Список форумов » Разное » На радуге » Еще одна жертва клещей (sml[warn]Собака в ужасном состоянии)
Еще одна жертва клещей
61.  
61
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Знаю, как все это тяжело, и для собаки, и для тех, кто рядом, но если есть хоть мизерная надежда, хоть маленькая искорка борьбы в сердце песы, быть может, еще удастся разжечь костер? Я не витаю в облаках, понимаю, как это мучительно больно, но сердцу хочется верить, что вот еще чуть-чуть - и малышке станет лучше... Я не могу сейчас позвонить Лизе, но быть может она как-нибудь сможет связаться со мной (веду переговоры по поводу передержки, нужна инфа). Кто-нибудь подскажите, на каких малышка препаратах. Не знаю, поможет ли, но Рику, помимо капельниц Ригера-локка и Фортиткабра, прописали Кобактан (антибиотик), Катозал (регулятор обмена веществ), а вдобавок к ним мы еще давали Эссенциале форте и Хофитол (Фуросемид и урологический сбор для почек (это если есть проблемы с почками). Если малышка не реагирует на предложенную ранее схему лечения, быть может, стоит проконсультироваться и попробовать эту? Рику помогло, хотя он тоже был плох: лежал, не ел, температурил. Желаю девочкам побольше сил и веры! КТО-НИБУДЬ, КТО ЗНАЕТ РАСПОРЯДОК ДНЯ ПЕСЫ, СВЯЖИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА СО МНОЙ (НУЖНО ДЛЯ ПЕРЕДЕРЖКИ) 8-029-552-08-80.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
62.  
62
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
ODA, решение усыпить собаку или чтоб она дальше мучалась... Мы не врачи, врач назначил лечение, назначил во сколько привозить собаку, что делать дома - девочки все соблюдают, все что говорит врач... Сейчас она на капельнице, видя ее состояние( как и вчера), склоняются к усыплению, но решили подождать анализы крови( в 5 вечера будут готовы). Если кто-то хочет давать советы по лечению, просьба подьехать и сказать о ваших предложениях врачу.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
А Olga_Lugaru звонили? Она готова бороться ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
64.  
64
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
сонька, Юль, держитесь девочки...Держку кулачки за песу..
Вы огромные умницы...Уверена, если примете нелегкое решение-то это не минутное решение, а осознанный шаг..
УДачи!
65.  
65
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Mori, с Olga_Lugaru мы поговорили. Она не знала насколько собаке тяжело, собака как тряпочка, воет от боли... Врач говорит что шансов почти нет.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
сонька, спасибо за звонок, не знала, что песе настолько худо cray
Люди, слышала, что у нас, вроде, собирают подписи или фамилии людей, у которых собак покусали инфиц. клещи. Кто знает, правда?
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
67.  
67
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Olga_Lugaru)
Люди, слышала, что у нас, вроде, собирают подписи или фамилии людей, у которых собак покусали инфиц. клещи. Кто знает, правда

yes
http://egida.by/forum/5-12239-1
68.  
68
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Позвонила Александре( девушка сегодня повезла на капельницу), анализ сегодня готов не будет( перегружена лаборатория), отношение сегодняшнего врача - абы какое, не хотела ставить капельницу. Александра думает везти потом собаку в ДВ чтоб просто сдать кровь( биохимия, общий). Смысл того что мы сдали кровь вчера утром? Я не знаю что делать...

Мне другой врач сказал продолжать капать собаку, и колоть тройчатку ( анальгин, поповерин, димедрол)...

Добавлено (07 Мая 2012, 12:33)
---------------------------------------------
Другой врач сказал что стоит и дальше бороться и не усыплять собаку. Какпать, капать, капать, давать тройчатку... Вот только нет анализов... Что за бред, отдать 200 тыс за анализы и ждать их 2-3 дня....

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
440 сообщений
Сонька, привет. все читала вашу тему. не выдержала. Сейчас хочу поговорить с Наташей, мой врач из Альфа-вета. Дам деньги на лечение (может и на передержку пару дней хватит). Но я к сожалению не выездная. Если кто-нить сможет денежку на Логойском тракте забрать буду очень благодарна. Сонька, я тебя наберу как с доктором поговорю.

Добавлено (07 Мая 2012, 12:36)
---------------------------------------------
мне почему-то кажется, что она сможет выбраться. Они сильные. Девочки спасибо вам большое. Меня бы на такой героизм не хватило

Dogs better than people
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Раньше никогда не отказывал в скорой помощи собаке Григорий. тем более в такой острой ситуации.
Правда, ему вначале надо звонить, узнать, нет ли операции.
Моему коту он брал кровь на анализ, потом звонил на Гурского (хоть и было это уже значительно после обеда), там принимали кровь и делали анализ. Делали быстро (возможно, что именно для него).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Ведь собаке по- крайней мере не хуже ? Не спешите усыплять.

