Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ!
1.  
1
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Топикстартер
На въезде на авторынок в Малиновке сбита черная собака с белой грудкой, ошейник без адресника.







Дженифер порвала противопролежневый матрас, взятый для нее напрокат. Его стоимость около 120$.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПОКРЫТЬ СТОИМОСТЬ МАТРАСА!!!!


также необходима помощь в покупке лекарств и пеленок. или может кто-то может поделиться тем, что у Вас уже есть?
сейчас нам нужны:
- системы для капельниц
- Пирацетам в таблетках
- Мильгамма (3 ампулы)
- раствор Рингера (в больших количествах)
- Глюкоза 5% (в больших количествах)
- пеленки впитывающие 60х90
- влажные салфетки
- аминокислоты (спортивное питание)


подключайтесь, вместе мы сможем ее спасти!
Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 14.07.2012, 10:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
161.  
161
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, spasibo лекарства забрали. только ее по-прежнему ничего не берет.. sad

операция прошла успешно. пластину удлинили. сейчас для Дженифер строится что-то наподобие гамака, чтобы можно было ее подвесить в удобном для позвоночника положении. еще один перелом конструкции - это, можно сказать, конец всего, за что мы боремся..
каркас уже сделан, теперь осталось смастерить сам гамак.

нужна помощь завтра! нужны мужские руки для того, чтобы доделать всю конструкцию!
нужен человек, который может прострочить ткань в некоторых местах!


нам наконец разрешили постепенно вводить твердую пищу. поэтому очень просим помощи оршанским детским питанием!

пока гамак не сделан, Дженни пришлось связать передние лапы.. как бы жестоко это ни было, сейчас это единственный выход

я уезжаю на несколько дней во вторник. КТО может приходить к нашей любимой девочке хотя бы некоторое время, чтобы ей было спокойно? может кто-нибудь может взять хотя бы один вечер на неделе, чтобы прийти, сделать все уколы (внутримышечно), покормить, попоить и просто подарить немного своего внимания? blush
162.  
162
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Со среды по пятницу могу приезжать колоть
163.  
163
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (labrador)
Дженифер нужна передержка , где будет постоянно человек.

или сиделка.

Бедная девочка, она так исхудала, иллюстрация к выражению "кожа да кости".
Сегодня... вернее, вчера вечером, сварили бульон из спинки индейки, с капустой, добавили туда оршанки. Джени слопала больше литра, превую порцию лакала скорее-скорее, последняя порция уже было видно, что наелась. Еще укололи болеутоляющее. И снотворное дали. И после ужина Джени задремала...
Пытается вставать - если дать волю

Камары и мужи ее бедную мучают, она же ничего не может сделать. Завтра принесу на дверь гардину - может меньеш будут запетать
На нее спрэей брызгать нельзя = она начинает нервничать. Можно побрызать на салфетки и салветкой протирать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
164.  
164
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
со среды по субботу буду по утрам "пролетом", много сделать не успею, но хоть что-то
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
165.  
165
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Так а.по утрам же таня вроде..
Марин так а ты 8-го её забираешь?
Я прикрываю вечер пятницы и могу воскресенье
166.  
166
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Quote (Fotina)
Завтра принесу на дверь гардину - может меньеш будут запетать


+ развесить липкую ленту
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
167.  
167
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Топикстартер
Quote (ffake)
очень просим помощи оршанским детским питанием!

Если успею сегодня в Соседи после филары, то куплю по возможности, что там есть хорошего. Марина, я вчера пыталась ночью зайти к Ариане, чтобы передать вам деньги за таблетки, но Натик съехала с дочей на дачу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
168.  
168
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ирма)
буду по утрам "пролетом"

утренние уколы делает Таня. просто покорми, дай воды и за ухом почеши yes
на двери висит то, чем можно кормить

Добавлено (02 Июля 2012, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (crazy_girl)
Марин так а ты 8-го её забираешь?

неа, она пока нетранспортабельна. тем более меня все равно большую часть дня дома не будет. толку..

Добавлено (02 Июля 2012, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
+ развесить липкую ленту

сделали yes
Марин, мы наверное гамак заберем, если все еще в силе. сможешь сама с ринаритой связаться?
rolleyes

Добавлено (02 Июля 2012, 17:56)
---------------------------------------------
У нас отличные новости!
Дженни сходила в туалет по-большому. начала опять потягиваться задними лапками yes

