• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Немецкая овчарка с демодекозом (Грозит усыпление)
Немецкая овчарка с демодекозом
1.  
1
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Топикстартер
Капирую из контакта: Пожалуста! ПОМОГИТЕ!! НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ усыпят через несколько дней!!!! Нужна передержка (временный дом)!
Кира - немецкая овчарка. Ей 3 года, из них 1 год она страдает демодекозом. С детства рахит задних лап, потом в 1.5 года забеременела, потом щенки - за ней никто толком не ухаживал, в итоге иммунитет упал и начался демодекоз. Лечили собаку не понятно как, в ветстанции посоветовали усыпить, и хозяева с радостью согласились.
Киру уже давно была бы мертва, но "хозяев" останавливали лишь морозы (закапывать тяжело). Согласились подождать несколько дней.
Киру реально спасти, нужна передержка с медуходом и без других собак. Прошу репост!! Пожалуйста, помогите!!! Счёт пошёл на дни и часы! 8-029 675-11-32
http://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_150310%2Fall
2.  
2
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
tamara-sky10, он же не заразен? Почему без других собак?
7526964 мтс
6656556 велком
3.  
3
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Топикстартер
я не знаю что точно это за болезнь,посмотрела в интернете-подкожный клещ.наверное передается.думаю да.
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ДарьяК1011, не заразен для собаки с хорошим иммунитетом.
5.  
5
.
Польша, W
5893 сообщения
tamara-sky10, напишите Наташе (Ariana),чтобы тему перенесла в помощь собакам( Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь),а то это ж кошачий раздел yes ...и уже где-то были темы с такими собаньками,с девочками проконсультироваться...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
пtamara-sky10, какие новости по собаке?
Если болезнь - единственное, что кого-то останавливает, повторю то, что писали выше - демодекоз НЕ заразен и передаётся только от матери щенкам в первые дни жизни/кормления.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
7.  
7
.
Польша, W
5893 сообщения
Rimini, тут есть темы,где собак лечили от этой болячки...ХЭЛП!!!это не страшно.у сестры лабр был(у него эта бяка была)-вылечили...а может просто купировали,т.к. иногда чухался...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Демодекоз же разный бывает, из сообщения непонятно, может у овчарки несколько пятнышек на морде? Или она лысая и в кроваво-гнойных ранах? Важно, что это действительно не страшно для людей и других животных. Заболевание серьёзное, но усыплять??
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
9.  
9
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Демодекоз может передаваться, все зависит от состояния иммунитета собаки. Аня Kurt все правильно написала. Если собака пожилая, ослабленная, перенесла тяжелую болезнь или операцию, роды, или это щенок в стадии смены зубов - заражение возможно.

Добавлено (28 Февраля 2013, 13:49)
---------------------------------------------
Rimini, там же есть фотки Вконтакте, где ж несколько пятнышек? Собака практически без шерсти...(((((

10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Rimini)
может у овчарки несколько пятнышек на морде

Наташ, если бы... sad



Что ни делается - к лучшему!
11.  
11
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Так и напрашивается вопрос: "А как узнали, что это немецкая овчарка?". И смех... И грех... БЕДНОЕ ДИТЕ... А глазеночки какие умненькие.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
О, Господи! Как можно довести животное до ткого состояния??? Моя Элька, которая выживала на улице, истощенная, обмороженная, до полусмерти загрызенная 4-мя лайками, сама по себе как-то выжившая - и то не была ТАКОЙ, как эта "хозяйская собака". Это в каком аду она жила свою недолгую жизнь  shok
Я так понимаю, никто не откликнулся. Понятно, что лечить долго и недёшево, можно было бы собрать помощь на лечение. Хотя бы сдать анализы, посмотреть её печень, почски - выдержит ли она в принципе лчение от демодекоза...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
13.  
13
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Rimini)
Это в каком аду она жила свою недолгую жизнь

Цитата (Rimini)
Хотя бы сдать анализы, посмотреть её печень, почски - выдержит ли она в принципе лчение от демодекоза...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
:shok:бедолага .......
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Rimini)
можно было бы собрать помощь на лечение.

насколько я поняла из ВК, ею занимается Зоошанс. там и тема и все дела.


Что ни делается - к лучшему!
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Rimini)
какие новости по собаке?

Цитата (Rimini)
Я так понимаю, никто не откликнулся.

Цитата (Оля_Яло)
насколько я поняла из ВК, ею занимается Зоошанс. там и тема и все дела.

Я тоже поняла, что собакой занимается Зоошанс. По крайней мере, они активно просят на данную собаку помощи...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я просто в ВК совсем не ориентируюсь, спасибо что транслируете сюда информацию оттуда.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
http://egida.by/forum/97-15346-1#666699 хотят забрать собаку в Киев и лечить


Что ни делается - к лучшему!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Оля_Яло, а я всё это время ковырялась вконтакте и так и не нашла тему - косорукая я какая-то, если даже дети там ориентируются свободно...
Хоть бы получилось! Выкупили же Пудру, пусть бы и у этой девочки шанс появился - молодая совсем же ещё. там помощь нужна, видимо транспортом сейчас? Если б неделю назад, когда выставка у нас была, может кто был из Киева и согласился бы помочь перевезти...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
20.  
20
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
А не необходимо ли в этом случае чипирование, ветпаспорт, прививки? Выпустят ли собаку? Или Украина - это не заграница  rolleyes  ?
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » Разное » На радуге » Немецкая овчарка с демодекозом (Грозит усыпление)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0