Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ!
1.  
1
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Топикстартер
На въезде на авторынок в Малиновке сбита черная собака с белой грудкой, ошейник без адресника.







Дженифер порвала противопролежневый матрас, взятый для нее напрокат. Его стоимость около 120$.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПОКРЫТЬ СТОИМОСТЬ МАТРАСА!!!!


также необходима помощь в покупке лекарств и пеленок. или может кто-то может поделиться тем, что у Вас уже есть?
сейчас нам нужны:
- системы для капельниц
- Пирацетам в таблетках
- Мильгамма (3 ампулы)
- раствор Рингера (в больших количествах)
- Глюкоза 5% (в больших количествах)
- пеленки впитывающие 60х90
- влажные салфетки
- аминокислоты (спортивное питание)


подключайтесь, вместе мы сможем ее спасти!
Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 14.07.2012, 10:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
141.  
141
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Quote (Nastya89)
подскажите кто знает собак еду солить надо???

Нет
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
142.  
142
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
Quote (Anastasiyab)
net ne w kojem sly4aje ne naod soliz dlia shiwotnix sol eto jad

спасибо, буду знать
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть все получается . yes Боялась зайти в тему. sad Позвоните мальчикам, которые ее нашли и не бросили: уверена, они будут рады.... Скажите им, что если бы не они, то...... В общем, скажите , что они- ЛЮДИ!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
spasibo всем, кто помогает! спасибо Наташе Лукси за присыпку, таблетки и деньги на аренду матраца! спасибо Насте Nastya89 за бульон и компанию для нашей девочки! и спасибо всем тем, кто не отписываясь на форуме, оказывает нам неоценимую помощь!!

у нас хорошие новости yes
мало того, что рефлексы у нее хорошие и она забирает лапу, когда делаю массаж, так она еще и потягивается!
завтра контроль, приедут Сасы. будем думать насчет повторной операции..
145.  
145
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наталья,
мальчикам позвонили уже :) Еще перед операцией. Они были очень рады. Они приезжали ее навестить :)

ffake,
Марин, а что с ее дыханием вчера?

Добавлено (29 Июня 2012, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Скажите им, что если бы не они, то....

Если б не они, если б не мы ("Эгида") - и ОЧЕНЬ большую роль сыграло желание врачей, может быть решающее. Когда врач САМ, не за деньги, хочет спасти жизнь, использовать шанс, пусть ради этого ему придется 6 часов провести за операционным столом, и возможно не один раз... И когда видишь глаза собаки... Она, по-моему, полностью доверяет людям. Не понимаю, почему ее хозяин до сих пор не нашелся?

Добавлено (29 Июня 2012, 10:31)
---------------------------------------------
Подала объявление на нее в печатную ирр, но выйдет 6.07. без фото. Если ищут - и так найдут, если нет - лишние хлопоты.
Если кто-то будет размещать о ней объявки - пишите про то, что найдена, не пишите, что сбита машиной.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
146.  
146
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Очень похожую собаку я в прошлом году нашла, и с помощью форумчан с ,,супер кот,, вернула хозяину. (Запомнилась мне у той собачки полоска на шее белая, от груди до середины спины, точь в точь как у этой собаки. Особая примета.) Так вот, хозяин, как-то не сразу признал её, говорил что взяли её недавно в приюте (я не спросила в каком), сказал что она удрала на прогулке в зелёном луге. Нашла её я в районе пл. Калинина. Называл её Римма. Собака, не очень радовалась хозяину, и на имя не риагировала, (может назвали только перед тем как потерялась). На следующий день я хозяину перезвонила, он подтвердил что собака действительно их, кто-то из родственников точно её признал. Сказал что сразу выкупали, покормили, короче собака в полном порядке. Вот такая история. Телефон тех людей у меня не сохранился. Может если поискать на сайте ,,с.к,, то можно найти. Но если это та-же собака, то что-то они её уж часто теряют (плоховато присматривают, это моё мнение).
80297017820 Нонна
147.  
147
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Нонна,
у это собаки особая примета - белое пятно на холке, похожее на букву. Не скажу, на какую - если кто будет на нее претендовать, то пусть скажет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
148.  
148
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Fotina. У собачки, которую я тогда нашла, полоса на шее была ровная. Значит это другая собачка, просто очень похожая. Такая красавица, скорейшего выздоровления ей.
80297017820 Нонна
149.  
149
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Подала объяву на сайте irr.by в полодинадцатого - до сих пор ждет модерации!!! girl_mad
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
150.  
150
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сегодня-завтра оперируемся снова. пластина вылезла еще больше
151.  
151
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У нас большая ОГРОМНАЯ проблема
У Марины беда дома. Она видимо уехала или где-то в пути - не могу дозвониться.
Сегодня на 17 запланирована операция. Но я даже теперь и не знаю... Марина очень много сидела с собакой - и то Джени умудрилась ворочаться, никакое снотворное ее не берет. Теперь ее наверное неделю не будет... я не могу столько времени проводить в приюте... Я не знаю, что делать...