169.  
169
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
в четверг вечером могу придти я
170.  
170
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У нас почти закончился димедрол, собственно на завтра его уже нет. И нам постоянно нужно снотворное, пока что не удалось найти столько, чтобы был запас.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
171.  
171
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Fotina, вечером буду в Минске, отдам несколько ампул из своей собачьей аптечки.
А завтра будем искать возможность раздобыть по-больше.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
172.  
172
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Йети,
спасибо!!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
173.  
173
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
ffake, сегодня с Ринаритой не успела пересечься. Завтра у меня встреча с Nadya1982 (6667287 велком). Передам ей. Звоните, она будет кататься по городу (по разным сторонам), а живет в масюковщине.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
174.  
174
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
labrador, марина с сегодняшнего дня и по воскресенье в могилеве, но все равно спасибо, попробуем как-нить состыкавыаться.
175.  
175
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
с вобщем
сегодня и завтра вечером - Ariana
в четверг - Nataniella + Nastya89
в пятницу - crazy_girl
все утренние процедуры делает Танечка (лощадница)
провисает пока вечер субботы.. Nastya89, может сможешь?

Добавлено (03 Июля 2012, 21:35)
---------------------------------------------
может кто-нибудь тоже хочет приехать и провести с ней немного времени? rolleyes
что нужно делать: попоить, покормить (если не получается привезти еду, неважно, найдем), сделать уколы (внутримышечно), сделать гигиенические процедуры.
если Вы что-то не умеете или не хотите делать, но имеете огромное желание помочь, можете просто приезжать на некоторое время, чтобы просто быть рядом. когда она не одна, она намного меньше нервничает и не пытается встать.

176.  
176
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
Quote (ffake)
провисает пока вечер субботы.. Nastya89, может сможешь?

пока у меня уговор с родителями, что я еду на дачу sad если что-то поменяется, то я тебе наберу
177.  
177
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
ffake, у меня в пятницу не получится, совсем
178.  
178
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я завтра привезу суп для Дженифер. Получилась накладка - сварила Наташа, а я не в курсе была - и тоже поставила варить.
Вчера вечером Джени отворачивалась от остатков супа, но с большим удовольствием слопала банку оршанки (у нее свои запасы, говядина с капустой, кошки такое не любят, а она ест с удовольствием)

Воду пьет часто.

Я в пятницу видимо уезжаю вечером, могу заскочить на часик не больше. Мне бы еще договориться, кто за нашим кошко-стадом присмотрит...
Но кошачья смена в пятницу тоже не закрыта :(

Еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Сасу Алексею. Вчера у Дженифер выпал мочевой катетер. Позвонили Алексею- и он в течении часа приехал, и поставил. Судя по содержимому сумки, где-то отдыхал на природе. Заодно и осмотрел пациентку. Одобрил новую "схему фиксации" собаки - Наташа - Ариана придумала.
Я уточнила - сейчас у нее не пластина, а какой-то проволочный каркас. Если все будет хорошо - она с этим каркасом будет жить, извлекать его не будут. И ей все равно всю оставшуюся жизнь нужно будет беречься. А собака очень активная. Но об этой проблеме мы будем думать потом.
И еще раз уточнила по поводу - стоит ли ее перевозить куда-то, стоит ли искать ей передержку. Алексей сказал - людей с такими травмами нельзя перемещать, положили - и все, никуда не возим.
Проблема для приюта - занято место, которое могло бы пойти под карантин для котов :( ...

Добавлено (04 Июля 2012, 11:22)
---------------------------------------------
Однако через какое-то время ее уже можно будет транспортировать - примерно через месяц. Было бы здорово к этому времени таки найти хорошую передержку для Дженифер. Но передержка должна быть на длительный срок...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
179.  
179
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя девочка..меня так мало нету, а уже так скучаю..
девочки, зацелуйте ей нос!!!
вариант с передержкой у меня рисуется, ттт
180.  
180
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наташа-Ариана вчера придумала очень классной креплнени для Дженифер - ошейник и его привязать на бинт к гвоздю в стене, и лапу переднюю привязать к гвоздю впереди, на краю платформы, на которой она лежит... При этом она может немного двигаться, поднимать голову - но - как нам думалось - никуда уползти не сможет, и перевернуться на бок тоже никак. Алексей одобрил. Все вроде хорошо было. Джени лежала на этой "связке", пока я там была и что-то вокруг делала - "связка" работала.

Джени ночью опять сорвалась с крепления, утром ее нашли на полу. КАК??? я уходила - посмотрела, что бинты могут соскочить, и сделала дополнительные витки...

Добавлено (04 Июля 2012, 17:18)
---------------------------------------------
Нашла вот кое-что по поводу ограничения движений собаки, там правда другая ситуевина
http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=1517

вот такого типа браслет

внутри - войлок. Но имхо нужно что-то более пористое. Такой браслет на лапу - а к нему уже хоть и цепь... И может быть еще и лапы между собой скрепить - чтобы она свободной лапой не могла разрушать конструкцию.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0