• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Пушок. Умерли хозяева, кот никому не нужен.
Пушок. Умерли хозяева, кот никому не нужен.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, этого кота сосватала мне ты girl_haha girl_haha girl_haha
Знакомьтесь, Пушок. Несчастный, никому не нужный шикарный красавец, по совместительству сцыкун, какун и непризнаватель любых лотков и наполнителей.
Его полную историю читайте под спойлером. А если коротко, то жил-был кот в деревне, любимец старой бабульки. Бабульки умерла и оставила после себя кота и собаку. Собаку забрала дочка, а кота забрал в Минск сын. С помощью Эгиды кота стерилизовал, но оставить себе не захотел, благополучно сбыл мне. 
Пушок всем хорош: и красивый, и ласкучий, очень любит общество человека, но с горшком беда. Привык котяра к свободному выгулу, лоток для него - заморское чудо. Сначала скрёбся в дверь, в окна, а когда понял, что выхода нет, начал делать свои писи-каки где не попадя.
3 недели прошло, как кот живет в квартире, но по-прежнему всё мимо лотка. Беда!!!!



Куратор bogdan

В деревне
   

У человека
  

У Тошки

         

У второй Тани

   
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Я??? lol
когда??? shok
не помню такого wink

Добавлено (21.02.2023, 16:54)
---------------------------------------------
Посмотрела фото и  сразу ответила.
я ведь чаще   Всего  пересылаю  ссылки на темы, и вижу фото - потому узнаю животных и ситуации.
эти фото - ну не помню я этого кота.
Сейчас прочитала твою простынь- я такие огромные тексты не читаю, если кем то не рекомендовано, 
ну не могу себя побороть читать простыни
потому  и ЛИ читаю там, где нормально lol   написано smile
вспомнила!!! smile 

Помню этот звонок. Помню историю.
Но человек нормально со мной говорил , ничего не требовал, но я понимала, что он не будет ничего делать для кота, но и усыплять не будет.

Я рада, что бабушка с неба видит, что ее Кот хоть кому то оказался нужен.
Это так страшно оставлять после себя животных в никуда sad

Марина из хосписа, царство ей небесное, не спокойна там- ее животных не разодрали а перевезли в хоспис.

удача таки  существует для всех.
Спасибо за кота.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 21.02.2023, 17:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18906 сообщений
к сожалению, такое бывает, когда у кота в крови выгул. Может его попробовать выводить на шлейке+ошейник (на случай, если начнет изворачиваться, чтоб убежать, будет второе крепление, за счет которого можно выиграть время и схватить на руки) хоть по чуть-чуть на улицу. У меня так бывшая подопечная дурочка дурная гуляет, потому что головой по весне тронулась  mosking  При чем кошка была стерилизована, прекрасно влилась в квартирную жизнь, без промаха ходила в лоток, а спустя пару месяцев, как передержка решила, что оставит ее себе на пмж, стала фигней страдать - игнорила лоток напрочь и все намекала на выгул. Начали гулять на шлейке - все нормализовалось, а потом и вовсе переехали в квартиру в домике с ограждением, где она выходила гулять. Я конечно, катастрофически против самовыгула, как бы территория не была ограждена, но тут выбор либо кошку забирать снова в подвал (та же улица, только без хозов), либо искать передержку в клетке (а где найти такого человека, который будет вечно с такой кошкой жить и кошка будет мучаться?)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что означает подпись над фото~ У второй Тани??

 Наверное нужно полностью обследовать
 я начинаю с этого
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18906 сообщений
Пользуясь моментом, решила написать хозяйке своей Лиззи: говорит, выпускали, потому что она или совсем долго-долго терпела и отказывалась в лоток ходить, или метила везде. Но как сходит на улицу - сразу с кем-то подерется и приходится везти в клинику вскрывать абсцессы. Врач даже ребят научил это делать самостоятельно.  В итоге они психанули и заперли кошку на кухне с лотком. Она терпела 3 дня, в итоге сдалась и сходила в него. Еще некоторое время подержали в "карцере", и вот уже 2,5мес. даже мозг не выносит по поводу улицы. Но вскоре весна... Голову опять может вскружить коте, ттт, чтоб не сглазить.