Добавлено (30 Июня 2012, 09:56)
---------------------------------------------
Я не знаю, есть ли смысл делать операцию сегодня - смогут ли придумать врачи какую-то другую конструкцию, которая будет держаться, и как можно обездвижить собаку
Самое ужасное, что и я не могу сегодня вечером быть в приюте - у меня котенок повредил утром лапку, нужно его везьти к врачу... Еще к 17 приехать я может быть успею - если Джени будет жива, она за день вполне может выкрутиться и просто сломать себе спину и порвать спинной мозг... Марина говорила, что когда она вчера пришла - Джени лежала практически на животе... она слишклм хорошо себя чувствует - либо у нее болит, она терпит, не жалуется, но это ей не дает лежать спокойно, и из-за этого не действует снотворное...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
152.  
152
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Очень нужны люди!!! Впереди выходные, может быть нам удастся сделать так, чтобы с Дженифер хотя бы ближайшие несколько дней были люди??? Это просто необходимо, чтобы она меньше двигалась, иначе бесполезно все. Пожалуйста, откликнитесь!!! Мы уже дали ей первый шанс, давайте не бросим на пол пути!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
153.  
153
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Нонна, я хорошо помню ту собаку. yes тем более что хозяева её снова потеряли (зимой). первым делом полезла искать её фотки. она ПОХОЖА - очень. но у неё на лбу через всю мордаху белая стрелка. это не она, увы.


Что ни делается - к лучшему!
154.  
154
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Оля_Яло,
если хозяева 2 раза потеряли собаку - вряд ли они взялись бы с ней возиться...

Она такая живая... неужели ничего не получится... Сейчас же каникулы в школах и в институтах, неужели нет людей, которые смогли бы прити просто посидеть с собакой, чтобы не давать ей крутиться? лечение мы обеспечим. Допуск в домик тоже обеспечим - помогут лошадники.

Добавлено (30 Июня 2012, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
чтобы с Дженифер хотя бы ближайшие несколько дней были люди??

хотя бы до 8го числа. за это время может быть что-то придумается, организуется... или будет ясно, что все бесполезно...
Собака такая живая, у нее двигаются задние ноги, может быть удалось бы как-то восстановить позвоночник... но это все возможно только если собака будет лежать, не ломая конструкцию

Добавлено (30 Июня 2012, 11:25)
---------------------------------------------
у нас есть пару дней в запасе - Марина сегодня - завтра еще будет в Минске. Но вопрос с дежурством все равно стоит - ей нужно будет уехать на 4-6 дней, а потом она надеется поработать летом. Так что очень-очень-очень нужны люди сидеть с собакой

Добавлено (30 Июня 2012, 16:36)
---------------------------------------------
ап.

Ищем людей в сиделки к замечательной собаке!

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
155.  
155
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛЮДИ! ОГРОМНЫЙ СОС!!!
НУЖЕН ГАМАК! ВЕРНЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ!!
156.  
156
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Топикстартер
Quote (Ariana)
Это просто необходимо, чтобы она меньше двигалась, иначе бесполезно все. Пожалуйста, откликнитесь!!! Мы уже дали ей первый шанс, давайте не бросим на пол пути!!!


Наташа, а что сказали по поводу использования снотворного для того, чтобы собака спала и не двигалась? Диазепама, например?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.  
157
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Пирацетам в таблетках
Есть мемотропил (тот же пирацетам), но правда, по 800 мг. Не большая ли будет дозировка?
Купил себе, не посоветовавшись с врачом, увидев низкую цену - 11 000 за пачку. Но на консультации профессор сказал, что это лекарство не в моём случае нужно принимать. Лежат 2 пачки. Срок до 07. 2013
158.  
158
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
подарю один гамак матерчатый.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
159.  
159
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Дженифер нужна передержка , где будет постоянно человек.

Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
160.  
160
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Топикстартер
Марина Ффейк, я послала Виталию ваш телефон в ЛС на всякий случай, обязательно возьмите мемотропил.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0