Список форумов » Разное » На радуге » Герда, все будет хорошо!!! (sml[love]Верь нам!!)
Герда, все будет хорошо!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
СТАРАЯ ПЕСНЯ НА НОВЫЙ МОТИВ.......

Малышку Герду волонтеры обнаружили в тяжелом состоянии возле ветеринарной клиники... Как она справлялась без глаз (глаза полностью были склеены гноем..) никто не знает. Но собака передвигалась с закрытыми глазами. И все время " крутилась" возле одного места. Это позволяет предположить, что ее специально сюда привезли. Возможно, думали, что раз больница для зверей рядом, то и можно с легким сердцем ее там оставить. ..
Герду волонтеры забрали, отвели на прием к врачу, назначили лечение и разместили в приюте " Эгиды".
Здесь она будет проходить лечение . Пока так.
Герда- чудная молодая ( месяцев 8-10) собака, среднего роста, окраса: черный с подпалом и с ушами ослика или кролика, или летучей мыши... В общем, с локаторами... Что делает ее необыкновенной! Необычной! И собакой РЕДКОЙ породы!
Герда веселая. Послушная. Отлично ходит на поводке. Приучена к выгулу.
После лечения будет стерилизована.
Не обижает котов и других собак.
Искали Счастье? Вот оно- ГЕРДА!!!

8 029 630 79 33, Наталья Александровна,
+37544 518 09 98, Ирина





SOS!!!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ДЕНЬГАМИ ИЛИ ЛЕКАРСТВАМИ!!!
Сегодня у маленькой Гердочки, ласкового и нежного ребенка подтвердился страшный диагноз-чума плотоядная (в простонародье чумка)((( Если говорить вкратце-шанс на выздоровление ЕСТЬ! НО, при условии, что лечение нужно начинать НЕМЕДЛЕННО! Некоторые из назначенных лекарств мягко скажем не из дешевых! Помогите кто чем может! Для Гердочки вовремя начатое лечение=жизнь, промедление=смерть(((((

Список необходимых лекарств:
1.ЦЕФТРИАКСОН 0,5-нужно 14 штук
2. ЛИДОКАИН 2мл-нужно 14 штук
3. РЕАФЕРОН 500000МЕ-10 ампул
4. ГЕНФЕРОН СВЕЧИ 500000МЕ-10 свечей(созвонились после приема-доназначил)
5. РИБАВЕРИН 0,2-30 капсул
6. СМЕКТА-при диарее(сколько не угадаешь)
7. АСС порошок 200мг- 6 пакетиков

И конечно ЛЮБАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!!!
ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!
8044 5180998 Ирина 8029 5020102 Елена

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 15.08.2012, 14:08
Мы должны сделать этот мир лучше!
121.  
121
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (Наталья)
ИРА!! ГДЕ ФОТО???


в ДАННЫЙ момент мучаю соседа-переписывает фото мне с карточки на диск, поскольку мой картридер накрылся медным тазом, как раз в момент перекидывания фото)))) Никому не спать, раз я не сплю girl_haha lol
Наталия, прочтите ЛС wink
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
122.  
122
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Summer_night, ответила.
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как я боюсь чумы... Сонечка до сих пор в мей памяти. Завтра будем все говорить с П.Л. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Наталья, не бросайте колоть Цеф. Если уже начали, то проколите минимально-допустимый срок для этого антибиотика и строго по схеме (без пропусков).
Уверена, что Ломоносов и не скажет бросать. НО! если в течение какого-то времени (5-7 дней, по ситуации) состояние тяжёлое и нет улучшений, то имеет смысл ДОБАВИТЬ антибиотик из другой группы. Как раз можно успеть сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы понять, что лучше добавить. К тому времени основной курс иммуномодуляторов вы, наверное, закончите уже. Поэтому для организма собаки ввод второго антибиотика не станет чем-то запредельным.
Сказать, что какой-то антибиотик при чуме однозначно не работает, нельзя! он может помочь в одном случае и не помочь в другом, вроде аналогичном. Он же не вирус уничтожает, а вторичные инфекции.

И не паникуйте.

