• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ ПОМОЩИ!!! (sml[wow]у кошки-мамы нет молока, котенок гибнет!)
ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Вчера разговаривала с родителями. Живут в деревне. У нашей молодой кошечки (еще не успели стерилизовать) родился котенок-девочка. У малютки неделю назад только открылись глазки, а у кошки-мамы пропало молоко, да и ходить она к малышке перестала. shok Моя мама стала кормить малышку из шприца коровьим молоком, НО долго кисонька так не протянет (уже 5-й день), да и по частоте приема пищи, думаю, 2 раза для нее еще оч мало sad . Слезно прошу, умоляю, помогите с котеечкой. Забрала бы себе, но у меня ситуация еще хуже: прихожу домой к 23-24 часам (вся в собаках). Попросила привезти из Москвы заменитель кошачьего молока (но привезут ли, пока не известно). ОБЕЩАЮ, как только девочке будет достаточно 2-разового питания - заберу себе и сама буду пристраивать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Забираю малютку сегодня вечером. СООООООООССССССС!!! cray cray cray

Добавлено (01 Октября 2012, 17:07)
---------------------------------------------
Ищу заменитель кошачьего молока и передержку до момента, когда малышка начнет кушать сама. Не оставьте нас пожалуйста! prosti prosti prosti

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
2.  
2
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Не так давно на форуме предлагали кормящую кошку.

Добавлено (01 Октября 2012, 17:11)
---------------------------------------------
Простите, в этой теме написано "НЕ АКТУАЛЬНО"

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Quote (elena_k)
Простите, в этой теме написано "НЕ АКТУАЛЬНО"

Да, уже не кормит sad Блин, малюточка совсем и одна... cray cray cray
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
4.  
4
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Ольга, может, это только выставочный вариант, но в пятницу в Докторе Вете в Подшипниковом пер. в зале ожиданий в стенде товаров от Роял Канина за стеклом стояла большая банка заменителя кошачьего молока. Стоила дорого. Не помню сколько. Может, позвонить к ним и узнать, есть ли в наличии?
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Сейчас денег совсем нету - все на передержи раздала (4 собы на платной sad ), в долгах. Если совсем ни у кого не осталось, буду опять в долг просить. elena_k, узнайте пожалуйста стоимость. Думать особо некогда sad sad sad . ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЕРЖАТЬ У СЕБЯ КРОШКУ ХОТЯ БЫ ПАРУ НЕДЕЛЬ! prosti prosti prosti
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Я нашла свою Террористку примерно 10 дневным котенком, выкормила обычным молоком с добавлением яйца. Кормить тоже удавалось всего 2 раза в день, но была она у меня в тепле (на бутылке с горячей водой).Кошке уже 8 лет. Тут главное не паниковать, тем более, что сейчас и смеси детские не проблема
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Позвони Ариане. Мы покупали заменитель. Если есть остатки- Наташа поделится.

И ты меня беспокоишь. sad Хочу с тобой поговорить. yes Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у тебя не " сорвало крышу"!!! sad ПРОШУ: береги себя- только тогда помощь животным будет вовремя. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
Olga_Lugaru,у меня осталось молоко роял, я уже пообещала другому котенку, но его хозяева не звонят,если позвоните раньше-отдам вам. 671-29-03(велк)

Добавлено (02 Октября 2012, 04:03)
---------------------------------------------
да,забыла,если не отвечает-351-66-16(велк) либо 209-15-62(гор),спросите машу

Who needs action when we got words-Nirvana
9.  
9
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
у меня ВСЕГДА есть заменитель кошачьего молока.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
10.  
10
.
Польша, W
5893 сообщения
Olga_Lugaru, Olya,ya za vas ochen' volnuyus' i perezhivayu...
Quote (Наталья)
Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у тебя не " сорвало крышу"!!!

sad ...pogorite s N.A. blush
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, спасибо, Вы меня у спокоили. Единственное, что хотелось бы еще узнать: малышка опорожняется на тряпочку, но вытереть ее я могу только ночью, утром. Думаю, сегодня днем она лежит в своей лужице shok , а меня дома нет. sad Это ведь, тоже плохо. Может, можно что-то придумать, но что, я пока не сообразила.
По поводу молочка договорилась с cheri . Что касательно моей психики, с ней, слава Богу, все в порядке, но раз уж здесь пошло такое недетское волнение, прям здесь и объясняю: с начала сентября я, в большей степени сама, тяну выпуск газеты и информационного бюллетеня. С Пн по по Чт работаю до поздна, чтобы в Пт можно было уйти с работы хотя бы в 18.00 -18.30 (на смену в ДСН). Что касательно моих четвероногих детей, то темы не дадут соврать - я просила отозваться кураторов, затем просила помощи в курировании... Или, быть может, кто-то подскажет, кого мне не следовало брать на поруки? Если кто отождествляет мои мольбы о помощи с сопровождением смайликов рода dash с аналогичным поведением в жизни, могу вас успокоить: истерить и биться головой о стены привычки нет. Если помощи не слыхать,- стиснул зубы - и делаешь. Быть может, я перебарщиваю с просьбами в темах или откликаюсь там, где обошлись бы без меня? Но в моем понимании, если человек, который уже знает нашу систему и то, что у "бывалых" здесь давно не по одному котику/собачке, просит о помощи, то она ему действительно нужна. Разве не так должно быть? Хотя... Сама понимаю, что не так все радужно. У каждого в жизни бывают моменты, когда становится тяжеловато: не хватает рук, времени, сил или еще чего и, откровенно говоря, хочется, как Амели, расплескаться по земле водою, НО... ЭТО СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ girl_haha , учитывая ситуацию sad . Закидайте меня камнями, а я ВЕРЮ, что у нас все будет хорошо! Без этой веры все становится тусклым и бессмысленным, а разве в таком настроении можно подарить кому-то радость? ... Как-то так... Подытоживать не буду, поехала за молоком, а потом... просить, молить, и бицца головой о стены mosking Прорвемся! russian Не первый год замужем! Хотя я, пожалуй, первый... girl_haha Но это "змужество", пусть порой и сдавливает сердце, но ДОРОГОГО СТОИТ! Всех "волнушек" прошу не беспокоиться. Люблю... Целую... Поехала я, короче wink

