет.  Выпускать страшно: не найду потом.
Как по-быстрее адаптировать? Как обработать( кидается , я его боюсь)
Есть ли шанс еще сделать из него ручного??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
Силы мои и терпение на исходе
Котёнок-то в чём виноват? Бегать и играть - это физиологическая потребность любого ребёнка. Вы не направляете её в нужное русло, вот она развлекается, как умеет.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna,  Мы с Вами по разному имеем возможности и силы, наверное.
 Это- дикий котенок. ДИКИЙ.
 И, точно, она ни в чем не виновата. Как не виновата и я, что не и  не имею времени и сил  " направлять ее в нужное русло". smile 

 Я приняла такое решение: дать ей времени до стерилизации. Стерилизовать. Если освоится до этого времени- устраивать. Если не устроится- выпустить и кормить .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.
83
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маленький вандал переключился на поедание документов





84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поищу ей другое имя. Для меня Маруся- скромная девочка в  хусточке..
 А это- разбойник и бандит.
 И я не верю, что это кошка, а не кот..
 Но это  ТАКАЯ кошка.
Сегодня Маруся решила, что спать я могу только до 4-х утра. С 4-х я сталкивала ее ногой до  момента, как прозвонил будильник. dash 
 Я не так переживала за свой сон, как переживала, что под рукой у меня старенький Кинг и он спал, а эта...... прыгала на него, рядом.. и  будила его sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Реальная любовь старого Кинга и маленькой Маруси

Богдан Ольга
86.  
86
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Какая прелесть. Добряк-Кинг нашёл общий язык с молодежью smile
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . У него просто нет сил отбиваться от ее любви и внимания. smile 
Он смирился потому что , например, он спит, Маруся прыгает на него и " играется"- кусает за что-то... Кинг долго встает и долго меняет место( нет сил)..  А она снова туда.. Он смирился.. Маруся тогда смиренно ложится рядом и притворяется  доброй.  И он ей верит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.
88
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (21.08.2021, 20:17)
---------------------------------------------
Маруся - Кошка такса

Добавлено (21.08.2021, 20:22)
---------------------------------------------

89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пару дней назад я выпустила Ксюшу из ванной комнаты на свободу. И первые дни я думала, что Маруся в своих дурных играх придушит кроху. А сегодня началась полоса идилии: носятся мирно, балуются.. Даже сегодня ночью Маруся меня не атаковала.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Бедный Кинг, спокойно подремать ему не дают girl_haha симпатичная Маруся, шкура горит, дитё smile глаз левый у неё болеет сейчас, или остаточные явления после воспаления? Правый такой красивенный, огромный
91.  
91
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
92.  
92
.
Минск, Победа
23179 сообщений
И зачем котенка своим фотиком мучить, сказано же, что перышко более показано для Марусиного характера, значит, взяли опахало и вперед!!!

Добавлено (28.08.2021, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
глаз левый у неё болеет сейчас, или остаточные явления после воспаления? Правый такой красивенный, огромный
Если у котенка болел какой-то глазик один, то остается разница в размерах на всю жизнь потом, Инна! У котенка, которого я попросила полечить глазик Виту Фантик несколько лет назад, он у нее прижился, я всегда могу указать, какой глазик тогда болел. До чего же страшные вирусняки природа насылает на кошек!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Носится с малышкой и счастлива.
 А я мечтаю таки найти ей дом.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 30.08.2021, 18:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
А я мечтаю таки найти ей дом.
И правильно! Она подрастет, научится лучше контролировать свою гиперактивность и сможет быть кому-то хорошей питомицей, когда станет чуть спокойнее и мудрее...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маруся растет

Богдан Ольга
96.  
96
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маруся и подружка



Богдан Ольга
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все такая же дикарка. И все так  же нет времени играть с ней с удочкой и приучать к рукам. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маруся стала почти мамой доя Ксюши

Богдан Ольга
99.
99
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
100.  
100
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фикусы убиты(((

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Руша. Какие шансы у котенка?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0