Наталья, согласна, что стоит в первую очередь свозить на обследования, ну и поискать компромисс среди домашних условий: может не нравится наполнитель, лоток, мало одного лотка, бесят сородичи по соседству и т.д. Ну а есть все же и те, кто по натуре гулена. Еще Женщина в пример таких же дурочек: по здоровью все норм, разные лотки с разными наполнителями, с животными другими дружба-жвачка, внимания хватает, но вот поднасикилить где-то все равно может  girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, у моей передержки семья, двое маленьких детей, целая куча своих животных: собака, коты, крысы; работа. Когда ей еще выгуливать кота? А другого человека я не найду в качестве передержки.
Наталья, если бы он писял, тогда бы я обследовала, но он и срёць, пардон за выражение. А это уже нежелание ходить в лоток.
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А что означает подпись над фото~ У второй Тани??

Есть Таня-Тошка, а есть Таня-передержка с Каменной Горки))
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, лотков несколько, ни с кем не воюет, гулять не просится, просто дрыхнет на диване. Ему подбирали разные условия, сажали в клетку, закрывали в комнате, носили уличный песок.
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля
я тогда не понимаю почему Вы его сначала не посадили в клетку, как Гендальфа, пока он не пошёл в лоток и  его способности попадать в лоток  не закреплены,

я всегда котов с улицы ограничиваю в пространстве пока туалет не понят. Кому нужно и хочется все это убирать?? sad

видео. Словно виноватый кот поставлен в угол
Трогательно так
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.02.2023, 11:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
18906 сообщений
Bogdan, ну Вы попросили совета, что делать, я, как вариант, предложила. Ок, больше не буду
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Krasnaya ()
Bogdan, ну Вы попросили совета, что делать, я, как вариант, предложила. Ок, больше не буду
Krasnaya, в моей фразе не было никаких претензий, я просто написала, что мы пробовали всё или почти всё, а результата ноль.
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
я тогда не понимаю почему Вы его сначала не посадили в клетку, как Гендальфа
Наталья, мы его сразу посадили в огромную клетку, но он устраивал такие концерты, так бился в прутья, так орал! Днем этот шум ещё можно было терпеть, но ночью пришлось выпустить, потому что семья из 5 человек, включая 2-х маленьких детей, не могла уснуть. Соседи, я думаю, тоже слышали вой и стук. Тем более кот не маленький, 6 кг!
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
видео. Словно виноватый кот поставлен в угол Трогательно так
Наталья, он же на видео писает на когтеточку! girl_haha
Он всегда свои преступления делает с очень трогательным выражением мордочки, а потом как ни в чем не бывало пойдет спать или кушать.
Богдан Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Клетка и накрыть с трёх сторон
 побьётся и успокоится
в свободном полёте никогда не научится видеть и использовать лоток
ну или хотя бы в туалете закройте: мало места, лоток виден 
да и его дела видны будут
 Иначе завоняет дом людям

Добавлено (22.02.2023, 11:12)
---------------------------------------------
Krasnaya, , Оля, выгуливать можно только своего кота
если передержке ещё и гулять котов lol  lol  lol , то потеряем передержки smile

Добавлено (26.02.2023, 00:28)
---------------------------------------------
Какие новости??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всё как и прежде
Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно это не мое дело, но я бы написала историю и информацию небольшим  добрым текстом для знакомства и понимания, а Полная история- под спойлер. Чтобы те, как я, не читают простыни, таки , открыв тему узнали о Пушке самое важное. rolleyes 

А не когда его кастрируете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Он кастрирован. Эгида выделяла талон его бывшему хозяину
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хоть это хорошо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Многие восторгались Пушком на акции, говорили какой огромный и шикарный кот, но, несмотря на это, Пушок вернулся на передержку
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Пушок. Умерли хозяева, кот никому не нужен.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0