ПС. Я без анализов по согласованию с Ломоносовым добавляла Сумамед (точнее, аналог с азитромицином). Не знаю, что из них сработало, но сработало эффективно и быстро.
125.  
125
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Summer_night)
НО-мы кололи МЕТРОВЕТ (действующее вещество метронидазол)-как мертвому припарка

Помогают именно КАПЕЛЬНИЦЫ с метронидазолом. Не менее ТРЕХ ДНЕЙ, не менее ТРЕХ РАЗ В ДЕНЬ.
8029-1119371
126.  
126
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Как мне кажется, в последнее время больше всего тяжело больных собак после Гурского спасали Эвенли и Ода. Пожалуйста, послушайте их!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
127.  
127
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Всем большое спасибо за советы! Всё законспектирую и поговорим с П.Л. yes
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ночную едем к Ломоносову. все расскажем. Расскажем ВСЕ, что ВСЕ написали . Посоветуемся. Я не вынесу, если Герда не поправится. sad И еще Мусс- ОН ПРИВИТ!!- начал чихать.. sad Понаблюдаю несколько дней и тоже буду делать тест на чумку.. sad

Девушки! Не бросайте нас и эту тему. Контролируйте. Я после Сонечки не имела чумных собак. Помогите спасти ГЕРДУ!!!

Добавлено (17 Августа 2012, 20:36)
---------------------------------------------
Да. " Заточила" Гердочка половичок из " Икеи". А вот с канатика- игрушки даже ценник не отгрызла... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Пишу в режиме реального времени!:) сидим в ДВ. Ждем очереди. Герда горячая, спит у меня на руках. будем держать в курсе...
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
130.  
130
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Какие новости у малютки? sad
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
131.  
131
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (Olga_Lugaru)
Какие новости у малютки?


Только приехала домой shok

Новости следующие-Геруша пока стабильна, однако схема лечения подверглась корректировке- что-то убрали, что-то добавили. Выкладываю отсканированную копию нового рецепта, дальше опишу новую схему лечения.



Убрали Генферон, оксолиновую мазь. Добавили много всего.

Схема лечения следующая:
1. ЦЕФТРИАКСОН 0,5+ ЛИДОКАИН 2мл- 2 раза в день
2. РИБАВЕРИН 0,2-2 раза в день
3. СМЕКТА-при диарее(сколько не угадаешь)
4. АСС порошок 200мг- по 1/4 пакета 3 раза в день
5. Камедон в/м -1 раз в день(вечером) 6 дней
6. Иммуноглобулин человеческий для внутримышечного введения- в/м по 1 мг 1 раз в день 5 дней
7. Азитромицин-по 1 табл (капсуле) 1 раз в день (вечером) 5 дней
8. Мельгама-1 раз в день
9. Аскорбиновая кислота в уколах

Глаза:

1. Фурацилин для промывания глаз и носа.
2. Ципровет-по 1 капле 3-6 раз в день
3. Мазь тетрациклиновая + Корнерегель (одновременно) в пораженный глаз

Нос:
1. Салин. НАРУЖНОЕ. Обрабатывать носовые ходы 3-4 раза в день 10 дней
2. Деринат

Купили всё, кроме Иммуноглобулина-почему-то не было в 2-х аптеках sad
Остальное сделали после приема yes

У Герды немного повысилась температура-39,6. В такси ее вырвало(((
Но Павел Леонидович сказал, что состояние пока вполне стабильное, прослушал легкие-хрипов нет, аппетит хороший!
Будем лечиться и верить!!! yes

П.С. Снова актуальна финансовая помощь
sad
Сообщение отредактировал: Summer_night - Суббота, 18.08.2012, 07:08
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
132.  
132
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (Summer_night)
Схема лечения следующая:
1. ЦЕФТРИАКСОН 0,5+ ЛИДОКАИН 2мл- 2 раза в день
2. РИБАВЕРИН 0,2-2 раза в день
3. СМЕКТА-при диарее(сколько не угадаешь)
4. АСС порошок 200мг- по 1/4 пакета 3 раза в день
5. Камедон в/м -1 раз в день(вечером) 6 дней
6. Иммуноглобулин человеческий для внутримышечного введения- в/м по 1 мг 1 раз в день 5 дней
7. Азитромицин-по 1 табл (капсуле) 1 раз в день (вечером) 5 дней
8. Мельгама-1 раз в день
9. Аскорбиновая кислота в уколах

Глаза:

1. Фурацилин для промывания глаз и носа.
2. Ципровет-по 1 капле 3-6 раз в день
3. Мазь тетрациклиновая + Корнерегель (одновременно) в пораженный глаз

Нос:
1. Салин. НАРУЖНОЕ. Обрабатывать носовые ходы 3-4 раза в день 10 дней
2. Деринат

ОЙ-ЙОЙ! shok shok shok И все одной малютке. Побольше сил Гердочке и ее большой большой нынешней семье, которая помогает ей выкарабкаться! prosti
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Герда сегодня не пошла гулять. Я вынесла ее на руках на 5 минут. Она пописала- и легла на траву... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Немного не поняла, зачем азитромицин, если в легких чисто? Как-то все печально. Тревожно. Всех жалко ...