PS: масенький, прости, что все это в твоей темке blush
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Olga_Lugaru, У меня есть впитывающие пеленки
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
13.  
13
.
Польша, W
5893 сообщения
Olga_Lugaru, Ol',umeete vy podnyat' nastroenie i otbrosit' durnye mysli yes
Olya,smogu material'no pomoch'(pravda vsego 100 tys ezhemesyachno vashim pitomcam uzhe posle 14 oktyabrya blush
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
GVOZDZ, spasibo

Добавлено (03 Октября 2012, 18:17)
---------------------------------------------
rolleyes blush

Добавлено (03 Октября 2012, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (Minutka)
Olya,smogu material'no pomoch'(pravda vsego 100 tys ezhemesyachno vashim pitomcam uzhe posle 14 oktyabrya

НАТАША, СПАСИБО ВАМ, ПОКА МЫ ДЕРЖИМСЯ blush yes

Добавлено (08 Октября 2012, 03:12)
---------------------------------------------
У нас новая проблема. Малышка стала меньше есть, жевать и выплевывать соску. Режим кормления: 7.00, 13-14 часов 21.00 - 22 00, 3-4 ночи. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Может. рацион немного подкорректировать?

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Quote (Olga_Lugaru)
Малышка стала меньше есть, жевать и выплевывать соску

Основное для маленьких котят- это молоко в достаточном кол-ве и тепло.Я думаю, что ее все равно надо кормить принудительно.
И следить за температурой,чтобы она была в тепле с грелкой.
Как она по поведению, если становится вялой, то это плохо.
Так хочется чтобы она справилась.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Понедельник, 08.10.2012, 11:29
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Ariana, Наталья, еще раз Вам ОГРОМНОЕ spasibo . Позвонила подружке, попросила дать масехе на пробу оршанки, сметаны, или творожка. Вот только эта вреднюха палцы кусать кусает, а все, что в рот попадает начинает выплевывать girl_mad Ну вот есть у нее мозги после этого?! Оршанку пробовали через шприц давать. И кису намучали и подруга измучилась. Надеюсь, эта пискля все же образумится (сегодня утром только 3-4 мл молока удалось впихнуть в нее) sad
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Скорее всего она не понимает, как это глотать- а не сосать, надо положить в пасть и придержать, чтобы проглотила
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Quote (koshka-marisha)
Скорее всего она не понимает, как это глотать- а не сосать, надо положить в пасть и придержать, чтобы проглотила

Так і об'ясніла подруге. Поэтому и намучались: киса ждет, а потом сквозь зубки (уже имеются кое-какие) все сцеживает. sad КОЗА! girl_mad

Добавлено (09 Октября 2012, 05:28)
---------------------------------------------
Вернулись от Ломоносова во втором часу. Господи, как же это страшно... как мучительно больно... Вот же этот носик, эти лапоньки, коготочки. Ведь совсем недавно малышка так весело ими перебирала, а сейчас они застыли... мамочки... они навсегда застыли. Господи, помоги! Знаю все нужные слова, но не знаю, как их услышать. Помогите с этим справиться, ничего не получается. Лежала в ладошках и вздыхала, тяжело помяукивая, но пытаясь поурчать. Моя милая крошечка, ты умирала и пыталась урчать. Наверно, я сделала что-то страшное - и вот наказание. В одночасье подарить надежу и ее забрать. Редкие тяжелые мучительные вздохи... и тишина. Не знаю, чего я больше ждала: следующего вздоха или чтобы эти муки уже прекратились. Пока ехала в клинику, подумала: а ведь у малышки-то и имени до сих пор нету. Быть может, Божена? Приехала и записала ее как Лялю, а сердце-то чувствовало... Вот теперь Боже забрал ее обратно, но спасибо, спасибо за светлые дни, которые мы были вместе. Боженочка, прости, что не уберегла, или что не хотела отпускать.

Божена ушла на радугу 9 октября в 4.15. Забрала с собой кусочек сердца. Мой Ангелочек, мне тебя всегда будет не хватать. Надеюсь, ты заглянешь ко мне в снах, счастливой, беззаботной и ... ЛЮБИМОЙ.

cray cray cray cray cray cray cray

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
19.  
19
.
Польша, W
5893 сообщения
Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой кошачий рай.
Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.
Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.
Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.
И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!
(автора не знаю)

Olga_Lugaru, ,Оля,соболезную cray cray cray cray cray cray cray
вот и стало за Радугой ещё на пару лапок мягче sad sad
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
sad
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
Список форумов » Разное » На радуге » ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ ПОМОЩИ!!! (sml[wow]у кошки-мамы нет молока, котенок гибнет!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0