Quote (сонька)
Мне другой врач сказал продолжать капать собаку, и колоть тройчатку ( анальгин, поповерин, димедрол)...


Quote (сонька)
Другой врач сказал что стоит и дальше бороться и не усыплять собаку. Какпать, капать, капать, давать тройчатку

Ведь сказали.
8-044-55-76-308 vеl
72.  
72
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Vaverkina)
Логойском тракте забрать буду очень благодарна

я могу забрать и отвезти после 18,00 на Подшипники... Если в этот ДВ повезете
oda
73.  
73
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (сонька)
ODA, решение усыпить собаку или чтоб она дальше мучалась...

я ни разу не слышала, чтоб собаку усыпляли при пироплазмозе. Когда пироплазмозом заболел мой 12 летний пудель врачи тоже говорили, что шансов нет, а он прожил после этого еще 5 лет.
При пироплазмозе всегда надо бороться!
Просто найти хорошего врача...

Напишите, чем сейчас лечите? что капаете?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

74.  
74
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки, я с пироплазмозом не сталкивалась. Набрала Алексею, просто по телефону рассказала то что знаю. Сказал что стоит бороться до конца , что это заболевание - не повод для усыпления... Александра попробует поехать в Альфа Вет... К ДВ у меня не сильно хорошее отношение...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (сонька)
Сказал что стоит бороться до конца , что это заболевание - не повод для усыпления...

yes
8-044-55-76-308 vеl
76.  
76
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Где капались? На Минина? У меня там тоже возникала такая проблема (ждать анализ долго). Попросила дать координаты администрации. Врач ушел, пришел другой. Объяснила все ему. Анализ был готов в тот же день. Может, как-то надавить... Тем более такая ситуация. Понимаю, что отношения м.б. испорчены, но если это такой, "врач" как вы говорите, так и отношениям грош цена! Тем более все это не бесплатно. Ведь когда брали анализ, они явно не говорили, что он будет только через 2-3 дня. Потому что такого не может, вернее, не должно быть! Да еще в такой ситуации! Ссчет идет на часы, а может и на минуты.
Чтоб этим "врачам" пусто было!!!
Кстати, можно еще попробовать обратиться прямо в лабораторию, может, там люди не такие сухари, поймут. Попросить пораньше (жизнь мол на волоске), я так делала на Гурского. Успешно.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
77.  
77
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Если собаку спасать то остро нужна передержка. Собака в подьезде под присмотром школьниц - это несерьезно... Девочки, наверное, уже вымотались и сами спрашивают про усыпление...

Добавлено (07 Мая 2012, 12:58)
---------------------------------------------
Самый первый день девочки капались на Минина, там даже клещей не сняли, сказали они этим не занимаются. Потом 3 раза в Айби Вет.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
oda
78.  
78
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (сонька)
что это заболевание - не повод для усыпления...

+ 1000000000000000
если собачка плачет возможно у нее еще что-то болит...
или ей страшно

чем лечите сейчас? какая температура?

Добавлено (07 Мая 2012, 13:00)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ!

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

79.  
79
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Я ВЕДЬ ГОВОРИЛА ПРО ПЕРЕДЕРЖКУ! НУЖЕН РАСПОРЯДОК ДНЯ: ВЫГУЛ, КАПЕЛЬНИЦЫ, НЕОБХОДИМЫЙ УХОД, - ВСЕ, С ЧЕМ ПРИДЕТСЯ СТОЛКНУТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ВОЗМЕТ МАЛЫШКУ (МОЖЕТ, ЧТО И ПОЛУЧИТСЯ). СООБЩИТЕ РАСПОРЯДОК, СКОРО УХОЖУ!!!

Добавлено (07 Мая 2012, 13:03)
---------------------------------------------
oda, тоже ничего не могу узнать! girl_mad

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
80.  
80
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
oda, я не понимаю в препаратах. Все написано в выписке. Позвоните девочкам - они прочитают. Температура в норме. Или наберите Александре ( взрослая девушка сегодня их возит) 80295502766.

В том то и дело что уже видишь что врачи в Айби Вет не особо хотят что то делать и сами озвучили мысль про усыпление...

Добавлено (07 Мая 2012, 13:07)
---------------------------------------------
Olga_Lugaru, какой распорядок? Она лежит трупом и все... Воет... Колоть тройчатку или ношпу( что скажет врач), возить на капельницы. Все. На капельницы вечером могу возить я.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » Разное » На радуге » Еще одна жертва клещей (sml[warn]Собака в ужасном состоянии)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0