И все-таки я бы выслушала мнение людей, которые вытягивали больных чумкой собак практически с того света (Оду и Эвенли). Например, Шоколадку веты в голос советовали усыпить из-за чумки, а Ода вытянула! У Наташи тоже были такие примеры.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 18.08.2012, 14:14
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Summer_night, , все сделала, что нужно. Вопрос: камедон- 1 КУБИК??? Уколю камедон и аскорбинку вечером.
Герда- очень горячая. Думаю, нужно обязательно прокапать.

Добавлено (18 Августа 2012, 13:20)
---------------------------------------------
Ира. Мы уезжаем. Ключи оставлю Лене. Если захитите приехать- набери меня, я ее предупрежу, чтобы открыла.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (Наталья)
Summer_night, , все сделала, что нужно. Вопрос: камедон- 1 КУБИК??? Уколю камедон и аскорбинку вечером.
Герда- очень горячая. Думаю, нужно обязательно прокапать.

Добавлено (18 Августа 2012, 13:20)
---------------------------------------------
Ира. Мы уезжаем. Ключи оставлю Лене. Если захитите приехать- набери меня, я ее предупрежу, чтобы открыла.


Камедон-3 кубика. В ампуле 2, поэтому всера вскрывали 2 ампулы. В шприце остался 1 кубик на хранение. Можно вколоть его+еще ампулу в 2 кубика, итого как раз 3. Сейчас буду звонить П.Л. Как Гердочка, опишите состояние на данный момент. Может есть возможность померять температуру?
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
137.  
137
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Mori)
Немного не поняла, зачем азитромицин, если в легких чисто?

Если пациент будет убеждён, что Цеф не работает, то П.Л. добавит антибиотик.
Пару лет назад тоже истерили, что Цеф уже не работает. Да, глупо продолжать колоть только Цеф, если в течение 5-7 дней не видно сдвигов.
У людей наблюдают за эффектом антибиотика в течение нескольких суток - если тяжёлое состояние не улучшается, то рассматривают вариант замены или добавления (это если без анализа на чувствительность; с анализом как раз к этому времени готов результат, и по нему корректируют).
Мне кажется, что в столь насыщенной схеме лечения добавили азитромицин рановато. Но это я бы обсуждала с врачом.

Как и высокую температуру. Потому что высокая температура при такой инфекции в разумных пределах идёт на пользу и свидетельствует о том, что у собаки работает иммунитет. Если слишком высокая или слишком долго, то надо сбивать.
С капельницами - одни врачи убеждены, что без них никак. Вторые - главное, не допустить обезвоживания, поэтому собака должна нормально пить.
138.  
138
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Созвонились с П.Л. Капельницы! Одна внутривенно...
Выдвигаюсь на поиски лекарств!

НУЖНА ПОМОЩЬ МАТЕРИАЛЬНО И МАШИНОЙ!

Если есть возможность-бросьте клич вк. Не успеваю(((

Добавлено (18 Августа 2012, 16:04)
---------------------------------------------
А вот и немного новых фото Геруши! wink
Прошу модераторов добавить новые фото в первый пост blush

Сообщение отредактировал: Summer_night - Суббота, 18.08.2012, 17:48
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
139.  
139
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Красивая какая собачка! Милое фото, где лапками обнимает игрушку!
Здоровья Гердочке, поправляйся, не подводи своих заботливых нянечек!

Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Я вернулась и никуда на выходные не уеду. Думала, Лена уколет вечером и выведет, и завтра так же . Но на душе не спокойно. sad Волнуюсь оставлять ее одну на Лену. В общем, дачи пока не будет, я понимаю. smile

Как я пришла домой- она меня встретила немного лаем и ВЫШЛА в коридор . Горячая, но на улицу сразу вышли. Шла сама. Да последние два дня как-то очень худеет ЗАМЕТНО sad , хотя от еды отказалась только сегодня. Вчера вечером еще ВСЕ съела.
Сейчас сварю ей курицу.
Герда ПЬЕТ САМА. И ХОРОШО пьет. yes

Gala50, , да,Гердочка- просто красавица и умница.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Герда, все будет хорошо!!! (sml[love]Верь нам!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0